Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 571
Всего: 573

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7570420 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20700 : 28 Июля, 2017, 13:44 »
Правда, в последней версии (3.8) старые приемы уже не проходят. Приходится заново учиться воевать 


какие старые приемы? я в предыдущие версии не играл
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20701 : 29 Июля, 2017, 15:33 »
Подскажите пожалуйста такой момент когда отхватываешь у кого-то замок или город, на тебя потом наезжает ета фракция толпой а потом и остальные фракции, как поступать в ети моменты. Читал что нужно право на трон тогда не нападают, или что нужно с королями отношение иметь 30+, отбиватся договариватся, кто как действует?? Просто хочется замок иметь и не с кем не воевать.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20702 : 29 Июля, 2017, 16:35 »
Подскажите пожалуйста такой момент когда отхватываешь у кого-то замок или город, на тебя потом наезжает ета фракция толпой а потом и остальные фракции, как поступать в ети моменты. Читал что нужно право на трон тогда не нападают, или что нужно с королями отношение иметь 30+, отбиватся договариватся, кто как действует?? Просто хочется замок иметь и не с кем не воевать.

право на трон никакой роли не играет.
если хочется ни с кем не воевать - отхвати замок на краю карты у кого- то, потом присягни кому - то на верность и будет относительно спокойно. Или отхвати замок, нанимай сразу наемников у сенешаля и забивай восйками тысяч 5-8 - никто штурмовать не полезет, гарантия.

Есть вариант попроще - поругаться с нолдоровцами до -100 отхватит замок возле их леса и попросить одного из ихних лордов патрулировать около замка - тоже осаждать мало кто захочет.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 16:41 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20703 : 30 Июля, 2017, 19:26 »
Народ, такой вопрос. Какой механизм нападения  минорных фракций на города? от чего это зависит? Как это огранизовать? Пасу еретиков возле Ларии - нападать не хотят.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20704 : 31 Июля, 2017, 05:04 »
Народ, такой вопрос. Какой механизм нападения  минорных фракций на города? от чего это зависит?
От соотношения автобойных сил гарнизона и минорной армии.
И от случайности (раз в сколько-то там часов рандомно выполняется проверка => если силы минора больше силы гарнизона в N раз (что-то около 1.5, если мне не изменяет память) и выше некоторого абсолютного порога, с определенной вероятностью тот нападет).

P.S. Не надо постить одно и то же сообщение в нескольких темах. Из второй темы удалил.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20705 : 31 Июля, 2017, 13:58 »
не копаясь в файлах игры, какие должны быть условия между фракциями чтобы приходил ответ "король ХХХ полагает что мир между вами невозможен"

иногда с таким сталкиваюсь, приходится полностью уничтожать фракцию
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20706 : 31 Июля, 2017, 14:17 »
Король гораздо больше склонен к миру, предложенному игроком, если у него хорошие отношения с ГГ

Вообще, если поговорить с королем с включенным cheatmenu, выскакивают значения различных переменных, определяющих вероятность заключения мира. Можно из них что-то почерпнуть.
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20707 : 01 Августа, 2017, 05:35 »
Ребята, всем привет! Поделитесь, пожалуйста, русификатором для версии 3.8.4! В Файлах ссылка битая, а по ссылки в комментах русик не работает. Моя почта: gesha24 собака mail точка ru. Заранее Ооооогроменное спасибо!  :thumbup:

P.S. Отбой! Забыл скопировать русский шрифт в папку мода  facepalm
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2017, 05:38 от GeshaX »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20708 : 01 Августа, 2017, 16:21 »
Сколько играл король сам на мир всего раза 2 согласился и то когда уже я его последний город осаждал, обычно сами предлагают, на остальное отвечают отказом
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20709 : 02 Августа, 2017, 13:57 »
А кто нибудь хоть раз брал Элакрай штурмом, а то мои люди на подходе мрут, что дают за взятие?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20710 : 02 Августа, 2017, 14:32 »
А кто нибудь хоть раз брал Элакрай
Собирай человек 20 000, может и возьмёшь. За захват дают лут с 1000 нолдоров
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20711 : 02 Августа, 2017, 15:37 »
даю подсказку:
есть юнит "странствующая героиня"

по силе - сильнее нолдора если не давать стрелять
получение - безлимитно

дальше думай сам
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20712 : 02 Августа, 2017, 15:47 »
С 20000 лут будет около 0, так я в принципе не собираюсь штурмовать если кроме шмота нолдоров ничего не взять.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20713 : 02 Августа, 2017, 19:32 »
А кто нибудь хоть раз брал Элакрай штурмом
Брал в версии 3.7. Войско - 1000 прокачанных стрелков. СКО в основном, статы почти нолдорские. Также Герои и т.п.  Размер битвы 150, настройки урона - max. Лут - жалкий. Отношения резко ушли в даун. Возвращаясь после победы "на базу" , встретил двух нолдорских лордов, разбил автобоем, всех поотпускал, когда отношения добрались до +30, замок появился на прежнем месте. Короче, кроме острых ощущений, других бонусов нет. Как в 3.8 - не знаю,не играл.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 19:37 от warrior007 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20714 : 03 Августа, 2017, 00:48 »
Не ждите никаких особых наград за взятие Элакрая. Цель игры - дружба с нолдорами, которые находятся у разработчиков "на особом счету", как существа в наибольшей степени противопоставленные всяким демонам и прочему трансцендентному злу). В том, что нолдоры лупят и фракционные отряды, по лору виноваты сами людишки :D. Короче, нолдоры - это то самое добро с кулаками. Просто у него слишком большие кулаки :D.   

Цель мода - мир с нолдорами (одна из целей). Вы думаете, поставив такую цель, разработчики стали бы продумывать и реализовывать какие-то альтернативные пути включающие уничтожение Элакрая? Ха! Отбросьте эти надежды.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20715 : 03 Августа, 2017, 03:28 »
Думал раз есть графа штурм значит есть ништяки (10 куалисов или что-то подобное) 8-), лут с нолдоров уже значение не имеет так как уже почти прошел (насадил республику) :D

Единственное я так и не понял как в нативе, так и здесь как работает дворцовый праздник и как его выполнить? В нативе давался за день +1, а здесь они стоят и ничего не дают. Задание завершить нельзя, кроме как объявив поход.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20716 : 03 Августа, 2017, 12:59 »
Всем доброго времени суток! Очень давно меня тут не было. Как то МиБ с Варбандом вообще, и Пендор в частности, забросил года 3 назад, а тут в отпуске решил вспомнить былое... 3.8.4 впечатлил, причем положительно! Притом, сразу узнав что соль с пряностями мне больше ничего не дают, нашел тренировочному лагерю не худшее применение. Кто не в курсе, при умелом прокачивании лука верхом, если вы в состоянии провести тренировку "прекрасно", а не просто "хорошо", очень быстро прокачивается кавалерия. При чем вся. И начальные дворяне на следующую стадию (понятно что пока у меня еще только наемники) и странствующие рыцари в авангероев! Для наемника с маленькой армией это реальный выход на ускоренную прокачку, а то ж в боях дворяне мрут как мухи, а в начале игры тренеров прокачанных быть просто не может.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20717 : 03 Августа, 2017, 14:10 »
Насчет прокачанных тренеров в начале игры - вполне себе можно набрать компаньонов, из тех, что подороже, в самом начале игры. А деньги берутся от выкупа дворян - просто надо прокачать умение "содержание пленных" в самом начале, а потом вступать в битву на стороне своего нанимателя хоть с десятком бомжей. Денег не то чтобы очень много, на вполне себе можно заработать на какого-нибудь рыцаря компаньона с неплохим уровнем тренера :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20718 : 03 Августа, 2017, 17:01 »
ZloyVoen С помощью описанного мной метода я на тренировочной площадке за пару игровых суток превратил 20 дворян нанятых в тавернах 3 городов в 20 авангероев, при этом сам потренировался в скоростном прохождении трассы со стрельбой из лука по мишеням. Ни один компаньон-тренер и ни одно сочетание много-битв-компаньон-хирург этого не даст. Кроме того сера Роланда в 3.8.4 так порезали, что он теперь максимум до странствующего рыцаря (бывшего авантюриста) прокачает. Вот этим и решил поделиться с сообществом ))
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2017, 20:29 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20719 : 03 Августа, 2017, 19:28 »
ZloyVoen С помощью описанного мной метода я на тренировочной площадке за пару игровых суотк превратил 20 дворян нанятых в тавернах 3 городов в 20 авангероев, при этом сам потренировался в скоростном прохождении трассы со стрельбой из лука по мишеням. Ни один компаньон-тренер и ни одно сочетание много-битв-компаньон-хирург этого не даст. Кроме того сера Роланда в 3.8.4 так порезали, что он теперь максимум до странствующего рыцаря (бывшего авантюриста) прокачает. Вот этим и решил поделиться с сообществом ))


столько усилий зря, это же скучно в конце концов

кстати там нашел интересный параметр - процветание земель в %
по умолчанию стоит на 50 в 3.8.4
если поменять на 1000 можно будет увидить как разграбленная деревня без построек дает 1.5к дохода (до первой войны)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2017, 20:25 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20720 : 03 Августа, 2017, 22:17 »
Цель игры - дружба с нолдорами
Нолдоры в 3.8 сильны как никогда (им усилили почти всю снарягу, кроме коней). Вступаясь за них, вы легко сносите любой отряд....
Я лично не согласен с авторами мода, нолдоры это монстры, а никак не жертвы злых людишек. Авторы мода часто говорят о "челленджевости", так почему бы не сделать нолдоров действительно слабыми, чтобы появилась какая-то логика в защите их?
По мне, слишком уж тупо и уныло натравливать враждебные отряды/армии на нолдоров и истреблять без малейших усилий....
А у Квигфена теперь вообще какой-то чит-магазин  :crazy:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20721 : 04 Августа, 2017, 17:05 »
Я лично не согласен с авторами мода, нолдоры это монстры, а никак не жертвы злых людишек.
В своем личном ролевом отыгрыше вы вольны представлять ситуацию в любом свете, даже вот в таком).
Авторы мода часто говорят о "челленджевости", так почему бы не сделать нолдоров действительно слабыми, чтобы появилась какая-то логика в защите их?
Напротив, это радует, что лор возобладал над челленджевостью.
А вообще, никто не запрещает мочить нолдоров всю игру и лишь под самый конец с ними задружиться. Или ссориться-мириться, ссориться-мириться и т.д. - сколько душе угодно можно таких циклов провести)


« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 17:10 от Sirrega »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20722 : 04 Августа, 2017, 20:15 »
Равенстерские войска какие-то читерные, бьют мою объединенную армию пендора как крестьян неотесанных, единственное орденские солдаты могут их уложить. 3:1, остальные все сливают пачками, потерь на 500 человек больше при крупном бое, крепость брать геморрой. Смысла копить 200-300 штук элитных войск особо не вижу, при нормальной битве всю мою кучку элиты приходиться восстанавливать заново. После 2-3 битв приходится сражаться ширпотребом.

« Последнее редактирование: 05 Августа, 2017, 00:48 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20723 : 05 Августа, 2017, 02:55 »
Равенстерские войска какие-то читерные
Ну в защите замков/городов бОльшая часть гарнизона - довольно низкого уровня, а у равенстерна даже 15-20 уровня солдаты могут завалить любого за счёт хорошего вооружения и брони. С имперскими крепостями та же фигня, а вот например дшарцы низких уровней реально бомжи.
А при битвах с лордами надо смотреть состав их отрядов, в каждой фракции есть особо сильные лорды, имеющие своих уникальных оч сильных юнитов. Таких лордов желательно в первую очередь оставлять без владений, тогда у них не будет денег на найм и содержание большого отряда.
Кстати, выяснил что если например напихать какому-нибудь лорду кучу воинов в отряд (из освобожденных пленных), то они не будут дезертировать никогда, если у этого лорда много владений (а значит и дохода). То есть эффект падения морали не действует на армии лордов, как на отряд игрока. Я точно видел что слишком большие отряды у лордов постепенно дезертируют, думал из-за низкой морали....Лидеры фракций имеют своих любимчиков среди лордов и часто получается так, что у одного лорда оказывается по несколько городов/замков. Вот только особого эффекта от такого богатства я не наблюдал - да, подкрепление эти лорды получают быстро (как впрочем и обычные лорды), но всё равно макс размер отряда ограничен известностью лорда. Вот таких-то лордов и можно откормить пленными - будет целая армия в лице одного лорда и он не будет шарахаться от врагов(несмотря на близость союзников) как это бывает.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20724 : 05 Августа, 2017, 09:28 »
После 2-3 битв приходится сражаться ширпотребом.


поэтому нужно иметь под рукой монахов с пилигримами, тысяч 5 хотя бы
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC