Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 480
Всего: 481

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1666574 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 23 Сентября, 2014, 22:16 »
Kenny92!Разве мало хорошего оружия?По квестам пройди,получиш полный прекрасный набор оружия и брони!

По квестам понятно, тут скорее вопрос реализма и здравого смысла. Описываемое время - условное позднее Средневековье. А к этому времени полуторники как раз были очень популярны. Да и конный рыцарь с обычным коротким пехотным мечом как-то странновато выглядит.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 24 Сентября, 2014, 17:56 »
Юзай двуручник на коне - чем тебе не полуторник? =)
А вообще, автор когда-то упоминал о том, что уберет в дальнейшем бастарды баланса ради...
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 24 Сентября, 2014, 21:28 »
Kenny92Любые моды авторы делают под свои стили игры, т.е. боя, одни безумно усиливают лучников, другие ослабляют, одни заставляют на коне только копьями сражаться, другие наоборот эти копья пилят жутко ,-) я тоже люблю и привык к полуторным мечам, удобно и на коне и пешим убрал щит - и у тебя двуручник, достал щит и навык одноручного качается, я себе добавил бастард в мод и забыл. Заняло это пол минуты от силы... а автор может не любит на коне биться, а любит пешим, или не любит, когда его, на коне нпц полуторным мечом рубят и щитом прикрываются...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 25 Сентября, 2014, 10:53 »
Господа!Кто знает в каком файле прописано поломка копья и как ее убрать,люблю копья на коне,а  сейчас они с 1-2 удара ломаются,в АД1257 там хоть владение оружия прокачал и пол боя им играть можно а тут уже до 8ми владение оружием ввалил и без толку!Или чего другое надо прокачивать?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 25 Сентября, 2014, 20:35 »
saturn13, да понятно, что у всех свои особенности. Хотя обычно акценты делают на стиле боя фракций, а не на стиле боя в игре в целом. Кстати, как бастард добавил-то?

Юрикс, увы, владение оружием на это никак не влияет. Сам бы хотел узнать, как параметр изменить.
 

Добавлено: 25 Сентября, 2014, 20:46

Юзай двуручник на коне - чем тебе не полуторник? =)
А вообще, автор когда-то упоминал о том, что уберет в дальнейшем бастарды баланса ради...

Двуручники на коне вроде в последней версии брать нельзя. Да и я привык биться с мечом и щитом, а бастард в этом плане удобен как по длине для конного боя, так и в роли универсального оружия на случай, если щит раздолбают. Кстати, о каком балансе автор говорил, почему бастарды балансу мешают?
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2014, 20:46 от Kenny92 »
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 26 Сентября, 2014, 08:59 »
Kenny92 Кинул тебе в личку ссылку на свой файл с полуторным мечом, пользуй...
Меч будет продаваться в Драконьем Камне, в изначальных городах Запада и Простора. В переводе называется он как большой меч, есть двуручный и есть полуторный.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 26 Сентября, 2014, 11:39 »
Здравствуйте форумчане. Мод отличный, мне нравится.  :thumbup:

У меня есть вопрос по игре. В отсуствие времени, пользуюсь читами на опыт и золото ( попрошу меня не осуждать ). При нажатии клавиш CTRL+X - вы получаете 1000 золота или опыта. Вопрос собственно в том, можно ли изменить это значение? На 10000 к примеру
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 26 Сентября, 2014, 15:57 »
MestagaN, а зачем увеличивать размер получаемого опыта и золота? Можно зайти в информацию о персонаже, сделать экспорт, затем подправить текстовый файл (добавить, опыта, золота, умений и т.д.), а потом импортировать обратно.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 30 Сентября, 2014, 14:23 »
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь более подробная информация о взаимоотношении компаньонов, нежели здесь? Хочется собрать компанию побольше да подружнее, а информация выглядит неполной.
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 01 Октября, 2014, 14:52 »
А если точнее? Не слишком розбираюсь в кодах  facepalm
 

Добавлено: 01 Октября, 2014, 17:28

И еще вопрос. Почему после итогов бюджета пропадают воины?
Наличие денег в казне, и в кармане. Высокий боевой дух. Дык почему они убегают со словами:
"ВОины боятся неуплаты, и покидают вас..."
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 17:28 от MestagaN »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 01 Октября, 2014, 21:59 »
saturn13, спасибо огромное!

  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 02 Октября, 2014, 00:14 »
Жаль, если мне так и не ответят  :(

Самостоятельно удалось лишь разузнать, что вышеупомянутая статья описывает ситуацию в версии 1.3, а в 1.4 четверо компаньонов сменили имена, и еще шестеро добавлено (о их взаимоотношениях информации у меня нет вообще никакой).
King has a lot
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 02 Октября, 2014, 08:31 »
Diu В версии 1.4 прекрасно работает функция отключить жалобы компаньонов. Т.е. она включена по умолчанию и если в меню лагеря ее не отключать после начала игры и перед взятием спутника - никто жаловаться не будет. Кроме того я опробовал всех лордов на их благородное происхождение... никто не высказался по типу - "Так вы даровали поместье жалкому безродному отщепенцу, ай-я-яй... минус в отношения тебе" Так что все как бы благородны получается.... А если уж очень хотса с жалобами играть, используй читы - собери банду - проведи 35 боев и запиши кто на кого бочку катит... эт несложно  ведь ,-)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 02 Октября, 2014, 22:40 »
Господа, если будете устанавливать русификатор (тот, что на версию 1.31), то на 1.4 можно столкнуться с проблемой, когда ответы перепутаны местами. По крайней мере во второй части линейки квестов за Ночной Дозор нажимаешь фразу, которая отвечает за согласие с NPC и переход далее по заданию, вместо этого получается, что ты отказался.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 03 Октября, 2014, 00:08 »
Добрый вечер!
Подскажите по квесту тени в ночи, где там старика-упыря искать, захожу в локу заброшенные укрепления-туман, не видно старого негде (1.4)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 03:10 от Noxeon »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 03 Октября, 2014, 16:47 »
NoxeonПосмотри сразу правее там свет от костра и он в постройке стоит скраю.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 03 Октября, 2014, 17:02 »
Со случайными событиями... вот интересно почему автор мода не сделал проще...

например - событие

вы встретили тушканчика, и решили
вариант 1 - словить и съесть
вариант 2 - заставить спутников охотится
вариант 3 - решили ничего не делать

и дальше уже выбор в ветке 1, 2, 3 он везде одинаковый. Вместо убить, свалить и еще что-то там... там где надо руку вылечить к примеру... )))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 03 Октября, 2014, 18:02 »
NoxeonПосмотри сразу правее там свет от костра и он в постройке стоит скраю.
Благодарю, разобрался, мой фэйл не внимательно смотрел.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 04 Октября, 2014, 00:22 »
saturn13, хочется же получать удовольствие от волшебного вымысла, а не копаться в геймплее  :(  Ладно, набрал банду из 15 рыл в соответствии с тем списком - вроде все друг друга любят со включенными жалобами (их ведь тоже интересно читать, да и признания в любви там же, как я понял)

У меня другой вопрос - о дипломатии. Правильно ли я понял, что войны тут объявляются только в соответствии с книгой и поэтому Простор, Дорн и Скала так и останутся нейтральными навсегда?
King has a lot
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 04 Октября, 2014, 09:10 »
Diu!У меня и Дорн и Простор воюют вовсю!За Скалу не обращал внимания.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 05 Октября, 2014, 14:40 »
Правильно ли я понял, что войны тут объявляются только в соответствии с книгой и поэтому Простор, Дорн и Скала так и останутся нейтральными навсегда?

Не, насколько я понял, есть отношения, изначально установленные в игре. Скажем, Север воюет с Ланнистерами. Но насчет остальных фракций разработчиками условия не выставлены, так что они могут как присоединяться к заварухе, так и нет.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1671 : 06 Октября, 2014, 09:36 »
по поводу вылетов игры на глобальной карте нужно зайти в module, уменьшить максимальное удаление камеры в module.ini параметр map_max_distance, с 127 на 115 и все будет нормально вылеты прекратятся
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 07 Октября, 2014, 15:16 »
Кстати, может, кинете файл с полуторником?=) А то мысль, что они влияют на баланс я категорически не поддерживаю, без них играть не так весело (для меня уж точно).

Сори за небольшой оффтоп, но в сети, например, полуторником драться нормально можно только в 2-ручном виде. И где ж тут нарушение баланса?..
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 07 Октября, 2014, 23:34 »
По поводу первого квеста от торговца, будет выполнено, если вы найметсь на службу королью или сами станете королем...
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 07 Октября, 2014, 23:41 »
А куда делась Мелисандра? В предыдущих версиях всегда на Драконьем камне была. :-\
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC