Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 688
Всего: 689

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 564435 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ветер: я и женился и выходил замуж)))  никаких роликов все попростому)

Segd: незнаю до королевы женским персонажем недоиграл-сложно за них играть)))
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Вчера оженил своего ГГ. Всё чин по чину, сначала разрешение брата получил (на +10 отношений), потом уже к его сестре подкатил. Сестре заранее посвятил два выигранных турнира и получил +5 в отношениях. В результате получилось забавно, подошёл, сказал что поклонник, она: "Вы мне нравитесь!" А отношения с +5 до +3 УПАЛИ.  :D
Ну в общем, пришлось читать стихи, драться с конкурентом и выигрывать турниры. А главное, дожидаться писем с приглашением приехать. С братом тоже пришлось поднимать отношения. Но в конце концов девушка согласилась выйти за ГГ. Побежал к брату, сделал формальное предложение, заплатил бабла (почти 5к динаров), и он побежал устраивать свадьбу. В результате через 3-5 дней поженились.

Опытным путём выяснил, что девушка соглашается на +20 отношений. С братом было тоже +20, так что может и у него было нужно столько же.

Да, иметь жену ОЧЕНЬ выгодно. Во-первых, у неё нехилый склад. Во вторых, она СРАЗУ после женитьбы может устраивать пиры. Иметь свой замок для этого вовсе не надо! Отношения поднимаются, на ура, почти со всеми.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ollor,  а если своего замка действительно нет, что тогда жена будет делать - с отрядом ездить как непись?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Жена сидит в том городе, в котором и сидела до этого. И пиры она устраивает там.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А я вот поторопился с женитьбой.Увидел я как то на пиру у сулатана Хаким прелестную девушку Сафию.Ну думаю,вот оно.Закрутилось у нас с ней.У брата разрешение спросил и поженились мы.Торчала она у сулатана в замке,а когда мне замок подарили,то она там начала сидеть,за камином следить.Да вот настали смутные времена,я встретил как-то наследницу престола султана и опять влюбился,при этом согласился помочь отвоевать султанат.И теперь такая ситуация,все на меня обижены,мотаемся мы женой от замка к замку,т.к.только отхвачу,меня враги опять прогонят.Решил отказаться от этого и поступил на службку к кергитам.А жены и след простыл.Где ее искать не знаю.....Ладно хоть наследница сулатана со мной в отряде,а то я б вообще затосковал:)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А с наследницей можно поженится? ) или только с теми кто на праздники приходит?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Решил отказаться от этого и поступил на службку к кергитам.А жены и след простыл.Где ее искать не знаю.....Ладно хоть наследница сулатана со мной в отряде,а то я б вообще затосковал:)
Ты хоть имя её помнишь? ;) Тогда у первого попавшегося киргизского лорда спрашиваешь где она.  :D
Она должна быть или в каком-то из киргизских городов, или в замке поближе к твоим владениям.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
Назрел вопрос. Можно ли жениться на претенденте на трон, когда она (Леди Изола из Суно или Арво) этот трон займёт? Может быть, можно жениться на одном из НПС (на Мательд, например), когда она получит земельный надел в моём государстве?
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Хотел жениться на Арве, усадил её на престол и она куда-то внезапно пропала, так что я с ней даже поговорить ни о чем не успел после победы. И так её нигде не было месяц или два. А недавно я её нашел в качестве подданой Родоков. С которыми мы воюем. И всё, о чем с ней можно поговорить - это снова начать восстание. Для свержения её самой с престола Саранидов. А я не хочу пол-карты перезавоевывать.  :cry:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А у меня с девушкой проблем  не было. Зато с ее женихом... Кстати. если не пашут квесты на укреплене положения. я смогу
когда-нибудь стать правителем? Если да -то как?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 12:39 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
А я вот изучив родословное древо свадов и внешний вид пртенденток на вакантную должность моей жОны определил, что леди Сонадель лучший вариант. Во-первых родственников много и она одна из самых симпатичных. Есть там еще одна симпатичная (не помню ее имени), но из родственнико только брат. А остальные.... ох без слез не взглянешь, либо.. я столько не выпью))) Хотя этот фактор для игры все же условный, но скриншоты было бы стыдно делать)) Так что усиленно налаживаю отношения с батей и с "возлюбленной"=) Кстати после признания у меня поднялось на +12. А захватив Нордский замок захватил двух прелестных барешень ( у нордов симпатичные блондиночики), но отпустил подняв отношения на +2 (или +1).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Я согласен- я тоже столько не выпью.Их лица разлагают неокрепшую детскую психику.Я женился на Зандине, вот только не пойму- за нею один местный приударял, она меня выбрала, свадьбу давно сыграли- а он все на меня наезжает, при каждой встрече отношения  -18, и говорит, дескать "ей не пристало якшатся с сиволапыми варварами" >:(Как ему объяснить, что ему пристало ночевать на коврике в сортире? А то я не пойму, как на дуель его вызвать. Люди, подсажите!
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
А как вообще происходит свадьба? Я тут ухаживал за Олексией, в итоге назначили свадьбу сказали мол жди, а там мы тебя позовём. А сколько ждать то до того момента???
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А как вообще происходит свадьба? Я тут ухаживал за Олексией, в итоге назначили свадьбу сказали мол жди, а там мы тебя позовём. А сколько ждать то до того момента???
Обычно через 5-10 дней присылают гонца, с приглашением на праздник. Дальше приезжаешь и два варианта, либо все нормально и ты женишься (говоришь с батей невесты), либо родственники еще не приехали, тогда надо подождать где-то еще 1-10 дней, а потом уже все происходит.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А вообще с женой диалогов можно было и побольше сделать.И не только диалогов ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лавры Вединг Данс покойя не дают? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Самая дающая девушка Табита из Любляны)) Кстати такой вопрос. Я вот общаюсь с менестрелем порой и он говорит, что мол отношения улучшаются в праздники проявите себя на турнире или на охоте и будет счастье.. Что значит на охоте? На какой такой охоте, почему я такое не вижу. Как на эту охоту попасть ?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Самая дающая девушка Табита из Любляны)) Кстати такой вопрос. Я вот общаюсь с менестрелем порой и он говорит, что мол отношения улучшаются в праздники проявите себя на турнире или на охоте и будет счастье.. Что значит на охоте? На какой такой охоте, почему я такое не вижу. Как на эту охоту попасть ?
характер леди меняется с каждой игрой - тебе просто повезло :)
диолога на охоту ни разу не видел - баг?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Менестрель говорил, что если праздник в городе турнир, если в замке охота.
Турниры можно посвящать девушкам, а охота предположу нужна для поднятия отношений с лордами.
Видимо плохо реализовали и вырезали, жаль.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, если просматривать информацию о персонажах, то на тамошних портретах все не смуглые леди выглядят страшнее, чем при личной встрече из-за разного "освещения" что-ли, хотя большинство из них ни при каких услових не вдохновляют. Но тут, можно сказать, авторы проявили себя реалистами, как этого часто желают игроки. За что боролись, на то и напоролись, и вообще средневековые браки - политическое и экономическое действие в первую очередь, а романтическое во вторую.
Кстати тоже заприметил для себя Сонадель, в первой игре всё в минуса уходило, сейчас небольшой плюс. Радует, что девка упрямая и всех конкурентов посылает лесом. А среди остальных барышень, что попали в список отношений, примерно половина уже замуж повыскакивали.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Если вам не нравется чьёто лицо можно его легко изменить, просто включите режим редактирования, зайдите в игру, и там где вы распределяете атрибуты (над портретом персонажа) должны появится две кнопки (пред. и след.) щёлкайте и находите наших уродцев, потом жмите по портрету и редактируйте как угодно. Жена и компаньёны у меня теперь действительно красавцы  :D Если вы хотите массово заменить женские рожицы можно поступить по другому, в папке текстуры найдите 2 файла ''womanface'' который хотите заменить и естественно тот каким хотите заменить, копируйте "красивое" личко в папку, переименовывайте и заменяйте некрасивое.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Народ, ну никак не получается жениться. С лордом отношения уже 28, с его сестрой(которую собственно и добиваюсь) 49... Все время говорит, что не может пойти против воли семьи,, хотя в семье только брат и она сама... Брат все время уменьшает отношения на 1, если я начинаю про сестру его говорить... с их фракцией отношения 0, не воюем... что посоветуете делать?! Может у кого были такие упрямые, хотя бы успокойте)  :cry:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Там говорилось что-то про политические соображения. Видно,это они и есть. А сбежать с ней не получается? Если ты ей нравишся, а родственнички против- теоретически можно с нею слинять.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Как у тебя дела со славой и замками\городами?
Для семьи это решающий фактор.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Там говорилось что-то про политические соображения. Видно,это они и есть. А сбежать с ней не получается? Если ты ей нравишся, а родственнички против- теоретически можно с нею слинять.
Слинять не получается, на предложение слинять отвечает, что не может идти против семьи(тобишь против воли братца).

Как у тебя дела со славой и замками\городами?
Для семьи это решающий фактор.

Известность персонажа 1655
Рейтинг чести 16
Право на правление 24
Замков 4 и 1 большая столица... деревень около 6-7

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC