Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 717
Всего: 723

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Struggle for the Iliac Bay  (Прочитано 7479 раз)

  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« : 24 Июня, 2023, 15:05 »
              Struggle for the Iliac Bay
                                 (Daggerfall)



Автор : Ryndill_Blackfyre
Сайт разработки : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay


               Скачать с нашего сайта


                Описание мода от автора :

,, После работы над моим основным модом World of Vasnar, мне захотелось перейти к чему-то более классическому, и поэтому я возродил свой старый проект: мод, вдохновленный игрой The Elder Scrolls: Chapter II - Daggerfall (1996 года). Действие этого мода разворачивается после смерти короля Лисандуса (Lysandus), но до начала Даггерфолла (Daggerfall), и сосредоточено вокруг залива Илиак (Iliac Bay), позволяя вам посетить северный Хаммерфелл и весь Хай-Рок, где вы можете либо помочь королевству обрести гегемонию, либо создать свой собственный домен в провинции.
Обратите внимание, что эстетика мода основана на моем собственном видении сеттинга и на том способе, который в конечном итоге я выбрал для игры в The Elder Scrolls. Это значит, что, хотя я иногда черпаю вдохновение в дизайне TES, в частности в доспехах, я предпочитаю более реалистичный внешний вид, соответствующий позднему Средневековью и периоду раннего Возрождения. Я старался быть как можно более дружелюбным к знаниям из игры TES II, но при необходимости отклонялся либо по игровым соображениям, либо просто по своим предпочтениям. Когда я начинал этот проект пару лет назад, я просто хотел создать мод о рыцарях и нашел Хай-Рок идеальным местом для этого.
Мод полностью играбелен, но пока находится в альфа-версии, так что можно ожидать наличие ошибок, поскольку не все было протестировано. Сохраняйтесь почаще. Причина, по которой этот мод был выпущен в таком виде, заключается в том, что очень скоро я начинаю работать, и мое свободное время будет сильно ограничено. Поэтому вместо того, чтобы держать его только на своем компьютере, я предпочел выпустить его для широкой публики. В будущем и этот мод, и World of Vasnar будут обновляться по очереди.

Особенности:

- Новая карта мира с 10 основными фракциями и несколькими вспомогательными :



- Боевые порядки и развертывание отрядов.
- Много новых квестов, в основном для второстепенных фракций :

- Много новых предметов снаряжения.
- Подземелья (пока 3, и еще несколько для квестов);
- Простая система заклинаний.
- Можно начать как король.
- Все особенности материнского мода Hispania 1200.



В планах :
- Добавление большего количества случайных квестов;
- Даэдрический квест;
- Больше диалогов для второстепенных участников;
- (Вероятно) Возможность вступить в рыцарский орден или орден тамплиеров;
- (Вероятно) Пользовательские деревья отрядов.

Однако после этого первоначального релиза основным как для этого мода, так и для World of Vasnar является оптимизация. Сейчас рекомендуется снизить разрешение текстур и установить шейдеры на низкий уровень. ''
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2023, 15:49 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 24 Июня, 2023, 15:33 »
Очень приятно, что не забили на варбанд, и есть ещё один фэнтезийный мод. Да ещё и с заклинаниями. Лучшая новость за этот день :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 24 Июня, 2023, 15:52 »
Еще бы кто взялся за перевод кучи новых квестов и отличного лора. Переводчики :p :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Июня, 2023, 15:54 »
Сейчас внесу в гильдию толмачей, сам сплю и вижу перевод :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 95
  • Skype - KaiserReich Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Июня, 2023, 21:48 »
М-дэ. Очень интересная история.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Июня, 2023, 20:05 »
а можете на сайт этот мод загрузить? с моддб качает неимоверно медленно и в итоге связь вообще разрывается. С 2-х попыток скачать максимум до 300 мб скаченных доходил.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Июня, 2023, 20:23 »
rokjir, Так там надо из списка зеркал (mirror) выбрать сервер с наибольшим процентом отдачи, и все будет хорошо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 02 Июля, 2023, 14:11 »
Struggle for the Iliac Bay (Bugfix 1) (от 02.07.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/daggerfall-bugfix-1
Много исправлений и дополнений :
Changelog:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 01 Сентября, 2023, 07:43 »
Вышел второй выпуск мода, обновление Aedra и Daedra, сосредоточенный на квестах Struggle for the Iliac Bay (v2) - Aedra and Daedra Update (31.08.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-update

Внутри архива находится папка Doc с полезной информацией, такой как список войск и описание бонусов, получаемых за класс, расу и символы при создании персонажа, а также список уникальных предметов для коллекционирования. В статью руководства по квестам также была добавлена информация по новым квестам. Рекомендуется в настройках снизить разрешение текстур и установить шейдеры на низкий уровень.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2023, 07:23 »
Вышел первый мини-патч для последнего обновления. Не требуется начала новой игры.
Aedra and Daedra - mini patch 1 (от 10.09.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-mini-patch-1

Changelog:
- Посыльный в квесте "Лечение вампиров" теперь исчезает после произнесения своего диалога корректно.
- Обновлена модель доспехов и шлема военного жреца Молаг Бала.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2023, 06:50 »
Автор продолжает улучшать свой мод в Aedra and Daedra - patch 1 (от 16.09.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-patch-1

Включает в себя содержимое первого Aedra and Daedra - mini patch 1 и требуется начало новой игры.
Changelog:
- Теперь при старте за короля корректно отображаются имя короля, флаг и цвет его фракции.
- Исправлена ошибка, при которой попытка набрать рекрутов из замков приводила к появлению зависшего окна меню.
- Увеличено время для выполнения заданий гильдии бойцов за вознаграждение с 7 до 10 дней.
- Убран увеличенный размер отряда при старте за лорда, т.к. это вызывало непредвиденную ошибку.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2023, 07:10 »
Struggle for the Iliac Bay - Aedra and Daedra Fixed (от 19.09.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-fixed

Полная версия мода с некоторыми важными исправлениями ошибок и различными настройками от предыдущей v.2 добавлена в карточку. Старые сохранения не совместимы.
Changelog:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Сентября, 2023, 23:15 »
Работает ли кто над Русификатором?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Сентября, 2023, 22:38 »
Работает ли кто над Русификатором?
Можешь приступать сам.Может кто еще интерес проявит
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 27 Сентября, 2023, 08:36 »
Работает ли кто над Русификатором?
Можешь приступать сам.Может кто еще интерес проявит
Да и так уже делаю)
На данный момент уже:
   
dialogs.csv0%
factions.csv100%
game_menus.csv100%
game_strings.csv0%
info_pages.csv100%
item_kinds.csv0%
item_modifiers.csv100%
parties.csv0%
party_templates.csv0%
quests.csv100%
quick_strings.csv0%
skills.csv100%
skins.csv100%
troops.csv60%
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 29 Октября, 2023, 14:12 »
Замечательный мод, спасибо автору.

Правда, после сборки сета крестоносца зависать стал безбожно в сценах, попробую настройки графики ещё снизить.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 30 Декабря, 2023, 06:47 »
Под елочку вышла новая полная версия мода Struggle for the Iliac Bay -  Version 2 (от 29.12.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-2
Несовместимо со старыми сохранениями. Рекомендуется использовать wse2 для лучшей и более стабильной работы.
Changelog:

А также необязательный патч под эту версию мода для любителей предварительных построений войск и использования формаций на поле боя.
Struggle for the Iliac Bay - PBOD Addon (от 29.12.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-pbod-addon
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 04 Января, 2024, 06:46 »
Struggle for the Iliac Bay - Anticlere Siege Fix (от 03.01.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/anticlere-siege-fix
Первый патч ошибок. Старые сохранения совместимы.
Changelog:
Исправлена сцена осады Anticlere.
Удалены мечи-бастарды из инвентаря Рыцарей Дракона.
Армия лорда К'Авара (Lord K'avar) стала всегда видимой.
Исправлена невидимая одежда для принца Эдуарда Камлорнского.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 11 Февраля, 2024, 07:33 »
Struggle for the Iliac Bay -  Version 2.5 (от 10.02.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-25

В этой полной версии мода автор добавил 10 новых подземелий, разбросанных по карте мира. В каждом из них есть как минимум пара сундуков, а также возможность получить уникальные артефакты. Но чтобы добраться до них придется поработать мечем.
Также добавлены новые квесты ''Clavicus Vile and shrine'' (Клавикус Вайл и храм), ''Champion of the Fighters Guild'' (Чемпион гильдии бойцов), две части Former Student Quest (Квест бывшего студента) для Гильдии магов,
Обновлены диалоги спутников и изменена карта мира.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 17 Февраля, 2024, 08:07 »
Struggle for the Iliac Bay - Hotfix (от 14.02.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-hotfix
Исправлен внешний вид Уэйреста Гамбесона и некорректно работающий наземный мост в сторону Хаммерфелла.
Требуется начало новой игры.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Марта, 2024, 19:18 »
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Марта, 2024, 16:42 »
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
Достаточно чуть-чуть подняться выше в данном обсуждении
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Марта, 2024, 23:18 »
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
Достаточно чуть-чуть подняться выше в данном обсуждении

Скинь в лс свои контакты как с тобой связаться дискорд или телеграмм, уменя в наличии есть переведенные dialogs.csv 100% (нуждается в незначительных правках) и сегодня начал переводить item_kinds.csv 25%
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 16 Марта, 2024, 09:29 »
Так-как мне сейчас некогда заниматься Русификатором данного мода,кидаю его сюда,кто реально хочет доделать можете взять. Только не  забудьте добавить моё имя,если используете перевод за основу!!  :D
P.S я старался делать ЛОРный перевод,брал названия локаций и прочего из Оригинальных частей игры! , я не говорю что он 100% точный,там есть свои косяки и прочее,так-же требует правок!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 16 Марта, 2024, 12:05 »
ShoFu, Спасибо. Я для удобства пользователей залил на ЯД и добавил в карточку мода.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC