Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 572
Всего: 573

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Викинги. Вооружение и снаряжение  (Прочитано 136645 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 28 Июня, 2012, 18:37 »
просто принять как аксиому

А, ну, тут у меня опыта нет. Никогда не принимал наглость или хамство за аксиому :)

не в их культуре

Там были другие названия, местные, и таки подчиняющиеся своим местным языковым обычаям и правилам.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 28 Июня, 2012, 21:10 »
Приведу аналогичный пример: если в одном источнике написано, что маска сделана из туфа, в другом - из дерева, а в третьем - из обсидиана, то либо те, кто ее изучал – дегенераты, либо все-таки она вылита из бронзы.


В скрижали, я считаю.

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 29 Июня, 2012, 02:30 »
Эт че, приказ?
Это Наше величайшее соизволение!  :p

Сначала своими степенями махал, теперь такие "аксиомы" двигает. Хе
Я теряю нить твоих рассуждений. Фоменко своими степенями не махал, аксиомы не двигал. О ком речь?

В языках ориентируемся черти-как, доказывать ничего не собираемся, но с головой в омут дабы отстоять великие идеи непонятого гения. Так что-ль?
Разве я не привел пример слов (древнего языка), которые более подходят под смысловую нагрузку термина «викинг»?!
Я не отстаиваю идеи непонятого гения… о ком вообще речь?

Цитировать (выделенное)
Или тролль?
Попрошу без грязных намеков и гнуснейших инсинуаций!

А, ну, тут у меня опыта нет. Никогда не принимал наглость или хамство за аксиому
Это чтоли переход на личности? Где я проявил наглость или хамство к тебе?! Не моя вина, что ты так остро реагируешь на Фоменко, а мою очевидную иронию в отношении положительного-отрицательного характера развития темы Фоменко-вики в упор не увидел. :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 29 Июня, 2012, 11:20 »
О, еще один бессмысленный пост :)

Я теряю нить твоих рассуждений.

Угу, и своих тоже :D
Кстати и Фоменка махал, и Петрик и еще уйма псевдоакадемиков, работающих зачастую на собственное ЧСВ. Как и последователи ;)

Цитировать (выделенное)
Это чтоли переход на личности? Где я проявил наглость или хамство к тебе?! Не моя вина, что ты так остро реагируешь на Фоменко

Боже упаси! :) Мне дела нет до фоменки. Эт Вы кинулись его защищать. И ирония вовсе была не очевидная. Если была.

Короче, мало-мальски внятного подведения основания под теорию о викингах из пемзы мы так и не увидим :D
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 29 Июня, 2012, 11:56 »
О, еще один бессмысленный пост
Зачем так самокритично. ;)
Угу, и своих тоже
Спасибо, мне так приятно, что ты за меня делаешь выводы...  :)
Кстати и Фоменка махал, и Петрик и еще уйма псевдоакадемиков, работающих зачастую на собственное ЧСВ. Как и последователи
Примеры того что Фоменко махал своими достижениями будут? Или опять мне поверить тебе на слово?!
Боже упаси!  Мне дела нет до фоменки. Эт Вы кинулись его защищать.
Если тебе нет дела до Фоменко, то зачем ты поднимаешь этот вопрос в каждом своем посте?! Зачем каждый раз извращаешь его фамилию?! Тебе не кажеца, что такая реакция и такое отношение неуместны?!
Я защищаю не столько Фоменко, сколько правила поведения в отношениях... не знаю почему, но мне кажеца грубым, искажать фамилии с таким умыслом и всячески высказывать свое призрение к людям, независимо от степени их учености.
И даже у Фоменко есть чему поучиться, и даже из его работ можно подчерпнуть достоверную информацию и рациональное ее понимание…
И ирония вовсе была не очевидная. Если была.
Естественно очевидная, как и ее абсурдный характер по отношению ко всему моему посту… если только не вырывать эту фразу из контекста.
Короче, мало-мальски внятного подведения основания под теорию о викингах из пемзы мы так и не увидим
Так же как о викингах на неделю или из морской мили… хотя, наверное, фьорды стоят в одном ассоциативном ряду с захватчиками и грабителями. Но, позволь, причем здесь все это? Вед я говорил об ином толковании – не от «vik», а от «kun».
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #330 : 29 Июня, 2012, 12:12 »
Фиии. Как глупо, и как скучно, хоть много слов умных и даже предложения искустно сложенные есть, но банально. Завязывайте. Я вот убрал умные слова из вашей дискуссии и вышло:Ты дурак, нет ты, а ты 2 раза, зато ты 3
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 29 Июня, 2012, 12:36 »
Как глупо, и как скучно
Ой, не то слово :D
Завязываю. Но побуяню еще последний пост :)


Вед я говорил об ином толковании – не от «vik», а от «kun».

Ну, и это тоже. В этом случае тоже нет вменяемой базы. Будет - вернусь, почитаю, приму к сведению.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 29 Июня, 2012, 13:58 »
HunterWolf, д'Артаньянствуем?! Уважаю! :p

Мне кажется грубым искажать родной язык, имея ученую степень, и это опять таки про Вас, уважаемый  Или что, тоже ирония?
У меня нет ученой степени, и я не искажаю слова с целью выражения какой-то затаённой злобы (али еще каких неблагородных чувств)… мне кажеца, ты невнимательно читаешь посты. :-\

Цитировать (выделенное)
Я не помню, чтоб когда-то писал фамилии неприятных мне людей правильно, прелесть интернет общения, ога
Тогда я не понимаю, что за претензии ко мне и моему хамству и наглости… наслаждайся прелестями интернет общения, ога. ;)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 29 Июня, 2012, 14:27 »
да... ан пока доволен... :)
есть правда пару омрачающих бронзово обсидиановых моментов...
но в общем и целом есть позитивное движение в никуда... шо не может не радовать... :)

ан поехал дальше заниматься археологическим дегустаторством темно-рубиновых жидкостей на даче... приеду в воскресенье внимательнее изучу лингвистические связи однокоренных слов древних ругательств ... и глянем шо дальш...
HunterWolf,
спасибо шо поглядываешь... но не шибко стесняй... :)
историческая мысля  должна быть свободна аки копытные лемминги в момент миграции с возможностью неуклонного суицида и не чуйствовать вечную тень банхаммера над головой... :D

таак записую dap, leechina, - занимались подстрекательством и вели крамольные речи ...

всё побёг, вино греется... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 30 Июня, 2012, 19:45 »
Да-а-а...Преимущества виртуального общения...А если бы находились в одном помещении... :D
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #335 : 30 Июня, 2012, 22:01 »
А если бы находились в одном помещении...

Агасферу бы вина не досталось. Поделили бы по-нашему, по-викингски.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 03 Июля, 2012, 10:46 »
и я с точно таким же успехом, могу спрашивать каким образом «vik» вдруг стал «викингом»?

можешь... с успехом...
но почему бы не поверить этому...? :)
хотя тоже не факт... но им виднее ан думаю...

лично мне нравится вариант -- ушелец...от vike...
бродяга, проходимец, зимогор, шлёндра, перекати-поле... :)

А если бы находились в одном помещении... :D

моветон... в такую жару... стокма мужикоф, да в одном помещении... неее... увольте ...

Агасферу бы вина не досталось.

угу.......

это смотря хто на разливе... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 01 Сентября, 2012, 09:20 »
В реальности викинги жили в 8-11 веках, воевали против мирных жителей и ополчения, совсем редко - против лёгкой кавалерии.

На самом деле Викинги с дружинами феодалов сталкивались неоднократно, во времена своих набегов.
Вот пример столкновения с Франкской конницей
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 11:43 от Вакар »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC