Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 644
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 70064 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 09 Декабря, 2014, 12:10 »
так его только на горбе. проще новые вам построить
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 09 Декабря, 2014, 12:28 »
так его только на горбе. проще новые вам построить
В режиме ГМ можно перетащит в полете, но учитывая, что иногда из-за этого могут накопиться ошибки в базе или некорректно может предмет в базе потом записаться, то лучше им на своем горбе тащит или бандой ГМ  :)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 09 Декабря, 2014, 12:35 »
Tor111, у вас вот отличная поляна. сделайте под все постройки флатен, я через часок зайду возведу ваши постройки, и так же сколько сундуков, ящиков.....на острове удалю, у вас поставлю
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 09 Декабря, 2014, 12:54 »
Отлично!Да да мы именно на ней и будем строится)))Нас теперь 8!)Ники напишу позже)
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 09 Декабря, 2014, 13:05 »
Tor111, внимательно отнеситесь к постройке крепости, потом переделывать вам не буду.
и кстати, если вам фамильную приставку делать Щит, ничего не смущает?  :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 09 Декабря, 2014, 13:30 »
Tor111, внимательно отнеситесь к постройке крепости, потом переделывать вам не буду.
и кстати, если вам фамильную приставку делать Щит, ничего не смущает?  :)


Ага, Shit.
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 09 Декабря, 2014, 13:35 »
Tor111, внимательно отнеситесь к постройке крепости, потом переделывать вам не буду.
и кстати, если вам фамильную приставку делать Щит, ничего не смущает?  :)


Ага, Shit.

Ой, да ладно вам. Какая разница как это звучит на буржуйском?! Главное что на русском это звучит гордо! Есть всякие охранные агенства "Щит" (вроде бы), их ведь ничего не смущает!
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 09 Декабря, 2014, 13:46 »
Их, не смущает, смущает других.  :embarrassed: А вообще, Щит - гордо звучит. "Кто с мечем к нам придет, щитом и получит." Агась... Кстати вас не смущает что у вас глины нигде нет рядом? Это к слову.  =/ Ой. Пардон, не заметил сначала... Она есть...
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Декабря, 2014, 14:01 »
Tor111, внимательно отнеситесь к постройке крепости, потом переделывать вам не буду.
и кстати, если вам фамильную приставку делать Щит, ничего не смущает?  :)

Пусть смущает других у нас свое мнение!)))
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 09 Декабря, 2014, 14:44 »
Tor111, у вас появился раздел на форуме, в личку отправил ссылку
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Декабря, 2014, 15:34 »
Сервер открытый, на него заходит много людей, не читая предварительно правила. Например - я. Отсюда вопрос: можно ли жить в этом мире не делая заявку на форуме? Жить одиночкой или с друзьями. Естественно, правила уже изучены. Один момент не дает покоя:

в 27 (3)  провинции уже вроде живет кто то, там поле вспахано за оградой и шахта вырота.   

SAIBO, снесем, хозяина выгонем

Значит ли это, что группы, не зарегистрированные на форуме и не являющиеся легальными фракциями не обладают никакими правами и могут выброшены на мороз в любой момент?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Декабря, 2014, 15:35 »
Есть вопрос по поводу рейдов.
В 4.2. Рейды,  сказано
Рейдить можно только ту ФР, с которой вы находитесь в состоянии войны. Рейдить можно в любое время. Под рейдом понимается вооруженный налет с грабежом.  Делать насыпь, а следовательно штурмовать, запрещается (это уже осада/штурм), т.е.  если построены стены вы можете только погонять крестьян и пограбить, то что вне стен. Рейдить можно любую (не обязательно иметь с ней границу и о рейде писать на форуме)

Тут скорее уточнение писать до рейда или после?

Рейд  это внезапная  атака чтоб враг не был готов и нечего не попрятал, отсюда логично писать после.

 
 

Добавлено: 09 Декабря, 2014, 15:39

Значит ли это, что группы, не зарегистрированные на форуме и не являющиеся легальными фракциями не обладают никакими правами и могут выброшены на мороз в любой момент?


нет, по умолчанию одиночки просто наемники, а если так то:
2.2. Наемники.
Для развития мирных навыков и прокачки атрибутов выделена поляна к северо западу от свободного города. (ver. 1.1).

Но все же зарегистрироваться настоятельно рекомендуется.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2014, 15:39 от SAIBO »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Декабря, 2014, 15:43 »
Daichin, SAIBO, как показывает практика, невозможно всех записать в наемники, одиночек все равно пруд пруди. так что одиночкам позволено жить на любой территории пока не придут владельцы. с владельцами уже сами договаривайтесь, либо дань, либо рабы, либо поглащение.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Декабря, 2014, 15:50 »
Сервер открытый, на него заходит много людей, не читая предварительно правила. Например - я. Отсюда вопрос: можно ли жить в этом мире не делая заявку на форуме? Жить одиночкой или с друзьями. Естественно, правила уже изучены. Один момент не дает покоя:

в 27 (3)  провинции уже вроде живет кто то, там поле вспахано за оградой и шахта вырота.   

SAIBO, снесем, хозяина выгонем

Значит ли это, что группы, не зарегистрированные на форуме и не являющиеся легальными фракциями не обладают никакими правами и могут выброшены на мороз в любой момент?

Не зарегистрированные фракции серьезно ограничены в правах, они не получают доходы с провинций, не участвуют в политической жизни. А если они заняли родовую провинцию фракции(27 как раз такая), то да, их постройки будут снесены(в качестве исключения можем помочь перенести часть построек). В случае обычной провинции после захвата фракцией жителям придется платить дань.


  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Декабря, 2014, 15:52 »
Daichin, SAIBO, как показывает практика, невозможно всех записать в наемники, одиночек все равно пруд пруди. так что одиночкам позволено жить на любой территории пока не придут владельцы. с владельцами уже сами договаривайтесь, либо дань, либо рабы, либо поглащение.
С владельцами договориться не проблема, это разумно и справедливо, смущает то, что одиночки выселяются не игровыми методами (силой оружия), а мастерской властью.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 09 Декабря, 2014, 15:54 »
Daichin, вы пришли на сервер специально созданный под сценарий! извольте соблюдать правила, это не песочница, если хотите в песочницу, идите на другой сервер.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 09 Декабря, 2014, 16:01 »
Daichin, SAIBO, как показывает практика, невозможно всех записать в наемники, одиночек все равно пруд пруди. так что одиночкам позволено жить на любой территории пока не придут владельцы. с владельцами уже сами договаривайтесь, либо дань, либо рабы, либо поглащение.
С владельцами договориться не проблема, это разумно и справедливо, смущает то, что одиночки выселяются не игровыми методами (силой оружия), а мастерской властью.

Принудительное выселение касается только родовых провинций. На остальных все решается игроками.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Декабря, 2014, 16:03 »
Daichin, вы пришли на сервер специально созданный под сценарий! извольте соблюдать правила, это не песочница, если хотите в песочницу, идите на другой сервер.
Я не говорю вам, как делать игру на вашем сервере. Я задаю вопрос для понимания.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Декабря, 2014, 16:06 »
А можно там где карта, прописать по циферкам где кто живет? Нифига не понятно же... Там какие то звездочки, циферки - а что они значат то? Вот я поселился где никаких звездочек нет - это значит на мою территорию никто не претендует пока, или что? В общем хотелось бы более информативную и обновляемую карту, для наглядности.
 К примеру, я хочу примкнуть к фракции, а по карте не могу понять где именно она находится. Вот хотелось бы поточнее сие видеть. Или я не нашел что-то?
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Декабря, 2014, 16:08 »
Daichin, вы пришли на сервер специально созданный под сценарий! извольте соблюдать правила, это не песочница, если хотите в песочницу, идите на другой сервер.
Я не говорю вам, как делать игру на вашем сервере. Я задаю вопрос для понимания.
Дык, тебе ответили, что с родовой провинции выселят. На других провинциях сами будете разбираться с игроками.

Conung Ross, звездочка - это родовые провинции.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Декабря, 2014, 16:29 »
Conung Ross, звездочка - это родовые провинции.

Окай. Понял. Меня не выселят. Не в родовой поселился.

Я к тому, что... Будет ли меняться и дополняться карта с появлением новых провинций, городов и т.д... Было бы информативно, для начинающих... А то случится так (как в моем случае), строишь домик, обустраиваешься, рыбку рыбачишь, и тут "бамс" и тебя выносят, больно и жестоко.. А оказалось все просто - пока ты рыбачил да батрачил, ты не заходил за ближайший горный "хребетик" (ну не нужно было), а за хребтом то целая община проживает (просто тоже тебя, как-то не замечали), а как приметили - обозлились и "облюлили" по самые помидоры... Вот я к чему. Дабы народ знал где, уже, кто-то есть, а где чисто, да привольно.

Не много буков?
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Декабря, 2014, 16:35 »
Daichin, вы пришли на сервер специально созданный под сценарий! извольте соблюдать правила, это не песочница, если хотите в песочницу, идите на другой сервер.
Я не говорю вам, как делать игру на вашем сервере. Я задаю вопрос для понимания.

Кстати, есть вариант присоединения вас к фракции ЩИТ. Это сильно упростит текущую ситуацию.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Декабря, 2014, 16:45 »
Conung Ross, карту я обновляю, будет информативно, пока руки не дошли!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 09 Декабря, 2014, 17:37 »
Кстати, есть вариант присоединения вас к фракции ЩИТ. Это сильно упростит текущую ситуацию.
Пока что нет такого желания. Хочется поиграть, поучаствовать в реальных социальных процессах, разобраться, кто есть кто. А не примкнуть к кому-то наугад. Перебегать потом из фракции во фракцию считаю дурным тоном.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 09 Декабря, 2014, 18:07 »
Daichin, ну вообще Всадники и ОПГ тзвестные общины. Вот щит да, это только что образованная община. И кстати я так и не понял кто у нас строится на 27й провинции, там капитально так начали.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC