Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение новых патчей  (Прочитано 709726 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 27 Июля, 2010, 00:03 »
А мне нравится этот пункт в FAQ'e:
[В] Можно ли на лицензионную игру от 1С ставить патчи, предназначенные для английской версии?
[О] Можно, но язык в игре сменится на английский и пропадет текущая активация. Кроме того, возможны различные ошибки и глюки.

Ну да, ну да. Это как:
[В] А можно ли есть мухоморы?
[О] Можно, но только в последний раз.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1476 : 27 Июля, 2010, 06:37 »
А мне нравится этот пункт в FAQ'e:
[В] Можно ли на лицензионную игру от 1С ставить патчи, предназначенные для английской версии?
[О] Можно, но язык в игре сменится на английский и пропадет текущая активация. Кроме того, возможны различные ошибки и глюки.

Ну да, ну да. Это как:
[В] А можно ли есть мухоморы?
[О] Можно, но только в последний раз.
я ставлю...и не первый раз...надо тока язык менять)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 27 Июля, 2010, 09:00 »
Да и любители мухоморов есть, ничего, живут  :)
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 27 Июля, 2010, 09:46 »
Не знаю, связано ли это с патчом (скорее всего нет), но в последнее время наблюдаю большие проблемы с обновлением списка серверов.
Выглядит проблема так: жму "обновить" - несколько десятков серверов в списке появляется, а дальше тишина. Хотя вверху надпись, что ожидаются ответы еще от 70-80 серверов. Т.о. вчера+позавчера я не мог увидеть оба сервера NationsCup (EU и US), не видел свой RS-овский сервер и многие другие, на которых обычно я бываю (22nd_Battle и т.д.). Хотя сервера 100% "живые", ибо сокланы на них в это время сидели... Спасает только то, что когда-то давно (как ж.пой чувствуя) я занес большинство нужных серверов в Favourites.
Такая проблема не только у меня. ЧКорсар вчера тоже не мог увидеть сервер NC. Мы даже уже почти смирились с мыслью, что будем играть без капитана :)

Имхо основная причина в том, что серверов просто стало слишком много. А т.к. опрос серверов происходит отправкой udp-пакетов на каждый сервер из огромного списка ТВ, то по причине негантированной доставки этих udp-пакетов они могут просто теряться (если канал провайдера загружен; или например провайдер слишком "умный" и считает массовый приход большого количества пакетов с разных IP-адресов флудом; или еще что). Тот фильтр, который тэйлворлдцы недавно "внедрили", помочь никак не может, ибо он отвечает только за отображение серверов, а не за их опрос.
Если количество серверов будет расти и дальше (а оно будет), то попытки увидеть в списке нужный сервер в будущем грозят нам обернуться очень большим гемороем...
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 27 Июля, 2010, 10:29 »
dim666 - для "возвращения" быстрого обновления списка серверов
помогает поставить галочку на "фильтр" (независимо от того какие конкретно фильтры включены),
вызвать drop-down окошко с выбором типа серверов (Local\Inet\Fav) и не меняя вернуть тот же тип что и был.
Потом отключить фильтр и или выбрать "Рефреш" или еще раз drop-down (тут просто не помню точно, но идея ясна).
Занимет 3 сек, а "невидимые" сервера появляются.

И я грешу не на Udp - а на кривой патч. Ибо за те пол секунды пока я тыкаю мышкой - пакет не улетит от меня и не придет обратно. Где-то на клиенте эта инфо уже получена, просто не отображена. Думаю глюк чисто програмный в сервер-броузере.

З.ы. в "стрелялках" по 1.5 серверов и выше, и ничего не теряется. Т.е. решаемо, при желании.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2010, 10:37 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 27 Июля, 2010, 10:30 »
3ABP, с самого первого патча, в котором ввели чемберы, зачамберенный верхним ударом колющий удар пропускался. Единственный вариант, когда он не пропускался при скорости medium и выше - это если дистанция была слишком большой для удара сверху.
Странно, я как раз очень обрадовался, когда прочел эту фичу с верхним чембером нижнего удара и жутко обламывался, когда она вдруг перестала срабатывать (мне помнится, хотя за точность не поручусь, что с патча 123) и народ часто успевал блокировать. Я до того расстроился, что чемберами почти перестал пользоваться... теперь снова начну :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 27 Июля, 2010, 11:12 »
Учитывая, что слово чембер перестало быть для меня пустым звуком как раз примерно с 123го патча...
Теперь все ясно, разобрались, спасибо :) (а то уж про память волноваться начал)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 27 Июля, 2010, 13:09 »
Ввод нового режима производит удручающее впечатление. Это я про "дуэль".
Сообщения об убийствах теперь все зелёные, это раздражает. Не я ж всех убиваю и не моя команда, тогда зачем?
Многие люди теперь похоже открыто не признают дуэлей на дефматчевых серверах.
Запаривает  f нажимать. И следить за объявлением о начале дуэли.
Да вообще атмосфера теряется. Это ж нереально, когда никого убить нельзя! Надо, чтобы от подлых поступков удерживала высокая мораль, а не невозможность их совершить. Здесь по крайней мере.
Тот не годится для битвы, кто никогда не проливал собственной крови и не слышал, как хрустят его зубы под ударом противника.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 28 Июля, 2010, 01:10 »
Да и еще, с последними патчами игра намного больше стала подвисать в бою, вот в тот момент когда начинается мясорубка :), начинает сильно подвисать и так около минуты, на старых патчах такого не было, и такая проблема не только у меня.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 28 Июля, 2010, 07:18 »
2borod:
На 127 патче ещё поиграть не успел, а так лаги в бою у меня лично бывают, но весьма незначительные - не более секунды. На оффоруме рекомендуют обычно в таких случаях (лаги, вылеты) в первую голову вырубать рэгдолл и переходить на ДХ7 (что вам слабо годится, как я понял). Иногда для исцеления особо запущенных случаев рекомендуют перекачать последнюю версию дистрибутива игры (не патча). Рэгдолл всё-таки попробуйте отключить, ну и если приведёте конфигурацию своей машины - может, ещё что смогу посоветовать. Версию драйверов в/к тоже можно указать...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 28 Июля, 2010, 11:23 »
Вопрос про кряк перенёс в "вопросы и ответы".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 28 Июля, 2010, 17:59 »
народ.. первый раз у вас на форуме, не могу найти инфу. вышел патч v1.127 для русской лицензии от 1С  Warband? или когда выйдет?) просто с патчем 1.125 только 2 серва работают, остальные на 1.127 сидят.=(
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 28 Июля, 2010, 19:04 »
Нет, не вышел. Да и неизвестно, когда выйдет.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 28 Июля, 2010, 19:56 »
2borod:
На 127 патче ещё поиграть не успел, а так лаги в бою у меня лично бывают, но весьма незначительные - не более секунды. На оффоруме рекомендуют обычно в таких случаях (лаги, вылеты) в первую голову вырубать рэгдолл и переходить на ДХ7 (что вам слабо годится, как я понял). Иногда для исцеления особо запущенных случаев рекомендуют перекачать последнюю версию дистрибутива игры (не патча). Рэгдолл всё-таки попробуйте отключить, ну и если приведёте конфигурацию своей машины - может, ещё что смогу посоветовать. Версию драйверов в/к тоже можно указать...
Спасибо, попробую, а я думал что рэгдолл на производительность ни как не влияет.

Добавлено: 29 Июля, 2010, 00:08
Попробовал, и почти ни какой разницы в производительности не заметил, все равно появляются лаги в тот момент когда начинается рубка :(
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 00:08 от borod »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 29 Июля, 2010, 06:45 »
емае вот когда выйдет 127 для рус лицензии? получается мне на 2х серваках гмать/или вообще не гамать, тк остальные уже 127eng себе поставили.(ето я не по теме в мультиплеер залез)  :cry:

Добавлено: 29 Июля, 2010, 06:48
самое смешное что у меня игра в режиме dx7 работает раза в 2 медленнее чем в dx9
на старом компе у мну на дх7 лучше работает, а на более мощном как то даже непонятно, вроде одинаково=)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 06:48 от SoUlzzz »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 29 Июля, 2010, 12:36 »
Borod:
     Рэгдолл сказывается на нек. системах при ударе стрелы или арбалетного болта, там что-то с анимками на прежних патчах бывало, фризы как раз, и вплоть до вылетов. Но в то же время на других конфигурациях проблем не было вообще.
     Да, вспомнил ещё момент: при продолжительной игре (более 4 - 5 часов кряду) я отмечал фризы при загрузке сцен (город, боевой ландшафт) и тормоза в бою, это утечка памяти, и побороть её до последнего времени разрабам не удавалось, сомневаюсь что и сейчас исправили. Перезапуск игры (даже без перезагрузки компьютера) вполне помогает от этого.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 29 Июля, 2010, 14:09 »
Borod:
     Рэгдолл сказывается на нек. системах при ударе стрелы или арбалетного болта, там что-то с анимками на прежних патчах бывало, фризы как раз, и вплоть до вылетов. Но в то же время на других конфигурациях проблем не было вообще.
     Да, вспомнил ещё момент: при продолжительной игре (более 4 - 5 часов кряду) я отмечал фризы при загрузке сцен (город, боевой ландшафт) и тормоза в бою, это утечка памяти, и побороть её до последнего времени разрабам не удавалось, сомневаюсь что и сейчас исправили. Перезапуск игры (даже без перезагрузки компьютера) вполне помогает от этого.
У меня такая же фигня только не после нескольких часов, а после 10-15 минут игры.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 29 Июля, 2010, 14:58 »
Блин, ну кто же ответит какие теперь лимиты на элиту у лордов то?????????
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 30 Июля, 2010, 11:30 »
Блин, было ж написано(патч 126), что вместо 2000-4000к опыта теперь по 200
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 30 Июля, 2010, 11:56 »
2Borod:
Навскидку - сколько ОЗУ? Если, к примеру, 512 Мб, то вполне возможная картина... Если  2Гб или больше - феномен, могу на багтрекере или оффоруме отписаться по этому поводу. Да вы и сами английским наверняка владеете как надо ))) , напишите хоть где, наверняка что-нибудь дельное посоветуют.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 30 Июля, 2010, 18:03 »
2Borod:
Навскидку - сколько ОЗУ? Если, к примеру, 512 Мб, то вполне возможная картина... Если  2Гб или больше - феномен, могу на багтрекере или оффоруме отписаться по этому поводу. Да вы и сами английским наверняка владеете как надо ))) , напишите хоть где, наверняка что-нибудь дельное посоветуют.
1.5 гига оператива, а видео 9400 gf 512 мб разогнан.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 31 Июля, 2010, 08:09 »
Borod:
Разгон с в/к снять не пробовали? Для МнБ он явно не нужен, а всякие казусы из-за него возможны...
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 31 Июля, 2010, 16:43 »
Borod:
Разгон с в/к снять не пробовали? Для МнБ он явно не нужен, а всякие казусы из-за него возможны...
Вроде на версии 1.113 намного меньше лагало.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 01 Августа, 2010, 05:22 »
Borod:
Это вполне логично, в патчах серии 1.12х было много изменений в графике. Возможно, что-то из новшеств обрабатывается вашей в/к некорректно. Попробуйте снять разгон, хотя бы для проверки. Также можно дрова на в/к обновить, поскольку она у вас ГФ. Радеонам, наоборот, обновляться на 10.7 не рекомендуется - на багтрекере отмечены косяки с этой версией драйверов.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 03 Августа, 2010, 01:53 »
http://www.ag.ru/files/patches/mount_and_blade_warband

на AG появился какой то непонятный 127 патч. интернациональный! типа ко всем версиям должен подходить. хотя может они и накосячили, может это только для сервера подойдёт... больше этого патча нет нигде ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC