Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 711
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Моды для Огнем и Мечом  (Прочитано 201090 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 07 Мая, 2012, 16:08 »
Ieechina спасибо за новость. Молодцы карту поменяли , а вот у нукеров копья отобрали это зря. Все хорошо, но без русика много не понятно.Может какой умелец сделает его тогда будет все прекрасно. 
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 21:35 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 07 Мая, 2012, 23:42 »
Там главная изюмина - вмонтированный мод Pre-Battle Orders and Deployment.
Поэтому, если не разобрался, вкратце поясняю:

Нужно встать лагерем и зайти в меню PBOD Mod'a.
В первой строке выставить размер твоих битв. Т.е. если у тебя в опциях стоит 150  человек, то и тут надо поставить 150.
В выпадающих меню нужно включить Formations AI. Поставить галочку на "AI use special orders" или как-то так.
После этого враг начнет не просто бегать на тебя толпой, а использовать построения и немного по другому думать.
Бои в поле становятся очень красивыми.

Вчера меня ИИ просто уделал при равных силах. Воспользовался тем, что у меня не было кавалерии, выдвинул стрелков, построил пехоту колонной и атаковал в лоб. Одновременно его конница обошла меня, зашла в тыл и ударила сзади. Это было не то странное переползание ИИ сбоку, а именно обход с тыла одной только конницей, идеально выполненный. Я был разбит в считанные секунды.
Переиграл бой - он повторил маневр, я был готов, оставил пикинеров в тылу. Они остановили кавалерию, но в это время их пехотная колонна погнала моих мушкетеров. Снова проиграл.
Конечно это очень нечасто так, обычно все прямолинейно, но все же бывают озарения у ИИ...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 08 Мая, 2012, 11:49 »
Ieechina  Спасибо за пояснение . Но без русика все равно ничего непонятно. Появилось четыре новых локации там все по буржуйски тоже тупик. Короче нужно ждать русик. Я незнаю в каких папках находится перевод , а так бы сам попробовал его сделать. И выложил бы для всех, вот как-то так.Тебе огромное уважение за все. Скачал TweakMB как им пользоваться кто знает научите . Если у кого есть перевод этой проги  поделитесь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2012, 13:02 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 25 Мая, 2012, 00:36 »
Мне вот интересно, а что и правда такой малый интерес к модам на Огненный меч или просто всем лень, их добавлять к нам на сайт, там же есть моды различные у нас почти не отображены. Если говорить о варбандовщине, то есть для неё моды и похуже но присутствующие у нас.
Я это к чему, типа толсто намекаю, мож.. займётся кто то =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 25 Мая, 2012, 01:03 »
В принципе, я мог бы. Их не особо и много (т.е. задача по силам), на ТВ я ветку мониторю...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 25 Мая, 2012, 01:08 »
leechina, Ну думаю, правильно будет их в этом разделе поместить и перенести Kengeki Gaiden с поправками сюда. Сообственно оформление стандартное., если нет желания возиться, то по старой схеме кидай мне перевод, я буду постить и оформлять
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 25 Мая, 2012, 17:10 »
Заделал маленький твик для мода WFaS Enhancement. Заменил скайбоксы, поставил границы карты из PL, убрал уродливые кусты.
http://mountandblade.nexusmods.com/mods/3674/

1. Переписать все из архива в папку мода.
2. Открыть module.ini в папке мода и заменить load_resource на load_mod_resource в строках -
load_resource = terrain_borders
load_resource = terrain_borders_b

UPD. По той же ссылке добавил твик для Кенгеки. Установка аналогичная.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 21:19 от Smile »
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 27 Мая, 2012, 01:10 »
WFaS Enchanced Mod обновился до 1.75 Подскажите пожалуйста у меня в этом моде на глобальной карте преследует звуки битвы. когда скачешь по карте то вместо музыки звучит битва. можно как то ее убрать?
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 27 Мая, 2012, 05:10 »
В Gaunt's mod написано про дехорсинг скрипт, всадник получивший достаточный урон слетает с коня? Эта фишка работает, он живым слетает? Я что-то пока такого не наблюдал (я только начал правда), кто-нибудь видел?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 27 Мая, 2012, 13:28 »
Работает отлично. При сильном ударе или выстреле по всаднику - он падает с коня, но иногда встает с земли.
Не очень, но довольно-таки часто.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 30 Мая, 2012, 16:21 »
в WFaS Enchanced Mod  периодически после посещения городов пропадает от 1\4 до 1\3 войска ГГ.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 30 Мая, 2012, 16:57 »
mvv, может дизертируют?)))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 30 Мая, 2012, 22:09 »
...в таверну. Сообщение "Город взят!" не появляется? Ты их кормишь хоть?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 22:38 от Smile »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 31 Мая, 2012, 15:20 »
...в таверну. Сообщение "Город взят!" не появляется? Ты их кормишь хоть?
сообщения в явном виде (не в строке сбоку) нет, если оно в строке слева снизу, то может быть внимания не обратил, посмотрю... Да, я их кормлю и достаточно разнообразно...
mvv, может дизертируют?)))
У отряда боевой дух почти всегда "превосходный"... и вроде если дезертируют, то должно явное сообщение появляться "отряд покинули бла-бла-бла...."
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 31 Мая, 2012, 16:11 »
Это шутка была). Все же достаточно сложно проспать осаду города).

Презабавную штуку делает наш вьетнамский товарищ HacBachVoThuong (да-да, именно так его зовут) для Kengeki, просто жара:


Причем, дерется, вроде-как, некий мегабот.

P.S. Как давать просто ссылку на youtube, без вставки автоматом сюда?
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 17:00 от Smile »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 31 Мая, 2012, 17:16 »
Это что-то по мотивам азиатских фильмов а ля "Крадущийся тигр блаблабла"? Забавное зрелище.

P.S. Как давать просто ссылку на youtube, без вставки автоматом сюда?
Никак. Разве что выделить ее тегом ссылка на тытруба
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 09 Июня, 2012, 02:12 »
солдаты из отряда пропадают после того как нанимается новый спутник (НПС)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 03 Июля, 2012, 20:41 »
Здравствуйте, комрады. Заренее извиняюсь если не в тему, но более подходящей темы я не нашёл )

Итак. Был в своё время отличный мод для Ворбэнда:
http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=145074.0
Да, всего-лишь одежда и оружие, плюс новый тип войск, но уж очень хочется его увидеть в "Огнём и мечом"- мне кажется в эту эпоху эта одежда шотландского горца подходит гораздо лучше, чем в оригинальный сэт Ворбэнда.
Со вчерашнего дня читаю форумы, но полезной информации о портировании модов из WB в WfaS почти не нашёл, так что взываю к помощи )

Может ли кто-нибудь портировать(конвертировать) сей мод под "Огнём и мечом" или хотя бы внятно, на русском объяснить как это сделать?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
-1
« Ответ #118 : 10 Июля, 2012, 10:15 »
Установка идентична как для Ворбанда.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 18 Июля, 2012, 13:48 »
Установка идентична как для Ворбанда.

Даа... Объяснение на 5 с плюсом. Собсно я уже давно разобрался. Просто попробуйте представить насколько сильно помогло бы такое объяснение
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 22 Июля, 2012, 14:38 »
Приветствую всех. У меня есть пара вопросов по игре "Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы" версия 1.143. А точнее, я хочу научиться редактировать ттх оружия, брони, лошадей итп. Помогите кто-нибудь. Спасибо.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подскажите мод для Великих Битв где бы в бою была миникарта (как в Good mod v2) в правом верхем углу полупрозрачная.

В заранее спасибо.
Dotar Soyat (Экс-модератор)Не нужно для подобных вопросов создавать новую тему!
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 02 Августа, 2012, 13:32 »
Поделитесь пожалуйста у кого есть перевод на WFaS Enhanced mod  v 1.754 , без русика , ничего непонятно в настройках мода, заранее спасибо. Помогите перевести эту папку

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 13:35 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 21 Августа, 2012, 19:21 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,209860.0.html

Впервые захотелось приобрести Великие Битвы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Сентября, 2012, 18:46 »
Не знаю где спросить, спрошу здесь. КАк и чем отредактировать предметы в ОиМ, через ИтемЭдитор не открывается потому что нет итемс-файла.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC