Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 723
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 351482 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 09 Ноября, 2010, 17:55 »
Creator, а зачем их 2 одинаковые книги то делать в игре?

т.е. если я прочту ту книгу, что с прочтением увеличивает характеристику, то прочтение второй такой книги тоже ничего не изменит?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 09 Ноября, 2010, 18:10 »
Fit,  одни книги можно носить с собой(они прибавляют навыки обучение, первая помощь...), другие нужно читать они тоже прибавляют навыки, но прочитав их можно продать или выкинуть(два раза читать одну и ту же книгу нет смысла)...   

Добавлено: 09 Ноября, 2010, 18:12
а книги продают что бы пробыль получить... Ну а если так, то ты же не будешь искать одну книгу по всей европе их сделали в нескольких экземплярах. :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 09 Ноября, 2010, 21:21 »
Я говорю не про "читать одну и туже книгу".
Я говорю про то, что при таких раскладах второй экземпляр книги в игре не нужен.
Я бы это понял, еслиб спутникам ее можно было отдавать.
Не вижу смысла гоняться за книгой для повышения какого-то навыка и увеличивать частоту ее появления у разных торговцев.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 09 Ноября, 2010, 21:35 »
Fit, Ты что не понимаешь что торговец в игре не один,а был бы один так ты его бы встретил день на 500-й разве что...это рандомно выпадает.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 10 Ноября, 2010, 08:12 »
Про вылеты.

Тоже постоянно выбрасывает.
При захвате или продаже пленных. При продаже стабильно при попытке продать последнего в списке.

Fit, это старый баг и как мне казалось его исправили :(
До "ЗИ" у меня вылетала игра только при продаже последнего. Но тут выход простой: не продавать последнего, либо сейвится перед продажей, т.к. моглоо выкинуть, а могло и не выкинуть.
Что-то разработчики давно нас не посещали. Интересно, что они скажут по этому поводу? Maksim Suvorov, что скажете?Как бороться с вылетами?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 10 Ноября, 2010, 18:38 »
Анвар, я писал что меня волнует количество торговцев книгами?
Я обрисовал проблему: Есть книга, которая повышает характеристику при ношении, так написано в ее описании. Есть второй экземпляр, у него тоже самое описание (+1 к характеристике при ношении), но +1 не происходит. Написано +1 при ношении, должно быть +1.

Dotar Soyat, я писал им напрямую раньше, когда были баги до ЗИ. они еще отвечали, но кстати обновлений обычной версии с тех пор не выходило.
А сейчас молчат.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 10 Ноября, 2010, 18:46 »
Fit, книга одна и таже, как в жизни ты будешь носить две одинаковые книги с собой, но нового от второй книги не получишь. А книгу сделали в 2-3 экземплярах чтоб не искать по европе.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 10 Ноября, 2010, 22:51 »
Creator, Да до него по-моему не доходит...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 12 Ноября, 2010, 00:37 »
Это до вас не доходит!
Это игра! Компьютерная игра!
В компьютерной игре написано, что при ношении объекта дается +1 к характеристике! Если этого не происходит, значит это Баг!

Если вы принимаете все слишком реалистично, то, запуская игру, одевайте на голову кастрюлю, накиньте на плечи мешок сахара, садитесь на тумбочку и просите родителей чтобы они стегали вас ремнем во время боя. А еще лучше попробуйте после боя ухудшить свое здоровье до 4% и через 2 дня скакания на тумбочке снова пойти в школу, или куда там ходят виртуальные-реалисты.

Зы. Разработчикам.
Для решения этой ситуации: Можно или сделать пометку в описании, что +1 возможно только с 1 книгой, или придумать несколько названий для книг, которые повышают одни и те же факторы.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 12 Ноября, 2010, 05:49 »
Fit,  Вы читали описани игры? Mount&blade симулятор средневековья(огнем и мечом конечно 17 век), так что эта игра должна показывать жизнь обычного воина в средневековье. А если вы не играли в оригинал, то этот так называемый вами баг присутствует и там. Это задумка разработчиков. Теперь надеюсь понятно...       
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 12 Ноября, 2010, 07:20 »
Анвар,  я не из таких :) , но мне хотелось бы увидеть историчный и "реалистичный" мод, если таки написано. Огнем и мечом как раз такой аддон-мод, и русь 13 век тоже.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 12 Ноября, 2010, 08:17 »
Fit, вам на форум разработчиков , если хотите выразить свои мысли по поводу недоработак.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 12 Ноября, 2010, 09:29 »
Fit, это не баг. Взяв в руки самоучитель английского ты французский не выучишь. Так, что с книгой имеющей одно название ты больше чем +1 не получишь. Мне кажется, это эллементарно. И рассуждать на эту тему , я считаю, больше нет надобности. Так что прекращаем балаган и пишем по делу.  Личные сообщения пишите в личку, а личные вопросы решайте вне форума.  >:(
Анвар, не стоит поддаваться провокациям.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 09:37 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 15 Ноября, 2010, 07:23 »
в игре по прежнему есть баг - вылет в момент когда берется последний пленный из списка пленных после боя (если список этих пленных длинный), и вылет в момент когда берется последний пленный в крепости или городе (то же если пленных много).
так же присутствует вылет во время боя с большим количеством юнитов у противника (300 и выше). вылет прямо во время боя, ошибка не выдается.
написал на техподдержку 1-С ответа нет. видимо исправить ничего нельзя.
вылеты бесят, зараза....
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 15 Ноября, 2010, 20:01 »
У меня игра на windows 7 вылетает посреди любой битвы без всяких обьяснений, просто на рабочий стол и всё... бесит уже все битвы срывает, а также при нажатии начать штурм игра вылетает с RGL error
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 15 Ноября, 2010, 23:07 »
Да, поддерживаю Егоррер так и есть. на виндовс7 вылетает посреди боя. или может зависнуть в начале боя (без захода в саму локацию), когда крестик прицела появляется. ошибку то же не выдает, просто висит.
эх...игра то классная.
еще по сундукам так никто и не ответил. где лут хранить? сундучки то в замке не работают, зараза... :blink:
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 29 Ноября, 2010, 13:38 »
-Чтож... и меня постигли вылеты. 90-ий игровой день: было около трех вылетов со стратегической карты. Все же обидно! =(
-Во время боя, продажи последнего пленного, разных локациях вылетов не было пока ни разу.
-Освещение и прочее работет хорошо. Никаких нареканий по этому поводу нет.
-Явных двойников не видел. Хотя попался продавец книг, вернее два продавца сразу в таверне с абсолютно одинаковым инвентарем(я чуть раньше продал ему женское платье и специи, и все это было у обоих).
-Подтормаживаний на стратегической карте нет. Что-то похожее было на 10-15 игровой день, но как то не явно и меня не тревожило. Операционка у меня - ХР.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 29 Ноября, 2010, 17:16 »
 Dotar Soyat, подождем великие битвы немножко осталось...если на движке варбанда от надеюсь такого не будет :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 04 Декабря, 2010, 19:49 »
ну вот баг. как и в версии 1.014. в компании "Черный гетман": после  захвата города для Радзивилла появляется диалог с вышеупомянутым персонажем и все! из этого диалога никуда не дется. все повисло встало! так и раньше было. обещали, что исправили.объясните как же кто-то умудрился пройти эту компанию?????и как боротся с этим багом.


Вечером выложу сейв за мгновение до зависания игры. Единственный вариант -это подойти к Радзивиллу и отказать ему в поддержке, но тогда игра теряет смысл,т.к. другую сюжетную ветку уже не начать, а с этой всегда один и тот же затык! Интересно в "Великих битвах" такая же фигня будет?!?!
Максим Суворов, посоветуете что-нибудь по поводу бага?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 11:07 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #369 : 06 Декабря, 2010, 11:26 »
2Dotar Soyat

100% ты начал восстание не получив информацию от полковника казаков, сначала поговори с ним.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 06 Декабря, 2010, 11:39 »
Maxim Suvorov, ок. Вечерком попробую. Спасибо за помощь.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
всем привет,скачал вышеуказанную игру, играю все норм, только объясните почему я набераю людей в отряд, и они начинают сбегать от меня, типа постоянно давай деньги, если даю - уходят, не даю нападают, что это такое? Настроение в отряде норм вроде, не голодают... может баг?

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 20:05
чуваки помогите пожалуйста, еще когда появляется надпись, "у вас в отряде начался бунт" я жму продолжить и игра вылетает, че за хрень?
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 20:05 от koob32 »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 16 Декабря, 2010, 20:22 »
Всем привет) встретились такие граф. артефакты в ОиМ золотое издание.
ЗЫ.комп старичок, играю на самых самых настройках)))
ЗЫЫ. думаю это имеет отношение к ЛОДам
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 17 Декабря, 2010, 08:57 »
koob32, у тебя лицензия? или ты просто скачал? Если так, то думаю проблема как раз в том , что просто скачал.....
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 17 Декабря, 2010, 11:00 »
После установки последнего патча (цифровая версия) ноутбук стал выключаться во время боев (думаю, от перегрева - вентилятор завывает по полной). Подобное было на золотом издании ОиМ. Железо достаточно мощное (2.26Х2 процессор Intel, 2гб видеокарта Nvidia, 4гб оперативы). Остальные (более требовательные) игры идут норм.
Подскажите, в чем может быть проблема и возможные решения?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC