Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 640
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228731 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Октября, 2008, 19:05 »
Ступай нафиг, мтесовский еретик xD
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Октября, 2008, 20:04 »
Ступай нафиг, мтесовский еретик xD
флудерэстовец!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Октября, 2008, 23:58 »
Эх.. А меня вот ностальгия загрызла, поставил Морру+Тр+Бл.. Накачал больше пол-гектара плагинов(респект ТЕСовским мододелам, продуктивно поработали), и играюсь, ностальгирую..
Вот такой я щас кросафчег :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Октября, 2008, 16:12 »
Морровинд - атмосферно, детализованно, проработанно. А обливион сплошная халтура для маленьких детишек.

Угу самое обидное что почти все что вышло в последнее время сплошная халтура в погоне за скашиванием побольше бабок ( Готика 3 халтура Обливион халтура и уже даже продолжений ждать не хочеться
Заметьте игра вышла через месяц к ней 3-4  увесистых патча спрашивается чем они занимались когда создавали
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Октября, 2008, 17:20 »
Играл в Обливион, игра супер, в предпредущие части не играл, игра очень продумана, квестов очень много и всякого бреда тоже :) Жду следуйщей части, говорят она будет по онлайну.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Октября, 2008, 20:30 »
В Обливионе все монстры получаю левелап вместе с ГГ,это плохо.В Морре такого нет это круто.Есть места куда слабому ГГ нехрен лесть,просто затопчют даже просто заплевать могут,а в Обливе ку да хошь туда и идешь и нечего не страшно.
поставь плагины и убери уровневую систему. Вот тогда уже интересно.
Есть ещё прога Morroblivion, которая делает морр на движке обливиона, правда, квестов и т.п. пока нет. Но по Вивеку погулять можно!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Ноября, 2008, 12:52 »
В Обливионе все монстры получаю левелап вместе с ГГ,это плохо.В Морре такого нет это круто.Есть места куда слабому ГГ нехрен лесть,просто затопчют даже просто заплевать могут,а в Обливе ку да хошь туда и идешь и нечего не страшно.
поставь плагины и убери уровневую систему. Вот тогда уже интересно.
Есть ещё прога Morroblivion, которая делает морр на движке обливиона, правда, квестов и т.п. пока нет. Но по Вивеку погулять можно!

Пробовал я эту прогу, точнее, мод... сыло и тухло...

А что касается ТЕS-а: Обливион играл-не вдохновил, не интересный мир, в морру не получалось...
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Ноября, 2008, 16:45 »
Из этой серии играл толком, только в Oblivion, Morrowind только мельком протестил. Зацепила меня эта игра заметно, но ненадолго. Не возникло желания (как после готик например) пройти игру еще раз. Обливиону конкретно атмосферы нехватает, да и люди там раздражают, какие-то "неживые" ИМХО. Даже не знаю в чем тут дело, но что-то в этой игре "нетак".
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Ноября, 2008, 22:43 »
Прошёл мор без аддонов и облу. Главная фишка - огромный мир. Куча фракций, куча локаций, артефактов, вещей. Только вот часов после 80 игры в мор обращаешь внимание на то, что мир мёртв, локации сгенерены, квесты однотипны и скушны, никакого отыгрыша роли нет и в помине. И как только ты это понимаешь, либо начинается манчкизм, либо пропадает желание играть дальше(а  играть в мор+аддоны можно очень долго). Обливион сделан по такому же принципу. жаль, что и фолу 3му тоже досталось от беседки.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Ноября, 2008, 12:03 »
Это в море-то локации сгенерены? В обливионе да, но никак не в морровинде. :blink:
В морровинде есть стимул к исследованию. Я очень сильно сомневаюсь что кроме 80 часов игры вы еще и облазили каждую пещерку и нашли все артефакты. Я играл в морровинд с 2003 года. И до сих пор не дошли руки облазить, например, город Молаг Мар и территории севернее, и я только недавно закончил коллекционировать уникальные артефакты. А еще я так и не нашел Грязекраба-Торговца, про существование которого даже и не узнал бы, не появись у меня интернет.
Ко всему прочему есть плагины, но мне и без них неплохо.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 12:08 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Ноября, 2008, 12:18 »
Играл в Даггерфолл (года 2, наверное), в Арену не получилось, ES: Redguard, Морровинд тоже поиграл, Обвилион не пробовал. Мое мнение:
Даггерфолл идеальная РПГ своего времени. Почти такой же хит, как Fallout2. Можно было играть месяцами, не вспоминая об основной сюжетной линии. Графика на сегодня так далеко от нормы, что никто не сможет играть, кроме фанатов. Одна проблема - его недаром прозвали Баггофоллом. Уж очень много ошибок было.
RedGuard (название не вспомню) - гадость, забыть. Не понравилось управление, очень маленький остров к тому же :)
Морровинд я ждал, он понравился, но... слишком уж увлекает возможность прокачать до предела возможности, а после этого становится неинтересно играть. Прокачался, пробежал по основному квесту и ... все, надоело. Хотя... это была первая игра, где я останавливался и любовался окружением. Завораживало!

P.S. Спасибо гуру за название "Острова" :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 12:31 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Ноября, 2008, 12:25 »
"На острове" это не The Elder Scrolls: Redguard?
В даггере графика убивает наповал, если тот же морровинд или какая-нить Руна обладают графикой сносной, с нормальным человеческим разрешением, хоть и полигонов мало и текстуры растянуты, то от получаса игры в кубики даггерфола тупо начинают болеть глаза и барахлить мозг. Хотя геймплей насыщенный, но по-моему черезчур классический и похожий на какую-нибудь "дьяблу". Мне кажется что морровинд в этом плане наиболее нестандартен, и если даггерфал ближе к стандартному линейному рпг, обливион больше смахивает на тупой (и не самый лучший в своем роде) экшен, то морровинд ни то и не другое, а некая "интеллектуальная" ролевая игра с примесью квеста... и хорошей атмосферой.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 12:30 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Ноября, 2008, 12:37 »
Полностью не согласен про Даггерфолл.

1) Графика. Посмотри на год выпуска, скачай игры тех же лет и сравни. Для своего времени он был очень даже ничего (я играл примерно в 1996, не помню точнее). Он был расчитан на маленькие CRT мониторы, слабые видеокарты и фантазию игрока :)
2) Линейности в Даггере 0 целых 1 десятая :) Я мог идти куда хочу, когда хочу и не вспоминать об основном квесте. Морровинд в этом смысле очень близок к даггеру, но площади не такие обширные. И еще одно его преимущество (в то время было) - не было Инета и самому все приходилось искать и придумывать ;) Хотя... были BBS
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 10 Ноября, 2008, 12:49 »
Я и не говорю что для игр тех лет даггер отстает, но играть неприятно по любым меркам. Разве что покупка маленького монитора избавит от мучений :D
В даггере особо не походишь - города одинаковые, подземелья однотипные, и по полям-степям бегать нельзя, просто щелкаешь на точку на карте в виде какой-нибудь "Ацко Злобной Пещеры Со Шмотом И  Скелетами" и ты уже там, а это как-то неинтересно. Левелная система как в обливионе - если нуб бей крыс, если батя, то крысы улетают в теплые края и приходят всякие гарпии с оборотнями. Также и вещи выпадают чисто случайно и привязаны к уровню, никаких вам артефактов.
...Потом опять же набрав полные карманы шмоток тыкаешь на карте на "Очередной Мегагород С Магазином" и продаешь туда хлам, покупая в шкафчиках новую бронь... Скукота.
Но есть там и довольно интересные побочные квесты, чего уж скрывать, но их мало. Но наверное для других игр тех лет даггер был шедевром, не знаю, я не сравнивал. :) Но увы, в 98 без наличия какого-либо фона для сравнения эта игра мне, как геймеру-новичку, на чужом компе не очень-то понравилась.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 10 Ноября, 2008, 12:51 »
Да... Видимо Wizardry до 8 серии и Might & Magic старые тоже не в кайф :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 10 Ноября, 2008, 13:03 »
В это я не играл, ни в старые ни в новые.
А вот "Героев3" например забыть не могу.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Ноября, 2008, 13:04 »
А Героев 2? А Диабло первый? :)

Я вот никак не могу забыть King's bounty 1 и 2. Не те, которые сейчас продают, а то самое, начала 90х... Из которых выросли все HMM1-5
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Ноября, 2008, 13:18 »
Дьябло первый прошел на одном дыхании и как-то не вспоминал - игра на три раза максимум :) Но веселая.
Герои 2 тоже повеселили, но третьи показались лучше, так что вторые таки забыл.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Ноября, 2008, 14:05 »
Олдгеймы жгут, не смотря на графику. Да и графика в большинстве случаев сделана пусть и по-старому, но с душой. В этом году с удовольствием играл в который уже раз в Планскейп Тормент, Фэллаут 1, Царь, и тому подобные.. Плюс более новые игры типа Варлордс Батлкрай, Казаки, Князь 2..  Очень старые игры (например ТЕС Арену, Балдурс Гейт 1, Дарк Омен и Тень Рогатой Крысы) и рад бы попробовать, да комп не позволяет; а эмуляции всякие ставить боюсь, комп итак ели дышит.
ЗЫ Очень жалею что Даггерфэлл не пошел. Но всёравно, ТЕС 1 и ТЕС 2 заботливо упакованы в архивчики, и отдыхают на болванке ))

Ну, олдгеймы штука хорошая, но оффтоп :)


А теперь по теме 
Сегодня, ровно в полдень, бедный Дагот Ур в который уже раз получил по голове от Нереварина )) Теперь вот думаю как дальше развлекатся.. Стыдно признатся, хоть я и фан ТЕСа, ни разу не проходил до конца Трибунал и Бладмун. Этим и займусь.. Плюс потом еще сюжетные моды, аля Рыцари Тамриэля..
А потом и в Обливион еще раз поиграю, благо есть моды, делающие игру "не пластиковой пустышкой для детей, а глубоким, полным ньюансов, продуктом." (с)
ЗЫ И что б там не говорили про "мертвый мир" и прочие реальные или выдуманые недостатки - ТЕС 3 Морровинд - шедевральная игра.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 14:16 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 10 Ноября, 2008, 14:35 »
Цитировать (выделенное)
ЗЫ И что б там не говорили про "мертвый мир" и прочие реальные или выдуманые недостатки - ТЕС 3 Морровинд - шедевральная игра.

Никакой скрипт и никакая картинка не заменит фантазии игрока. Живым мир делаем мы, а не разработчики. А TES3 давал огромную волю фантазии. Если бы не халявная прокачка.. :)

P.S. По поводу фантазии игрока - вы представляете сколько людей до сих пор играет в "букавки"? Я имею в виду MUD - текстовые многопользовательские игры.
P.P.S. Вспомнил vampire the masquerade bloodlines - беру слова про скрипты назад. Пару раз я чуть не обосс..ся, извините за мой француский. Берущая за душу игра ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Ноября, 2008, 15:11 »
Цитировать (выделенное)
Пару раз я чуть не обосс..ся
Часом не в отеле с призраками, по квесту Терезы?  :) Сколько раз проходил там, а всёравно стремает, имхо - самый стремный момент игры.. Хорошая игра, кстати, только требовательна чересчур..
Пардон за оффтоп.

ЗЫ Нащет того что игрок сам создает себе игру - полностью согласен.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Января, 2009, 13:18 »
Чуть-чуть оффтопа: насчет графики Морровинда и Обливиона. Есть куча модов и для того, и другого, улучшающих графику. Так вот, для Морра есть специальная утилитка (забыл название) которая, во-первых, позволяет сделать отрисовку дальних объектов как в Обливе!!! (т.е. видно на многие километры, и из Балморы или даже Сейда-Нин видно Красную гору), а во-вторых, позволяет использовать директХ 9с, и соответственно, 3 шейдеры, т.е. HDR и всякие прочие вкусности. Так что, фанаты не дремлют и не бросают Морр на произвол судьбы до сих пор.

Не подскажешь ссылочку?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Января, 2009, 14:58 »
Блин, как давно я не был в Морре, прочитал названия Бальмора и Сейда Нин и затосковал жутко. Эхх... Всё из-за МиБ
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Января, 2009, 17:19 »
А я вот прям щас после двухлетнего перерыва заново ставлю Морр, Бладмун, Трибунал. Всем, кто хочет облагородить Морровинд всесторонне сюда - http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1&comm=12472
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 06 Января, 2009, 18:03 »
Недавно поставил Морру - теперь режусь без устали... По сравнению с МОРРОВИНДОМ, обливион - недоразвитый обезьян. ИМХО. Только не знаю, где найти блудмун и трибунал, львиная доля модов требует их...

Добавлено: 06 Января, 2009, 18:04:39 pm
а, нашёл!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC