Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 701
Всего: 706

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228639 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Января, 2009, 18:14 »
Недавно поставил Морру - теперь режусь без устали... По сравнению с МОРРОВИНДОМ, обливион - недоразвитый обезьян. ИМХО. Только не знаю, где найти блудмун и трибунал, львиная доля модов требует их...
Вот только по сравнению с Готикой I-II и тот и другой недоразвиты, я конечно понимаю: огромный мир, вот только пустой; сюжетная линия, вот только очень нудная (это камешек в огород Морроуинда) или просто кастрированная (это я про Обливион), плюс ко всему этому откровенно убогая озучка в локализации актерами которым явно недоплачивали... причем моды от скуки, овладевающей тобой на второй день игры, совсем не спасают.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Января, 2009, 18:25 »
Недавно поставил Морру - теперь режусь без устали... По сравнению с МОРРОВИНДОМ, обливион - недоразвитый обезьян. ИМХО. Только не знаю, где найти блудмун и трибунал, львиная доля модов требует их...
Вот только по сравнению с Готикой I-II и тот и другой недоразвиты, я конечно понимаю: огромный мир, вот только пустой; сюжетная линия, вот только очень нудная (это камешек в огород Морроуинда) или просто кастрированная (это я про Обливион), плюс ко всему этому откровенно убогая озучка в локализации актерами которым явно недоплачивали... причем моды от скуки, овладевающей тобой на второй день игры, совсем не спасают.

'отбил камушек в огород Морровинда ракеткой' возможно, сюжетная линия и простовата, но какие там дополнительные квесты! например, пересечь всю карту, идя к святилищу, не произнеся ни одного слова! то есть, нет телепортов, гиганских блох, только ноги, руки и магия. Или, например, просьба бандита... поцеловать его (если персонаж-девушка). А Обливион, я согласен, более упрощён, более казюл... пардон, казуален.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Января, 2009, 19:03 »
Недавно поставил Морру - теперь режусь без устали... По сравнению с МОРРОВИНДОМ, обливион - недоразвитый обезьян. ИМХО. Только не знаю, где найти блудмун и трибунал, львиная доля модов требует их...
Вот только по сравнению с Готикой I-II и тот и другой недоразвиты, я конечно понимаю: огромный мир, вот только пустой; сюжетная линия, вот только очень нудная (это камешек в огород Морроуинда) или просто кастрированная (это я про Обливион), плюс ко всему этому откровенно убогая озучка в локализации актерами которым явно недоплачивали... причем моды от скуки, овладевающей тобой на второй день игры, совсем не спасают.
Два дня и скука. Даже не знаю. Я почти пятый год играю и регулярно узнаю новые секреты из мира Морровинда. Самый крайний пример - про квест дома Хлаалу зачистить пещеру около Сейда Нин от атронахов я узнал только в прошлом месяце.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Января, 2009, 19:17 »
кстати? а кому какой квест из этих серий нравятся?

Меня в Морре прикольнул квест Тельвани, отнести юбку Теране. Я долго ржал, когда она потребовала, чтобы мужик её одел. А потом обиделся - она напала на меня и почти испепелила. Слава Альмсиви, успел свалить.

Добавлено: 06 Января, 2009, 19:18:12 pm
в обливе повеселили квесты ТБ, и спец-листовки "Вороного Курьера".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Января, 2009, 19:28 »
Обливион уныл. Только дом с привидением понравился. И то если это был не плагин.
В Морровинде ничего не могу выделить, он хорош во всем и в совокупности. Хотя меня в свое время пожалуй увлекла загадка гномов, но это трудно назвать отдельным квестом. :)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Января, 2009, 21:15 »
Кому как. Мне Oblivion понравился, даже несмотря на скуку :) Скукотища там, конечно, знатная - я вот его за два года игры так ни разу и не "прошёл" :) Брал новый мод, делал нового персонажа, и опять уровня до 15 максимум :) Но возвращался к игре регулярно, вплоть до появления M&B. Теперь Oblivion отправился почти что именно туда - в забвение :)
N/A
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Января, 2009, 23:12 »
Кому как. Мне Oblivion понравился, даже несмотря на скуку :) Скукотища там, конечно, знатная - я вот его за два года игры так ни разу и не "прошёл" :) Брал новый мод, делал нового персонажа, и опять уровня до 15 максимум :) Но возвращался к игре регулярно, вплоть до появления M&B. Теперь Oblivion отправился почти что именно туда - в забвение :)

как корабль назовёшь, как говорится...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Января, 2009, 05:52 »
Дом с привидениями это тот что в Анвиле, я полагаю? Тогда это квест в оригинальном Облилвионе, по которому домик потом получаешь. А еще мне в TES4 нравится квест от темного братства (вообще все, но осбенно, где дом от пяти челов зачистить надо).
Но по мне, так с Морровиндом не сравнится, в Морре каждый день открываешь что-то новое, особенно если играешь без прохождений и карт. А если добавить в Морру модов, добавляющих динамичне освещение от свеч и т.п., то Морра будет выглядить не хуже современных игр. Ну... или чуть пораньше. Но графа не главное, я в свое время Морру купил тока из-за того, что Обливион мой комп не потянул.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Января, 2009, 11:54 »
Короче, Морровинд сродни нашему МиБ-у... У обоих глубокая суть... Но внешне непревликательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 07 Января, 2009, 12:18 »
Да внешне Морровинд кстати неплохо слеплен, просто кто-то ценит супертекстуры (которые все равно можно установить в Морр отдельно), а кто-то видит незаменимые стиль оформления, отличный "дизайн" и проработанность каждой детали мира (в отличие от монотонных лесов обливиона с одинаковыми деревьями) которые имеются в Морровинде.

Кстати момент один прикольнул недавний, запечатленный одним товарищем с другого форума на скрине, спешу поделиться =) :

  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Января, 2009, 15:01 »
Ну прям идилия  :)
P.S. А товарищ твой корпрус де-то подхватил. Хотя может так и задумано. Корпрусом можно подымать силу и выносливость хоть до тысячи)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 08 Января, 2009, 18:38 »
Да внешне Морровинд кстати неплохо слеплен, просто кто-то ценит супертекстуры (которые все равно можно установить в Морр отдельно), а кто-то видит незаменимые стиль оформления, отличный "дизайн" и проработанность каждой детали мира (в отличие от монотонных лесов обливиона с одинаковыми деревьями) которые имеются в Морровинде.

Кстати момент один прикольнул недавний, запечатленный одним товарищем с другого форума на скрине, спешу поделиться =) :

Эхх... когда я первый раз гуара увидел, прям обалдел... так захотелось его погладить, потрепать...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 09 Января, 2009, 04:50 »
В Морре вообще масса смешных квестов.
Пробраться к чуваку через чердак и подложить яд в котелок. Квесты паломников. Сыграть какую-то пьеску про педерастов.
Кстати тут вампирский блудлайн упоминули. Морре видь тоже можно поиграть за вампира. 
ЗЫ Немножко оффтопа о блудлайне.
Отель с призраками мегаатмосферен. Как меня зацепил тот факт, что при прокаченном прорицании можно увидеть дух убийцы.     
Потомственная нежить
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 09 Января, 2009, 09:25 »
Обливион-отличная игра. Неплохо было бы армию Обливион схлестнуть с местной армией.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Января, 2009, 23:37 »
Сыграть какую-то пьеску про педерастов.
ага... я как дурак, всю роль в блокнот переписал, а тут этот ассасин... Я прям озверел! Какая "№%№ помешала мне, Нереварину, играть в пьесе! Да я тебя!

Самый ржачный мод был, ИМХО, банковсий... В поместье в Суране, которое можно купить на балконе... Танцуют 3 штуки человеков... все голые... А у меня мод на голые тела, писец... Причём там два мужика и баба, и у мужиков имена "извращенец"... Пипец...
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 21 Января, 2009, 14:01 »
уважаю The elder scrolls, отличная серия РПГ. Кроме того считаю что Обливион не подвел фанатов своей серии, в отличии от Готики 3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 21 Января, 2009, 19:07 »
Я до этой игры 3 года в Обливион играл.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Января, 2009, 12:57 »
Играю серию со вторых свитков, к сожалению Обливион на мой взгляд деградировал и упростился не в лучшую стороны, не очень сурьезно, но тенденция опасная.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Января, 2009, 13:49 »
обливион хорош с глобалными модами ооо, франческо и другие в довесок, совсем другая игра, без модов не играл практически не поперло, в позапрошлом уже году обнаружил моды и долго не иог оторваться
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Января, 2009, 19:53 »
Я ваще нириально прусь от Облы. Особенно, когда в него модов всяких напихать - Рульная штука. :thumbup:
Смерть-это всего лишь отдых между бесконечными битвами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #70 : 28 Января, 2009, 21:27 »
Не знаю. Морровинд почти не играл. Обливион поиграл и забросил - не понравилось, хотя  практически из за неё видяху поменял. В итоге я не ввосторге от серии, особенно после невервинтера
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 29 Января, 2009, 17:00 »
Не знаю. Морровинд почти не играл. Обливион поиграл и забросил - не понравилось, хотя  практически из за неё видяху поменял. В итоге я не ввосторге от серии, особенно после невервинтера
Не суди по серии по одной игре, которая, ИМХО, сильно отшла от канонов серии. Но Невервинтер мне все равно больше нравится, ка и любая игра аDnD

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 29 Января, 2009, 17:28 »
Верно обливион гавно
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 29 Января, 2009, 19:31 »
Дремор Дреморыч, моды лечат, игрушка с ними преображается конкретно Оскуро Обливион Оверхол к примеру одного хватит, на ag есть спец форум посвященный елдерскроллс, там всё по модам для обла. Говном то можно обозвать не вникая, однако далеко не говно квесты братств хороши да и просто огромный простор прокачки и жизни, с модами просто конфетка. Я вот тут надысь поставил космические рейнджеры - ну говно говном показалось, однако увидев здесь восхищённые отзывы повременил с выводами и поглубже как-нибудь игру погоняю
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #74 : 29 Января, 2009, 19:55 »
Вообще конечно может быть и стоит поиграть, но в этом отношении игры для меня как и книги - час поиграл - не понравилось - надо забить. А вообще, как говорится - на вкус и цвет товарища нет.
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC