Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 651
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228752 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 29 Января, 2009, 20:01 »
Я пытался вникнуть неоднократно с тех самых пор как игра вышла, и с тех самых пор я говорю что Обливион - говно, а рулит Морровинд, и так же считает множество моих адекватнейших соратников. В последний раз я попробовал "вникнуть" в игру с ООО. Скучно как ни крути. Прошел игру только один раз и то через силу, чтоб как-то в ЛОРе и сюжете ориентироваться.
Вообще ни Морровинд, ни Обливион не отличаются крутой ролевой или боевой системой и вообще геймплей в играх серии не очень-то многогранен, но в Морровинде есть уникальная атмосфера и МИР, который покруче многих серьезных литературных миров, и играя в Морровинд будто читаешь интересную книгу... А если Обливион обозвать книгой - то это разве что жалкая брошюрка с дурацким пафосным сюжетом написанным 10-летним "гением". А кроме насыщенного мира в ТЕСе ничего нет. В Обливионе не чувствуется и этого мира, и остается глупая пустышка-убивалка монстров.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 29 Января, 2009, 20:13 »
Дремор Дреморыч, знаю не меньше адекватнейших людей которые скажут что с ооо обливион отличная игра ещё если присовокупить другие моды ещё больше зашибись, а насыщенного мира нет ни в моровинде не в обле, в обле ценность для меня в первую очередь прокачка которая великолепна считаю, боёвка там лучше любых других рпг, по сравнению с мудной боёвкой готики3 и децкой в ведьмаке ваще эталон а основной сюжетный квест я даже не притрагивался. Говном можно с большой уверенностью назвать тысячи других игр, но то что обливин не говно факт, хоть кому-то и не угодила.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #77 : 29 Января, 2009, 20:14 »
Дремор Дреморыч
Вот это сила воли и мастерство РПГшника! :thumbup: Не понравилось а всё-равно прошёлю
А я всегда буду за NWNights и атмосфера как в Конане Говарда. Загадки, замки чума, дикое разнообразие персонажей и заклинаний - просто прелесть!
I'll be back
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 29 Января, 2009, 20:25 »
Sant, наведение мышью на монстра и щелканье клавишей заклинания/удара пока у одного из дерущихся (в 99% случаев это монстр) не кончится здоровье - это крутая и захватывающая боевка?  :-\
В конце концов есть Mount & Blade.

А прокачка - ну какой с нее прок? От нее ни впечатлений ни толку, не то что от открывания нового мира и сюжета. Но это ладно, мои личные предпочтения, но как тебе тот факт что система навыков Обливиона - это урезанная на одну треть система навыков Морровинда? В Морровинде было владение секирами, дробящим, мечами, кинжалами, древковым, видов оружия было море, включая копья, алебарды и арбалеты которым в Обливионе вообще сделали обрезание... А в обливионе только "клинки" и "дробящее" которые в своих разновидностях друг от друга почти не отличаются (в Морровинде например между легким топором и двуручной секирой была разница которая влияла на тактику ведения боя, хотя оба эти оружия относились к "секирам")
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 20:31 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 29 Января, 2009, 20:32 »
Дремор Дреморыч, а где лучше боёвка, M&B я в рассчет не беру потому что стоит особняком и к этому жанру в полной мере не относится, ясен пререц что в M&B лучшая боёвка. За отсутствием адекватных боёвок в рпг, в обле хоть сто-то адекватное более-менее, пример закликивания тупого это готик3, хоть и её я говном не считаю есть и там что похвалить
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 29 Января, 2009, 20:42 »
Дремор Дреморыч, знаю не меньше адекватнейших людей которые скажут что с ооо обливион отличная игра ещё если присовокупить другие моды ещё больше зашибись, а насыщенного мира нет ни в моровинде не в обле, в обле ценность для меня в первую очередь прокачка которая великолепна считаю, боёвка там лучше любых других рпг, по сравнению с мудной боёвкой готики3 и децкой в ведьмаке ваще эталон а основной сюжетный квест я даже не притрагивался. Говном можно с большой уверенностью назвать тысячи других игр, но то что обливин не говно факт, хоть кому-то и не угодила.
От токо на "готику" бычить не надо! :) Согласен, боевка в ней никудышная, но там кроме боевки есть живой мир и атмосфера, а в Обле пусть и немного эволюционировала боевая система (!немногоi), зато сюжет и атмосфера типичное УГ, а то что для нормальной игры нужны моды, есть ничто иное как неуважение к покупателю игры. Сюжет разработчиков годится для демо-версии но никак не для впуска в продажу - это фатальная ошибка издателя и разработчиков, наравне с выпуском не протестированной G3.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 29 Января, 2009, 20:45 »
Играл токо в Обливион, что то не понравилась, магия какойто не выразительный отстой, боевка ужас, сюжет ужас, правда система прокачки на 5+, но большего всего убили охранники смотрящие сквозь стены, ниче нельзя украсть:(
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 29 Января, 2009, 20:47 »
Дремор Дреморыч, знание предмета у меня не столь глубокое как у тебя, но если обла урезаннвя в сравнении с моровиндом, ну это просто другая игра и её прокачки за глаза хватит куда уж больше, одна магия чего стоит, алхимия тоже хороша, воровские навыки да полно всего делай не хочу. А недостатков хватает везде, по началу я в облу не стал играть именно из за довольно неочень сюжета, и автолевеллинг монстров, было легко и скусно и проквчивать асё это многообразие не особо канало, однако моды устаканили и сложность и левеллинг, просто если не прёт вообще лучше и конечно не мучатся и не играть)

Добавлено: 29 Января, 2009, 21:16:47
Квизатц Хедерах, я и говорю что в готике три полно что похвалить за исключением боёвки, атмосфера там душевная, присоединяюсь к мнению многих рпгшников что была бы бомба если скрестить плюсы обла и готики, только добавлю если бы туда ещё боёвку M&B был бы шедевральный шедевр
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 21:16 от Sant »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 29 Января, 2009, 21:27 »
Обливион установлю все-таки, потому что 24 февраля обещают выпустить любительский глобальный плагин "Скайрим", добавляющий в игру провинцию с одноименным названием, родину нордов. Будет где побегать до того как под Морровинд выпустят третью карту Tamriel Rebuilt...
Я бы стал играть в Обливион если бы в нем имелся нормальный мир и сюжет а не пафосная сказочка в смазанном блюром пестром не менее сказочном мире, в котором нет абсолютно ничего необычного... Я выкладывал скрины с гуарами из Морровинда, ну где еще вы увидите таких зверей? А флора, фауна и "культура", архитектура Обливиона - скучна, уныла и стандартна. Что до боевки - ее там нет. Она неинтересна и напоминает "дьяблу". Готика 1 и 2 в этом плане лучше, мне нравится думать над ударами а не тупо щелкать...
Обла урезана - серия превращается в тупое рубилово. Очень тупое рубилово, потому что само рубилово там далеко не на высоте.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 29 Января, 2009, 21:41 »
про готику 1-2 я не говорю боёвка там занимательная, если так судить то тогда нигде кроме M&B боёвки нет. Играть а обливион из за сюжета никак ибо сюжет говно, мир довольно холодный и тд, спасают только моды, квесты братств, прокачка разных персов типа вора-ассасина или мага-алхимика, где чувствуешь ширину прокачки, поверь если отыгрывать занимательных персов дела найдутся и в кажущемся однообразии мира. насчет неуважения к геймерам по выпуску игры на которую нужно вешать моды, соглашусь, однако надо же когда-то выпускать или не выпускать вообще, от сырых продуктов нам никуда не дется.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 29 Января, 2009, 21:43 »
А голого бесерка или монаха в робе отыгрывать получится в обломе? Вряд ли, а вот в морровинде был навык "бездоспешный бой" например, для сражений голышом...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 29 Января, 2009, 21:58 »
Дремор Дреморыч обливин не оправдал надежд многих геймеров, я от него ничего не ждал и закинул на полку слегка походив по основному квесту ибо скучно. поставил назад через год после выхода когда надыбал мод ооо, который был признан модом года в уважаемой какой-то номинации, просто позырить что за мод такой, играть сразу стало интересно сосредоточился на прокачке вора-алхимика меня затянуло, но это уже другая история к голой игре и её сюжету не имеет отношения. В морровинд играл давно и не скажу что очень так уж играл, отыгрывать монаха как-то а голову не приходило)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 31 Января, 2009, 16:25 »
Да... Видимо Wizardry до 8 серии и Might & Magic старые тоже не в кайф :)

Wizardry 8 до сих пор считаю лучшей игрой в своем жанре:
единственная игра  в которой во время битвы чувствуешь  гордость за своих персов (в основном изза их реплик во время битвы)

что до серии елдер оф скроллс - конечно считаю лучшую  игру серии - моровинд,вот только обла ничуть ей не уступает если с модами и аддонами.щас вот качаю глобальное дополнение Теневой Кардинал,надеюсь появится охота снова пройти облу.
все имхо.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 16:42 от Slayerboxer »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 31 Января, 2009, 22:25 »
Морровинд - очень хорошо. И атмосферно до жути, особенно эти бури, или станции с порталами, которые обнаруживаешь в путешествиях (не помню их точные названия), или долбанные птички, от которых не спасал даже посох с левитацией =) До сих пор помню свой шок, когда наконец-таки взломал дворец Вивека и прочитал свитки у него на полках.
Обливион - хорошо. Не лучше Мора в том плане, что потеряна атмосфера, сделана игра более лайтово, для большинства. Однако впечталение от того, когда забираешься на гору, оглядываешься (детализация на максимум) и видишь МИР, огромный, детализированный мир для исследования - дух захватывает.
И какая из игр лучше, сказать тяжело.
Ждем продолжения.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 31 Января, 2009, 22:57 »
Тут недавно нашел у приятеля старую игру Arx Fatalis, запустил и понял что мне она понравилась едва ли не больше Морровина. Особенно магия и работа с предметами, это первая игра на моей памяти, в которой ГГ, после выпивания зелья оставалась бутылка, для повторного использования, а как я пек пироги...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 31 Января, 2009, 23:02 »
Морровинд лучшая игра серии, но за 5-6 лет успевает надоесть.)

А Обливион - это брр... Я его проходил от нечего делать. Есть пара хороших квестов... Остальное - уныло.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 01 Февраля, 2009, 21:13 »
А мне наоборот Обливион больше понравился. Правда Моррвинд я попробовал когда она была уже довольно старой... Геймплей может и хороший, но сами модели персонажей(точнее их пропорции) мне жутко не понравились(просто резали глаза, оттого долго играть не смог :()
Да и сам мир Тамриэля мне как то больше по душе...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 01 Февраля, 2009, 21:15 »
И что тебе там не понравилось? Суровый реализм вместо накачанных нищих и баб поголовно обладающих 5-м размером? :D
Хотя так или иначе есть графические реплейсеры, для тел в том числе.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 01 Февраля, 2009, 21:20 »
И что тебе там не понравилось? Суровый реализм вместо накачанных нищих и баб поголовно обладающих 5-м размером? :D
Хотя так или иначе есть графические реплейсеры, для тел в том числе.
А я откуда знаю, не понравилась и все... Вот другим нравиться, а мне нет...
Ну суровый реализм, это все же немного натянуто, кроме того я б не сказал что  Облвионе какие-то перекаченые персы.
И чего ругаешься, не знаем мы никаких там реплейсеров :D
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 01 Февраля, 2009, 22:19 »
Графику там можно поднять до уровня обливиона если знать пару-тройку нужных инструментов. Туда и HDR, и дистанд ленд вставляли, я уж молчу про кучи текстур высочайшего разрешения и заменители моделей многих деталей на более проработанные (правда тут потуже, модели в большинстве своем все равно остаются фиговыми, но это не так важно, для тел такой заменитель есть между прочим). Правда лагать при этом будет больше чем в обливионе, движок все-таки седой :D
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 01 Февраля, 2009, 22:28 »
Дааа, сейчас мне конечно не осилить всего этого, да и забросил я серию, уже как пол-года. Хотя все условия, и комп хороший, и интернет безлимитный...
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 01 Февраля, 2009, 22:30 »
Дааа, сейчас мне конечно не осилить всего этого, да и забросил я серию, уже как пол-года. Хотя все условия, и комп хороший, и интернет безлимитный...
Как то именно так же.Интересно а продолжение у серии будет? :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 01 Февраля, 2009, 22:38 »
Вроде собираются мутить продолжение
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 01 Февраля, 2009, 22:41 »
Вроде собираются мутить продолжение
Боюсь я этого, на примере тех же НФС, чем дальше, тем меньше удовольствия. Как бы не испортили все стремясь придать игре больше популярности :((а в иделае, вырезали бы из игры магию нахрен :D)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 01 Февраля, 2009, 22:46 »
Да я тоже боюсь если честно :D Тем не менее интересно. К тому же ходят все более укрепляющиеся фактами слухи о том что сделают ТЕС-онлайн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC