Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 557
Всего: 559

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4066725 раз)

  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6475 : 29 Сентября, 2011, 19:41 »
я вообще не буду обновлять до 55,то что они сделали можно было и самому в трупере и модульке подредактировать,уже после того как поиграешь и посмотришь кому из лордов это неоходимо,там сложного не чего нет эти все пункты цифровые и не требуеться ,что то дописывать или переписывать, просто поменять цифры на нужные.

Не все такие умные и состоятельные как ты. Поэтому даже такие изменения народом приветствуются.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6476 : 29 Сентября, 2011, 19:55 »
Новорос,это только моё мнение,а так я вряд ли на что то большее в модульке способен,и к чему сказано состоятельный?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6477 : 29 Сентября, 2011, 20:32 »
Новорос,это только моё мнение,а так я вряд ли на что то большее в модульке способен,и к чему сказано состоятельный?

Ну я имел ввиду, что ты имеешь хоть азы компьютерной терминологии, некоторые даже не знают как с папками работать.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6478 : 29 Сентября, 2011, 20:51 »
...v55
Как было сказано выше:
Цитировать (выделенное)
Lords are now more aggressive and more eagerly join battles.
Лорды теперь более агрессивны и более охотно присоединяются к сражениям.

Однако,далее  говорится,что это не решит всех проблем совместных с лордами битв..."И не ждите чудес,  AI не стал супер умный. Он по прежнему  такой же умный, как валенок":
Цитировать (выделенное)
Do not expect miracles nor did the AI became super smart. It's still more or less as intelligent as a shoe.
И сам замечал крайнюю тупость АИ союзников. Обычно лучше избегать союзных битв если жалко потерять много своих элитных войск.
Далее следует вопрос юзера:
Цитировать (выделенное)
Great. Exactly what this mod needed. Save compatible?
Здорово. Это то что нужно. Сейвы совместимы?
Ответ DrTomas:
как правило, нет, в данном случае - точно.
Цитировать (выделенное)
usually no, in this case - sure.

Вывод: опять начинать всё заново... Иначе тупости союзников предела не будет по прежнему. :p

...дошёл до того что могу писать руководство как лучше отыграть первые 50 дней. Зато после дня 100-150 ,как правило, весьма смутно представляю каким образом лучше вести компанию.
 Слишком часто стартовал, но ни разу финишировал и даже до средины не дошёл...вот и докатился до абсурда,-вечный студент-второгодник... :cry:
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 21:21 от Landsknecht »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6479 : 29 Сентября, 2011, 21:38 »
Ответ DrTomas:как правило, нет, в данном случае - точно.Цитатаusually no, in this case - sure.Вывод: опять начинать всё заново... Иначе тупости союзников предела не будет по прежнему.

Боюсь, неправильно перевел.
Мне кажется имелось в виду
"Сейвы совместимы?"
"Обычно нет, в данном случае - конечно (уверен)"

Не все потеряно... :) :) :)
Цитировать (выделенное)
...дошёл до того что могу писать руководство как лучше отыграть первые 50 дней.

Просим-просим! :) У меня с 50 первыми днями не айс бывает...
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 21:47 от Delovoy »
Свинья-копилка Делового
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=manager;cont=232
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6480 : 29 Сентября, 2011, 22:38 »
Вышла версия 56!  :blink:
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6481 : 29 Сентября, 2011, 22:51 »
Версия 56:
Вес: 52 Кб
Изменения:
1.Animation while holding the shield fix.

1.Изменена анимация держания щита. (сам не понимаю о чём идёт речь)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6482 : 29 Сентября, 2011, 22:56 »
никто не знает почему у меня со своими вассалами систематически отношения ухудшаются на 1??(владения я им дал) =/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6483 : 30 Сентября, 2011, 00:13 »
Опричник не знаю у меня боёв 10 прошло за новгорад  и не однаво вылета :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6484 : 30 Сентября, 2011, 00:40 »
Версия 56:
Вес: 52 Кб
Изменения:
1.Animation while holding the shield fix.

1.Изменена анимация держания щита. (сам не понимаю о чём идёт речь)

а что тут понимать, изменена анимация прикрывания щитом, а 56 версия правит косяк когда нельзя было закрыться щитом от атаки сверху ( с коня, со стены)
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6485 : 30 Сентября, 2011, 02:33 »
Не знаю, что там с анимацией, а у меня удар щитом не работает. Хотя противник использует его вообще наотличненько. НЕСПРАВЕДЛИВО!
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6486 : 30 Сентября, 2011, 02:58 »
Не знаю, что там с анимацией, а у меня удар щитом не работает. Хотя противник использует его вообще наотличненько. НЕСПРАВЕДЛИВО!

да фигня этот удар щитом, работает через раз. пытаешься закрыться щитом от наседающей пары пехов, и вместо того чтоб блокировать удар и ударить в ответ, гг бьет щитом, одного сбивает с ног, второй благополучно проламывает мне череп. отключаю эту штуку вообще.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6487 : 30 Сентября, 2011, 04:24 »
а ты случайно с папской областью не ссорился?а то сразу все католики на -3 и война
нее, на меня "наехали" ВСЕ, а не только католики... веселуха капец какая... короче из князей в грязи... отжимают все завоеванное с таким трудом... французы - гады... ненавижу французов лютой ненавистью... объявляю им джихад+крестовый поход+личную месть!!!!
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6488 : 30 Сентября, 2011, 04:57 »
ChikiDvosh от удара щитом пользы мало для красоты сделан а вот ИИ с этим ударом парой достает :)особенно когда пользуешся одноручным оружием и надо подходить в плотную чтоб парубать вражин  :)хотя эту опцию удар щитом у ИИ можна отключить но так будет не реально и не интересно :)

IINaGaToIIвидать чемто не довольны  :)вот и атношения падают попробуй поставить галочку в опциях мода на отключить жалобы НПС или ублажи их какнибудь побеседуй с ними :)

ChikiDvosh посмотри в опциях мода включён ли у тебя удар щитом :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 05:05 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6489 : 30 Сентября, 2011, 05:23 »
IINaGaToII, у тебя просто мало прав на престол, плюс они всегда будут недовольные когда ты другим отдаёшь владения и объявляешь войну.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6490 : 30 Сентября, 2011, 06:21 »
парни у кавонибудь вылетала токая надпись  мол ваши люди не довольны оружием но благодаря вашим лидерским навыкам                  и чёта там ещё не успел прочитат это чё такое в честь чего не довольны  :blink:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6491 : 30 Сентября, 2011, 07:22 »
парни у кавонибудь вылетала токая надпись  мол ваши люди не довольны оружием но благодаря вашим лидерским навыкам                  и чёта там ещё не успел прочитат это чё такое в честь чего не довольны  :blink:
"...Но благодаря вашим навыкам лидерчтва их удалось усмирить"-мусульмане и католики в отряде ссорятся,а ты их тип миришь :)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6492 : 30 Сентября, 2011, 07:29 »
Откуда неписи-лорды хозяева городов берут деньги, чтобы держать в них 700+ рыл да еще и 150-250 в полевой армиии? У меня с 300 гарнизоном приходиться вертеться как бешеный енот, чтоб в минус не выпасть... У них зарплаты народу отключены что-ли? Нечестно... :(
ЗЫ: насчеет перевода уважаемого Новороса - радует почти все, кроме диалогов спутников. Лысая, усатая и в шрамах девушка по имени Кадан просто убивает. :) У некоторых вообще никаких диалогов нет.
ЗЗЫ: сколько вообще спутников? Набрал 16 и это вроде не предел...
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6493 : 30 Сентября, 2011, 07:49 »
Dart-archangel я 26 спутников набирал и то памоему не все если хочеш набрать всех и не искать их в таверне у бармэна :laught:проси чтоб отправил курьера чтоб тело явилось в этот горад но за услугу он денешку берет всегда по разному зависит от таво как далеко будет ехать курьер :)
ИИ читерит по тихой грусти  :laught:
если выжечь у нево деревни и карованы пограбить он не будет так лихо и быстро штамповать армии :)
 
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6494 : 30 Сентября, 2011, 07:55 »
в меню лагеря есть пункт импорт экспорт неписей там они все указаны 29
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 08:01

из них можно создать небольшой отряд тоесть группу юнитов которая тебя устраивает,для общения пригодны только 16 как нативе,остальные не имеют не прошлого не истории и по умолчанию даже не спорят спорят только 16 ,разработчики не заморачивались
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 08:01 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6495 : 30 Сентября, 2011, 08:02 »
Кельт 26 спутников? Если их хорошо приодеть то это сила. А для остальных отрядов места сколько остаётся?
В моде еще похоже заметно увеличили гарнизоны замков и полевые армии, а доходы от владений выросли заметно меньше. В итоге дисбаланс. По моим прикидкам выходит что держать то же количество войск в замках\городах, что и лорды - вылететь в минус(при чем я ещё владения развиваю, а лордам пофиг). Им на это вроде наплевать, а вот мне...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6496 : 30 Сентября, 2011, 08:03 »
если выжечь у нево деревни и карованы пограбить он не будет так лихо и быстро штамповать армии

будет это в моде прописано скорость набора и апгрейда юнитов у каждого лорда

 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 08:04

А для остальных отрядов места сколько остаётся?

в этом моде я ограничения не заметел собирал пробовал всех ну больше 60 пунктов точно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6497 : 30 Сентября, 2011, 08:11 »
Dart-archangel я 26 спутников набирал и то памоему не все если хочеш набрать всех и не искать их в таверне у бармэна :laught:проси чтоб отправил курьера чтоб тело явилось в этот горад но за услугу он денешку берет всегда по разному зависит от таво как далеко будет ехать курьер :)
Больная тема, у меня тоже 20 неписей в отряде, лидерство 6, боевой дух выше крыши, пища разнообразная, бои идут активно... Но они нытики ужасные, каждый ход один из 20ти клянчит типо "я тут наелся, напился, денег нахапал и броньку крутую получил , хочу уйти..."
Можно ли как то этот гемор отключить или есть какойто оптимальный % неписей на кол-во отряда? типо 100/10...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6498 : 30 Сентября, 2011, 08:20 »

В Найтиве было то же самое, так и во всех модах, собственно. Если уж слишком тяжело, можешь в опциях мода в лагере понизить зарплату своим на уровень Minimal.
Про усатую девушку Юрия я уже говорил. Тут идет полное несоответствие диалогов. Кстати, встречался мне какой-то НПС вообще без оружия, в одной рубашке, гол, как сокол, в общем. Не доделали еще просто. Или забыли.
парни у кавонибудь вылетала токая надпись  мол ваши люди не довольны оружием

Оружием? Эээ... Там пишется "ваши люди недовольны составом отряда". Тобишь, как и сказали, никакой у них веротерпимости нету. Кстати, минимум боевого духа теряется, когда у тебя католики и православные. Насчет остальных не знаю, но христиане с мусульманами и язычниками точно не владах.

 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 08:24

Можно ли как то этот гемор отключить или есть какойто оптимальный % неписей на кол-во отряда? типо 100/10...

Неписи не ладят между собой. Или наоборот ладят. Если одному НПС нравится другой и не нравится  половина отряда, то он может повозбухать, но все равно останется. Так что человек 16 набрать вполне реально. Тем более, как тут сказали, у многих добавленных нет никаких отношений друг с другом.
Также НПС не нравится, когда ты отступаешь с поля боя/грабишь деревни/нападаешь на армию, сильно превосходящую тебя числом.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 08:24 от ChikiDvosh »
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6499 : 30 Сентября, 2011, 08:24 »
Можно ли как то этот гемор отключить или есть какойто оптимальный % неписей на кол-во отряда? типо 100/10...

отключи в меню лагеря причетание неписей и всё будут молчать,максимум ляпнут что мол вы знаете что это за город ну и т.д
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 08:28

я всех собираю прокачиваю одеваю и делаю отдельный род войск,потомучто у них ии более развит чем у юнитов они поменьше тормозят,я в русике называю их одинакого только там 1,2,3,.....и всё что бы от имён не пестрило,отключаю у них жалобы и всё вуаля новая ветка юнитов
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 08:28 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC