Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 482
Всего: 482

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скриншоты.  (Прочитано 50060 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 02 Марта, 2010, 17:02 »
Тот "византийский пехотинец" на скринах, похож на бабу :(
надо с ним шо то сделать, возможно рекомендации Рамон.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 03 Марта, 2010, 01:19 »
я его не сам выдумал, так что если других замечаний нет, то так и останется.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 03 Марта, 2010, 10:02 »
Тот "византийский пехотинец" на скринах, похож на бабу :(
надо с ним шо то сделать, возможно рекомендации Рамон.

+100500. Похож на девочку из детского садика в коротком платьице.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Марта, 2010, 10:10 »
http://imageshost.ru/links/c4827fa85be36c5624206ca4d09f90e0
http://imageshost.ru/links/648be68f93eb652997c3f402300a9b9d
http://imageshost.ru/links/6d81c3ab7d75d14e6f3837f90013fc56
Замок перевал в горах по картинке Хранителя или Мирмиллона-замечания/вопросы/предложения?
Если что то во время осады там четыре лестницы и выломанные ворота)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Марта, 2010, 10:33 »
Fagot соглашусь со всеми, и на счет необходимости пояса и общего вида "юбкости", добавлю только, что шинные поножи и наручи(особенно поножи) через чур объемны(толстые что ли), реально они бы сидели намного "ближе к телу" (визуальный опыт). Да, и на первом скрине бармица с пелериной выглядит вроде как цельная, а на втором - уже отдельно: на сколько я знаю, в то время не было отдельных кольчатых оплечий.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 15:19 от Paladin Ratibor »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Марта, 2010, 13:02 »
Nekito_26 ничего ведь невидно!
У кого сомнения насчет доспеха - Новый солдат 204 Византийская пехота 900 - 1204 страница 17.
Paladin Ratibor
Цитировать (выделенное)
добавлю только, что шинные поножи и наручи(особенно поножи) через чур объемны(толстые што ли), реально они бы сидели намного "ближе к телу" (визуальный опыт).
насчет поножей возможно, но по поводу наручей ты меня убил - наручи просто нарисованы, толщина рукава ни на миллиметр не толще чем рукав на нативовской рубахе.
Цитировать (выделенное)
Да, и на первом скрине бармица с пелериной выглядит вроде как цельная, а на втором - уже отдельно: на сколько я знаю, в то время не было отдельных кольчатых оплечий.
тут соглашусь, второй раз я шлем для пробы нацепил, что-бы попробовать что у меня вышло.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 03 Марта, 2010, 14:56 »
Fagot, сомнений нет, я просто подсказал с точки зрения со стороны, вот цитата из Прокопия "Готская война":....Кожаные перевязи, которые охватывали грудную клетку и плечо воина, служили для облегчения всего веса доспеха(\__ - такая была перевязь или |__| такая), так же облегчал нагрузку пояс с мечом...." -   я не буду спорить, тебе виднее и получился доспех отлично, но добавить чисто для визуальной оценки стоит(причем на поясе видно как чешуйки обрезаны - но это уже мелкая придирка)

К слову о шлемах  -  отдельные шлемы были, чаще с чешуйчатой защитой затылка и ушей, такие же чешуи применялись в форме наплечников.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 03 Марта, 2010, 15:10 »
Рамон вообще то перевязи служили для подгонки доспеха по фигуре воина, т.к. доспехи не делались под каждого в отдельности, а выдавались из арсеналов.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 03 Марта, 2010, 15:17 »
Fagot, тогда извини, не знал - все мое познание византийцев ограничивается 2-3 книгами, из одной я цитату и поставил - но в других речь шла об облегчении доспеха.

Вообще доспех хороший(а как же иначе) - просто я высказал мнение, а тебе конечно виднее(я же понимаю, какой геморр изменять хорошую текстуру и подгонять заново под модель) 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Марта, 2010, 12:50 »
Попробовал перья к шлему прилепить, но наверное лишние они...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Марта, 2010, 12:54 »
Fagot, шлем отличный, а перья выглядят как цветок =/ - это вообще византийский или какой шлем? Просто для хазар-болгар перья бы думаю пошли бы, а для византийцев - скорее султаны из конского волоса, русам вообще украшения наподобие чеканки на шлема ну и т.д.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 14 Марта, 2010, 13:15 »
это шлем из Черной могилы, Русь. Какие интересно есть примеры чеканки на русских шлемах на наш период?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 14 Марта, 2010, 13:16 »
а у тебя на аве, чеканка на шлеме не подходит на период мода?
или я ошибаюсь с самим термином "чеканка"?

еще есть некий метод - чернение вот ссылочка вроде известно с 10 века на Руси

вот еще ссылка, но это общее оружие руси 10-15 веков, но может что-то заинтересует
http://slav.olegern.net/viewpage.php?page_id=7
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 13:34 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 14 Марта, 2010, 15:40 »
Рамон шлем на аве по периоду не подходит, а по ссылкам ничего стоящего нет - про чеканку на шлемах не слова.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 14 Марта, 2010, 15:58 »
а ну тогда конечно других украшений для Руси на 10 век неприпомню
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 15 Марта, 2010, 19:33 »
На счет перьев: смотрится вроде ничего, а на счет было-не было я не знаю, по крайней мере Жуков прилепил же султанат на шлем русского гиганта 10в:)
И одна маленькая просьба, если это возможно технически: не делай русичам зеленых и карих глаз - только голубые и серые, и кожа светлая - "кровь с молоком" и лица вытянутые, а не круглые, и волосы светло-русые :D
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Марта, 2010, 20:00 »
И одна маленькая просьба, если это возможно технически: не делай русичам зеленых и карих глаз - только голубые и серые, и кожа светлая - "кровь с молоком" и лица вытянутые, а не круглые, и волосы светло-русые :D
и девок красных пышных побольше  ;)

а что за русский гигант, можешь поподробнее?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 15 Марта, 2010, 22:10 »
Я таки извеняюсь,но неужели мы пойдем по статьям антропологии, и будем делать всех славян поголовно  белокурыми.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Марта, 2010, 22:32 »
 Я конечно извиняюсь за то что встреваю в ваши разговоры ,но насколько мне известно из разного вида литературы у Святослава были темные волосы ,точнее чуб.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 22:38 от Даждьбог »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 16 Марта, 2010, 00:52 »
Рамон берем Всадников Войны стр 229:
Цитировать (выделенное)
...по материалам кургана Гульбище под Черниговом (раскопки Д.Я. Самоквасова)...это был человек огромного роста(около двух метров)...

а султанат из волос на шлеме - на иллюстрации.
Хранитель до трудов по антропологии, к сожалению, не добрался, но прочитал один очень хороший труд, где у автора просто огромный список литературы и источников, при чем не только по антропологии, но и по другим смежным наукам(дерматоглифика, одонтология и пр. пр.). А литература, она же разная бывает, сам знаешь, часто она носит политический характер. Так что не будем спорить - это ни к чему хорошему не приведет, просто давайте сделаем русичей русыми ;)
Даждьбог http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/SVYATOSLAV_IGOREVICH.html
Цитировать (выделенное)
По словам византийского хрониста Льва Дьякона, князь был «среднего роста и весьма строен, имел широкую грудь, плоский нос, голубые глаза и длинные косматые усы. Волосы на его голове были выстрижены, за исключением одного локона – знак благородного происхождения; в одном ухе висела золотая серьга, украшенная рубином и двумя жемчужинами. Вся наружность князя представляла что-то мрачное и суровое. Белая одежда его только чистотой отличалась от других [одежд] русских».
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Марта, 2010, 05:44 »
Может не стоит про антропологию, или хотя бы в соседней теме?
А вообще, русы, были разные, но чаще всего как раз редко белокурые, чаще русые разных оттенков.  "Русый" тоже обозначал разные цвета - во многих языках - "красный".
Самые светлоглазые и светловолосые, по крайней мере раньше, были финно-угорские народы ("чудь белоглазая").
По шлему: перья неплохо смотряться. Если возможно, попробуй еще из конского волоса сделть, как советовали.

P.S. Надыбал книгу по волжким булгарам, полистаю, посмотрю, может и нам какая информация оттуда сгодиться.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Марта, 2010, 15:23 »
Плюмаж из конского волоса попробую сделать, правда что получиться хз... Сейчас перетекстуриваю кольчуги под новую текстуру кольчи. (новая текстура для маньяков - только что заклепок невидно)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 16 Марта, 2010, 22:13 »
Я, конечно, извиняюсь, но вот посмотрел скрин:
И подумал - это ведь кочевники, а кочевники носят колчан на боку, а не за спиной. А на изображении всадники игнорируют эту моду. Или там всё как положено?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Марта, 2010, 08:58 »
В принципе, колчан у всех должен быть на боку, за спиной, вообще не припомню, чтоб его носили.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Марта, 2010, 11:59 »
trueten, barbosh тулы это пережитки натива, со временем заменю на нормальные, а пока только поменяю расположение

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC