Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 604
Всего: 605

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Чем бы заняться в сингле?  (Прочитано 18414 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Января, 2011, 14:14 »
Здравствуйте, уважаемые пользователи Русмнб )

Обращаюсь за советом. В сингле почти 300 дней. Лвл персонажа 20. Количество армии макс 79. Из имущества две деревушки, парочка мастерских, ну и жена. Денег 30к в среднем держится - девать их не знаю куда. Торговать и участвовать в стычках на войне и с бандитами надоело. Хочется чего-то большего. Свое государство организовать, например. Я играю за нордов, отношения где-то с 3-4 лордами (и король среди них) 20 или выше. Есть пара лордов с отношениями ниже -20. Остальные - нейтрально относятся. В других фаркциях в среднем все нейтрально к моему персу относятся. Вопрос: возможно ли вообще в данной ситуации начать деятельность по продвижению кого-либо из претендентов на трон или самого себя? И каким образом следует начать данную деятельность? Я общался почти только с нордами, а поддержать хочу претендента Родоков. Значит, мне обязательно надо начинать улучшать отношения с Родоками? Как это делать? Да и вообще. Скучновато стало в сингле - как бы развлечься?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Января, 2011, 15:43 »
Нави Покой, Здравствуй :) . С родоками улучшать надо, т.к если переманивать лордов на свою сторону отношения сильно повлияют...но с твоим уровнем и кол-ве войск будет трудно захватить даже 1 замок, ну если ты любитель     проигрывать трудностей, то пожалуйста :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Января, 2011, 21:11 »
Здравствуйте, уважаемые пользователи Русмнб )

Обращаюсь за советом. В сингле почти 300 дней. Лвл персонажа 20. Количество армии макс 79. Из имущества две деревушки, парочка мастерских, ну и жена. Денег 30к в среднем держится - девать их не знаю куда. Торговать и участвовать в стычках на войне и с бандитами надоело. Хочется чего-то большего. Свое государство организовать, например. Я играю за нордов, отношения где-то с 3-4 лордами (и король среди них) 20 или выше. Есть пара лордов с отношениями ниже -20. Остальные - нейтрально относятся. В других фаркциях в среднем все нейтрально к моему персу относятся. Вопрос: возможно ли вообще в данной ситуации начать деятельность по продвижению кого-либо из претендентов на трон или самого себя? И каким образом следует начать данную деятельность? Я общался почти только с нордами, а поддержать хочу претендента Родоков. Значит, мне обязательно надо начинать улучшать отношения с Родоками? Как это делать? Да и вообще. Скучновато стало в сингле - как бы развлечься?

Если ты еще не захватывал замки и крупные города - то вперед. Обычно расчет идет такой: 50 твоих человек вместе с тобой смогут противостоять 150-180-200 вражеским юнитам, обороняющим обычный замок. Города брать желательно уже крупным войском от 100 и больше человек. Лучше предварительно стать воеводой выбранной фракции, и приказывать лордам помогать тебе в штурме (приводить свои отряды). Есть вариант другой - добиться высокого расположения у фракции и по идее, они могут согласиться просто пойти с тобой, если попросишь их фразой "пойдемте со мной, у меня есть план")). Позахватывай замки. Со временем надоест и это. Тогда начинай присматриваться к модам. Я к примеру пытаюсь отыгрывать роль вар приста Империи в моде warsword по вселенной warhammer fb - веду войну против хаоса и орков. Правда не очень то получается, т.к. в моде даже нет брони и оружия для этого самого персонажа)).
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Января, 2011, 21:51 »
 :) Обьяви войну сразу всем государствам. Покрайней мере станет нескучно. Для начала подними бунт в своём королевстве.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Января, 2011, 22:19 »
Ему не с чем бунт поднимать...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Января, 2011, 23:29 »
Для захвата замка с башней 79 человек отряда даже много)) Я его беру с одними героями прокачал им стрельбу из арбалетов и набрал в отряд наёмных стрелков для подстраховки. С собой беру только лук и побольше стрел. Замок берётся приступом за три максимум четыре  осады. Главное не пускать своих на стены Снимать осаду как только башня опустит мост.Число защитников тает на глазах. Потерю морали кмпенсирует победа. У меня сейчас 500 тый день игровой Воюю со всеми сразу.В темнице замка томятся почти все Родоки включая короля, несколько свадов, и хегеритов. В выкупе отказываю Хочу посадить к себе зарешетку всех персонажей Кольрадии. :D Правда иногда они сбегают несмотря на прокачанное умение содержать пленных.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Января, 2011, 06:42 »
Dostabl,ну ты и злой... >:(
 Видать достали...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 19 Января, 2011, 16:20 »
Для захвата замка с башней 79 человек отряда даже много)) Я его беру с одними героями прокачал им стрельбу из арбалетов и набрал в отряд наёмных стрелков для подстраховки. С собой беру только лук и побольше стрел. Замок берётся приступом за три максимум четыре  осады. Главное не пускать своих на стены Снимать осаду как только башня опустит мост.Число защитников тает на глазах. Потерю морали кмпенсирует победа. У меня сейчас 500 тый день игровой Воюю со всеми сразу.В темнице замка томятся почти все Родоки включая короля, несколько свадов, и хегеритов. В выкупе отказываю Хочу посадить к себе зарешетку всех персонажей Кольрадии. :D Правда иногда они сбегают несмотря на прокачанное умение содержать пленных.
А можно после того, как башня мост опустит, три-четыре раза скомандовать всем держать позицию (с одного раза они не понимают), тогда никто на стену не лезет, а снимать осаду после расстрела боекомплектов.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Января, 2011, 11:44 »
В игру (мод 1.003) играю 1772 дня. играю за нордов, маршал уже очень давно(почти все лорды за меня). Захватил все замки свадов, родоков, уничтожив фракции полностью. сейчас захватил все замки и города хергитов, только фракция не сдается. что нужно чтобы фракция потерпела поражение? Хан Санджар и половина лордов в моих тюрьмах у меня 3 больших города, 2 замка(было 3, один отбили) деревни.  У своих лордов спрашиваю говорят типа у хергитов еще одна армия осталась. вроде всех рассеял мелкие отряды остались. Без городов фракция уничтожается автоматически или это для этого надо что-то другое? не помню как было с предыдущими фракциями, их легко разбил. с Хергитами намучался.
До этого играл свадами поднимал восстание, переманил всех лордов и посадил претендента на трон но там было сложнее, все остальные фракции против меня ополчились потом забросил игру. сейчас вот по новой начал. хорошо старую сохраненку нашел.

Добавлено: [time]20 Январь, 2011, 11:47:59 [/time]
Для захвата замка с башней 79 человек отряда даже много)) Я его беру с одними героями прокачал им стрельбу из арбалетов и набрал в отряд наёмных стрелков для подстраховки. С собой беру только лук и побольше стрел. Замок берётся приступом за три максимум четыре  осады. Главное не пускать своих на стены Снимать осаду как только башня опустит мост.Число защитников тает на глазах. Потерю морали кмпенсирует победа. У меня сейчас 500 тый день игровой Воюю со всеми сразу.В темнице замка томятся почти все Родоки включая короля, несколько свадов, и хегеритов. В выкупе отказываю Хочу посадить к себе зарешетку всех персонажей Кольрадии. :D Правда иногда они сбегают несмотря на прокачанное умение содержать пленных.

Отряд в человек 200 захватывает почти любой замок с первой попытки, у меня щас 208 человек в отряде. На большие города лучше больше народу. чтобы соотношение было хотя бы 1 к 1. Насчет кача навыка арбалета это правильно. при осаде из арбалета ложу человек 30(беру 50 стрел, арбалет и меч). главное найти укрытие (осадная башня или под стенами)

Добавлено: 20 Января, 2011, 11:59
Здравствуйте, уважаемые пользователи Русмнб )

Обращаюсь за советом. В сингле почти 300 дней. Лвл персонажа 20. Количество армии макс 79. Из имущества две деревушки, парочка мастерских, ну и жена. Денег 30к в среднем держится - девать их не знаю куда. Торговать и участвовать в стычках на войне и с бандитами надоело. Хочется чего-то большего. Свое государство организовать, например. Я играю за нордов, отношения где-то с 3-4 лордами (и король среди них) 20 или выше. Есть пара лордов с отношениями ниже -20. Остальные - нейтрально относятся. В других фаркциях в среднем все нейтрально к моему персу относятся. Вопрос: возможно ли вообще в данной ситуации начать деятельность по продвижению кого-либо из претендентов на трон или самого себя? И каким образом следует начать данную деятельность? Я общался почти только с нордами, а поддержать хочу претендента Родоков. Значит, мне обязательно надо начинать улучшать отношения с Родоками? Как это делать? Да и вообще. Скучновато стало в сингле - как бы развлечься?

Самые слабые соперники это пехота(вегиры, свады). иногда приходилось сражаться с отрядами вегиров общей численностью превосходящей в 5-7 раз мой отряд. и ничего выигрывал.  главное чтобы у тебя отряд состоял предпочтительно из конницы (Свадийские, вегирские рыцари). с Хергитами такое не прокатит сразу говорю, вынесут как котят.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 11:59 от Wanderer13 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Января, 2011, 15:34 »
Спасибо )


А по поводу последнего совета - у меня в отряде из коней только я и 2 героя ) Все остальные пешие
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Января, 2011, 13:22 »
Нене)
самое простое (по крайней мере) Это воевать с Саранидами.Я присоединился к Арве Жемчужной и спокойно завоевал все их государство, располагая лишь 70 - 80 бойцов)))
Правда и после этого мне правда стало скучно)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Января, 2011, 15:35 »
Из имущества две деревушки, парочка мастерских, ну и жена.

Батенька, это вы сильно  :thumbup: нельзя ж так о женщинах...даже о таких, как в Варбанде  :)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Января, 2011, 14:53 »
Для захвата замка с башней 79 человек отряда даже много)) Я его беру с одними героями прокачал им стрельбу из арбалетов и набрал в отряд наёмных стрелков для подстраховки. С собой беру только лук и побольше стрел. Замок берётся приступом за три максимум четыре  осады. Главное не пускать своих на стены Снимать осаду как только башня опустит мост.Число защитников тает на глазах. Потерю морали кмпенсирует победа. У меня сейчас 500 тый день игровой Воюю со всеми сразу.В темнице замка томятся почти все Родоки включая короля, несколько свадов, и хегеритов. В выкупе отказываю Хочу посадить к себе зарешетку всех персонажей Кольрадии. :D Правда иногда они сбегают несмотря на прокачанное умение содержать пленных.

 Видать ты похо знаешь сингл))тебе еще учиться и учится))Всех поймать не получится))сбегать будут))
Вопрос времени.

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Января, 2011, 21:42 »
Видать ты похо знаешь сингл))тебе еще учиться и учится))Всех поймать не получится))сбегать будут))
Побег событие рендомное, как и заключение мира и начало войн между фракциями, а значит если в начеле игры не выбирать хардмод, а играть с возможностью загрузок, сохранятьсо перед примерным временем побега, и загружатьсо в случае побега. Правдо это муторно, и геморно. Но возможно!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Января, 2011, 08:27 »
Видать ты похо знаешь сингл))тебе еще учиться и учится))Всех поймать не получится))сбегать будут))
Побег событие рендомное, как и заключение мира и начало войн между фракциями, а значит если в начеле игры не выбирать хардмод, а играть с возможностью загрузок, сохранятьсо перед примерным временем побега, и загружатьсо в случае побега. Правдо это муторно, и геморно. Но возможно!

Судя по описанию твиков - побег таки событие не совсем рандомное. Там есть некий шанс (выражаемый в процентах) на то, сбежит лорд или нет. И этот процент естественно разный для сидельцев в замке и просто пленных. Ну и тюрьма сильно влияет на шанс побега. И еще проверка на побег тоже делается по умолчанию раз в сутки, если не ошибаюсь...
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Февраля, 2011, 12:37 »
если быть точнее то каждые 48 часов
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2011, 17:27 »
Если в замке/городе построена тюрьма, то шанс удачного побега равен 2%. Без тюрьмы 15%. В принципе всех лордов поймать вполне реално, я помнится собирал их где то 45-46 человек.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2011, 23:59 »
А еще можно поговорить с лодом, пленным. И он клянется, что не сбежит. . .по крайнец мере жо выкупа всегда досиживают.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Февраля, 2011, 12:26 »
Если в замке/городе построена тюрьма, то шанс удачного побега равен 2%. Без тюрьмы 15%.

а какой шанс побега, если лорда с собой таскать?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Февраля, 2011, 14:29 »
А еще можно поговорить с лодом, пленным. И он клянется, что не сбежит. . .по крайнец мере жо выкупа всегда досиживают.

Они все там клянуться, от лорда до лутера, а потом ночью недосчитаешься.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Февраля, 2011, 16:24 »
а какой шанс побега, если лорда с собой таскать?
примерно 40-55%
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Февраля, 2011, 16:37 »
Если в замке/городе построена тюрьма, то шанс удачного побега равен 2%. Без тюрьмы 15%.

а какой шанс побега, если лорда с собой таскать?
около 30%
Вопрос времени.

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Февраля, 2011, 16:52 »
Если в замке/городе построена тюрьма, то шанс удачного побега равен 2%. Без тюрьмы 15%.

а какой шанс побега, если лорда с собой таскать?
Если не ошибаюсь 15%, возможно навык содер. плен. тоже влияет.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Февраля, 2011, 09:58 »
примерно 40-55%

около 30%

Если не ошибаюсь 15%, возможно навык содер. плен. тоже влияет.

прям не знаю, что и выбрать, друзья... 
предлагаю поставить вопрос на голосование  :laught:
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Февраля, 2011, 11:31 »
Tem4ik77, :D  я про это где то читал...
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC