Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 718
Всего: 721

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 142368 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 17 Августа, 2009, 15:10 »
Играл во все части, начиная с третьих :) Когда играл в Клинок Армагедона это была моя любимая стратегия на то время :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 08 Сентября, 2009, 06:20 »
Играл во все части, и понравились все, каждая по своему, хотя четвертые подкачали с балансом, кто бы что ни говорил, а пятых перенаворотили до неприличия.
тут говорилось, что только в 4-х герой принимает непосредственное участие в битве, но это не совсем так. в версии 3.58 WoG в бою участвует геройский заместитель. а кроме того, если мне память не изменяет, больше ни в одной версии войска не получают опыта.
возвращаясь к теме топика, любимая часть - 3.58
You thought it was over, it's not over.
I came back, I brought my axe
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 15 Марта, 2010, 17:08 »
Эмм меня можно назвать школотой, т.к. впервые ПОИГРАЛ я в Пятых Героев. До этого пару раз видел как играли в 3 или во 2 (непомню точно мелкий был). Играл в Пятых в другом городе, понравились безумно. Как вернулся сразу приступил к поискам диска с Герами. Нашел у одного друга, правда 3 Клинок Армагедонна и Дыхание Смерти. Игра потрясающая. Позже и 4 попробовал но както не пошло...

Лучшие на мой взгляд 3, потом 5, 4 г*вницо, имхо. (в первых двух не гамал)

 
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 04 Апреля, 2010, 18:24 »
мне понраву 3 и 5, в первых 2 графика отстоет, а от четвертых вроде сами разработчики отказались( графика, возможности итд итп)
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Мая, 2010, 19:59 »
Играл в третью, четвёртую и пятые части. Четвёртую обожаю! И мне всё равно, что не похожа на третьи и т.д. Тут другой геймплей! Тут действительно Герои, а не Армия и герой, как в остальных. Нравятся третьи, но их бы...графика глаза режет. Да, я считаю графику важной состовляющей не только шуттера, но и рпг, и стратегии. А если нет графики, может тогда в шахматы просто играть? Что деньги в комп вбухивать?
Очень нравятся пятые. Вот, вкратце.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Мая, 2010, 20:34 »
Самые крутые третьи, потому..... потому, что они третьи  :p Стратегическая карта с её пикселястой одномерностью гораздо лучше смотрится чем в пятой, выглядит как фреска или что-то вроде)) А начальный ролик!..
Но и четвёртые ругаете незаслуженно. Боевая там гораздо удобнее, и быстрее. В IV, если так подумать, присутсвует гораздо больше плюсов относительно III части, чем минусов. Исключая, конечно, сингл, он в четвёрке гораздо слабее, на мой взгляд. Но играть в неё легко, очень непринуждённая атмосфера. Берсерки так вообще веселят больше всех))

Я с удовольствием по сети играю и в третью, и в четвёртую части. А сингл только третья. Пятёрка меня вообще никак не зацепила... Самая сильная атмосфера осталась в тройке, самая мягкая в чётвёрке.

В тройке любил Башню, в четвёрке почему-то больше нейтралы радовали всякие)) И немного раса с кентаврами... О горе мне забыл как называется.. Природа??... Нет..
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 20:37 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 26 Мая, 2010, 09:08 »
     Кентавры - у варваров, ну те, что с птицей рух и чудовищами.  :)
Согласен во многом с Leshane !   Герои 4 - это отсупление от канонов, и, если уж так хотите, не Герои. Но от этого они не становятся плохой игрой, просто она - другая. Мои любимые разведчики чего стоят! С ними такие стратегии можно было устраивать! Диверсии всякие! Собирать артефакты там, где ты всю армию положишь! В пятых нет разведчиков. Увы.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 09:12 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Августа, 2010, 14:23 »
Начинал играть с третьих понравились(особенно за болото любил играть хз почему ;) потом были четвертые, когда четвертые конкретно надоели взял у друга диск с каким то фан паком или фиг пойми, но там вобще дофига всяких кампаний новых, было некоторые вобще на грани маразма с игровыми автоматами и всякой другой приблудой, особенно запомнилось бой троллей 1 на 1 мозговыносящая вещь :blink: потом когда пятые устанавливал радовался мол 3D и все такое поиграл 2 часа на большее меня не хватило а еще на оивт во 2-ых играл бодренько так :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 18 Августа, 2010, 15:56 »
Анонсированы новые герои. Как по мне, серии нужно уйти в тень лет на десять...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 18 Августа, 2010, 16:13 »
Кстати да, героев НЕ 5 частей. Существует и такая часть героев, и называется она "Quest for the Dragon Bone Staff".Это эксклюзив для PS2, следовательно, от тех самых героев ничего не осталось. Игра вышла в 2001 году и получила 3Д измерение. Вообще, это такой римейк-клон Кингсбаунти, ибо игры на двоих не присутствует, а цель нужно выполнить за определённое время.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 30 Октября, 2010, 14:17 »
Ну что сказать ...

1 и 2 не играл .

3 часть - это шедевр !!! При всем игровом разнообразии акцент ставится на элементы стратегического завоевания, создании могущественных армий, территориальной экспансии, осадам и баталиям, баталиям и еще раз баталиям.

В 4 тоже не играл . Один знакомый сказал что не айс .

Ну а насчёт 5 - это тоже СУПЕР !!! В отличие от предыдущих версий, в пятой части вселенная воплощена в трёхмерной графике(а это уже радует). Очень много инноваций . Об этом можно говорить бесконечно !!!

Тремя словами "Герои - СУПЕР ИГРА"
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Октября, 2010, 18:48 »
1 и 2 не играл .

В 4 тоже не играл . Один знакомый сказал что не айс .

Тремя словами "Герои - СУПЕР ИГРА"
И как Вы можете говорить, что вся серия супер? :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 31 Октября, 2010, 19:04 »
1 и 2 не играл .

В 4 тоже не играл . Один знакомый сказал что не айс .

Тремя словами "Герои - СУПЕР ИГРА"
И как Вы можете говорить, что вся серия супер? :D

Конкретно вся 3 часть(а там 3 серии) и 5 часть(там 4 или 5 серий , точно не помню) .
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 06 Ноября, 2010, 10:17 »
Nosfer@tu, ну, тащемта, серия у нас геройская одна, а серия внутри серии, а точнее, внутри отдельно взятого компонента серии - это уже несколько странное словесное нагромождение, как я это нахожу. А если вы подразумеваете под "сериями" аддоны и прочие оф. плюшечки, то тогда пятых героев будет три штуки (ну, два аддона и оригинал)

Вот недавно я переиграл со всеми старыми комрадами, коих нашел, в третьих. Скажу так, было это очень славно. Конечно же, ваш покорный слуга, как опытный задрот игрок, всех победил, но убедить сыграть в мою любимую геройскую часть так никого и не смог. Печально, что любителей вторых героев (а то и первых) совсем мало по сравнению с любителями третьих. Все-таки мне ну весьма по нраву мультяшная графика того периода (ну, и, конечно, взрывы юнитов в первых героях - это вообще отдельная песня)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 07 Ноября, 2010, 23:59 »
3>5>4. 1 и 2 увы не застал =\

есть желающие в 3 по хамачи? только не вог ибо неперевариваю систему експы
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 23 Июня, 2011, 12:31 »
Люблю играть в 4 и 5 части. Игру обожаю с детства
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 12 Июля, 2011, 11:06 »
Обожаю эту игру, всегда играл с братов в третью, а с другом в пятую. Как по мне, самая лучшая часть - это третья. И пятая нравится, не понимаю почему на нее гонят бочку  :-\ Хорошая игра с хорошим геймплеем. А вот четвертая часть, ИМХО, УГ. Что у них хорошее так это только музыка. Вторую не играл.

Поиграл бы по ин-нету, но нету ключика :(

Кстати, жду шестую.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 12 Июля, 2011, 17:28 »
Не жду шестую. После пятой мне надеяться не на что.
Печально, что четвёртая не понравилась большинству. Ведь там, по сути, было почти настоящее эрпогэ! Можно было вкачать героя так, что он и сам мог бы справиться с десятком чёрных драконов :D И сценарии могут доставлять, компанию ни одну не проходил.  В большинстве своём, играл в неё хотситом, ибо в одиночку совсем не весело. А сейчас играть совсем не с кем, ибо дядя, тот ещё фанат героев, на работе вечно, а брат приезжает редко и времени, опять же, на игру со мной у него нет.
Хотя скорее всего, моя любимая часть именно четвёртая только потому, что я её первой попробовал.
Dragon_ua, по инету - не проблема поиграть, всего-навсего нужно установить хамачи.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 13 Июля, 2011, 19:30 »
Не жду шестую. После пятой мне надеяться не на что.
Печально, что четвёртая не понравилась большинству. Ведь там, по сути, было почти настоящее эрпогэ! Можно было вкачать героя так, что он и сам мог бы справиться с десятком чёрных драконов :D И сценарии могут доставлять, компанию ни одну не проходил.  В большинстве своём, играл в неё хотситом, ибо в одиночку совсем не весело. А сейчас играть совсем не с кем, ибо дядя, тот ещё фанат героев, на работе вечно, а брат приезжает редко и времени, опять же, на игру со мной у него нет.
Хотя скорее всего, моя любимая часть именно четвёртая только потому, что я её первой попробовал.
Dragon_ua, по инету - не проблема поиграть, всего-навсего нужно установить хамачи.

Согласен, 4 Герои - просто супер, и атмосфера, и геймплей на твёрдую "5", а графика и музыка - на "4". ИМХО
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 13 Июля, 2011, 22:18 »
1-2 части вырабатывался "костяк" игры, они, конечно, интересны, но однообразны больно по моему, 3 по мне, так вершина и про 4-5 плохо говорят не потому, что плохо, а потому, что 3 больно уж хорошо, в 3 нравится мне графика, не то чтобы плохая, по моему обратно, она именно стилизированна так, навевает некую мифичность, древность, незыбленность... в 4 революционная инновация, просто фонтан идей, одни хороши иные не очень... из(+) это ходячий герой, ходячие армии( вы, несомненно, знаете как неприятно, когда к полной сильной армии хочет присоединиться какой-либо сильный и количественный монстр, а у вас нету места в отряде), еженедельный призыв, прокачка героя длинная, промежные умения... из (-) это развитие замков, мне абсолютно не нравилось это и не нравится как-то... делая выбор к одной чувствуешь, что теряешь другую единицу... еще мне не нравится графика... она пытается быть 3D, хотя ею и не является... еще оформление сеществ мне там ОЧЕНЬ не понравилось уроды какие-то... тьфу... это в первую очередь по-моему из-за псевдо3дэшности... что могу сказать про 5... 5 это все-таки более попсовая версия, как мне кажется, и это шаг к общему стандарту графики(существа, конечно симпатичны, однако больно уж варкравтово-мморпгшные, короче приевшиеся везде...) + еще шаг к общему стандарту(ну здесь уже вроде неплохое влияние) это полная 3-х-мерность... из идей новых мне понравилась идея соуровнести убитых-оживших у нежити(с контролем темной энергии разумеется) и еще возможность специализировать героя по классу(есть колесо умений- прога такая и там отображены для каждого класса пути развития к супер умениям)больше идей сейчас и не помню
вообще хочется сказать сравнивающим: вы ругаете другие части, однако своя самая-самая бывает надоедает или заканчивается, а играть то хочется и двигаться вперед надо, поэтому я считаю, что озлобленные до воплей сравнения не нужны, вас ведь не заставляют выбрать между, допустим, 3 и4... и вы можете играть и в те и в дугие, вобщем просто говорить о том какая "ваша" часть хорошая это неплохо, но плохо говорить какие УГшные все остальные части...разумеется ИМХО
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Июля, 2011, 12:14 »
1-2 части вырабатывался "костяк" игры, они, конечно, интересны, но однообразны больно по моему, 3 по мне, так вершина и про 4-5 плохо говорят не потому, что плохо, а потому, что 3 больно уж хорошо, в 3 нравится мне графика, не то чтобы плохая, по моему обратно, она именно стилизированна так, навевает некую мифичность, древность, незыбленность... в 4 революционная инновация, просто фонтан идей, одни хороши иные не очень... из(+) это ходячий герой, ходячие армии( вы, несомненно, знаете как неприятно, когда к полной сильной армии хочет присоединиться какой-либо сильный и количественный монстр, а у вас нету места в отряде), еженедельный призыв, прокачка героя длинная, промежные умения... из (-) это развитие замков, мне абсолютно не нравилось это и не нравится как-то... делая выбор к одной чувствуешь, что теряешь другую единицу... еще мне не нравится графика... она пытается быть 3D, хотя ею и не является... еще оформление сеществ мне там ОЧЕНЬ не понравилось уроды какие-то... тьфу... это в первую очередь по-моему из-за псевдо3дэшности... что могу сказать про 5... 5 это все-таки более попсовая версия, как мне кажется, и это шаг к общему стандарту графики(существа, конечно симпатичны, однако больно уж варкравтово-мморпгшные, короче приевшиеся везде...) + еще шаг к общему стандарту(ну здесь уже вроде неплохое влияние) это полная 3-х-мерность... из идей новых мне понравилась идея соуровнести убитых-оживших у нежити(с контролем темной энергии разумеется) и еще возможность специализировать героя по классу(есть колесо умений- прога такая и там отображены для каждого класса пути развития к супер умениям)больше идей сейчас и не помню
вообще хочется сказать сравнивающим: вы ругаете другие части, однако своя самая-самая бывает надоедает или заканчивается, а играть то хочется и двигаться вперед надо, поэтому я считаю, что озлобленные до воплей сравнения не нужны, вас ведь не заставляют выбрать между, допустим, 3 и4... и вы можете играть и в те и в дугие, вобщем просто говорить о том какая "ваша" часть хорошая это неплохо, но плохо говорить какие УГшные все остальные части...разумеется ИМХО
Прекрасное изложение своих мыслей). Но вынужден с тобой поспорить насчёт "псевдо3дэшности" 4 Героев.. На мой взгляд, там даже не пахло 3D-графикой, просто был изменён вид и камера. Насчёт уродливо смотрящихся воинов спорить не стану, но думаю, что в 4 части это не главное, а главное - атмосфера и сам процесс
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 01 Сентября, 2011, 10:41 »
Посмотрел демку шестых и что то в сомнениях, на вид те же пятые только очень упрощенные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 01 Сентября, 2011, 10:44 »
NightHawkreal, я шестые вообще не жду и не буду играть даже, наверно. Всё равно, лучше частей чем  четвёртая часть для меня никогда и не было :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 01 Сентября, 2011, 11:17 »
не могу понять эту систему владения, теперь врага не задушить экономически.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 16 Ноября, 2011, 17:17 »
Герои - лучшая пошаговая стратегия всех времён и народов!!
Особенно нравятся 3-и герои, "Клинок Армагеддона" и "Дыхание Смерти". Самая х**ня - 4-ые. Пятые уже получше, но до третьих им далеко!
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC