Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 660
Всего: 664

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062463 раз)

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 14 Мая, 2010, 10:00 »
мдааа... 2 десятка крестьян  вот я плачу уже им 1 тыщу золотых кружочков...война конечно дело дорогое но не настолько же....
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Мая, 2010, 10:22 »
у меня 57 рыл, плачу им 1005. наверняка у тебя в банде не только крестьяне, но и наемники из таверн.
тут все строго, сильная армия только во время войны!
никогда еще так глубоко не вникал в вопросы найма и платы войскам-я в восторге прям :thumbup:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 14 Мая, 2010, 11:16 »
Самые главные проблемы начинаются с захватом замков и городов, доходы от них действительно мизерны. А гарнизоны нужно держать весьма некислые. Допустим с деревнями все понятно, полагаю в те времена денег с них вообще невозможно было стрясти, налоги брали натур-продуктом и рекрутами. Но вот с городами что-то надо делать.  Воинам вообще платили налом только в походе, ну и частью добычи. Будем надеяться экономику доработают.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Мая, 2010, 15:08 »
скрестить бы его с Custom Commander v1.305... флуд, но помечтать то можно?
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Мая, 2010, 15:10 »
у меня 57 рыл, плачу им 1005. наверняка у тебя в банде не только крестьяне, но и наемники из таверн.

нету наемников. я не совсем из ума выжил. просто проапгрейдил паруочку крестьян  :laught: :laught:

Добавлено: 14 Мая, 2010, 15:11
ну или выплаты не раз в неделю а хотя бы в две недели. но это уже из ряда фантазии)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 14 Мая, 2010, 15:19 »
Захватил у тевтонов город "Венден" вроде както так называется, возле Новгорода который короче. Городу принадлежит 5 деревень, так в первую неделю моего правления моя собственность принесла доход в 17к+ , если учесть что армия проела около 12к, я исче и в прибыли остался  8-)
Потом правда начали тевтоны туды-сюды шастать пытаясь ченить поджечь и доходы упали, но сам момент заставляет задуматься.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 14 Мая, 2010, 18:54 »
Замеченые недочёты:
- голые тевтонские арбалетчики.
- застревание атакующих юнитов при осаде ( Вражины город обнесли заборчиком и атачат, когда всех перебьёшь, за забором штук 5-6 тусит и не вылезает. Самому за забор пройти нельзя - только отступление  >:(  )
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 14 Мая, 2010, 19:14 »
"- голые тевтонские арбалетчики."

дались они вам, это ж альфа

"- застревание атакующих юнитов при осаде ( Вражины город обнесли заборчиком и атачат, когда всех перебьёшь, за забором штук 5-6 тусит и не вылезает. Самому за забор пройти нельзя - только отступление"

есть такое да...ты их читом 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 14 Мая, 2010, 19:31 »
Чернигов в 0.94 никто не захватывал?
Я в какой-то предыдущей версии захватил, когда пришло 1700 монголов его отбивать, подумал - сдам, а когда свалят снова займу. Выяснилось, что сдавать не надо, нужно просто побольше лучников и арбалетчиков (им кстати снаряды подносят на осаде, а ГГ не повезло). Монголы стояли у лестницы, наверх никто не соизволил :( Подкрепления прибывали, а монголы стояли. Я спросить хотел, пофиксили или подобное еще в каких-то городах наблюдается?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Мая, 2010, 21:24 »
- застревание атакующих юнитов при осаде ( Вражины город обнесли заборчиком и атачат, когда всех перебьёшь, за забором штук 5-6 тусит и не вылезает. Самому за забор пройти нельзя - только отступление  >:(  )

Я их из лука :) или ченить другое метательное, на полу много валяется.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 15 Мая, 2010, 01:07 »
А что, метательное сквозь забор пролетает?

P.S. Можевельник, а что за чит и как его юзать? Раньше как-то небыло надобности  :embarrassed:
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Мая, 2010, 04:22 »
У меня тоже такое было, и я всех застрявших из лука пострелял.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Мая, 2010, 05:31 »
Сtrl+F4 ...использовать строго на застрявших врагов, а то весь интерес к игре отобьешь на фиг(гарантирую)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 15 Мая, 2010, 05:59 »
Вот у меня такая батвень, что стрелки предпочитают сражаться мечами, а не стрелковым. При осаде как дураки стоят и ничего не делают. У вас тоже есть такая шутка или это только у меня :-\
  • Ник в M&B: Holywar
Смел тот, кто все знает и ничего не боится
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 15 Мая, 2010, 13:16 »
Странный русификатор.... То ли я что-то не то сделал, то ли просто переведено пока мало, но. Но русских надписей я пока минимум нашел, все равно язык английский(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 15 Мая, 2010, 13:19 »
Драга, города можно самому написать - я так и сделал. Там всё просто в принципе, а по вопросным названиям - гугли в помощь  :)  Кстати, кто-нибудь видел в этом моде латные доспехи? А то у меня всё кольчуги да кольчуги  :(
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Мая, 2010, 13:25 »
Silk, я англ. вообще не знаю) В школе учил французский, да с того момента даже его позабыть успел)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 15 Мая, 2010, 13:41 »
Самое страшное там - это имена наших, новгородских князей. Отчества сынов нифига не соответствуют именам папаш... Только вот с рогами почему-то тевтонцы ездят  :laught:  Я теперь боюсь жаницо на новгородской боярышне, подумываю о польке или датчанке  :embarrassed:

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Мая, 2010, 13:59 »
Кстати, кто-нибудь видел в этом моде латные доспехи? А то у меня всё кольчуги да кольчуги  :(
Латные доспехи были убраны в версии 0.9. В 13 веке их вроде как не было еще. Наибольшую защиту давали в основном ламеллярные и ламинарные доспехи (чешуйчатые и пластинчатые). Латные распространились только в 14 веке. Это связано с технологией изготовления металла. Латный доспех делался из т.н. дамасской  стали, более ковкой и позволяющей придавать объем детали. Подробности см. в Википедии.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 15 Мая, 2010, 18:01 »
Обнаружил глюк с логовом рыцарей-разбойников, во время зачистки логова, в один прекрасный момент твое сознание начинает телепортироваться во врагов, т.е. вместо очередного разбойника респишся ты  :D
А твой основной перс становится ботом  :-\     и теперь тебе надо запинать своих и свое бывшее тельце  :o
После того как запинал своих, ты победил!!! собирай трофеи... вот только в отряде на 6 бойцов меньше стало  >:(
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Мая, 2010, 20:19 »
Марафонец, баг с Черниговым остался.

Добавлено: 16 Мая, 2010, 17:05
Ещё баг нашёл. Часть бояр набилась в город после поражения и там и сидит, при этом армии не восстанавливаются.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 17:05 от Silk »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Мая, 2010, 17:53 »
Приноровился к ценам на армию.
Если нет войны- всех дорогих элитных дармоедов пинком из войска. Кроме конных- эти редкие, их мало и они всегда полезны, например отрехтовать налётчиков и бродячих рыцарей  малой армией.
 У оставшейся пехоты, с содержанием не дороже 99 монет за неделю, навык не повышать до начала войны.
Войско 30 юнитов, стоит где-то 3-4500 в неделю. Выгодно торговал в Литве, Венгрии и тд.
Таким образом имел в наличии походу порой 24-30 тыс. денег.
Перешёл от монголов к англичанам. Хорошая война была-почти забуцкали немцев,тотально грабили их деревни.
Теперь войны нет,скучно и денег много.
Стал лично  душить маленькую фракцию Кельтов. Мою войну Англия пока не поддерживает...
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 19:58 от Landsknecht »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 16 Мая, 2010, 21:38 »
мда...вот что значит с Русью воевать... накинулся на их отряд из 30 копий своим неокрепшип полукрестьянским воинством в 50 рыл... собстнна был наказан жестоко. в мясорубке богатырским ударом копья... и так раз 5 или 6...а как тяжлая кавалерия топчет крестьянское мясо.... загляденье...

З.ы. улыбает когда типичная рязанская физиономия какого нибудь ярославича говорит тебе Halt=)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Мая, 2010, 18:09 »
Я пока критически читаю эту ветку форума. И думаю качать или не качать, а то ведь скачаю, а выйдет обновление и сэйвы умрут.. с другой стороны думаю, может и эта версия уже вполне играбельна? стоит ли  в нее играть или повременить пока?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Мая, 2010, 18:21 »
а что мешает попробовать? понравится-играй, покажется сырой-не играй :D
мне нравится мод

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC