Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 548
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 321165 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 06 Января, 2009, 04:24 »
Есть проблемка. На широкоформатных мониторах картинка в игре стала растянутой. Точнее бои в 3D смотрятся нормально, а вот меню, инвентарь и тп. жутко растянуты, это исправить реально? Или специфика игра такая, что она с широкоформатными мониторами не очень дружит?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 11 Января, 2009, 15:10 »
Есть проблема.В архиве battlesizer возможен вирус-троян под названием sality.nar или что-то вроде того, однако информация не проверена, возможна ошибка. Все же советую принять во внимание.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 13 Января, 2009, 08:12 »
У меня пропала возможность начать новую игру:(Строчка "новая игра"-серенькая,неактивная...Как помочь можно?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 14 Января, 2009, 02:37 »
А у меня тока что такой глюк произошел. Я играю за свадов, и со мной претендент на престол. Одним словом я хочу вернуть трон настоящему наследнику. Все захватил, и в после завоевания последнего замка, а в нем сидело порядка 15 лордов, начинается глюк, просто стопр какой-то, а именно: глобальная карта, захваченый замок под моим знаменем, и все стои ничего не двинается. Ребята что делать?  Я решил свою проблемму. На этот вопрос уже не нужно отвечать.
А что ти зделал?У меня похожа ситуация!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 14 Января, 2009, 03:08 »
У меня пропала возможность начать новую игру:(Строчка "новая игра"-серенькая,неактивная...Как помочь можно?

Удалите старые сохранения (хотя бы одно).
     
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 14 Января, 2009, 11:31 »
О!И всего-то?!Ну,спасибо,Вам:)
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 16 Января, 2009, 06:38 »
У меня был один хороший глюк!! Я сделал одно благродное дело и сразу отношения с половиной лордов всей игры стали 254!!!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 16 Января, 2009, 06:53 »
Помогите, пожалуйста!

Начал новую игру, кругом туман почти круглосуточно. На карте иногда не видно дальше 4-5 корпусов, в бою приходится ориентироваться на зеленые имена бойцов, чтобы доехать до врагов. Даже в таверне туман :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 16 Января, 2009, 18:43 »
Переодически дают второй шанс в турнирах. 1.003 от 1С - сверху v.1.010 неофициальная.
Решения проблемы прошу не искать 8-)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 16 Января, 2009, 23:04 »
Shosin, Так бывает,через некоторое время пройдёт.
Barracuda, Это нормально!)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 18 Января, 2009, 09:49 »
очень большие проблемы...люди одеты в двуручные мечи... не все только главари бандформирований и мои тяжелые киргитские кавалеристы.... переустановка игры непомогла... установлен ребаланс поверх нэйтива, исправления внес в scripts.txt и menu.txt касательно стоимости пленных, отображения стоимости войск, стоимости платы выдающейся королем за замок, скорость постройки в деревнях и изменение количества пленных по отношению к умению 1 умение равно 10 пленным.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой... очень надеюсь на помощь... оговорюсь что случилось ето не с начала игры...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 21 Января, 2009, 02:31 »
Barracuda дает осечки 50/50, и почему-то только на первых 2 этапах... мож фича/рендом...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 25 Января, 2009, 10:05 »
Типа я вообще очень терпеливый, но достало!!! В версии  1.011 смена оружия работает через одно место. Это происходит так: У меня есть меч и копьё. Копьё например primary. Но! Я жму смену оружия, ожидая, что копьё сменится на меч. Да хрен-то там. Тут уж может сменится, может не сменится. При этом в половине случаев я вообще как боксёр оказываюсь, без всякого оружия. Ну раза так с 13-его, может и получу нужное оружие.

Как это лечить? Надеюсь, не я один такой счастливый!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 25 Января, 2009, 19:44 »
Здравствуйте! Столкнулся с таким вот багом, может у кого-то тоже встречалось. Значит, взял в Сарготе квест на освобождение похищенной девушки, нашёл бандитов, заплатил выкуп и повёз девушку обратно. По пути заехал в Тир. Приезжаем в Сапргот - и что же? По идее девушка при въезде в город сама должна начать диалог, сказать "Спасибо, до свидания", но этого не происходит! Пытаюсь сам с ней поговорить, а она лишь спрашивает "Мы уже приехали?", и мне остаётся лишь сказать "Нет". Пробую у гильдмастера отказаться от задания, но при выборе в диалоге с ним пункта "Я отказываюсь от задания" он отвечает "Идёт, только сделай всё в лучшем виде" :blink: И ничего не происходит! В итоге квест висит в журнале, похищенная девушка болтается в отряде и постоянно спрашивает "Мы уже приехали?".

Я-то не особо возражаю против лишнего компаньона в отряде, но ведь она бесполезна! Оружие/доспехи/коня ей не дашь, к тому же будучи пехотой она тормозит конный отряд (хоть там на одну десятую, но всё же), в конце-концов занимает слот в отряде. Что в таком случае делать?

В принципе, я давно начал новую игру, но мало ли, вдруг такое снова произойдёт? Игра 1С с неофициальным патчем, из модов - только Ребаланс.
Всё вышесказанное - ИМХО
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 27 Января, 2009, 12:05 »
В модификации 17век при попытке захода в игру пишет ошибку Unable to open texture file Textures/icon.corsaircamp.dds (при этом данную текстуру я ненахожу не в модуле не в основной папке текстур) ((извините если нафлудил)
[подпись была удалена в связи с нарушением правил форума]
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 28 Января, 2009, 16:12 »
У меня игра периодически сворачивается, а потом и вовсе вылетает и пишет вот такую табличку. Настройки в игре те,которые она выставила:

 Что это значит? Я пробовала ставить самые низкие настройки, но ничего не изменилось. Помогите!
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 28 Января, 2009, 17:37 »
Попробуйте установить Visual C++ 2008 (если ещё не установлен)
32-разрядная версия Windows
64-разрядная версия Windows

Прочитайте инструкции на странице!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #267 : 28 Января, 2009, 17:41 »
В модификации 17век при попытке захода в игру пишет ошибку Unable to open texture file Textures/icon.corsaircamp.dds (при этом данную текстуру я ненахожу не в модуле не в основной папке текстур) ((извините если нафлудил)

Спроси у Xao на соответствующей ветке форума. Я кстати себе нормально поставил.
P.S Если есть возможность скачай ещё раз
I'll be back
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 29 Января, 2009, 16:25 »
Цитировать (выделенное)
Прочитайте инструкции на странице!

Установила! Все тоже самое,только номер ошибки(1240 )
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 29 Января, 2009, 16:51 »
LudvigSharzaAristarhovich
У меня был тот же косяк на 0.7 версии. Поставил патч 0.8, все работает.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 30 Января, 2009, 20:16 »
Цитировать (выделенное)
Прочитайте инструкции на странице!


Установила! Все тоже самое,только номер ошибки(1240 )

http://support.microsoft.com/kb/303032/ru
Или похожую проблему,вбить в поиск на сайте.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 04 Февраля, 2009, 15:09 »
Типа я вообще очень терпеливый, но достало!!! В версии  1.011 смена оружия работает через одно место. Это происходит так: У меня есть меч и копьё. Копьё например primary. Но! Я жму смену оружия, ожидая, что копьё сменится на меч. Да хрен-то там. Тут уж может сменится, может не сменится. При этом в половине случаев я вообще как боксёр оказываюсь, без всякого оружия. Ну раза так с 13-его, может и получу нужное оружие.

Как это лечить? Надеюсь, не я один такой счастливый!

Вот никто не поверит, но глюк вылечился. И очень интересным способом. Короче мой любимый мышь: Wheel  3dMouse от A4Tech PS2 китайского производства с шарикоми ажно 2004 года рождения. Этот мышь, сначало глючил тем что, курсор вечно плавал по экрану в разные стороны. Бесило сие неимоверно. Далее курсор бывало просто прыгал туда, сюда, непонятно куда. Но это не всё. В M&B стало глючить во время смены оружия/щита неимоверно. Психовал так, что мама не горюй. Но и это не всё. Т.к. мышь с шариком я его с полгода тому назад решил почистить. Извлёк наружу с полкило пыли и непонятно чего. Продул, отполировал и вроде должен был радоваться, но оно не стало работать, запахло палёным, мышь не пашет! Перепутал как провод втыкать в разъём. Вставил как надо и мышь заработала. Дык вот, на днях мышь стала глючит в M&B, запахло палёным. Купил новый маус Laser Logitech RX1000 USB и всё, глюки в M&B исчезли. Вот блин как так. Ничерта не понятно!
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 04 Февраля, 2009, 21:44 »
Шариковая мышь - самая тупая, да еще коврик для нее надо! >:(.Конечно, лазерная - самая лучшая, на ней клево играть!
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 17 Февраля, 2009, 07:07 »
Уже наверно писали, но все же.
У меня почему-то все текстуры доспехов и оружия (и часть дверей) красного цвета. Что делать?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 17 Февраля, 2009, 13:30 »
Это от стыда! Что ж ты там такое делаешь?
Танки грязи не боятся!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC