Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 489
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 346699 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 17 Мая, 2010, 22:27 »
Сам назначь! Непися! Лезарита или Клейти или кого хошь
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 17 Мая, 2010, 22:34 »
да уже назначил изначально местного жителя... а как сменить его? или найти вообще?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 17 Мая, 2010, 22:59 »
Он в столице сидит. Подходишь к нему- о государственных делах- не желаю видеть советником.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 18 Мая, 2010, 07:23 »
Ради интереса решил напасть на вегирскую армию в 1800 голов с мелочью своей компашкой в 50 человек (10 хорошо одетых и прокаченных неписей, остальные рыцари наемные и свадийские)... размер битвы 150, уровень сложности около 100% (урон себе, союзникам - нормальный)... результат: 164 сбежало, 174 убито (причем из них наверное половина пыталась убежать), на моей стороне было 13 войнов: 5 ранено. Таким образом довёл численность врага до 900 голов.
Такой вопрос: это какой-то баг с моралью? :-\
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 18 Мая, 2010, 09:48 »
Такой вопрос: это какой-то баг с моралью? :-\
   Не думаю... я заметил такое: влетаю в толпу лёгких бойцов, они меня окружают и лупят. Но...я то уже не первого уровня, и броня на мне - латный доспех, оружие - топорик железный тяжёлый, подо мной тяжёлый Дестрие за 7 тыс. динаров. Сами понимаете...  Так что отхватывают они от меня совсем крохи, а я потихоньку пытаюсь ехать и крошу вражин - один удар - один труп. Вы бы не ужаснулись? Вот они и ужасаются, очень хорошо, если рядом будет и вражеская элита, она то же за компанию ужаснётся... и вот они потекли - ручейки беглецов, и если таким же макаром надавить ещё в двух-трёх местах, ручейки обращаются в поток. Так можно спасти безнадёжный бой. И это лучшая награда за свою доблесть и мужество - видеть спины беглецов! Аминь!  :)
Спасибо Армаану за эту возможность!
С уважением, Ветер.
П.С. Если у вас бронированные нпс, они то же в состоянии вызывать такой же устрашающий эффект.  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 18 Мая, 2010, 10:40 »
Подобный эффект также оказывает хороший залп стрел. Половина пехоты валится на землю, вторая разворачивается- и на пятки.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 18 Мая, 2010, 14:59 »
Безусловно ужаснулся бы в подобной ситуации, но тем не менее когда вы бок о бок с сотней товарищей, а против вас всего лишь чёртова дюжина терминаторов, можно повести себя более мужественно и достойно (камешек кинуть хотя бы), нежели бежать на всех парах, бросая на произвол судьбы своих соратников...
Как бы то ни было, игра в плане битв стала полегче...
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 18 Мая, 2010, 15:11 »
Francuze, ну так гораздо всеселее и реалистичней. Все таки очень часто наибольшие потери армия получала обратившаяся в бегство.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 18 Мая, 2010, 15:42 »
Цитировать (выделенное)
Зато пластинчатую бронь брали долотообразные болты и стрелы, но они хуже чем шиловидные брали кольчугу.

очевидно срезень имеется в иду, так он против небронированных, очень сильно нехорошие и страшные раны
В игре вроде предполагается какая-то дифференциация по пробиванию тем или иным оружием брони (в зависимости от вида урона - колющий, режущий), это в теории... Даже читал где-то о том, какие преимущества у конкретного вида урона
только вот на практике это совершенно не заметно :(

Бронебойными были шилообразные и долотообразные стрелы и болты.
срезень действительно применялся и известен по описаниям "посечь стрелами" часто срезни были с ладонь шириной а то и шире. ими засыпалси строй пехоты, когда она прикрывалась щитами. Раны от срезней долго кровоточили и обескравливали война так, что битву долго он не мог вести.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 18 Мая, 2010, 19:01 »
Francuze, ну так гораздо всеселее и реалистичней. Все таки очень часто наибольшие потери армия получала обратившаяся в бегство.
Согласен.Мне осадили Ялен,так я туда всех лордов.У них 1700,а у меня всего 500.Результ.У меня потери 400,у них 1500.Остальные в бегах,а я в контр атаку.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 18 Мая, 2010, 19:40 »
мужики... мощнее свадийской кавалерии сложно что то представить... 100 человек у меня... сношу 400-600 кергитов, нордов, вегиров, и даже родоков в принципе почти без потерь.... ну так 10-15 человек и то в основном лорды их валят. Вот с саррадинами ещё не тягался..не доводилось )
Одно плохо..слишком уж часто лорды меняют королей... у меня уже штук 5 ушло за пределы Кальрадии...это что ж получается потенциально они все могут туда уйти?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 19:43 от Рыцарь_Чести »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 18 Мая, 2010, 19:48 »
Рыцарь_Чести, оба-на, опять Америку открыли!
К слову о морали - топовые воины более устойчивы, и когда стоявшие рядом "мелкопузики" начинают сваливать десятками, какой-нибудь родокский снайпер спокойно постреливает из арбалета, даже не пятясь. Надо парочку коллег рядом с ним зарубить, чтобы он изменил свою точку зрения.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 18 Мая, 2010, 20:00 »
Никому ничего открывать и не думал... выразил своё скромное ИМХО  :laught:
По поводу Лордов отступников будут комментарии? 8-)
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 18 Мая, 2010, 22:52 »
Безусловно ужаснулся бы в подобной ситуации, но тем не менее когда вы бок о бок с сотней товарищей, а против вас всего лишь чёртова дюжина терминаторов, можно повести себя более мужественно и достойно (камешек кинуть хотя бы), нежели бежать на всех парах, бросая на произвол судьбы своих соратников...
Как бы то ни было, игра в плане битв стала полегче...
пока будешь бросать камешек рыцари стопчут. это в мибе конь врезаясь опрокидывает одного чела, в реале получается принцип домино.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 19 Мая, 2010, 12:01 »
мужики... мощнее свадийской кавалерии сложно что то представить... 100 человек у меня... сношу 400-600 кергитов, нордов, вегиров, и даже родоков в принципе почти без потерь.... ну так 10-15 человек и то в основном лорды их валят. Вот с саррадинами ещё не тягался..не доводилось )
Одно плохо..слишком уж часто лорды меняют королей... у меня уже штук 5 ушло за пределы Кальрадии...это что ж получается потенциально они все могут туда уйти?
Мамелюки - достойная замена свадам (в поле). Лордов до черта - все похоже не уйдут(к сожалению)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 19 Мая, 2010, 12:34 »
Одно плохо..слишком уж часто лорды меняют королей... у меня уже штук 5 ушло за пределы Кальрадии...это что ж получается потенциально они все могут туда уйти?
olgerd2, Рыцарь_Чести, что значит за пределы Кальрадии :o? Вроде как раз дальше Кальрадии то и не уйдут! :blink:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 19 Мая, 2010, 12:39 »
Наверно в нирвану. Всех кто ушел пока больше не встречал и в отчетах о них нет ( типо как побежденные короли)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 19 Мая, 2010, 13:04 »
ну да... если лорд сменил уже всех королей, то он покидает Кальрадию. Я так у Боярина Нелага за дочерью ухаживал.. а он гад сменил то одного короля то другого...в итоге покинул Кальрадию :laught: Сволочь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 19 Мая, 2010, 14:05 »
 Прочитал за два дня с 1 по 41 страницу. Играю M&B еще с первой части, увидел тут много критики в сторону Варбанта и хвалебных речей про моды на первой части, сам я считаю Варбант достойным продолжением, некоторых вещей может не хватать, но ведь в первой части было тоже самое (даже хуже), но все равно с выходом модов всё менялось в лучшую сторону, думаю как только появятся несколько достойных модов, мы совсем забудем про первую часть.

 Еще хотел бы тут узнать у тех кто уже опробовал свои силы на троне (я только иду к этому), я так понял, что когда раздаешь земли лордам, у других падают отношения к тебе, а ведь когда играешь за вассала или наемника какой либо державы, постоянно после захвата появляется сообщение такого рода ".... посовещавшись с другими лордами король решил отдать эти земли такому то лорду.....", может когда ты король есть возможность поспрашивать у лордов об их мнении и отдать земли тому за кого проголосуют, что не приведет к понижению отношений??
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 19 Мая, 2010, 14:15 »
ScaN, почитай тему "Создание собственного государства". Там много, что написано. Ну а вообще такая возможность есть. Спрашиваешь, а тебе отвечают. Но все отвечают разное. Кто-то предлагает себя, кто тебя, а кто-то родственника или друга. В итоге обязательно кто-то да останется обиженным. Всем не угодишь. Но отношения можно поднять с помощью бага с праздниками. Об этом написано в какой-то из этих двух тем. Уже непмню.)) Удачи!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 19 Мая, 2010, 16:56 »
Один полезный баг, и его у меня нет.  >:(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 19 Мая, 2010, 17:35 »
Еще хотел бы тут узнать у тех кто уже опробовал свои силы на троне (я только иду к этому), я так понял, что когда раздаешь земли лордам, у других падают отношения к тебе, а ведь когда играешь за вассала или наемника какой либо державы, постоянно после захвата появляется сообщение такого рода ".... посовещавшись с другими лордами король решил отдать эти земли такому то лорду.....", может когда ты король есть возможность поспрашивать у лордов об их мнении и отдать земли тому за кого проголосуют, что не приведет к понижению отношений??

Опрашивать лордов не пробовал, но если лорды между собой друзья, на примере Фирентиса и Джеремуса то лорд радуется за друга и наоборот относится к тебе лучше.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 19 Мая, 2010, 18:17 »
Я пробовал опрашивать.У меня половина лордов голосует за себя, а второя половина- дружно за кого-то одного.Ворая половина- лорды с хорошим характером. Но сколько бы я земель их кандидату не давал, они все равно его поддерживают.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 19 Мая, 2010, 18:36 »
Кстати да ... я тоже раз ещё будучи лордом отказывался от замка в пользу других... но они отказывались ) надо бы разрабам поработать ещё над ИИ ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 19 Мая, 2010, 18:53 »
После совместных боёв лорды начинают голосовать друг за друга. ПРОВЕРЕНО))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC