Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 522
Всего: 524

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4066110 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9550 : 22 Января, 2012, 10:39 »
Гидврай, спасибо

Прошу прощения,поправил Русификатор1257V65.rar
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9551 : 22 Января, 2012, 10:59 »
Играю за пруссов - вождь пруссов, да я, вассалом у него. Держали битву вдвоем против поляков, нас порубали в капусту... Замок Отолиция перешел к полякам, деревня Каменесвика тоже. Теперь бегаю один как вассал пруссов, но есть проблема...
Не могу найти своего вождя в плену. Смотрел в польских замках, городах и у неписей. Нигде его нет. У путешествеников спрашивал, берут 200 динар и отвечают что не знают где вождь..
Теперь мне войну объявили еще Норвегия и Дания. Не могу ничей замок взять и немогу вождя найти чтобы вассальство отменить. :cry:
Что делать?

ничего не делай жди борись за существование через какое-то время он объявится подожди недельку другую, а ещё вроде бы можно перебижать на службу к другому не такому бездарному правителю. Привет скажеш хан я к тебе дай деревеньку жрать нечего. В плен сдайся не будет ни одного лорда хана фракции. Ты потом естественно сбежиш ну и по новой. Ну это в теории попробуй может что и получится.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 11:07

Благодрствуем от лица всего крестьянского сообщества ваша светлость герцог Hunterwolf за заботу о нас грамоте не обученых, языков чужеземных не ведающих, прославляем вас хвалу воздаём. Это так шутка спасибо большое.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 11:07 от erikfon »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9552 : 22 Января, 2012, 12:11 »
ничего не делай жди борись за существование через какое-то время он объявится подожди недельку другую, а ещё вроде бы можно перебижать на службу к другому не такому бездарному правителю. Привет скажеш хан я к тебе дай деревеньку жрать нечего. В плен сдайся не будет ни одного лорда хана фракции. Ты потом естественно сбежиш ну и по новой. Ну это в теории попробуй может что и получится.
Спасибо за добрые слова поддержки. Буду дальше принципиально оставаться верным клятве своему сюзерену. :)
Вообще моя ситуация нормальная или баг в игру прописался? Про возможность стать вассалом другого короля без предварительной отмены прошлой присяги не знал. Будет совсем худо, попробую.

Прошло уже около 60-ти дней после разгрома и сдачи замка. В плену был три раза, уже в третий раз бегаю по Европе и собираю заново в тавернах своих спиногрызов. Компаньоны еще маленькие 12-15 лвл, да и сам я 26 лвл. Моя судьба пока только одеваться потихоньку, квесты в городах делать и грабителей гонять...
Проблема в том, что фракция АИ уже бы через неделю капитулировала, а тут объявляют новые войны другие фракции, и везде у них пишут, что война только началась. Т.е. о мире речи быть не может. А отряд нужно как-то содержать.. У враждующих фракций не могу квесты брать, естественно, и все мое производство у них под конфискацией, а с грабителей лута не хватает на жизнь (который также нужно продавать в городах). Если так будет дальше с войнами продолжаться, то играть станет невозможно. =/

Подозреваю что это баг мода, т.к. повстанцы жемаиты и курши, давно разгромленых фракций, бегают как отряды принадлежащие игроку. Которые принадлежали игроку с самого старта игры. :blink:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 12:18 от Гидврай »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9553 : 22 Января, 2012, 12:20 »
Ребят а можно ли исправить проблему плохо отображения моего знамени на щите? Т.е. знамя не по центру нарисовано, а расползается беспорядочно, что не очень красиво выглядит.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9554 : 22 Января, 2012, 12:26 »
Ребят а можно ли исправить проблему плохо отображения моего знамени на щите? Т.е. знамя не по центру нарисовано, а расползается беспорядочно, что не очень красиво выглядит.
фотошопоп подгоняй рисунок на флаге в соотношении как это будет выглядить на щите
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9555 : 22 Января, 2012, 13:31 »
А разве можно перебежать на службу, не отказавшись от предыдущей?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9556 : 22 Января, 2012, 13:36 »
Ребят а можно ли исправить проблему плохо отображения моего знамени на щите? Т.е. знамя не по центру нарисовано, а расползается беспорядочно, что не очень красиво выглядит.
фотошопоп подгоняй рисунок на флаге в соотношении как это будет выглядить на щите

   У меня на компе даж фотошопа нет. Не говоря уже о том что я не умею им пользоваться. Но всеравно спасибо за совет.)
     А не, фотошоп я у себя нашел, но как сделать все равно не знаю. Если это не сложно, мож объяснить, как это сделать?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 13:39 от lol223 »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9557 : 22 Января, 2012, 17:51 »
Сегодня обновил черепашкой мод, а в главном меню отображается версия 0.96 Beta. Это нормально или я что-то неправильно делаю?
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9558 : 22 Января, 2012, 18:55 »
О ... это да  :D. Таких ляпов там выше крыши. Когда бородатый детина начинает мне в таверне втирать, что он/она мать двоих солдат, то это стоит дорогого  :D


:D :thumbup: :D
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 18:59

Hunterwolf,

Наконецто) спасибо :thumbup:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 18:59 от MmAaXxX »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9559 : 22 Января, 2012, 19:03 »
SGhost   Да, всё нормально,не парься!!!Это через "черепаху" обновления версии 65, а играем в бэту 0.96 и релиза её чую нам ещё долго не увидеть.......
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 19:04

Hunterwolf      Спасибо за перевод!!!! :thumbup:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9560 : 22 Января, 2012, 19:24 »
SGhost   Да, всё нормально,не парься!!!Это через "черепаху" обновления версии 65, а играем в бэту 0.96 и релиза её чую нам ещё долго не увидеть.......
 
я в переводе в новом это поправил местами изменив на 65 версию потом на следующию поменяю
Всем пожалуйста
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9561 : 22 Января, 2012, 19:39 »
Всем доброго времени суток, господа! Скажите, на версию 1.134 мод встанет? и какой лучше русик скачать? я так понял, хантервольфский и тот, что в шапке - разные? Кстати, насчет кенига: помню, у Алексея Толстого в "Петре Первом" встречалось обращение "мин хер кених")))
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 19:57 от Romashkin »
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9562 : 22 Января, 2012, 19:56 »
А разве можно перебежать на службу, не отказавшись от предыдущей?
Нельзя. И в моде нельзя.. проверил уже.

P.S. Если так и не найду своего короля, то это будет критический баг, т.к. останусь вассалом пруссов пожизнено. Уже 580 день, обидно...
============================================

Что такое "Удар щитом" неписей и ГГ, и с чем его кушать?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9563 : 22 Января, 2012, 20:26 »
Что такое "Удар щитом" неписей и ГГ, и с чем его кушать?
Когда поставиш возможность удара щитом ГГ он им бЪёт противника збивает с ног не нанося при этом урона, есть + противник в этот момент уязвим можно шандарахнуть его разок. Проставиш у ИИ они тоже могут бить с тем же результатом экстримально вроде вот он я всех побеждаю, а тут раз тебе и охлаждаешся лицом в грязи а дяденька добрый хоп тебя ножичком. Дело в том что не каждый щит подходит для удара некоторые не бъют, в тавернах на месных хулиганов тоже не действует, доспехи не спасают никакие, на лошади применить нельзя.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 20:33

. Если так и не найду своего короля, то это будет критический баг, т.к. останусь вассалом пруссов пожизнено. Уже 580 день, обидно
в плен пробовал сдаться? если не поможет чит ctrl T и высматривай его по всей карте может найдёш.
Прошу прощения у увожаемого сообщества за совет использовать чит, но если никак человеку, правда правдой, а время потерянного жаль.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 20:58

а тут объявляют новые войны другие фракции, и везде у них пишут, что война только началась. Т.е. о мире речи быть не может. А отряд нужно как-то содержать
Грабь и пали деревни врагов денег пока не прокачан персонаж и маленький отряд молодцы из числа работников косы и топора встают на защиту своего добра штук 50 их выбегает с дамами. а ты на лошадке да с луком вокруг них ездиш постреливаеш опыта набираешся, желательно это делать одному братков своих сразу останавливай т.к. когда деревню грабиш в то время никуда не сбежиш я имею в виду что с локации уйти нельзя, оружие и лошадей поменять нельзя, в случае прихода подкрепления в виде барона со своей бандой (они благо пешком приходят), а ты тут такой раз на лошадке лучников и арбалетчиков перестрилял всех остальных пикой к земле пригвоздил тут тебе и слава и мастерство. Подельников своих с лошадей снимай если убъют твою не на что будет перебраться. В общем когда я граблю и жгу деревушки беру лошадь покрепче, копъё геральдическое, лук, 2 колчана стрел.
Считаю это недоработкой со стороны томаса вроде башеньки в мусульманских городах хотя там я недавно один порядка 2000 положил, но как есть так есть пограбиш продаш ещё пограбиш хороший куш товаром унесёш, опять же есть нюанс можеш заполнить только пустые ячейки в сумке ГГ остальное увы недоступно прокачай инвентарь и разгрузи его частично чтобы больше влезло, да и КРС не забудь прихватить.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 20:58 от erikfon »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9564 : 22 Января, 2012, 22:33 »
Парни и девушки, прошу о помощи. Хелп. Плиз)
    Целый месяц не могу разобраться с этим модом. Начинаю игру - создаю персонажа - начинаю стартовый квест с купцом. Но с самого начала игры у меня происходит нечто: при сохранении игры (и через "Сохранить", и через "Сохранить как") игра постоянно вылетает (без сохранения, конечно). Не могу с этим справиться. Не можете ли помочь мне с этой проблемой?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9565 : 22 Января, 2012, 22:45 »
Попробуй нажать F12 во время игры.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9566 : 22 Января, 2012, 23:04 »
Всем доброго времени суток, господа! Скажите, на версию 1.134 мод встанет?

Все читай по ссылке у меня в подписи. Такие вопросы тут уже неприлично просто задавать  :D
У меня на компе даж фотошопа нет

на форуме есть ветка, вот она http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0 . Полистай на досуге. Еще есть целый пост посвященный тому, как вставить в игру свой герб, поищи, он точно есть, я его даже цитировал.
Целый месяц не могу разобраться с этим модом.

Идем по ссылке у меня в подписи и ВНИМАТЕЛЬНО все читаем. Если не поможет, возвращаемся сюда, будем разбираться вместе :)
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9567 : 22 Января, 2012, 23:15 »
Гидврай, не ломай голову ,включаешь чит режим подходишь к любому правителю и перевербовываешься в диологи с ним будет этот чит и ещё какие то посмотри,сработает на сто процентов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9568 : 22 Января, 2012, 23:19 »
Гидврай,
А я б побился до конца. Терять нечего, вали кого хочешь, все караваны твои, все деревни твои ... бабла можно собрать немеряно. Каждому НПС по броне купить. Сажай всех на лошадей и провизию получше, что бы быстро бегать от врагов  :D
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 23:44 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9569 : 23 Января, 2012, 00:39 »
Идем по ссылке у меня в подписи и ВНИМАТЕЛЬНО все читаем. Если не поможет, возвращаемся сюда, будем разбираться вместе

Производительности компа-то должно хватить с лихвой: Phenom II X2 555 3.2 Ггц, 4 гига ram, GeForce GTS 450 - ну мало что ли ей богу? На 1.143 тоже ошибку выплевывает, да так, что звук ошибки есть, а окошка нет. А игра висит в панели задач и даже не разворачивается, дьявол ее!((( это происходит на этапе "загрузка настроек". Сто раз уже заново качал мод и варбанд переустанавливал((
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9570 : 23 Января, 2012, 00:42 »
Здравствуйте,не знаю,какая у меня версия игры, капитал в деревню точно не вложить..но и так всё нормально,ни вылетов,ни прочей ерунды..только вот как королём стал,вассалами обзавёлся,вот тут началось что-то не понятное..лорды засели в замках и зависают там уже дней 40,посмотрел,и у других фракций такая же ерунда,деревни жгут,а им по барабану..Это можно как-то исправить?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9571 : 23 Января, 2012, 02:33 »
Когда поставиш возможность удара щитом ГГ он им бЪёт противника збивает с ног не нанося при этом урона

Спасибо. А на какой клавише он висит? Может на осаде пригодится..

в плен пробовал сдаться? если не поможет чит..

Что должно изменяться при нажатии? Изменений не вижу на карте. 8-)

Грабь и пали деревни врагов денег пока не прокачан персонаж и маленький отряд...

Отыгрываю роль доброго, со всеми деревнями дружу и ни одного каравана не ограбил, даже вражеского. :D Бегаю принципиально с двуручной дубиной, луком и дротиками. Пику одеваю только на арену, а на осаду уже беру щит и арбалет. Развлекаюсь... так гораздо интереснее. :laught:

не ломай голову ,включаешь чит режим подходишь к любому правителю и перевербовываешься в диологи с ним будет этот чит и ещё какие то посмотри,сработает на сто процентов

Ага. Спасибо. оставлю как последний вариант, если по другому никак не получится.
А я б побился до конца.

Бьюсь. Даже поляков и датчан небольшие отряды гоняю иногда, как в отряд Странствующих рыцарей набрал. :D
===============================================

Romashkin, а натив у тебя работает, и как хорошо работает?

Комбайнёр, может проблема в том, что не знаешь какая версия игры? Что пишут при запуске?
В моде лорды в замках сидят очень редко и очень недолго. Собираются только на праздники, в остальное время застать их за стенами практически нереально, табуном в основном бегают за командующим или округу патрулируют.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9572 : 23 Января, 2012, 03:08 »
Спасибо. А на какой клавише он висит? Может на осаде пригодится
ПКМ зажимаеш держиш отпускаеш через несколько секунд повторяй
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 03:18

Что должно изменяться при нажатии? Изменений не вижу на карте
CTRL+T - вы сможете увидеть все постройки на глобальной карте. Во всех городах и замках количество и описание гарнизона,имена вождей с войском если есть, также всех бродяг арестантов поимённону и шпану всякую. Все фермы видно, карованы, бандитов, передвигающихся лордов с описанием имён и наличествующих войск, их пленных что с собой таскают обратно же поимённо важных лиц и так остальных. Следы ещё видны всякие.
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 03:25

Читы надо включить в настройках при запуске игры Конфигурация-игра-разрешить читы. Не увлекайся только, а то уж очень не интересно если пристрастишся.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 03:25 от erikfon »
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9573 : 23 Января, 2012, 08:33 »
Производительности компа-то должно хватить с лихвой: Phenom II X2 555 3.2 Ггц, 4 гига ram, GeForce GTS 450 - ну мало что ли ей богу?
Вопрос тут совсем не в этом. У меня сейчас ай 7, 6 гб оперативы и 2 гб видео и тем не менее я выполнил установку мода по инструкции описанной у меня же. Третьего тут не дано, или ставишь по инструкции, или играешь в другие игры. Это уже проверено тут неоднократно
лорды засели в замках и зависают там уже дней 40,посмотрел,и у других фракций такая же ерунда,деревни жгут,а им по барабану..Это можно как-то исправить?
Эт нормально, это у всех  :). Они просто не хотят мешать тебе стать героем
Бегаю принципиально с двуручной дубиной, луком и дротиками. Пику одеваю только на арену, а на осаду уже беру щит и арбалет.
Не густо, скажем прямо. Теперь понятно почему ты столько раз в плену побывал. Надо взять моргенштерн, толстый тарч, одеть на себя хотя бы геральдическую кольчугу, натянуть на голову топхельм, перед началом атаки нажать ктрл +T (по моему так повышается боевой дух) и пусть тебя тогда боятся все враги  :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 08:40 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9574 : 23 Января, 2012, 09:13 »
Может кому то будет полезно:
Теперь программа TweakMB http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53 поддерживает  1257 AD (v65)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 09:18 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC