Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 474
Всего: 474

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330324 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2075 : 10 Мая, 2012, 12:51 »
lord_Fess, Советником нужно ставить непися. Тот что у тебя, ведь при назначении предупреждал , что не сможет выполнять свои функции полностью ибо не компетентен


Кого ставить? =))) П.с. Шуткую... тогда простите моё Чайневодство - Как этого "Непися" поставить и где его взять? Да и вообще что это и с чем его едят? ) Играю буквально дня 4.. раздел "учебник" прочитан но не полностью.. а так же раздел "чаво" тоже )
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2076 : 10 Мая, 2012, 13:06 »
lord_Fess, Непись- NPS, он же спутник. он же компаньон, он же Имира , Низар, Лизалит.....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2077 : 10 Мая, 2012, 13:12 »
Непись- NPS, он же спутник. он же компаньон, он же Имира , Низар, Лизалит.....
Я так понял, это имеются ввиду эти нпс:

NIZAR
Нравится: Matheld, победа при большом численном перевесе
Не нравится: Firentis, Alayen
Цена: 300
Нет групповых навыков


YMIRA
Нравится: Alayen, leaving troops to cover retreat
Не нравится: Matheld, Lezalit, плохое обращение с селянами
Trade: 3
First Aid: 3
Wound Treatment: 1
Surgery: 1


LEZALIT
Нравится: Artimenner
Не нравится: Ymira, Bunduk, когда голоден
Цена: 400
Trainer: 4

И в таверне можно найти просто НПС спутник.


Так, ага - если всё верно я понял, то просто найти в таверне одного из этих персон, нанимаем.... и... когда "увольняем с поста советника" пред идущего мужечка, то будет выбор поставить одного из этих.. всё верно?


  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2078 : 10 Мая, 2012, 13:19 »
Так, ага - если всё верно я понял, то просто найти в таверне одного из этих персон, нанимаем.... и... когда "увольняем с поста советника" пред идущего мужечка, то будет выбор поставить одного из этих.. всё верно?
Аминь. Истину глаголишь..
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2079 : 10 Мая, 2012, 13:55 »
Очень хорошо. Но на вашу беду, на своё любопытство ещё что-то вычитал. А именно, что можно "строить" свои фабрики... так вот.. как строить, более менее ясно, но так же для уточнения:

Поэтапно: Захожу в город/замок(имеет значение?) - нахожу там правителя или его леди(имеет значение?) и просто говорю, что мол желаю купить у них землю и развивать свой бизнес, так сказать. По идее так. Естественно они ко мне должны относиться не ниже "нуля".

Всё верно?

п.с. В какой версии именно это вышло? 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2080 : 10 Мая, 2012, 14:00 »
lord_Fess, Фабри(предприятия) это в городах и подходить надо к гильдейместеру, вот у него и будет этот диалог а не у лорда
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2081 : 10 Мая, 2012, 14:04 »
Фабри(предприятиятия) это в городах и подходить надо к гильдейместеру, вот у него и будет этот диалог а не у лорда


Ммм... А можно или ссыль или же по подробнее написать где его искать?  П.с. То что я являюсь уже королём своего графства, это не как не повлияет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2082 : 10 Мая, 2012, 14:07 »
lord_Fess, Сыль на что, на место в игре что ли. Есть возможность в меню города попасть с разу к гильдейместеру. Если нет, тогда идёшь гулять по городу и находишь его на улицах оного
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2083 : 10 Мая, 2012, 14:14 »
ссыль на гильдмастера имелась ввиду, почитать про него =)

Значит так.. Гильдмастер есть в ЛЮБОМ ГОРОДЕ и только в городе.. так или и в замке тоже может быть?

И, задаю вопрос повторно, в какой именно версии игры (в адоне, может быть, дополнение) вышла возможность строить свои фабрики? =)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2084 : 10 Мая, 2012, 14:17 »
В городе только. В адонах надо спрашивать в адонах. Тут тема чётко называется Варбанд. Вот в нём есть, надеюсь вы не в первую бету играете. В 1.134 и дальше есть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2085 : 10 Мая, 2012, 14:27 »
Ага, именно ВарБанд =) Ну..собственно.. и последний вопрос. В моём личном же замке я тоже могу построить эдакое сооружение? )
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2086 : 10 Мая, 2012, 14:28 »
В моём личном же замке я тоже могу построить эдакое сооружение? )
В городе только.
Вот это разве не отвечает на ваш вопрос
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2087 : 10 Мая, 2012, 14:31 »
Цитата: lord_Fess от Сегодня в 15:27

    В моём личном же замке я тоже могу построить эдакое сооружение? )

Цитата: HunterWolf от Сегодня в 15:17

    В городе только.

Вот это разве не отвечает на ваш вопрос

Сорри, имелось ввиду городе - запечатался совсем =))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2088 : 10 Мая, 2012, 14:36 »
Без разницы твой город аль нет, в чужём при плохих отношениях с хозяином не выйдет построить предприятие
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2089 : 10 Мая, 2012, 14:43 »
И снова бьём в бубен, я тут понял. И Вновь на Вашу скорбь и мою радость, я ещё набрёл на интересную статейку =) А именно про Свадьбы.. по скольку я играю Женским персонажем.. меня заинтересовали следующие строки "В случае с персонажем женского пола придется еще и побегать в поисках нужного кавалера: в настоящий момент известно только об одном неженатом лорде на каждую фракцию."
Так вот сам вопрос... =) Имена этих лордов известны? =)
 

Добавлено: 10 Мая, 2012, 14:59

А...вот ещё что вспомнил, вчера столкнулся с такой бедой:

Назначил нового маршала, он мне предложил компанию на деревню "н". Собственно я был готов идти, но как надо было его оповестить что я готов к боевым действиям? Я так понимаю, всё дело было в моём ошеломительном советнике, который ни черта не мог? Или как-то по другому надо "оповещать"?

П.с. я прибегал к той деревушке, даже говорил с этим маршалом возле неё... напал на неё, разгромил и компанию всё равно провалил.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 14:59 от lord_Fess »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2090 : 10 Мая, 2012, 18:20 »
lord_Fess, прости что к банальным вещам отсылаю, но Q и вкладка персонажей. полистай лордов, всё-равно пригодится их примерно запомнить.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2091 : 11 Мая, 2012, 09:19 »
прости что к банальным вещам отсылаю, но Q и вкладка персонажей. полистай лордов, всё-равно пригодится их примерно запомнить.

Это был как второй вариант =) Просто там их более сотни.. не иголка в стоге сена конечна, но всё же =)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2092 : 17 Мая, 2012, 11:19 »
Добрый день. Вот ещё появился один вопрос. Значит, назначил я своего Вассала Маршалом. Порой они собирают "компанию" и ждут от меня ответа. Так вот, как послать этот ответ? Прибегал в Замок, там ничего похожего нет.. находил этого крендиля, тоже ничего о компании и не упоминается. Что делать-то?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2093 : 17 Мая, 2012, 11:21 »
Порой они собирают "компанию" и ждут от меня ответа.
Какого от тебя то они ждут ответа, не понимаю, если маршал твой вассал он рулит войной. Это ты должен приходить на его зов. когда он сообщения присылает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2094 : 17 Мая, 2012, 13:12 »
ж
Какого от тебя то они ждут ответа, не понимаю, если маршал твой вассал он рулит войной. Это ты должен приходить на его зов. когда он сообщения присылает

ждут от меня ответа присоединиться к ним на то или иное нападение. И как этот ответ дать я не знаю.
Если дословно то примерно так:

Граф такой-то собирает компанию туда-то. В Вашем распоряжении должно быть Н-ое количество войск для участие. Граф такой-то ждёт от Вас уведомление, подтверждение или что-то там.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2095 : 17 Мая, 2012, 13:20 »
Граф такой-то собирает компанию туда-то. В Вашем распоряжении должно быть Н-ое количество войск для участие. Граф такой-то ждёт от Вас уведомление, подтверждение или что-то там.
Собираешь N'е количество войск и подъезжаешь к тому кто прислал сообщения, он тебе скажет какой вы молодец и прикажет следовать за ним, потом будет давать задания.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2096 : 20 Мая, 2012, 16:22 »
Сегодня уничтожил фракцию Родоков, заметил последнего родокского лорда с норм отношением, поговорил наедине, что бы он вступил в мое королевство, говорит: со мной безопаснее, приятнее находится при моем дворе, ну и согласился с третьей фразой, а потом говорит что не предаст родоков... Это баг или как?
И еще: есть ли чит, что бы лорды не обижались при раздаче владения другим?
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 20:11 от Ornolfr »
  • Ник в M&B: Ornolfr
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2097 : 27 Мая, 2012, 16:11 »
Я начал
Как создать свое королевство в Warband
1. Создать большую, сильную армию  (я вкачал харизму 30, лидерство 10)
2. Напасть на форт или город. (чтобы появилась возможность осадить форт, надо испортить отношения с фракцией, напав на одного из лордов)
3. Выиграть осаду. Ввести название королевства и назначить одного из компаньонов "мэром" (у меня мэр города - жена ;) )

Как создать вассалов.
После захвата предложить компаньону стать лордом деревни или замка. Через пару дней у него будет армия из 30 человек. Можно одалживать ему своих воинов, отдавать приказы и тд.

Я начал свое королевство с нордского города Wercheg. 2 деревни + относительная защищенность от набегов
Я начал с королевства Родоков. Город точно не помню (к нему прилегало две деревни).
Если у тебя хорошие отношения с лордом, то можно предложить ему встать за твоё королевство (минус - не со всеми же лордами у тебя хорошие отношения).
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2098 : 28 Мая, 2012, 12:40 »
И еще: есть ли чит, что бы лорды не обижались при раздаче владения другим?
Есть и называется он кадровая политика ;)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2099 : 11 Июня, 2012, 15:16 »
Играю женским персонажем подскажите как найти суженого )) Просто уже с порядка 15 лордами отношения 15-50 и никто под венец не хочет( Кто знает имена любителей валькирий)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC