Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 395
Всего: 397

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 394351 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 11 Июля, 2012, 07:31 »
Шикарный мод, эт лучшее из модов M&B. Создателю огромное спасибо!!! Понравилось все, прорисовка брони, оружия ммм - нет слов одни эмоции, положительные соответсвенно. Попробывал наемников на слонах - танки того времени и не из за слонов, а сами по себе =) правда стоят ого го, но они того стоят!
Побегал ещё не очень много (дней 20) нарисовалась тройка вопросов:

1. Играю за сарматов, решил взять крепость - мои вояки застряли на верхушки лестницы и ни в какую не могли зайти. Это всегда так при штурмах или просто разок не повезло? =)
2. В обзоре фракций показано что у сарматов (и остальных фракций вторжения) есть город, даже показывает где он якобы есть, а там пусто только лорды топой бегают, и даже разок Царь сарматов на празник зазвал в этот город "неведимку". Это просто не доработка? Или может патч какой у меня криво поставился?
3. Как стать царем сарматов? Есть ли возможность свергнуть его? Или когда основываешь свою фракцию, у себя в замке, городе кого можно будет нанимать?
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 11 Июля, 2012, 09:30 »
3. Как стать царем сарматов? Есть ли возможность свергнуть его? Или когда основываешь свою фракцию, у себя в замке, городе кого можно будет нанимать?
с лордами отношение на лаживай а потом можно :laught:
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 11 Июля, 2012, 10:40 »
1. Играю за сарматов, решил взять крепость - мои вояки застряли на верхушки лестницы и ни в какую не могли зайти. Это всегда так при штурмах или просто разок не повезло? =)
Такие проблемы есть в многих сценах с онаграми, такими кривыми они были заимствованны, а на исправление пока не было времени.
2. В обзоре фракций показано что у сарматов (и остальных фракций вторжения) есть город, даже показывает где он якобы есть, а там пусто только лорды топой бегают, и даже разок Царь сарматов на празник зазвал в этот город "неведимку". Это просто не доработка? Или может патч какой у меня криво поставился?
Это так и есть у фракций вторжения есть невидимый и недоступный город, так и в описании мода написано.
3. Как стать царем сарматов? Есть ли возможность свергнуть его?
с лордами отношение на лаживай а потом можно
Я так не пробовал, для такого подвига наверно нужно  дней 500 отыграть, если такое вообще предусмотрено Варбандом. Проще основать свое государство, выбрать культуру сарматов и переодеть своих лордов.
когда основываешь свою фракцию, у себя в замке, городе кого можно будет нанимать?
три вида наемников в любом случае, а после принятия культуры, еще и три вида воинов этой культуры.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 11 Июля, 2012, 10:57 »
Так если я правильно понял - находясь в свободном полете(не нахожусь на службе ни у одной фракции) захватываю замок\город, появляется предложение основать свою фракцию и вместе с ним и культуру?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 11 Июля, 2012, 11:14 »
Так если я правильно понял - находясь в свободном полете(не нахожусь на службе ни у одной фракции) захватываю замок\город, появляется предложение основать свою фракцию и вместе с ним и культуру?
Да, уйти со службы, захватить крепость, затем город. Все в описании мода написано:
- После захвата города назначайте советника по политике. Принимайте решение о выборе культуры и политического строя государства.
- После выбора культуры игроку станет доступен найм воинов этой культуры в городах и крепостях его фракции.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 11 Июля, 2012, 13:30 »
А если наоборот получится сначала город, а потом крепость???
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 11 Июля, 2012, 13:40 »
А если наоборот получится сначала город, а потом крепость???
Для найма советника и выбора культуры необходим город, очередность не влияет.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 12 Июля, 2012, 08:50 »
Кстате заметил такой приятный момент - соль самый ходовой товар покупаешь за 20-50 продаешь за 500-800. За 3, 4 ходки можно навариться очень не дурно, на втором месте меха, а остальным товаром не имеет смысла торговать, железо тож не плохо но его мало и редко где встретишь...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 12 Июля, 2012, 19:01 »
можно ли начать игру без отряда и минимальными параметрами героя?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 12 Июля, 2012, 23:38 »
можно ли начать игру без отряда и минимальными параметрами героя?
Нет :)

 

Добавлено: 13 Июля, 2012, 10:46

можно ли начать игру без отряда и минимальными параметрами героя?
Хотя, не так уж трудно превратить себя в бомжа распустив армию и продав хорошие доспехи.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 10:46 от Опцион »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 13 Июля, 2012, 14:05 »
Отличный мод, очень понравильсь, интересно играть, респект авторам!
P.S: когда спрашивал у путешественника о местоположении своих НПС, выдавало ошибку, у кого-нибудь было подобное?
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 14 Июля, 2012, 13:28 »
Интересно, а эти невидимые столицы фракций вторжения всётаки можно захватить если оказаться рядом с тем местом где они находятся???
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 14 Июля, 2012, 14:26 »
Aztec2012, - Каждая фракция вторжения имеет тайную и недоступную столицу и вследствие этого практически бессмертна.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 16 Июля, 2012, 07:44 »
Пару наблюдений из игры:
1. Лорды перебежчики отстаются с знаменем прежней фракции
2. Все непеси будучи лордами набирают в свои отряды исключительно римлян.. 
 

Добавлено: 16 Июля, 2012, 07:47

P.S: когда спрашивал у путешественника о местоположении своих НПС, выдавало ошибку, у кого-нибудь было подобное?
               
да было, я так предполагаю когда меня разбили бандиты не все вернулись.. через некоторое время они появятся
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 07:47 от YORG »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 16 Июля, 2012, 10:58 »
1. Лорды перебежчики отстаются с знаменем прежней фракции
Да, так и есть, пока.
Все непеси будучи лордами набирают в свои отряды исключительно римлян.. 
Это не так. Система подкреплений хорошо продумана. Если культура государства не выбрана, то они имеют армии из наемников, если выбрана то получают подкрепления согласно выбранной культуры.
когда спрашивал у путешественника о местоположении своих НПС, выдавало ошибку
Я пока с этим не сталкивался.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 17 Июля, 2012, 06:51 »
2. Все непеси будучи лордами набирают в свои отряды исключительно римлян..
прошу прощения.. культура на данный момент выбрана не была.. захватил город, лорды начали набирать бойцов согласно культуре..

На счет непесей - если не ошибаюсь и в оригинале так было - просто ошибку не писал.. Если попадаешь в плен, непеси соответственно разбегаются и не все потом появляются сразу в городах, какое то время у путишествиника в пункте "я ищу одного человека" никого нет, после некоторого промежутка времени они там появляются(в списке у путешествинниа), но выползают ошибки. В итоге то неписи все равно появляются спустя ещё кое время, в общем ниче серьезного мелочи..
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 17 Июля, 2012, 13:35 »
В меню города нет арены. Так должно быть, или это ошибка? Подскажите, плиз.
А мод хорош.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 17 Июля, 2012, 13:50 »
В меню города нет арены. Так должно быть, или это ошибка? Подскажите, плиз.
А мод хорош.
В описании мода указано, что есть, а чего нет. В следующем патче будут работать тренировочные лагеря, арены в римских и галльском городах, а исключительно в Риме будет так называемый "турнир" на гладиаторский манер.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 18 Июля, 2012, 08:21 »
Я играю за Сарматов. Когда появляются сарматы? Захватил город у боспорского царства,  и буквально один защищаю его =/ Город отдали другому лорду типа я не давал присяги :o
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 18 Июля, 2012, 11:06 »
Когда появляются сарматы?
Сарматы, как и прочие появляются сразу, в районе своей столицы Сарматы, нападения на собственность противника как правило начинается через несколько дней. Если город пожалован кому-то, то уж этот непременно скоро приедет. Ну а присягу надо ехать и давать, если хочется, к главе фракции. Если очень хочется видеть все перемещения сарматов и прочих, то можно включить читы(до запуска игры) и нажать Ctrl+T.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 19 Июля, 2012, 04:24 »
Благодарю за разъяснения :D Отличный мод получился :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 19 Июля, 2012, 11:11 »
В настоящее время такие моды очень и очень востребованы,так как фанов истории древнего "Рима" и "Легионов" очень и очень много,хотел выразить благодарность автору данного мода!В том же духе :thumbup:
 

Добавлено: 19 Июля, 2012, 11:20

Да и еще хотел уточнить,насчет цвета армии ГГ она у меня розовая,хотелось бы подостоверней сменить на красный,последовал совету через фотошоп,ну не получилось,может ты мне файлом скинешь?буду очень благодарен.. :embarrassed:
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 11:20 от Авл Марциус »
  • Ник в M&B: Авл Центурион
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 19 Июля, 2012, 11:37 »
может ты мне файлом скинешь?
Это мне? Я уже сделал и скинул целый мод для всех и для вас, в частности. Правки по заявке, не мой профиль. Если есть сложности с фотошопом, то пайнтнет очень даже подойдет http://www.getpaint.net/
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 19 Июля, 2012, 11:44 »
может ты мне файлом скинешь?
Это мне? Я уже сделал и скинул целый мод для всех и для вас, в частности. Правки по заявке, не мой профиль. Если есть сложности с фотошопом, то пайнтнет очень даже подойдет http://www.getpaint.net/

благодарствую,Слава Цезарю 0/
  • Ник в M&B: Авл Центурион
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 20 Июля, 2012, 06:35 »
Сиграл 200 с хвостиком дней, забираю города и замки у восточной фракции (создал свою фракцию, культуру выбрал сарматов) - войну вообще никто не объявляет, только восточники все безума хотят задружиться, но оно и понятно.. Мой отряд состоит из одних сарматов ветеранов - воинов, один разбиваю войско в 600 рыл (восточной фракции соответствено) - в поле сарматы вообще зверюги потери минимальны всегда, но при штурме они конечно никуда не годятся, видимо потому что щитов нет.. Самые "козырные" и универсальные это галлы всадники - ветераны и в поле всех затыкают и при штурме не плошают. Наткнулся тут на эскадру западной фракции у них войско в 900 касок, благо с ними мир, хотя у всех экскадры 100 - 200 человек..
Где то ранее уже обсуждалось, но не много повторюсь - что отряды ИИ застревают, больше всего замечал за сарматами возле своего города в горах..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC