Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 524
Всего: 526

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арена. Тактика боя.  (Прочитано 50621 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 20 Ноября, 2008, 01:39 »
Какое-то время провел на Арене, развлеваясь и отмахиваясь от черни.  :thumbup:
Все бы ничего, но то что противники, в случае твоего превосходства, объединяются и гурьбой мочат тебя, пляю на "фэир плэй", заставило искать выход из этой ситуации.
Выход был найден, но баг ( прохождение сквозь камни ) сильно снизил эффективность решения. Супостаты напросто проходили сквозь камень и доставали-таки меня. И хотя в итоге связка "лук ( начальный, либо отобранный ) - быстрая и точная стрельба с камня" дали свои результаты, все же хотелось бы узнать ваше мнение и советы по более эффективному сражения на арене.

Да, заинтересовал один момент, касающийся быстрой атаки оружием: то удается, то нет, вовремя нажимать удар и тогда проводится комбо из очень быстрой последовательности. Но удается далеко не всегда, особенно в бою  :)
Может кто обладает какой инфой по этому поводу.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 04:39 от Малыш Лоо »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2008, 14:30 »
Да, так и есть боты после того как ты вырубаешь 10 и более человек начинают создавать коалиции. Выход один - находи явно выделяющихся из общей массы супостатов и вырубай их первыми. А по оводу быстрых ударов могу сказать так: скорее всего они получаются только в том случае если урон от предыдущего был с положительным процентом. Например - урон 25 +15%. Ну и советою пытаться драться эстафетно т. е. удар-блок-удар. Так и безопасней будет и эффективней. А если нужна скорость, тогда качай атлетику. Ну вот и все.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2008, 15:18 »
А вы ЗНАЕТЕ как сражатся копьём в турнирах, если вы пеший?
(1)Если враг пеший: убери щит(!) приготовь копье, и беги на противника: этим ты обеспечишь себе бонус скорости. Затем отбегай и готовься... Разгон на врага, удар. Враг в коме (по крайней мере у меня получалось.)
(2)если конник: лошадка бежит к тебе, ты к лошадке... тыкаем в лошадку или во всадника, если надо, два раза, затем поступаем согласно пункту (1).
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2008, 15:52 »
это если атлетика хорошо развита. то можно побегать к нем - от него иначе он тебя просто догонит и зарубит. эх, раньше получалось переключаюсь с копья на приспособу кулак. правый. и вырубал потихоньку. а щас не поучается. толь перса качал не так. толь порезали:(
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2008, 16:08 »
это если атлетика хорошо развита. то можно побегать к нем - от него иначе он тебя просто догонит и зарубит. эх, раньше получалось переключаюсь с копья на приспособу кулак. правый. и вырубал потихоньку. а щас не поучается. толь перса качал не так. толь порезали:(
...то ли урон повысил по себе  :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2008, 18:17 »
не себе я урон с самого начала выкрутил на максимум - не люблю, когда имею преимущество перед компом, с другой стороны. не люблю, когда преимущество имеет комп :) а насчёт не получается - все удары проходят нулевыми. я как то пробовал и лутеров латной перчаткой мочить - ничего не вышло. ни по мне 0 и я по ним 0. только они иногда попадают дубинкой (а это больно) а я только кулаком и по нулям. а в предыдущих версиях МиБа вроде получалось мочить кулаком:(
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2008, 19:31 »
А вы ЗНАЕТЕ как сражатся копьём в турнирах, если вы пеший?
(1)Если враг пеший: убери щит(!) приготовь копье, и беги на противника: этим ты обеспечишь себе бонус скорости. Затем отбегай и готовься... Разгон на врага, удар. Враг в коме (по крайней мере у меня получалось.)
(2)если конник: лошадка бежит к тебе, ты к лошадке... тыкаем в лошадку или во всадника, если надо, два раза, затем поступаем согласно пункту (1).
ниразу не попадалось чтоб я был пеший с копьем. Если с копьем то только на коне.
зы.В каком городе попадается "пеший+копье"?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2008, 19:39 »
ниразу не попадалось чтоб я был пеший с копьем. Если с копьем то только на коне.
зы.В каком городе попадается "пеший+копье"?
Этот вариант называется "всадник-неудачник"  :D
Хм, не знал, что боты могут объединяться против игрока. Надо опробовать...
Мне кажется, что лучшая тактика в турнирах - осторожность. Не надо драться одновременно сразу даже с двумя противниками. Какой бы ты ни был крутой, но они тебя живенько запинают.
Лучнику жить оч. тяжело. Тут главное - сноровка. И быстрые ноги.
На мой взгляд, идеальные варианты - конный лучник; на коне и копьем или мечом; самый оптимальный вариант пешим - с двуручником. Хоть защиты от стрел и нет, но с помощью цвайхандера в рукопашке часто удается нанести первый удар. Это существенное преимущество.
Чел с щитом и топором заведомо сильнее такого же чела, но с щитом и мечом. И если у вас не развит сильный удар, у вас меч и щит, а у противника - топор и щит, то готовьтесь серьезно понервничать. :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2008, 19:46 от OM@R »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2008, 22:07 »
На турнирах помогаю своим - когда 2 против 1 слаженно бьются, то у противника шансов немного.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Ноября, 2008, 07:29 »
Хм, не знал, что боты могут объединяться против игрока. Надо опробовать...
Мне кажется, что лучшая тактика в турнирах - осторожность.

Не путай турнир и арену.

На турнире они обязательно объединяются по цвету и это нормально.
А вот объединение на арене происходит не очень часто, но очень неприятно. Потому как выстоять против 4-6 бойцов нереально без атлетики очень высокой и лука. Да и с ними не ахти будет...
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2008, 07:31 »
На турнирах помогаю своим - когда 2 против 1 слаженно бьются, то у противника шансов немного.

На пеших турнирах я своим даю команду держать позицию, жду когда враги друг друга порежут, потом стараю отрезать одиночек и давить всей командой. На конях так не получается :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Ноября, 2008, 16:38 »
А вы ЗНАЕТЕ как сражатся копьём в турнирах, если вы пеший?
(1)Если враг пеший: убери щит(!) приготовь копье, и беги на противника: этим ты обеспечишь себе бонус скорости. Затем отбегай и готовься... Разгон на врага, удар. Враг в коме (по крайней мере у меня получалось.)
(2)если конник: лошадка бежит к тебе, ты к лошадке... тыкаем в лошадку или во всадника, если надо, два раза, затем поступаем согласно пункту (1).
Была отдельная тема типа "Премудрости боя копейного". Там, как раз, было про использование копья (и т.п.) в пешем строю.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Ноября, 2008, 22:28 »
Арена моей качалкой основной была с первого же уровня, в основном и почти сразу всех вырезал, проблемы только с луком были, потом исхитрялся мечи подбирать. Вырезал всех простым способом....бежал на ближайшего (-ших), зажав клавишу удара (слева или справа удар-неважно, справа правда веселее), и перед схождением забирал в нужную сторону и срезал голову, как правило перс уходил с одного удара, в начале с 2х, 3х.  Если противников 2-3-4 просто кружил вокруг активно работая мышкой,чтоб держать их в поле зрения и раздавал те же боковые удары. Любимый агрегат- двуручный меч, потом-полерма...меч и щит- иногда создавали острые моменты, приходилось и убегать, чтоб толпа друг с другом начала разбираться, ну стрелы-это финиш, на арене при помощи них убил всего-то пару человек, потом приходилось бегать ото всех ища меч...на турнирах со стрелами почему-то гораздо легче
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Ноября, 2008, 22:50 »
...на турнирах со стрелами почему-то гораздо легче
на турнирах прикрывают тебя...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Ноября, 2008, 00:09 »
Скорее там сам за себя...только противников меньше на число тиммейтов
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Ноября, 2008, 12:15 »
Если играешь персом лучником, то и на арене личше подбирать лук. Я всегда так делаю, а потом просто стоишь в центре и всех новых появляющихся вырубаешь с 1-2 стрелы (с щитами 1-4, как повезёт если бить по ногам). А когда появляется враг-лучник, то и у него забираешь стрелы. В общем легко. Сейчас для интереса стреляю в самый последний момонт в голову - бежит на тебя мечник, прикрывшись щитом, опускает меч, замахивается и падаем со стрелой во лбу).
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Ноября, 2008, 13:30 »
бежит на тебя мечник, прикрывшись щитом, опускает меч, замахивается и падаем со стрелой во лбу).
или не падает, если навык не развит...
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Ноября, 2008, 15:39 »
Tager с близи упадет, если точно в голову целиться...


  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Ноября, 2008, 16:44 »
Tager с близи упадет, если точно в голову целиться...

'пожал плечами'
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2008, 07:25 »
от хедшота - упадет. проверено кнехтом 3-го уровня с Archery=46. проблема не в том, упадет или нет; проблематично сделать сам хедшот...

по тактике отмахивания от нескольких противников: было замечено, что если не бежать (или убегать) прямо на них, а хаотично дергаться из стороны в сторону, то 2-3 фрага начинают тормозить, пятятся и замахиваются для удара. дальше - дело техники, уворачиваемся от встречного удара, бьем сами и т.д.
Deprives of our lives push us to war
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #20 : 23 Ноября, 2008, 14:23 »
а пока ты окучиваешь дваих-троих. гад четвёртый подберётся со спины и рубанёт двуручкое. или лучник с того конца поля промажет в твоих противников и попадёт в тебя :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Ноября, 2008, 14:53 »
Tager с близи упадет, если точно в голову целиться...

кстати, а зачем мне-то в голову целится?!  :blink:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Ноября, 2008, 22:50 »
а пока ты окучиваешь дваих-троих. гад четвёртый подберётся со спины и рубанёт двуручкое. или лучник с того конца поля промажет в твоих противников и попадёт в тебя :)

пока что мне это не мешает поднимать начальный капитал и лвлы на арене. 3-4 выигрыша, и можно ехать пинать бандитов.

я в тренировочном лагере бью 4х ополченцев зараз, они меня вырубают только в очень неблагоприятных ситуациях. это при том, что на тренировках все на одного по дефолту, а на арене они периодически отвлекаются друг на друга. так что, не все окончательно запущено -)

Deprives of our lives push us to war
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Ноября, 2008, 12:11 »
а пока ты окучиваешь дваих-троих. гад четвёртый подберётся со спины и рубанёт двуручкое. или лучник с того конца поля промажет в твоих противников и попадёт в тебя :)

я в тренировочном лагере бью 4х ополченцев зараз,

Мамай.
Sorry, а уровень сложности у Вас какой стоит?
У меня 108% (v. 1.010 + Ребаланс, урон всем реальный, блок - ручной, ИИ - средний).
Так я в тренировочном лагере (это значит - без доспехов и часто без щита) далеко не всегда с двумя сразу справляюсь.  :embarrassed: А вот чтобы 4х зараз... Научите, pls.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2008, 05:22 »
Vitki

уровень сложности 88% (при баттлсайзе выше 50, начинаются ощутимые тормоза), блок ручной. щит в тренировочном лагере это зло :) двуручником все кладутся в момент, у одноручного меча силенок не хватает.

при Power Strike выше 3х - а это элементарно генерится в начале игры - удары с подбежкой либо вырубают рекрутов с одной подачи, либо сшибают на землю. не жадничаю, не пытаюсь сразу дубасить всех. в начале боя, кручусь туда-сюда на месте, это запутывает ИИ, он садится на измену (начинает ставить блок, переходить на шаг и зачем-то замахиваться). с теми, кого не запугал и не запутал - разговор короткий; уворачиваюсь от встречного удара и сразу бью сам. повезет - вырубаю, не повезет - добиваю вторым ударом. а вообще, надо где-нибудь слить крякнутый Фрапс, запишу ролик.

з.ы. в принципе, 4х зараз бью только для скорости прокачки рекрутов (каждый пострадавший получает добавочную экспу). плюс, в учебных боях какой-то хитрый расчет получаемой экспы, в зависимости от уровня и статуса макивары: например, салабоны получают хорошую экспу, когда при них дубасят старослужащих, и т.д.; я толком так и не разобрался.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 05:34 от Мамай »
Deprives of our lives push us to war

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC