Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 572
Всего: 572

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WNL2] Warband Native League. 12 недель войны.  (Прочитано 113408 раз)

  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #300 : 23 Мая, 2013, 00:59 »
Warband Native League / Re: [WNL] Warband Native League. 12 недель войны.
« : 18 Май, 2013, 23:27 »
Цитата: Zaharist от 18 Май, 2013, 14:26
конкретно Вече топтал Дружину на сквадах без проблем
надеюсь ты пошутил?
ОтветЦитатаУведомлятьУдалить

НУ ты правильно как сатрап темы зачистил,
Вече и топтало бы всегда ЗХРЗ(дрз)
Но комуто пришло в голову набрать легенд и попытаться за их счет выиграть, Но ты, именно ты , матч просрал. И Вся европа видела наше командное мастерство. Проигрывая, суметь собраться и втоптать в землю противника на открытой карте.
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #301 : 23 Мая, 2013, 01:17 »
Syber, лягте и хорошенько проспитесь. Не мучайте ни себя, ни нас. Ей-богу, уже и смешно, и одновременно грустно читать всё это.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #302 : 23 Мая, 2013, 01:18 »
Syber, перестань пить, дочки же и сын вроде.
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #303 : 23 Мая, 2013, 01:27 »
Естественно выглядит понятным, что я просто пытался защитить своих ребят от недпревзятого поединка.

Если я правильно понял, то - "недпревзятого поединка" - это непредвзятого поединка.
непредвзятый — беспристрастный, объективный, нелицеприятный, непредубеждённый; справедливый, необлыжный, непредумышленный, открытый, объективистский (Синонимы слова)

Т.е. ты пытался защитить своих ребят от честного матча, и переиначить ситуацию? О чем тогда говорить дальше? Сам же и начинаешь заговариваться.

А да,
Просто забыл.
Вдруг такое случиться, нападут на семью твою Хулиганы  на улице,
Какие тут законы ? Любой отец , не из племени стукачей и педиков , предпочтет умереть , понимая с полной ответственностью  что после этого семья его , будет жить!
Но есть и такие отцы, которые допустят издевательство над своими родными, начнут при таком раскладе орать на всё услышанье,
Полиция, Полиция !!!!
Таких зятей я бы с лестницы спустил.
Своих внуков я пацанами хочу видеть! И естественно выше униженные , в жизни только за статус и деньги будут прятаться.
Захарист, приведи свою тиму в честной борьбе в места с четвертого по восьмое.Как я это зделал. Но я думаю , люди которых всегда будут спускать с лестницы, на это не способны.

Да, защитить семью - это одно, и это правильно. Но не надо забывать, что мы живем в ПРАВОВОМ Государстве. И помимо прочего, кричать Полиция, в передышках между ударами - правильное дело. И эта не та ситуация, не адекватный пример. Тут хулиганы не нападали, тут был бой, как в ринге, а там есть правила - законы.

А если нарушать правила по всяким мелочам - то вот как раз таких бы поменьше, а то страдают невиновные.

Кстати именно твоя переписка с оргами и решила ход истории.  Ты думаешь я об этом не узнал бы ? Тебе в варбанде и в стартующем Банерлорде только и можно будет похвастаться тем , что ты натворил. гены у тебя не Русские.... Поэтому тебя и понесло в стукачество.

 

Добавлено: 23 Мая, 2013, 01:31

Syber, лягте и хорошенько проспитесь. Не мучайте ни себя, ни нас. Ей-богу, уже и смешно, и одновременно грустно читать всё это.

Сами себя не мучайте. Не читайте.Мне не будет стыдно за то что я Русский. Да и пьяный таких текстов точно не напишет.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 01:31 от Syber »
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+12
« Ответ #304 : 23 Мая, 2013, 01:39 »
Олонзо: Я хотел хитро всех на*****, съел собаку по правилам, отравился, у-у-у, подлое сучьё племя, не даёт мне мелко жульничать - вести себя "по-мужски", поэтому когда на мою семью нападёт хулиганье, я позову пацанов, чтобы мои внуки были пацанами, а не ябедами как захарист - папинькин сынок. Только слабый сучёнок не проглотит произвол и гейство, но примет меры. И чё вы ржёте? Всё это прямо и логически взаимосвязано, но доступно для понимания только Настоящим Русским.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 23 Мая, 2013, 01:43 »
Sir_Bertran, как тебя не хватало ру-сообществу. Прослезился даже.
  • Ник в M&B: Froska
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #306 : 23 Мая, 2013, 01:59 »
Олонзо: Я хотел хитро всех на*****, съел собаку по правилам, отравился, у-у-у, подлое сучьё племя, не даёт мне мелко жульничать - вести себя "по-мужски", поэтому когда на мою семью нападёт хулиганье, я позову пацанов, чтобы мои внуки были пацанами, а не ябедами как захарист - папинькин сынок. Только слабый сучёнок не проглотит произвол и гейство, но примет меры. И чё вы ржёте? Всё это прямо и логически взаимосвязано, но доступно для понимания только Настоящим Русским.
Спасибо что Сир " стыдно быть Русским " сам вычеркнул меня из контактов.Еще раз спасибо скажу, Спасибо что с сыром " стыдно быть Русским" не придется больше общаться.
Ну простите меня парни кто с ним идет, но меня все таки знает.Я может и шовинист, но меня так и подрывает раз за разом обращаться к одной из фраз вашего лидера поколения которая уже вошла в историю,
 И я надеюсь, никому из вас не придет в голову. НИКОГДА и НИГДЕ поливать грязью свое Отечество.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 02:15 от Syber »
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+12
« Ответ #307 : 23 Мая, 2013, 02:31 »
Syber, как можно топтать стрелами? И почему на Руси спокойнее жить, когда к позору соотечетственников относятся небезразлично? Мне стыдно за вас, за то, что мы граждане одной страны - одной нации. Вы(ВХече) опозорили Россию на весь мир(мибовского комьюнити), не только устроив гейство против своих, но и сор из избы. Мало этого, получив решение админов ты не успокоился, но продолжил нести околесицу и позорить нас дальше в стиле "водка, яйка, балалайка, вспомни 42ой." Мне, как будущему дипломату обидно за престиж отечества, стыдно за поведение людей считающих себя радеющими во Его благо. Вы банально ОПОЗОРИЛИ себя и свою страну, и продолжаете это делать, в ключе - "мы молодцы, четкие пацаны". Увы, это не так, печальная правда заключается в том, что это типичное поведение глупого быдла, которое решило сделать подло, по-свински, не по-человечески, а получив заслуженную кару, ещё более низменно пытаться откреститься от своей, доказанной и признанной вины, упиваясь совершенно жалкой гордостью за свою "хитрость", а на деле - гнусность.


 И я надеюсь, никому из вас не придет в голову. НИКОГДА и НИГДЕ поливать грязью свое Отечество.


 Именно это ты и сделал: полил грязью(изнутри себя) своё отечество. И в отечественном форуме и в мировом. Тотальный позор и бесчестье.

 

Добавлено: 23 Мая, 2013, 02:32

Frost, служу-с.  ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 03:09 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #308 : 23 Мая, 2013, 02:55 »
Sir_Bertran, как тебя не хватало ру-сообществу. Прослезился даже.

Всегда мечтал отлизать Яне Витальевне за проставленную сессию.Видимо ,я профан :(Буду учиться.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #309 : 23 Мая, 2013, 08:38 »
Syber, Вся европа это 20-30 человек? facepalm
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #310 : 23 Мая, 2013, 11:55 »
Кстати именно твоя переписка с оргами и решила ход истории.  Ты думаешь я об этом не узнал бы ? Тебе в варбанде и в стартующем Банерлорде только и можно будет похвастаться тем , что ты натворил. гены у тебя не Русские.... Поэтому тебя и понесло в стукачество.
Какая переписка Олонзо? О чем ты? С какими Оргами? Еще раз повторюсь о чем ты?) Ты обвиняешь всех и вся, даже не удосужившись разбираться в чем и кого?)

Я ни с какими оргами не переписывался, и ничего не творил) Наблюдал со стороны и написал тут 3-4 поста)
А по поводу моих Ген) можешь не переживать)
Олонзо, ты остановись и подумай, зачем всю эту кашу заварил, такое ощущение, что у букмекера на варбанд ставишь - так уж сильно на все реагируешь.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 12:16 от Gradyslav »
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #311 : 23 Мая, 2013, 12:21 »
Ты бы если бы был мужчиной, вывел бы еще раз RS на чемпионат. За мной 4 турнира как орга, в том числе заслуга в похоронах  клана, которые отказались от своего отца (Неуда)

Не от этого становятся мужчиной, ой не от этого. Если ты любишь Россию, ты бы не писал в каждом втором сообщении что ты "Русский" на пъяную голову и какие мы все хреновые, позорим тут нашу страну.
"Пора борьбы за Русь настала:
 бросай курить, бросай бухать!
 Родиться Русским - слишком мало!
 Им надо быть! Им надо стать!"
По мне ты им даже не стал и ведешь себя как 12 летний мальчишка не имеющего никакого понятия о Родине.

  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #312 : 23 Мая, 2013, 12:26 »
Syber, если ты не успокоишься, мне придется ограничить твои возможности на форуме. Объективных постов ты не пишешь, одну только клоунаду развел про патриотические чувства. Хочешь про них порассуждать - welcome в "болталку". Здесь же обсуждается WNL.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #313 : 23 Мая, 2013, 13:20 »
Варианта (если исключить умственные и психические отклонения от нормы) всего два:

1. Олонзо всё прекрасно знает и понимает.
Вывод: смысл что-то писать в ответ проповеднику? это БЕСПОЛЕЗНО. Проповедник не слушает и не настроен на диалог. Его цель - вещать, убеждать ЭМОЦИЯМИ, ПОРЫВОМ СТРАСТНЫМ, вести за собой ВЕРУЮЩИХ

2. Олонзо ничего не понимает, не может связать концы с концами.
Вывод: смысл что-то доказывать дураку? это ГЛУПО. Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.



Думаю, каждый уже смог составить для себя свою "картину" события.
Прошу не продолжать перепалку, дабы не будоражить лишний раз админов. Да и свою энергию не распылять на бессмысленные вещи.
Прошёл очередной "День Выборов".
Предлагаю всем заинтересованным отписаться в соседней теме, указав вероятных, по вашему мнению, победителей пар.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17458.0
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 23 Мая, 2013, 13:34 »
Syber, если ты не успокоишься, мне придется ограничить твои возможности на форуме. Объективных постов ты не пишешь, одну только клоунаду развел про патриотические чувства. Хочешь про них порассуждать - welcome в "болталку". Здесь же обсуждается WNL.


Самое главное, что мне нравится в этих патриотических чувствах... Это же Вече вызвало Дружину на бой  :D
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #315 : 23 Мая, 2013, 18:16 »
Ты бы если бы был мужчиной, вывел бы еще раз RS на чемпионат. За мной 4 турнира как орга, в том числе заслуга в похоронах  клана, которые отказались от своего отца (Неуда)
А удачных турниров сколько за тобой? И по-подробнее про похороны можно?
 

Добавлено: 23 Мая, 2013, 18:27

Но больше всего мне в истории Олонзо нравится то, что обманывать своих (РУССКИХ!!!) - это справедливо, в духе изобретательного и хитрого русского народа! Но если твой обман раскусили, то ты подлый гей, не патриот и ВООБЩЕ НЕ РУССКИЙ! Русские не стукачи!!! Как можно против своих вообще идти?!
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 18:27 от Yans »
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #316 : 23 Мая, 2013, 19:26 »
Я бы посоветовал всем остальным тоже закрыть вопрос уже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #317 : 24 Мая, 2013, 17:03 »
Тема почищена. AlexDesinger получает серьезное предупреждение за целенаправленную попытку спровоцировать на ругань. Серьезное за то, что не успокоился даже после удаления первого сообщения.

А если Sir_Bertran не успокоится, то придется ему вспомнить про мое обещание.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #318 : 24 Мая, 2013, 17:16 »
Цитировать (выделенное)
даже после удаления первого сообщения.
И какова причина удаления моего первого поста?
Если не будет объяснена причина я его снова опубликую, т.к. не вижу в нем оскорблений или чего-то не относящегося к теме.

И да - пред Захаристу в студию за оскорбление, т.к. до него беседа шла вообще без них или у вас тут некоторые ровнее других, т.к. они "хорошие парни" ?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 17:21 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #319 : 24 Мая, 2013, 17:26 »
AlexDesinger, по-моему, ты что-то не понял. Тебе уже выдали предупреждение и объяснили ее причину. Ты хочешь персонального разбора полетов? Если ты не хочешь проявлять уважение к членам других кланов, прояви его хотя бы к администрации и не провоцируй ее на еще более строгие меры. А уж что мне делать с остальными я сам решу, без твоего участия.

И совет всем остальным сразу: друзья, в своих разборках в песочнице не забывайте, пожалуйста, что администрация в ваши игры не играет. И если она уж начала раздавать предупреждения, то не очень логично пытаться продолжать забрасывать друг друга говном и пытаться качать права.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 24 Мая, 2013, 17:44 »
Vanok, причем тут качать права?
Какое объяснение? Ничего не получал, еще раз вопрос -
И какова причина удаления моего первого поста?
Если ее нет, я его опубликую снова.
Vanok (Старший администратор)Для устранения дальнейшего флуда ответил в личку.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #321 : 24 Мая, 2013, 18:25 »
В свете почищенной дискуссии в целях предотвращения будущих разборок и умов неразумных просвещенья для пишу сей текст. Не только для тех, кто в теме по поводу удаленных сообщений, а и для всех остальных (участникам боевых действий в иностранных государствах давали такие памятки, где было перечислено, что можно делать и что нельзя, особенно хорошо с этим было в СА=)).

Оставляя сообщения на официальном форуме игры, особенно в специализированных разделах и темах, например, посвященных международным соревнованиям, не забывайте о том, что:
1) независимо от вашего личного мнения и отношения, любой человек, причисляемый к той или иной национальности, нации или стране (реальной или вымышленной, напр. СССР не существует уже десятки лет, но запах практика считать ее бывших жителей "русскими" и ныне с нами) является ее представителем (как одна из миллиардов клеток организма является его неотъемлемой частью);
2) любые ваши слова и поступки будут расцениваться в первую очередь с т.з. вышеозначенной национально-территориально-культурной принадлежности (напр. к ру-сообществу), а уж потом в свете поведения отдельно взятого индивида - жителя планеты Земля, нравится вам это или нет;
3) сумма частных впечатлений и мнений, составленных на основе форумной деятельности каждого отдельного представителя сообщества неизбежно формирует отношение ко всему сообществу в целом;
4) чем сильнее поведение человека отличается от неких общепринятых норм (в данном случае, Правил форума и поведения большинства), тем лучше оно запоминается, и тем выше шанс, что отношение к таковому поведению будет транслироваться на всех представителей сообщества;
5) несколько ярких эпизодов, совершенных отдельными личностями, всегда перевешивают ничем не выделяющееся поведение остальных представителей сообщества в плане составления впечатлений обо всем сообществе в целом.

Отсюда вывод: вы можете сколько угодно считать, что ваше лично мнение является исключительно вашим и личным, и даже руководствоваться только лишь этим при написании постов, окружающие будут интерпретировать его, не считаясь с тем, какими мотивами вы руководствуетесь и что именно подразумеваете. Поэтому на будущее запомните: хотите вы или нет, нравится вам это или нет, вы были, есть и будете представителями ру-сообщества. Все ваши действия были, есть и будут отдельными примерами поведения субъектов ру-сообщества с соответствующим отношением представителей других сообществ. Отсюда правило: каждый раз, оставляя пост на оф.форуме, помните, вы делаете это не только как частное лицо, но и как член огромного сообщества, и все последствия, потенциально спровоцированные вашими действиями, отразятся также и на всех людях, с которыми вы принадлежите к одной группе (или к которой вас причисляет большинство).

Я по мере сил всегда старался если не улучшить репутацию ру-сообщества на мировой арене, то хотя бы не усугублять и без того не слишком позитивное мнение о нем как личным примером, так и вентиляцией мозгов чтением нотаций другим его представителям. Чем сейчас и занимаюсь.

Сей пост каждому зазубрить назубок и не говорить потом, что вас не предупреждали=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 24 Мая, 2013, 22:49 »
Ничего себе тут разгорелось
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #323 : 24 Мая, 2013, 23:17 »
WARBAND Clan 15 - 1 Knights of the Dragon

Перед этим матчем я сказал своим ребятам:
Цитата: Воодушевляющая речь Незона
Ребята! Сегодня Великий день! Я проголодался, а нам как раз выпала уникальная возможность сварить клан Warband в собственном соку! Рецепт простой: вы должны победить со счетом 20-0!..
Как 16 всего? Нет, так не пойдет, должно быть 20-0, а иначе мы вступаем к ним и варимся все вместе.  :laught:

К сожалению, из наших бойцов повора вышли плохие... Зато теперь все мы будем в одной кастрюле  :thumbup:
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #324 : 24 Мая, 2013, 23:20 »
Nezon, Nezon сказал, Nezon сделал.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC