Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 322
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта мода  (Прочитано 35499 раз)

  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 02 Мая, 2010, 18:26 »
Волжская Булгария попадает что ли?
Нет, она будет отсечена. Карта сделана чуть увеличенной, чтобы игрок, подъехав к краю, не видел за ним пропасти с небесной текстурой. Прибалтика, Италия, Сирия и казахстанские степи - также отсечены.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 09 Мая, 2010, 19:57 »
Я бы предложил использовать исторические материалы походов Святослава, как в контексте названий населенных пунктов, так и географического рассредоточения. Главное что Византия - самый большой и красивый город, тем приятнее его заполучить. Можно, кстати, несмотря на исторрическое несоответствие после захвата города на главных воротах "прибить" щит с родовой меткой рюриковичей.)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 09 Мая, 2010, 20:23 »
Исторических материалов - раз-два и обчелся: Скилица, Лев Диакон и ПВЛ.
Византия - это не город.
Щит прибить - это только в Симс можно.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 09 Мая, 2010, 21:19 »
Исторических материалов - раз-два и обчелся: Скилица, Лев Диакон и ПВЛ.
Византия - это не город.
Щит прибить - это только в Симс можно.
я имею ввиду карту из учебника истории.
не византия, а в смысле константинополь, перепутал.
щит не прибивать, а изобразить.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 09 Мая, 2010, 23:23 »
А кто сказал, что мыслей о прибитом щите на вратах Царьграда, не было :D
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 10 Мая, 2010, 18:31 »
Забавно, но... Константинополь был взят 2 раза (1204 и 1453) причем не Олегом. А осаждали его бесчисленное множество раз: готы, гунны, авары, славяне, арабы, болгары, русичи, печенеги, крестоносцы, турки. Давайте тогда в ряд нарисуем все их щиты на крепостной стене - вот будет красота.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 10 Мая, 2010, 19:39 »
Я подозреваю, что это может быть чисто-славянская, а то и русская традиция. У кого-нибудь еще сохранилось такое предание? Нет. Так что одного щита вполне хватит :)
Атмосферность, джентльмены...
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 10 Мая, 2010, 19:55 »
KEHHET, не надо так практично подходить к этому вопросу. Щит на воротах-неплохая посхалка. А то что так долго висит...снять забыли, привыкли к гармоничности щита и ворот)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 17 Мая, 2010, 00:13 »
Цитировать (выделенное)
Я подозреваю, что это может быть чисто-славянская, а то и русская традиция. У кого-нибудь еще сохранилось такое предание? Нет. Так что одного щита вполне хватит...

Гм. А вы можете привести ещё подобные примеры хоть бы и из русской истории? (Вообще же обычий помечать недвижимое имущества при захвате щитами, знаменами и т.д. распространен повсеместно, но речь идет о фактически захваченом.)

Цитировать (выделенное)
Атмосферность, джентльмены...

А может, ещё и медведей с балалайками?  :D
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 18 Мая, 2010, 19:26 »
Медведи, балалайки, кокошники - это лубок. Не путать!
Вы ж пихаете в мод варягов - отсылка к легендарному началу русского государства. Соответственно, и щит должен быть. По крайней мере, какая-то роль должна быть ему уделена. Может, квест сделать, чтоб стырить щит из царьградской оружейной?  :laught: Это, канешна, плагиат с Никитина...
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 18 Мая, 2010, 19:40 »
 
По крайней мере, какая-то роль должна быть ему уделена. Может, квест сделать, чтоб стырить щит из царьградской оружейной?  :laught: Это, канешна, плагиат с Никитина...

Это будет интересно :D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 18 Мая, 2010, 19:50 »
Ну, как вариант... :) На всякий случай отсылаю к "Княжьему пиру"
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 18 Мая, 2010, 21:36 »
Пасхалка с щитом - не то, а вот квест... но у нас почти нет людей, разбирающихся в модульной системе, а квестописательство это еще и знание скриптов. Думаю, пока что не потянем, может когда команда расширится?
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 19 Мая, 2010, 18:45 »
Ну, если все фишки будут толко в релизе, в принципе, это никого не должно удивлять.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 19 Мая, 2010, 19:15 »
У меня назрел вопрос: проливы Боспор, Дарданеллы и Керчь - все ли делать проходимыми?
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Мая, 2010, 02:39 »
KEHHET скорее всего да, а то пол карты придется в определенные моменты объезжать
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 29 Мая, 2010, 13:07 »
Камрады, я до 11 июня отправляюсь в отпуск (надо родственников навестить), раьоту приостанавливаю, а пока выложу на 10% выполненую карту для ознакомления: http://imptw.ifolder.ru/17926670 - распаковать в папку мода (например: Warband\modules\INV).
Что есть: общий ландшафт, реки кое-где оформленные, а кое-где нет, горы в общих чертах.
В дальнейших версиях буду сглаживать реки, формировать горы, оптимизировать полигоны - если у кого-то будет тормозить карта.
ЗЫ. На карте поселения могут оказаться в воде или на горе. Это не глюк, просто координаты городов-мостов прописываются в другом файле (не map.txt) и они все как есть ванильные.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 30 Августа, 2010, 17:40 »
Небольшой прогресс карты до версии 0.11:
зеленый - равнина
желтый - пустыня
синий - моря и реки
серый - горы
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 31 Августа, 2010, 08:35 »
Небольшой прогресс карты до версии 0.11:

Неплохо, дело движется!
У меня вопрос: Какие города (или сколько, сам тогда выберу) будем делать византийцам? Я линейку лордов подбираю.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 31 Августа, 2010, 10:54 »
У меня был список. Сейчас посмотрю.

концепция-4 города\ 8 замков( если не ошибаю)\ 20 деревень

список намечавшихся византийских городов

1)Константинополь
2)Анкира
3) Адрионополь
4)место вакантное, потому что подумывали один город отдать в крыму.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 11:02 от Хранитель »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 31 Августа, 2010, 11:19 »
У меня был список. Сейчас посмотрю.

концепция-4 города\ 8 замков( если не ошибаю)\ 20 деревень

список намечавшихся византийских городов

1)Константинополь
2)Анкира
3) Адрионополь
4)место вакантное, потому что подумывали один город отдать в крыму.

Ну если Крым - то Херсонес, туда Калокира он важная фигура в византийско-русских делах. А с замками определились?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 31 Августа, 2010, 11:27 »
Адрианополь очень близок к Константинополю - лучше его сделать замком.
Херсонес - вроде неплохо.
Анкира - пусть Анкира, но лучше Иконий - он чуть южнее, больший охват территории.
4-м предлагаю Кутаис - для равномерности.
Фессалоники и Никею лучше сделать замками.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 31 Августа, 2010, 11:36 »
Вот вам карта Византии, для дальнейшего обсуждения. Еще 4 замка вроде остается.

Названия провинций если нужно http://www.sedmitza.ru/text/443823.html
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 31 Августа, 2010, 11:47 »
Andre de Bur
[/quote]Вот вам карта Византии, для дальнейшего обсуждения.[/quote]Камрад, но она же - римская, устаревшая на 500 лет, многие названия сменились за это время.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 31 Августа, 2010, 11:55 »
Я в курсе ее старины, но насчет глобальной смены названий сомневаюсь. Я какраз ради названий ее и выложил. Новее пока не нашел (с провинциями что бы). Хотя где то у меня была карта маршевых лагерей византийцев. Нужно глянуть.

Вот нашел ее (правда пока не в курсе ее времени)

адрес
Плюс фиговатая IX-X вв.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 12:08 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC