Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 754
Всего: 758

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Обсуждение] Native vs cRPG vs Strategus  (Прочитано 29179 раз)

  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 21 Июля, 2011, 13:34 »
цРПГ без Стратегуса - развлечение на пару месяцев максимум.

Собсно, с таким подходом и сам натив - развлечение на недели три. Какого черта мы тут вообще делаем уже больше года?

Logen, золотые слова :) Но если от натива требуется регулярный отпуск через каждые три-четыре недели, то с появлением стратегической части, которая приносит с собой новые поводы для скандалов/интриг и драм, отпуск от ВБ можно сокращать, а пребывание в мире МиБ продлевать :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 21 Июля, 2011, 13:37 »
Ларес,
Т.е после 30 уровня начинаеться натив?

Teddy bear,
Я никогда не понимал значения этой "ц"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 21 Июля, 2011, 14:02 »
У меня вообще такое ощущение, что была бы воля Богатыря, он бы запретил Армагану выпускать модульную систему, чтобы существовал единственно православный натив (к слову, Warband - аддон к игре, а Native это официальный мод). И чтобы (да не дай бог!) никто даже не думал бросать натив ради других еретических модов. Прости Богатырь, тут без сарказма никак.

Про предательство - ну даже смешно. Я не давал клятв верности нативу и тем кто в него играет. Я играю во что хочу.
И стыда потому не будет.

Вообще, у меня ощущение что столько криков только из-за того, что закоренелым "нативцам" (под этим словом я понимаю всех, кто играет только в фаллометричные моды, где единственная цель - выиграть в раунде; тот же самый Vikingr это то же самое что и натив) - им играть становится не с кем. Так в этом не вина мода цРПГ Стратегус. Скажем так: если бы не было таких возможностей к модостроению, популярность маунта была бы существенно ниже, соответственно и кланов/соперников было бы меньше, и момент утери нативом своей публики наступил бы гораздо быстрее. Натив-то обезлюдивает, но игра популярности не потеряла, и именно за счёт модификаций.


А насчёт "спротивности" модов, так в цРПГ точно так же проходили турниры, к слову они были намного интереснее нативных, и там точно так же можно было тренировать командное взаимодействие как и в нативе.
Задрачивание?... стопицот раз сказано было о том, что для всех кто терпеть не может задротство (это кто ещё задрот, кстати - одни и те же карты тренировать, одними и теми же классами, одним и тем же оружием, и всё ради одной цели - выиграть 20 раундов и ощутить ято больше спортсмен чем противник...), есть спецкнопка, позволяющая не думать о каче. Нажал - бегай и играй как в нативе. Многие так и делают, потому что нет интереса качаться или нет времени, зато играешь как хочешь.

Хоук, если тебе так удобнее - да, после 30 начинается натив, но с порезанными луками (не этого ли ты хотел?). И это достигается в считаные секунды.

А Нерзул всё правильно сравнил.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Июля, 2011, 14:03 »
Вообще что надо признать - так это то, что прокачанный шмот весьма сильно влияет и делает персонажа значительно могущественнее. Но нубам он особо не помогает.
Нубу прокачанный шмот не поможет, а умелому игроку прокачанный шмот, в общем-то, не особо нужен.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Июля, 2011, 14:13 »
цРПГ без Стратегуса - развлечение на пару месяцев максимум.

Собсно, с таким подходом и сам натив - развлечение на недели три. Какого черта мы тут вообще делаем уже больше года?

Кто-то больше года, а кто-то почти два=)
Дело в том, что натив перестал эволюционировать очень давно. Он сильно эволюционировал в период бета-теста (в котором я лично участвовал начиная с сентября-октября 2009 года и знаю, о чем говорю), и еще некоторое время спустя после оф. релиза. Это нормально, это естественный ход вещей. Эволюция игры заместилась эволюцией игроков. Кто-то "рос над собой" в кланах, кто-то на пабликах, кто-то просто фанился время от времени, кто-то серьезно задрач... тренировал определенный стиль игры или класс и т.д. Но и этот этап эволюции подошел к своему логическом завершению - возможности самосовершенствования как отдельных людей, так и их объединений уперлись в потолок, все хитрости известны, все приемы изучены, все карты вылизаны до зеркального блеска. Речь идет о большинстве, для новичков, понятно, ВБ кладезь новых ощущений. Как-никак ПЕРВАЯ в истории мироздания средневековая сетевая экшен-ролевуха (а не потуги на базе второй Халфы и не полуинди поделки). Но большинству процесс наскучил, топтаться на месте стало неинтересно. А цРПГ предложил им нечто принципиально новое, но в той обертке, к которой все так привыкли. Появилась огромная МАССА новых возможностей, а, значит, и способов развития и общения. Ведь сетевая игра - это, в первую очередь, взаимодействие с социумом, а уж потом все остальное. Так цРПГ стал знаменит. Он не просто "перекрасил" натив, а заменил его чем-то принципиально иным, но с той же внешностью и механикой. Зачем играть в другие игры, где сделано то же или почти то же самое, что предлагает тандем цРПГ+Стратегус, если мы ЛЮБИМ ВБ (МиБ), нам нравится его сообщество и мы не хотим с ним(и) расставаться, "патамушта надоело"? Вот и все. По-моему, это довольно просто.

Ларес,
Т.е после 30 уровня начинаеться натив?

В принципе, да. В "чистой" цРПГ. И наскучивает он так же быстро, как и "обычный натив". Но ведь можно уйти на пенсию и продолжать бессмысленный бег на месте=) А что можно в нативе, если он уже засел в печенках? Просто уйти? Альтернатива, кто бы спорил.
Teddy bear,
Я никогда не понимал значения этой "ц"

Без "ц" - это книжка правил страниц на 600-700, огромная карта в несколько квадратных метров, куча фишек, кубики и ведущий (ГМ). В "ц" все это компутер заменил собой, любимым. Хотя есть и альтернативные трактовки. Я их раскрывал в своей статье о цРПГ.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 14:18 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Июля, 2011, 14:38 »
Damon,
Думаешь я ее читал? :) Так все таки возможен ли Стратигус без РПГ?

А насчет эфолюции это как посмотреть, вон исправили пинок и все сразу начали либо ругаться либо эволюционировать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Июля, 2011, 14:48 »
NightHawkreal, ты, как видно, и мои посты не читаешь. А возможен ли режим skirmish в Total War безо всего остального? Или чистая глобалка с автобоем? А нужны ли они кому-нибудь в таком виде? Ведь есть и серии Europa Universalis и прочие глобалки, так же есть "XIII век", но ведь все продолжают играть в Total War и никак не успокоятся.

Кстати, патч с порезанным пинком и уменьшением области force shield был как раз тем самым финальным аккордом в эволюции сетевой части. Больше ничего существенно привносящего изменения в механику не было опубликовано. И не  будет=) Будут новые проекты. Армаан проболтался.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Июля, 2011, 14:50 »
Ты сравниваешь две разные вещи, к тому же сам отвечаешь на свой вопрос, Тотал без глобалки - 13 век и в него играют. А вот если взять этот ваш стратегус, оставить в нем интриги предательства, и прочее. но убрать кач?

Главное чтобы он DLC не начал продавать :)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 14:54 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Июля, 2011, 15:00 »
А вот если взять этот ваш стратегус, оставить в нем ... но убрать кач?
Часть людей уйдёт.

Кстати, что ты подразумеваешь под "убрать кач": сделать невозможным построение персонажа со свободным распределением навыков (то есть, фактически прикрутить стратегус к нативу), либо оставить такую возможность, но убрать процесс раскачки? Второй пункт реализован той самой спецкнопкой.

На мой взгляд, в любом случае будет гораздо менее интересно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Июля, 2011, 15:01 »
NightHawkreal, в "XIII век" не играют. Его проходят и забывают. На некоторое время или навсегда - не суть. В Тотал рубятся месяцами. Разницу чуешь? А убирать кач/баттлы/осады (поскольку одно от другого неотделимо) из цРПГ - это то же самое, что из Тотала убрать битвы. Играли бы в такой Тотал? Играли бы. Некоторые вообще так и играли, особенно, если компы были не вчерашнего, а позавчерашнего века - все через автобой. И при этом получали свою долю удовольствия. В глобалках это вообще общее место. И в хексогональных варгеймах. А теперь сравни с теми, кто играл в "полный" Тотал. Сравни, и почувствуй разницу, как говорят в рекламе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 21 Июля, 2011, 15:21 »
Damon,
Ирония в том. что когда я играл в Рим меня как раз таки первыми достали бои :) Хотя если подумать, даже если убрать раскачку персонажа, то кач все равно останеться - все будут набивать хотя бы жизни.

Leshanae,
Сделать набор классов пошире и все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 21 Июля, 2011, 15:49 »
Кстати, патч с порезанным пинком и уменьшением области force shield был как раз тем самым финальным аккордом в эволюции сетевой части. Больше ничего существенно привносящего изменения в механику не было опубликовано. И не  будет=) Будут новые проекты. Армаан проболтался.

Ну, то что не будет - это давно было понятно. И это и можно, как Богатырь любит, назвать предательством =/
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 21 Июля, 2011, 15:58 »
NightHawkreal, ирония в том, что ты можешь играть в битвах, а можешь - автобой. Можешь качаться в црпг, можешь сделать shit the fan skip the fun. Можешь вообще выкинуть компьютер в окно и не играть, если душа требует. Никто никого ни к чему не принуждает. Хотя некоторым по какой-то загадочной причине кажется иначе. :blink: А преимущества/недостатки одной игры и другой, натива и Статегуса/цРПГ, одного мода и другого - это все из разряда, "феррари круче, чем ламборджини, я в ламборджини даже с*ать не сяду!". То есть пустой и заведомо бесцельный флуд, обусловленный отсутствием полной идентичности вкусов у населения планеты Земля.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 21 Июля, 2011, 16:01 »
Damon,

Все бы ничего. но как я уже говорил РПГа гробит личный скилл игроков, одну их главных веще, которые я ценю :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 21 Июля, 2011, 16:31 »
Damon,

Все бы ничего. но как я уже говорил РПГа гробит личный скилл игроков, одну их главных веще, которые я ценю :)

Каким образом РПГ-составляющая гробит личный скилл? Подробнее пожалуйста. Ну или конкретные примеры. Адреса, пароли, явки  :)

Механика боя в цРПГ абсолютно такая же, как в нейтиве. Блоки делаются все так же правой кнопкой мыши, а удары левой. Докачавшись до 30 лвл, ни ты перед соперниками, ни они перед тобой особого преимущества не имеют.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 16:34 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 21 Июля, 2011, 16:34 »
Не дождеся, имен называть я не буду, но наблюдения были, есть люди, с которыми до РПГ был  Бой,  а после - стали вестись на самые банальные приемы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 21 Июля, 2011, 16:37 »
Не дождеся, имен называть я не буду, но наблюдения были, есть люди, с которыми до РПГ был  Бой,  а после - стали вестись на самые банальные приемы.
Возможно (возможно!) человек просто долго не заходил в нейтив. Таким просто нужно время, чтобы чуть привыкнуть. День-два в нейтиве - и ты снова в форме. Не играй вообще в варбанд месяцок и потом зайди - тоже будешь с непривычки нубить. Но два-три дня потренироваться - и все нормально.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 21 Июля, 2011, 16:47 »
Лолшто? Я свой скилл как раз очень сильно поднял именно на црпг. Ну, не общий, а мануалоблочный. В нативе всегда играл либо лучником, либо щитовиком, без щита сливался очень быстро. А как на старом црпг (сразу после последнего на данный момент глобального вайпа) решил прокачать двуруча, так надр...ловчился, что на дуэльном (еу3) меня наперебой стали в разные фракции звать. В одну из них я таки вступил, но это уже другая история. Правда, у меня тогда был двуручник-танцор с упором на ловкость. Сейчас вот, как совершенно справедливо заметил _Nerzul_, после долгого перерыва и нового перса-дамаджера приходится переучиваться и вспоминать былое. Ловкости и впф очень не хватает=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 21 Июля, 2011, 16:56 »
_Nerzul_,
Механика там совсем бдурагя, потому что во время кача убивают тех кто слабее, или гибнут от тех кто сильнее,  люди забывают большую часть хитростей за ненадобностью. Дело не в перерыве. дело в том, что сменилась система. Я вот давно не играл из за мыши потому что не с кем и негде, а тут зашел на Ндишион и несколько раз подряд положил ведущих с большим счетом.

Damon,
Это стандартная байка, поуплярней только голый дедушка с палкой,  наловчился ты против противников уступающих в показателях, например в скорости, как ты сам сказал, в нативе этот навык может тебя подвести, потому что противник окажется быстрее.

ЗЫ Тут почитал про систему стратегуса - отсутствие кача не поможет.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 17:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 21 Июля, 2011, 16:56 »
Докачавшись до 30 лвл, ни ты перед соперниками, ни они перед тобой особого преимущества не имеют.
А как же распределения навыков?
Не дождеся, имен называть я не буду, но наблюдения были, есть люди, с которыми до РПГ был  Бой,  а после - стали вестись на самые банальные приемы.
Насчет банальных не скажу, но это разные моды с различными параметрами оружия и навыков, следовательно есть возможность отвыкнуть от стандартных оружий, скорости и прочего.
Не дождеся, имен называть я не буду, но наблюдения были, есть люди, с которыми до РПГ был  Бой,  а после - стали вестись на самые банальные приемы.
День-два в нейтиве - и ты снова в форме.
Если на дуэли.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 21 Июля, 2011, 17:03 »
NightHawkreal, ну, это палка о двух концах. Наловчился-то я против всяких - и медленных, и быстрых, и со спамитарами, и с 3-х метровыми дрынами, когда я ушел на пенсию пару дней назад, я на 10-ом(!!!) уровне набирал по 6-7-8 фрагов за матч простой колотилкой с ловкостью 3. А к нативу я этот скилл "адаптирую" за пару дней, могу поспорить, даже устроить с тобой показательный матч, если хочешь=) Ты со щитом, я с бастардом. Там и поглядим, гробит скилл или нет=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Июля, 2011, 17:05 »
Идея интересна, только просто так подраться мне скучно :) Надо что то придумать :) Только сравнивать тебя будет сложно, мы с тобой никогда не дрались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Июля, 2011, 17:06 »
Докачавшись до 30 лвл, ни ты перед соперниками, ни они перед тобой особого преимущества не имеют.
А как же распределения навыков?
Каким образом распределение ОДИНАКОВОГО количества навыков способно дать преимущество?

ЗЫ Лично я в црпг поднял навык ближнего боя по двум причинам. Первое - это то, что на тот момент, когда я начал играть в этот мод, сильнейшие наши дуэлянты (т.е. neih :)) тусовались именно там, а не в нейтиве. Именно многочисленные дуэли с ним где-то год-полтора назад помогли мне сильно переосмыслить и разнообразить свой стиль ведения боя. Второе - дуэли в црпг ведутся не в нубско-нейтивном варианте "одень тряпку и возьми пушку помощнее", а так, как они велись в бете варбанда, а именно в броне. Т.е. дуэли здесь часто длятся гораздо дольше, чем в нейтиве, и даже если ты дуэлишься с противником выше тебя классом, то ты не будешь сливаться после первого пропущенного удара. Соответственно, у тебя есть больше времени понять манеру ведения боя противника и научиться ей противостоять. Т.е. дуэль в црпг приносит больше пользы, чем дуэль в нейтиве.

Кстати, несмотря на все просьбы, ТВ так и не удосужились сделать подвид дуэли "до х пропущенных ударов".
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 17:20 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Июля, 2011, 17:25 »
JoG,
Я честно не понял того что ты сказал.

А смысл? Упал - значит готов. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 21 Июля, 2011, 18:02 »
NightHawkreal, а я не понял к какой именно части поста претензии.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC