Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 745
Всего: 745

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3272495 раз)

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 10 Марта, 2009, 11:21 »
Мне кажется дело в том, что благодаря этому навыку опыт передается тем у кого уровень НИЖЕ, и чем ниже уровень тем больше опыта передается.  Соответственно, если уровни у всех примерно одинаковые , то опыта будет меньше передаваться чем раньше.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #1576 : 10 Марта, 2009, 11:25 »
Значит при сильном отряде так и должно быть, а в случае с новыми рекрутами опыт будет большой для их обучения.
Спасибо!!! А то думал, что неправильно это, все пишут, что по три 3000 опыта им капает каждый вечер.
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 10 Марта, 2009, 11:30 »
Фиксирована ли общеигровая скорость появления рекрутов? Т.Е. интересно, сколько в общем в день могут набрать комповые лорды рекрутов, при условии что они уже все принадлежат одной нации и им пренадлежат все населённые пункты.
Жизни у главгероя восстанавливаются в единицах, или процентах? Т.Е. при равном навыке врачевания, 10 жизней восстановится быстрее у того, у кого максимум 50 жизней, или 100? Или, всё-же, одинаково будет?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1578 : 10 Марта, 2009, 15:42 »
Фиксирована ли общеигровая скорость появления рекрутов? Т.Е. интересно, сколько в общем в день могут набрать комповые лорды рекрутов, при условии что они уже все принадлежат одной нации и им пренадлежат все населённые пункты.
Жизни у главгероя восстанавливаются в единицах, или процентах? Т.Е. при равном навыке врачевания, 10 жизней восстановится быстрее у того, у кого максимум 50 жизней, или 100? Или, всё-же, одинаково будет?
Насколько я знаю, лорды - не набирают войска как ГГ, а генерируют их. Если у лорда есть замок - независимо от прочего он будет набирать войско.
Определённо в процентах, хотя герой со 100 единицами почему-то восстанавливается дольше(может из за умений)
I'll be back
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 10 Марта, 2009, 18:00 »
Я заставал лордов за набором рекрутов, но это явно не основной источник их войск.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 10 Марта, 2009, 20:13 »
Хмм.. ну, в игре всего 40 замков и 18 городов... при этом 100 лордов и 5 королей... Значит ли это, что есть лорды - неудачники, которые вечно в пролёте?=)
Вообще мне это интересно для того, что-бы знать, сколько в день нужно выбивать вражеских юнитов, что-бы точно знать, что в целом враг сильнее не становится (само собой это всё относительно, но тем не менее).
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 10 Марта, 2009, 20:15 »
У некоторых в распоряжении только деревня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1582 : 10 Марта, 2009, 20:27 »
Я заставал лордов за набором рекрутов, но это явно не основной источник их войск.
Прямо-таки набором?
Уверен, что когда они пробегают мимо деревни - там не остаётся рекрутов для вербовки, тем - не менее в этот момент у лорда войск не прибавляется
I'll be back
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 10 Марта, 2009, 20:35 »
Я иду, вижу лорд у деревни, я спрашиваю, что делаете? А он говорит: рекрутов набираем, потом иду обратно, а он навстречу и у него внизу списка добавлены рекруты.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 20:41 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 11 Марта, 2009, 15:20 »
Чото я не пойму как за шпионами следить.
ОНи сразу после получения квеста уходят из города или надо ждать х3 скока времени?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 11 Марта, 2009, 18:44 »
Доброго времени суток! Прошу прощения если таковой вопрос задавался, но 106 страниц я не осилил прочитать, а поиск не помог :(
Вопрос заключается в следующем: Играю я уже довольно таки долго (500 игровых дней :) ).Вот сейчас осталось захватить последний замок, но в одиночку я не справляюсь. Как я могу управлять лордами если являюсь воеводой в королевстве. Когда я их всех собираю они бестолково бегают за мной, но ни в одной битве не участвуют и замок вместе со мной не захватывают :( Может кто поможет с этой проблемой?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 11 Марта, 2009, 18:50 »
Haroldпоговори с одним из них, там есть такая вариант, осадить крепось/город (если не так то сорри последний раз был маршалом давно, уже плохо все помню) стой со своими рядом, они обычно к присоединяются.


  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 11 Марта, 2009, 18:56 »
Haroldпоговори с одним из них, там есть такая вариант, осадить крепось/город (если не так то сорри последний раз был маршалом давно, уже плохо все помню) стой со своими рядом, они обычно к присоединяются.

В том то и проблема, эти истуканы (которых собралось 20-25 рож) не хотят реагировать на приказы, а строчки "осадить крепость/город" вообще нету. Даже когда я нападаю на пробегающего рядом вражеского лорда, они не вступают в бой на моей стороне.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 11 Марта, 2009, 19:03 »
Harold тогда сделай так как советует комрад Shosin "подходи к замку с армией в 120 самых лучших войск. Дальше осада, штурм - они sally out, ты их месишь, снимаешь осаду, повторяешь несколько раз. Когда увидишь, что соотношение их войск к твоим стало около 6/1 отвози часть войск в замок, ибо они перестанут выползать навстречу.
Цель - достигнуть момента, когда вражеских стрелков останется на колчан, не больше. После этого штурмуешь уже полноценно (за войсками ходить не обязательно, а вот три колчана надо взять), все свои войска ставишь подальше от стены, вышибаешь остатки лучников, заходшь на верхушку лестницы и хедшотами валишь столько врагов, на сколько хватит стрел.

После этого сам смотри. Или идешь в атаку всеми силами, или выходишь за новыми стрелами. У меня 80 против 700+ получалось так победить, но при очень хорошо раскачанных и одетых NPC, да и войска элитные не подкачали."


  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1589 : 11 Марта, 2009, 23:34 »
кому мне сдать пленного лорда, читала в Учебнике, тип противостоящей фракции, я приезжаю в главный город этой фракции и к кому мне идти...?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 11 Марта, 2009, 23:36 »
К главе фракции, но не факт что он купит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 12 Марта, 2009, 00:34 »
подскажите:
пробираюсь во вражеский город на турнир, но меня обнаруживают стражники и начинается месиво.. ещё ни разу не выигрывал у них, но может убежать куда надо?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1592 : 12 Марта, 2009, 00:45 »
Убежать не получится - только замесить. Лучший вариант - найти где - нибудь угол или крыльцо, где они будут подбираться по одному - и отбиваться. Также если тебя последние сутки не видели отряды и деревни этой нации - большой шанс что тебя пропустят
I'll be back
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 12 Марта, 2009, 01:13 »
Я как-то из-за квеста пытался пробраться во вражеский город. Три раза попадал в плен, на четвёртый смог убежать от стражников через открытые городские ворота. Возможно, последнее зависит от того, что за город.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1594 : 12 Марта, 2009, 01:24 »
Может быть. Я пробовал - пробиваться через ворота и уходить - не получалось.
I'll be back
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 12 Марта, 2009, 01:27 »
подсабите пожалст, куда мне пленного Лорда сдать то, работорговцу нельзя, в учебнике пишут тип фракцией с которой он воюет, а именно кому???
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 12 Марта, 2009, 01:27 »
Может быть. Я пробовал - пробиваться через ворота и уходить - не получалось.
Вроде в Номендале ворота и так открытые, на лужок выйти можно, может о них идет речь? Правда я никогда оттуда не сбегал и не пробирался

Добавлено: 12 Марта, 2009, 01:29
подсабите пожалст, куда мне пленного Лорда сдать то, работорговцу нельзя, в учебнике пишут тип фракцией с которой он воюет, а именно кому???
Погоди немного времени тебе пришлют предложение с ценой этого лорда, на прянички. Несогласишся - -1 к чести и тасайся терь с этим лордом дальше, согласишся - отсыпют денюг помалясь.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1597 : 12 Марта, 2009, 07:30 »
кому мне сдать пленного лорда, читала в Учебнике, тип противостоящей фракции, я приезжаю в главный город этой фракции и к кому мне идти...?
Погоди немного его выкупят! Если ждать не хотишь можно к своему королю он скупает, или королю враждующей с фракцией лорда, фракцией(простите за тафталогию). :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 12 Марта, 2009, 14:47 »
пацаны помогите!!!
деньги очень нужны!!!
у меня 13 level 34полностью прокаченных рыцарей и 6000дин
головорезы мои хапают 1900 за мес :cry:
я еле себя и их прокармливаю:турнирами,схватками с боньдюганами и заданиями которы дают мне смешные деньги.
думую может вступить на мес на службу к какому нибудь королевству
но боюсь не сможем мы противостоять каждый день стопятидесяти воинов с34соратниками?
как думаете всупить на службу? и где нормальные деньги плавают :(
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 12 Марта, 2009, 14:50 »
пацаны помогите!!!
деньги очень нужны!!!
у меня 13 level 34полностью прокаченных рыцарей и 6000дин
головорезы мои хапают 1900 за мес :cry:
я еле себя и их прокармливаю:турнирами,схватками с боньдюганами и заданиями которы дают мне смешные деньги.
думую может вступить на мес на службу к какому нибудь королевству
но боюсь не сможем мы противостоять каждый день стопятидесяти воинов с34соратниками?
как думаете всупить на службу? и где нормальные деньги плавают :(

Внимательно посмотри в общем разделе. Тема, которая тебе нужна, так и называется.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=339.125  - тебе сюда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC