Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 559
Всего: 559

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: У истоков истории...  (Прочитано 1880 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Июля, 2010, 22:00 »
Вот мое небольшое сочиненьице, начало, возможно, более масштабной истории  :)

-----------------------

Корабли пришли с севера незаметно. Сотни рыжебородых мужчин своими радостными криками и грубым хохотом встревожили задремавших было рыбаков в грязных туниках, и те, вскочив на ноги, удивлённо смотрели на невиданные доселе суда. Никто из них, пожалуй, не предположил бы тогда, насколько судьбоносным станет для их мирной земли это невзрачное хмурое утро.

На капитанском мостике флагманского когга стояли два рослых широкоплечих мужчины, облаченных в хорошо сработанные доспехи, и разговаривали. Один из них, молодой еще человек лет двадцати, светился от счастья и говорил своему спутнику, более старому и чуть меньшего роста викингу со шрамом поперек лица:

- Что же, поздравляю тебя, Хорст! Наша смелость вознаграждена, вот они - новые земли!
- Замолчи, брат... Сам я вижу эти земли, но что-то нехорошее у меня предчувствие... Чувства редко меня обманывают.
- Э, нет, так не пойдет! Где твоя уверенность, Хорст? Нам ли теперь отступать?! - удивился первый.
- Эрик, ты надежный союзник и прекрасный воин, но людей понимаешь ты плохо. Я не говорю об отсуплении, и не заговорю никогда, - постепенно выходил из себя Хорст. Впрочем, довольно трепаться. Сейчас главное пристать к берегу. Эй, вы, лево руля, не спать!!! - гаркнул капитан команде. Младший брат его ретировался.

Наконец массивный якорь с шумом рухнул в воду. В глубокой задумчивости смотрел северный вождь на разбегающиеся по поверхности океана круги. Испуганная чайка, крича, пронеслась в воздухе, и викинг проводил её каменным взглядом. Воины, тем временем, погрузились в шлюпки и готовы были отправиться к берегу. Капитан Хорст покинул когг последним, чтобы через несколько минут на своей десятивесельной шлюпке первым ступить на неприветливый берег Южной земли.

Было приказано разбить шатёр, где усталые братья-вожди сумели немного передохнуть. Эрик решил не заводить больше разговоров с Хорстом, находившимся в тревожно-угнетённом состоянии. Он хорошо знал привычки брата, упадки в настроении у последнего становились всё чаще, но объяснить их Эрик никак не мог. Молчание царило в шатре. Нарушил его сам Хорст.

- Слушай, брат, сейчас мне надо побыть одному. Ты сходи пока с ребятами, проведай этих рыбаков, что пялятся там на наши корабли, да добудь у них рыбы. Только аккуратно, без крови.
Проводив взглядом брата, вождь мановением руки указал охране, что те могут выйти из шатра, и достал походный дневник. Вообще, Хорст имел довольно необычную для викинга любовь к просвещению и наукам. Возможно, поэтому именно ему удалось первым из Северян достичь берегов Южной земли.Лишь только вождь захлопнул свой журнал, начеркав в нём несколько страниц заметок, схем и проч., в шатёр заше его брат. Он тяжело дышал и явно был взбудоражен, да так, что позабыл, что со стариком Хорстом  нужно быть аккуратным.

- Ну и наглецы же эти рыбаки, а? Представь себе, они НЕДОВОЛЬНЫ нашим прибытием сюда!
- Что такое, Эрик?! Почему у тебя клинок в крови? - насторожился вождь.
- Слушай, брат, они сами нарвались... С каких пор ты боишься крови? Вспомни, что мы делали с врагами нашего отца!
- Да, с врагами я жесток, - парировал Хорст. - Но я надеюсь, что никогда не опущусь до избиения безоружных рыбаков!
Эрик поменялся в лице.
- Раз так, то я вновь оставлю тебя наедине с собой и пойду посмотреть, как там готовятся к пиру, - холодно сказал он. Хорст ничего не ответил. Лишь только через некоторое время после ухода брата старый вождь сказал сам себе: "Кровью встретили мы эту землю". Потом досталь бутыль хорошего вина, крепко напился и уснул.

Почему в такой задумчивости пребывал великий Хорст в тот вечер, - нам не известно. Равно как и то, о чём он писал в своём походном дневнике.  Но он что-то чувствовал, а предчувствия действительно редко его обманывали.

----------------------
Пока немного, но кое-что. Писано быстро, с листа. Критика приветствуется. ;)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Июля, 2010, 04:15 »
Прямо таки вижу несколько вариантов развития ситуации. Насколько я понял это вторжение нордов в Кальрадию, или похожая ситуация. Пока хорошо. Не буду визжать от восторга, но и поливать грязью тоже не стоит. Видно что написано быстро, такое ощущение "лёгкой скомканности" чтоли?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Июля, 2010, 09:10 »
Да, этот отрывок - о вторжении нордов... Планирую потом и другие события описать, те что параллельно проходили и позже

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC