Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Randee's adventures  (Прочитано 17142 раз)

  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2011, 23:53 »
Дурачусь, дурачусь, не обращайте внимание)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Февраля, 2011, 11:37 »
Цитировать (выделенное)
или мой опус и правда мерисьюшностью попазивает?

Я бы сказал - "благоухает". =)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Марта, 2011, 01:10 »
Девушка, вы толи такая наивная в жизни, толи очень толстый тролль. Больше склоняюсь ко второму варианту. "Мэри Сьюшностью" и непрофессионализмом фигней тут определенно не попахивает, а разит издалека, а точнее с самого названия. Если какой-то новичок хочет выпендриться, то обязательно пишет название на буржуйском. Да еще и так явно не видеть иронии в рецензии это вообще... гхм, ну ладно. Все там были, все начинали, все создавали мегаГГ без изъянов, но настолько явная слепота попахивает грубым троллиногом, какие неоднократно видел на разных графоманских сайтах.
Неужели моя "Таверна" стала основой для описания таверн?! Это не первое произведение в котором я узнаю "что-то своё".
Что-то свое в описании таверны??? Да не смешите меня, таверны везде одинаковые, это, пожалуй, самый древний штамп. Если читаешь про таверну то сразу ловишь глазами фразу, причем практически везде одинаковую: "Из помещения ударил запах/звук/хохот", и если запах то всегда пива и жареного мяса (изредка пота 0_о), если звук(и) то веселой музыки, хохот ноу комментс...
Warlock, благодарю за рецензию, в три часа ночи ржал как припадочный. Спасибо от меня и что-то не очень хорошее от соседей.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 01:29 от Anarchyst »
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Марта, 2011, 14:28 »
название на буржуйском
Randy's Adventures? та то я просто написала, что первое в голову пришло, нету у опуса названия)
насчет иронии в рецензии - заметила, просто не обиделась) но ведь WarlocK прав!! и вообще, я подобного рода вещь первый раз пишу, понимаю, что не очень выходит, потому и выложила, чтобы мнение других послушать)
и наивная я от природы)
и я не тролль! я ж никого тут не попускаю и ни на что не провоцирую, не нравится - не читайте!
и насчет ГГ без изъянов - ГГ вовсе не без изъянов!! они, наверное, просто не расписаны. окей, будем работать.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Марта, 2011, 22:25 »
Нэ, не троллит она. (надеюсь на это по крайне мере). А то, что так получается - ну первый блин комом. Я когда начал писать - то же самое примерно было, ну там другие заморочки были.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Марта, 2011, 07:58 »
Девушка тролль - это редкость. ;)
Я тоже сомневаюсь.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Марта, 2011, 17:41 »
Ну, убедили вы меня форумчане, не тролль. Попробую указать ошибки в более серьезном ключе чем Warlock.
Итак, присоединяюсь к мнению Warlock-а, показывать описания героев перед текстом, это почти неуважение к читателю. Загадка это то что не дает читателю уснуть за книгой, потому не стоит раскрывать карты раньше времени.
Цитировать (выделенное)
Кальрадия располагалась за горами, и верному конику пришлось карабкаться по скалам, продираться через чащу, двигаться черепашьим ходом, чтобы не скатиться вниз.

"Коник", сомневаюсь что такое слово в русском языке существует. Лучше тогда употребить печенежское "лошадке". Хотя звучит дурацки. Кагбэ между прочем, на лошадях по горам может ездить разве что кальрадийский ИИ, нормальные люди обычно спешиваются и ведут лошадь под уздцы, чтоб та ненароком не сломала себе ногу.
Цитировать (выделенное)
Она слезла с коня, дабы дать его натруженной спине передохнуть, и побрела пешком.
И наооборот садятся верхом на равнине.
Цитировать (выделенное)
Вот и начались приключения!
ИМХО Такие вставки в повествовании от третьего лица слегка неуместны.
Цитировать (выделенное)
Но всё же по спине искательницы приключений побежали мурашки.
Пробежали - будет звучать лучше.
Цитировать (выделенное)
– РАЗБОЙНИКИ!!!! Бежать надо!
Так и хочеться спросить не кэп ли она часом? Лучше это убрать.
Цитировать (выделенное)
Один из  них попал по крупу лошади. Бедный конь взвился на дыбы.
Предложения лучше объединить в одно. Да и на всем скаку лошадь встает на дыбы... выглядит неправдоподобно. Но для красивой картинки можно оставить.
Цитировать (выделенное)
Тут их и настигла банда. – Деньги на бочку!
Лутеры качали атлетику? Лошадей доганяют!  :blink: (извините не удержался)))
Цитировать (выделенное)
– Деньги? Не хочу. – Ренди сумела взять себя в руки.
Э-э, лучше переделать прямую речь. Например: "А как же! Держи карман шире!"
Цитировать (выделенное)
Как-никак, это Кальрадия, а не балетная академия, и мягкотелость здесь ни к чему.
Сравнение очень глупое, лучше переделать.
Цитировать (выделенное)
Главарь бандитов, неприятно ухмыляясь, наставил на девушку нож.
А ведь сначала...
Цитировать (выделенное)
вооружены дубинками
наверно по дороге к Ренди нашли, этого мусора по кальрадии достаточно валяется.
Цитировать (выделенное)
– Ху-ух, вроде оторвались.
Лучше так: Вроде оторвалась - сказала Ренди облегченно вздохнув.
Цитировать (выделенное)
Наконец, Ренди миновала забор тренировочной площадки. Привязав к нему собаку и коня, она направилась к тренеру, пожилому мужчине с избитым жизнью лицом.
Миновала, а потом уже начала  привязывать, дистанционно что-ли? Лучше: "Подойдя к ограде тренировочной площадки она привязала собаку и коня, затем неспеша направилась к тренеру. Это был пожилой мужчина с избитым лицом старого солдата, потрепанного нелегкой кальрадийской жизнью." Не идеально, но всяко лучше оригинала.
Цитировать (выделенное)
– Добрый тебе день, девчушка.
Для удобочитаемости: "Добрый день тебе, девушка"
Цитировать (выделенное)
– Расскажите мне, пожалуйста, о защите.
– Хороший вопрос. Первое, чему нужно научиться, это правильная защита. Не получать травм самому – первое правило боя. Это гораздо более важно, чем нанести вред другим.
Вопроса то не было. Лучше: " - Расскажите мне о защите, пожалуйста. - Умно, ведь в бою главное не нанести рану врагу, а не получить их самому"

Что-то я умаялся. Думаю проще не исправить ошибки, а переписать текст полностью. Очень много коротких предложений, которые вполне можно влепить в предыдущее. Тусклые диалоги, как будто все разговаривающие иностранцы с маленьким словарным запасом и говорят только по делу (хорошо хоть не ломаным языком). + 1 автору за язык. Читается более или менее нормально, в отличии от языка базара большинства новичков. Хотя такого и у вас хватает.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2011, 17:45 от Anarchyst »
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 30 Марта, 2012, 15:52 »
ох-хо-хо, давненько я здесь не была...
застопорился мой высер рассказик, решила пока переписать то, что уже есть. в общем, вот исправленная предыстория. надеюсь, вышло лучше, чем было  :)


ЗЫ. в первую очередь жду рецензии от WarlocK-а  :)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 15:58 от Irchik »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #33 : 30 Марта, 2012, 16:43 »
пободает
Полагаю, имелось в виду слово "подобает".
она те так
"она не так"
– Да уж, дочь офицера пляшет за гроши в тавернах. Утопия! Да ей не танцевать надо, а лес рубить!
– Почему?
– Мстить природе!
:thumbup: :thumbup:
– Вот-вот. Там хоть есть чем заняться. А оставаться здесь я больше не могу.
– А пока напишу-ка я этому крысёнышу записочку. Пусть раскаивается. А может, и не раскается.
Как я полагаю, обе эти реплики говорит Ренди.А выглядит так, будто вторая реплика принадлежит трактирщице.
Батлер, либо Батончик, как она ласково его называла, был предметом острой зависти приятелей. Превосходно выезженный, он бесцеремонно сбрасывал со своей спины всех, кроме хозяйки – ей он повиновался безоговорочно.
Кляча, а превосходно выезжена и даже норовистая.Парадоксально.

Ну, могу сказать, что выглядит и читается намного лучше первого варианта :)
П.С.Если вы будете писать хорошо, от Варлока рецензии не дождетесь.Да даже и если плохо.Он надежно обосновался в таверне, а в творчество заглядывает раз в месяц на 5 минут.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 30 Марта, 2012, 17:04 »
О боги! Дама в нашем разделе. Art2X, тащи кресло. Мадам, вы какой чай предпочитаете?

Насчёт критики, соглашусь с моментами указаными Art2X'ом. Так же мелькла пара моментов, на которые ещё Warlock внимание обращал. Но всё же качество, относительно первого варианта, выросло. Остаётся лишь пожелать, чтоб последующие главы не являлись наполовину копипастой игровых строк, как это было в раннем варианте. Удачи :3
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 30 Марта, 2012, 19:28 »
quote author=Art2X link=topic=9185.msg562260#msg562260 date=1333111410]Кляча, а превосходно выезжена и даже норовистая.Парадоксально.[/quote]
ну да, так вот вышло) когда за дело берется Ренди, жди беды)) она там и дальше твОрит не поддающиеся обьяснению вещи  :o
Как я полагаю, обе эти реплики говорит Ренди.А выглядит так, будто вторая реплика принадлежит трактирщице.
а почему??
"подобает" и "она не" - сори, не заметила)
Дама в нашем разделе
я или героиня?
ЗЫ. спасибо за критику и добрые пожелания! а можно ещё общее впечатление о рассказе?
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 30 Марта, 2012, 19:49 »
я или героиня?


Естественно Вы :3

А касательно общего впечатления. Тяжело сказать что-то по одной главе. Язык неплох, сюжет пока не цепляет (редко что цепляет с первой главы), но вполне имеет шансы на это в будущем.

PS: И вообще, будет интересно читать и сравнивать, ибо это произведение заметно отличается от остальных здесь. Кстати, Irchik, план у вас, надеюсь есть?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 30 Марта, 2012, 20:15 »
это произведение заметно отличается от остальных здесь
не думала... а чем??
план у вас, надеюсь есть
план -в каком смысле? общий сюжет у меня вкратце расписан, пытаюсь это все расписать, но говорю ж, застопорилось. цеплять, по идее, должен уже после середины, если вообще должен   :blink: я в этом уже засомневалась)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #38 : 30 Марта, 2012, 20:30 »
не думала... а чем??
Тем, что пишет девочка/девушка/женщина(нужное подчеркнуть) , то есть вы. :)
Общее впечатление высказать невозможно физически.Сюжет почти стандартен, а по одной главе судить нельзя.Язык, как уже сказал Вольф, весьма и весьма неплох.
а почему??
Дык там вторая часть реплики на второй строке и тире поставлено.Вот и кажется, что это говорит трактирщица.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Марта, 2012, 20:34 »
Art2X, а, я просто диалог кусками исправляла и не заметила  :) а в цитате, я думала, Вы специально только эти реплики выделили.
а что из себя представляет стандартный сюжет?
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #40 : 30 Марта, 2012, 21:07 »
а что из себя представляет стандартный сюжет?
Ну, почти стандартный сюжет.Умирают родители, никого не осталось, и ГГ отправляется в Кальрадию искать приключений на одно место.Но у вас/тебя(можно ведь на ты? :)) сюжет не совсем стандартен, поскольку ГГ является героиней.Да и интрижка с парнем небольшая есть...Пиши(те) дальше, посмотрим :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Марта, 2012, 21:20 »
Art2X, да-да, на ты можно)
а мне Вас/тебя?
а на Мери-Сью не очень смахивает?
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 30 Марта, 2012, 21:36 »
Что я могу сказать. Не очень. Впрочем, это пролог.
Сильно напоминает создание персонажа в МнБ. Очень сильно. Да и написано несколько, скажем, грубым языком.
По мелочам.
Цитировать (выделенное)
бог
С большой буквы. На будущее ;)
Цитировать (выделенное)
Нередко её, пьяную вдрызг
Ещё бы в зюзю написать :)
Цитировать (выделенное)
Её воспитывала бабушка, мудрая, добрая и справедливая женщина, она же занималась хозяйством.
Участвовала в воспитании. А то с этим
Цитировать (выделенное)
Но в основном юную Раффлз растила улица.
Не совпадает.
Цитировать (выделенное)
Но и он вскоре сбежал от бедняжки.
Он? Сбежал? А не она ли в Кальрадию поскакала?
Цитировать (выделенное)
– Мне хорошо. Мне очень хорошо!
Мазохистка? :)
Цитировать (выделенное)
У красотки был огромный нос
Лучше "красотку" в кавычки
Цитировать (выделенное)
Хотелось размазать Марику по стенке, услышать звуки её физического уничтожения, хруст её костей.
А этот садист :)

Плюс, ещё куча пунктуационных ошибок.

В общем, жду продолжения. Немного заинтрговала линия со Стивеном. Если она будет развиваться, то будет неплохо :).
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 30 Марта, 2012, 21:42 »
а на Мери-Сью не очень смахивает?


Что-то я сомневаюсь, что здесь много человек знакомых с этим мемом. Ликбез.
На мой взгляд, пока мерисьюшности особой не заметил. Посмотрим что дальше будет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #44 : 30 Марта, 2012, 22:01 »
Ещё бы в зюзю написать
Мазохистка?
А этот садист
Не издевайся без повода :)
С большой буквы. На будущее
Далеко не факт.
Плюс, ещё куча пунктуационных ошибок.
Хде же?Я пока читал вроде не заметил.Может, был невнимателен.Приведи пример.

а мне Вас/тебя?
Ну естественно можно :)
а на Мери-Сью не очень смахивает?
А это хто? :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 30 Марта, 2012, 22:09 »
Не издевайся без повода :)
Без повода? Вполне с поводом.
Про зюзю, я к тому что слишком грубо было написано. Про садиста тоже. Ну правда больно подробно расписано.
А про мазохистку... Ну так это не я же так написал :)
Далеко не факт.
В данном случае лучше с большой. Если упоминается не как один из многих, а именно единственный. И давай лучше не начинать ;)
Хде же?Я пока читал вроде не заметил.Может, был невнимателен.Приведи пример.
Не знаю. Может, не в этом произведении. Я, вообще, устал, а ты с меня ещё по текстам требуешь лазить >:(
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Марта, 2012, 22:12 »
http://zhurnal.lib.ru/s/shirajja_c/marysue.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/shirajja_c/marysue2.shtml
вот тут об этом термине поподробнее, но это для тех, кому не лень)
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 22:16

насчет пунктуации - все претензии к Ворду)
но в школе по русскому оценка хорошая была)
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 22:18

Сильно напоминает создание персонажа в МнБ

да, вот с этим проблемулина)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 22:18 от Irchik »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #47 : 30 Марта, 2012, 22:24 »
Irchik, уже позырил значение.Старая версия-вообще почти полностью похожа :)Насчет новой пока знать не могу-не написано :)
но в школе по русскому оценка хорошая была)

Уже не в школе?Значит, девушка :)Или женщина.Или старушка?! :o
 :D :D :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Марта, 2012, 22:29 »
Или старушка?! :o
Нескромно. Очень нескромно :p :D

Продолжение когда собирается быть, если не секрет? :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 30 Марта, 2012, 23:00 »
Я удивлен. Я поражен. Я шокирован.
Не знаю, как лучше выразиться. "Это неописуемо!" - сказала собака, глядя на баобаб.
Впервые вижу писателя-женщину (Девушку))), пишущую про Варбанду. И, признаюсь, если это первый Ваш опыт - это, несомненно, очень хорошо. Даже если в прошлом году Вы начали писать, то все равно - очень, очень хорошо - и не смотрите на мнения других, доказывающих, что Вы отвратно пишите. Загляните в соседнии темы - одни осады, драки, убийства, путешествия - и все явно безо всякой цели. Да еще и написанные левой ногой без света на каменной скрижали.
Я надеюсь, дальше появится Стив, и повествование перестанет быть типичным и подглуповатым "Нативопрохожденцем". Попробуйте раскрутить роман двух людей - с неудачами, с волнениями, с драмой - возможно, даже трагедией! Когда я прочитал начало, я был ПРОСТО ШОКИРОВАН
Мой совет - поработайте над примитивностью диалогов, побольше эмоций, живоописаний чувств персонажей, увеличения текста, разбить этот самый текст на главы - и если вы сделаете на первом месте любовь двух людей, то это будет шикарный нонсенс.

Удачи   :) Слежу за темой  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC