Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 580
Всего: 583

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Medieval II: Total War  (Прочитано 150772 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 06 Января, 2012, 13:41 »
Понял  VIN_LEO .Пойду  куплю себе новый комп. 
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 15 Января, 2012, 11:14 »
Прошу прощения за вопрос. Может ли эта игра пойти на Windows 7 (Home basic)?
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #352 : 16 Января, 2012, 01:11 »
Стас, может.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 21 Января, 2012, 13:48 »
Такой вот вопрос знающим людям - пробила ностальгия, решил установить Medieval 2-ой, но помню что глобальный ИИ там туповатый. ИИ улучшили с адд-оном Кингдомс. А есть ли отдельный патч для ИИ, чтоб мне не пришлось устанавливать ради этого целый адд-он?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 21 Января, 2012, 17:26 »
Такой вот вопрос знающим людям - пробила ностальгия, решил установить Medieval 2-ой, но помню что глобальный ИИ там туповатый. ИИ улучшили с адд-оном Кингдомс.

Не сказал бы что улучшили.
Цитировать (выделенное)
А есть ли отдельный патч для ИИ, чтоб мне не пришлось устанавливать ради этого целый адд-он?

Есть моды. Смотреть здесь http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=cat&id=7
Обрати внимание, что тебе нужно только для оригинала (без Королевств) и только ребаланс (без допконтента... на пару гигов). Поищи моды от Darth (он какбэ специализируеца).

И, вообще, в игре есть два АИ, тактический и стратегический, так вот: адекватный стратегический есть только в Сегуне 2, а тактический АИ везде слаб (хоть его основательно подтянули в последней части).
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 21 Февраля, 2012, 22:16 »
мне очень нравится играть за Милан...
  • Ник в M&B: Maunrus
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 02 Марта, 2012, 20:40 »
Наигрался в сегуна, напалеона и вот на днях решил вспомнить старый добрый медиевал... Как будто в первый раз... Так затянуло вообще... Просто охрененная игра! Радует своими масштабами!!! Люблю играть за сицилию и почти всегда захватываю рим и контролирую действия папы :D Бесит необдуманная дипломатия, а так играть очень интересно, но с дипломатией было бы еще круче :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 08 Марта, 2012, 14:37 »
БУЛАТНАЯ СТАЛЬ: Total War - отличный мод на базе "Stainless Steel 6.4 "
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=31471
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #358 : 12 Мая, 2012, 18:43 »
Наигрался в сегуна, напалеона и вот на днях решил вспомнить старый добрый медиевал... Как будто в первый раз... Так затянуло вообще... Просто охрененная игра! Радует своими масштабами!!! Люблю играть за сицилию и почти всегда захватываю рим и контролирую действия папы :D Бесит необдуманная дипломатия, а так играть очень интересно, но с дипломатией было бы еще круче :)
Как понять - необдуманная дипломатия?
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #359 : 17 Мая, 2012, 02:21 »
необдуманная дипломатия
Скорее не додуманная =)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 17 Мая, 2012, 08:55 »
А по мне так игра ничто. Из всех игранных мною Total War она стоит ниже всех. Скучные битвы, неинтересная глобальная карта с тупыми заданиями, криво сделанная Русь, дисбаланс фракций. Короче, полнейшее разочарование.
старый добрый медиевал...
Старый добрый? Ну-ну.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 17 Мая, 2012, 11:55 »
Nenavigu Mody, надеюсь, игра была пропатчена до версии 1.5?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 17 Мая, 2012, 12:03 »
ShamomahS, не помню, а что в этом патче?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 17 Мая, 2012, 13:14 »
Nenavigu Mody, это самый последний и в нем с балансом все нормально. Исправлены ошибки некоторые, когда ИИ тупит по страшному и прочее и прочее.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 17 Мая, 2012, 13:22 »
ShamomahS, да нет, баланс не есть главная причина моей нелюбви к нему. Хотя, он также играет роль. ДА и тупизна ИИ тоже не очень страшна. Битвы на мой взгляд самые слабые во всей серии. Ну, может, в первом Сёгуне хуже, я в него не играл.
Дальше, глобальная карта скучна, задания надоедают, а эти мятежники, заполняющие большую часть карты бесят.
Красочность боёв уступает даже более старому Риму, не говоря уже о последующих частях.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 17 Мая, 2012, 14:37 »
глобальная карта скучна

Не понимаю, она такая же как в Риме. Если уж не нравится, что мало поселений, то есть же куча модов для игры, которые не только увеличивают количество поселений, но и саму карту. Например только мод "Deus Lо Vult 6.2" чего стоит.

задания надоедают

Задания в Медиевал 2 занимают второстепенную роль. Эти задания можно и не выполнять, кто из совета начнет ругать своего правителя за это. Если только задание дал другой правитель, то отношения с ним ухудшится, но решать всегда надо самому. Я до этого еще ни от кого не слышал критики в сторону этих заданий.

а эти мятежники, заполняющие большую часть карты бесят

И снова, есть моды. Плюс, эти мятежные поселения созданы для расширения своих владений и дать игроку время для укрепления своих границ и развития экономики. Ведь другие королевства не станут объявлять сразу войну, если рядом с ними есть мятежные поселения. А если говорить про бандитов и пиратов, то их количество можно уменьшить самому. По мне, они добавляют сложность игре, жаль что нет в последующих частях Тотал Вор. Они, бывало, приносили больше проблем, чем другие государства.

Красочность боёв уступает даже более старому Риму

Ну это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Деревянная анимация Рима никак не может выглядеть красочнее на фоне Медиевала 2. Если в Риме юниты просто долбят друг друга, то в Медиевале 2 присутствует еще анимация добивания, когда один юнит убивает другого.

Многие игроки наоборот хвалят Медиевал 2 за его бои, ведь они не такие быстротечные как в Сёгуне 2, в котором хоть анимация красивее и бои более красочные, но во время боя даже не успеваешь ими насладится.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 17 Мая, 2012, 14:43 »
Не понимаю, она такая же как в Риме.
В Риме тоже скучная. Но там Сенат мне нравится :)
Задания в Медиевал 2 занимают второстепенную роль.
Там, вроде, с Папой отношения ухудшаются. Да и, вообще, эти задания не реалистичны. Очень хорошее слово, которым можно аргументировать любое плохое отношение к чему угодно. :D
По мне, они добавляют сложность игре, жаль что нет в последующих частях Тотал Вор.
Да и слава Богу.
И снова, есть моды.
Жаль, но я не имею права играть в моды, ведь я Ненавижу Моды :D

Ну это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Деревянная анимация Рима никак не может выглядеть красочнее на фоне Медиевала 2.
Не знаю. Одни собаки чего стоят. В Риме сражения у меня как-то помасштабней выходили, набрать огромную армию более чем просто.
Ну и плюс такая штука, как слоны. Или опять же разнообразные фракции.

Многие игроки наоборот хвалят Медиевал 2 за его бои
Я бы сказал, что даже в первом Медиевале бои были лучше - там построения хороши были.

В прочем, на вкус и цвет товарищей нет :)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 17 Мая, 2012, 15:13 »
Помню, что в аддоне Barbarian Invasion анимация стрельбы арбалнтчиков была та же, что и у лучников. Очень зрелищно! :) Слоны и Медиевале есть, а пушки на их спинах это не больший бред, нежели те же собаки в "Риме".
Nenavigu Mody, оставьте бессмысленную ненависть и скачайте моды "Stainless Steel", "Third Age" или "Bellum crucis", и Медиевал расцветет. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 17 Мая, 2012, 15:19 »
Слоны и Медиевале есть
Ну они там реже встречаются.
не больший бред, нежели те же собаки в "Риме".
Собаки - бред. Но очень красиво выглядит, когда они рвут убегающих врагов. Всегда в таких моментах камеру приближал :)
оставьте бессмысленную ненависть
Сущности изменить не могу :p :D
и скачайте моды
У меня какие-то проблемы были с патчами. Лицензия, золотое Издание, а пропатчить не получалось :(
Ну, как Морровинд отпустит, да Вольфенштайн пройду, постараюсь поставить, благо у меня опыт в деле патчей стал выше :D
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 17 Мая, 2012, 15:33 »
Я просто сам давно уже ванильный Медиевал не играл, только эти моды. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 17 Мая, 2012, 20:49 »
В прочем, на вкус и цвет товарищей нет
Да, на этом можно и точку поставить =)

"Stainless Steel"
Я попробовал поиграть этот мод. Что в нем вы нашли я не понимаю, хотя и играл-то его минут 30 =)

"Third Age"
В этом моде наконец-то поменяли сцены битв на более атмосферные?

"Bellum crucis"
Действительно красивый мод, я даже некоторые модели из этого мода вырезал и вставил в "Deus Lо Vult", модели сделаны очень хорошо.

когда они рвут убегающих врагов
Кстати, в Риме анимация смерти убегающих сделаны более динамичны и атмосфернее, чем в Медиевале 2 - это я признаю. Интересно наблюдать как стрелы не просто убивают, а прямо таки приколачивают юнита к земле х)

У меня какие-то проблемы были с патчами. Лицензия, золотое Издание, а пропатчить не получалось
Скорее всего Медиевал был уже пропачан на какую-то версию, а версия 1.5 ставится на чистую игру без патчей. Сейчас в торрентах можно скачать уже пропаченную игру + Кингдомс. Многие последние моды только на Кингдомс 1.5 и ставятся.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 18 Мая, 2012, 10:03 »
Лицензия, золотое Издание, а пропатчить не получалось
, гм... так в золотом издании уже стоят все патчи... или нет? У меня просто самого Золотое издание(разумеется лицензия) и патчи там все самые последние. Ничего не ставил.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 18 Мая, 2012, 14:09 »
Ветер, нет, в том-то и дело. Пытаюсь дополнение Kingdoms поставить, а он пишет, что версия неподходящая. Странно как-то.
Многие последние моды только на Кингдомс 1.5 и ставятся.

Ну я понял. Смотрел список модов :)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 18 Мая, 2012, 14:44 »
Nenavigu Mody, странно. Вот передо мной лежит Золотая версия от 1С-СофтКлаб. В ней сразу две игры: простой Медивел 2 и Медивел 2 Кингсдом. Разумеется - патчи уже там все включены. Может ты не можешь просто найти где включить кампании за Кингсдом? Я вот не сразу сообразил, где их включать. Секунд 10 думал. Они включаются через Пуск/Все программы/1С-СофтКлаб. Там дальше менюшка выпадет, там все кампании и найдёшь. Кстати - очень хорошая версия. Стабильная и без глюков.
    Пока не остановился и не подумал как следует , я то же пытался Кингсдом устанавливать. А он то установлен был.  :D
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 18 Мая, 2012, 14:55 »
Ветер, тогда я отказываюсь понимать зачем нужно два диска, если всё равно Kingsdom самостоятельно не ставится?
А он то установлен был.
Я вот тогда не понимаю, зачем нужен диск Kingdoms. Или нужно с этим диском запускать? Но когда я его вставляю, он мне даёт именно установку дополнения. Спрашивает, какие компании хочу установить. И при установке какую-то ересь выдаёт.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC