Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 572
Всего: 572

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3281835 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4800 : 25 Ноября, 2010, 19:27 »
Самый простой способ - набить морду лорду в бандитском регионе :)

Когда она появляеться я не знаю. но точно не всегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4801 : 25 Ноября, 2010, 19:43 »
Спасибо, грабители все же нанялись=) а нету способа уменьшить потерю боевого духа при нанимании?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4802 : 25 Ноября, 2010, 20:22 »
Derk, нанял бандитов, и иди в город за едой разнообразной)) или же как только пленных завербовал сразу же в бой на других бандитов для поднятия морали. 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4803 : 25 Ноября, 2010, 20:44 »
Спасибо=)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4804 : 25 Ноября, 2010, 22:02 »
Что значит не всегда?))) типа как повезет? Просто хочу отыгрывать бандюка с шайкой, а без грабителей никак...
между двумя рекрутированиями пленных должно пройти определенное время. Пара-тройка дней, кажись.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4805 : 26 Ноября, 2010, 04:41 »
gadson, поставь найстройки управления ударом (как-то так) на мышку. :)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4806 : 27 Ноября, 2010, 07:55 »
Люди где есть тема для вступления в клан?
ЗЫ 1 пост читал, но при кликанье переходит на главную страницу форума.

[mod=Илич]Господи, да сколько можно повторять то? Разуйте глаза в конце концов. Кланам посвящен целый подфорум, который висит чуть выше этой темы. http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=65.0.[/mod]
[mod=Илич]З.Ы. Ссылку исправил. :)[/mod]

Другое дело=) Спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 10:05 от Ingolfr »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4807 : 27 Ноября, 2010, 07:57 »
Всем доброго времени суток.
Я не совсем новичок в  Warband, но все же есть пара вопросов -
1) Зачем нужна честь? Со славой все ясно, а честь??!
2) Вот основал я свое королевстово. Пытаюсь перетянуть лордов, но ни один, даже нехочет "поговорить наедене". Парочка лордов согласилась, но не перешли. Что для этого надо?
3) Если вдруг они согласились меня выслушать появляется много вариантов "почему я должен быть королем?". Что выбирать? Там наделы, уважать права, традиции и т.п. И что влияет на успех? Навык убеждения? Тогда какой он должен быть (минимум)?  :embarrassed:

Добавлено: 27 Ноября, 2010, 09:07
Чуть не забыл еще 2 вопроса -
1) Зачем нужны "Права на трон" и что они дают?
2) Когда я основывал королевство я захватил замок. Там теперь мой двор, но мне сказали, что в будующем я могу его перенести. Как?
Заранее спасибо!  :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 09:07 от Marqiz »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4808 : 27 Ноября, 2010, 09:11 »
Marqiz,
1) Улучшаются отношения с благородными лордами, некоторые леди выйдут замуж только при высоком рейтинге чести
2) Чтобы поговорить наедине, вы с лордом действительно должны быть одни (без еще каких-либо дворян). Чтобы их склонить на свою сторону, для начала нужны хорошие отношения с объектом "переманивания", далее всё зависит от конкретного лорда и прочих обстоятельств, например, отношения к королю
3) Если я не ошибаюсь, то лучше всего пообещать лорду надел. На успех этого мероприятия влияет множество факторов; некоторые перед переманиванием советуют сохраняться и в случае неудачи попробовать снова (сам таким методом не пользуюсь, т.к. играю с автосейвом)

Еще по двум вопросам:
1) Право на трон влияет на признание игрока в роли короля
2) Можно будет перенести двор, например, в свой город. Для этого понадобятся игструменты и бархат, через меню нас. пункта выбираешь "перенести свой двор сюда", и если все условия выполнены, то этот объект станет "столицей"
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 09:18 от -Pathfinder- »
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4809 : 27 Ноября, 2010, 09:16 »
Marqiz,
2) Чтобы поговорить наедине, вы с лордом действительно должны быть одни (без еще каких-либо дворян).

Большое спасибо за все)  :D :D
А считаются ли в этом спутники-герои?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4810 : 27 Ноября, 2010, 09:17 »
Marqiz, нет, разговор можно проводить вместе со спутниками в отряде :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4811 : 27 Ноября, 2010, 09:49 »
Ооох...  :)
Спасибо, но я так и не понял с правами. Значит чем больше прав, тем больше щансов, что присоеденится лорд и т.п?  :-\
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4812 : 29 Ноября, 2010, 13:00 »
Ооох...  :)
Спасибо, но я так и не понял с правами. Значит чем больше прав, тем больше щансов, что присоеденится лорд и т.п?  :-\
Только если в разговоре с ним ты выбираешь "Я законный наследник..." (самая верняя строчка). Нужно  хотябы право на трон 60+ и лорд тогда отвечает "...нужна законная поддержка и она у вас есть"
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4813 : 29 Ноября, 2010, 15:26 »
У каждой из фракций есть лучший вид войск, и я уверен что есть такая тема но не нашёл её(киньте ссылку или отпишитесь) =)

1) Нордские хускарлы. Они хороши для штурма и обороны замков, для боя в речке или на утёсах против конницы, для атаки на пехоту, имеющую лучников — из-за пригорка (пригорок помогает подойти на короткий бросок без предварительного обстрела). Но главное — штурм и оборона.

2) Свадийские рыцари. Давят в поле всё и всех, пеших и конных.

3) Вейгирские меткие стрелки. У них улучшенные качества выстрела из лука. Хороши в обороне крепости на пару с нордскими хускарлами (идеальный гарнизон — без учёта особенностей крепости — пополам нордские хускарлы и вейгирские меткие стрелки; хускарлы первыми в списке войск замка, вейгирские меткие стрелки вторыми по списку).

4) Кергитские конные лучники-ветераны. Не лезут в прямой бой, кружат и хорошо бьют из лука. Хороши против кергитов же, добивают разбежавшихся лёгких конников, хороши в погоне.

5) Родокские меткие стрелки. Арбалетчики с хорошей защитой. Хороши при обороне крепости.

6) Сарранидские стражи. У них цена выше чем у вейгирских стражей, нордских ветеранов, вейгирских метких стрелков и сарранидских лучников-ветеранов. Значит, они чем-то их превосходят.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4814 : 29 Ноября, 2010, 19:27 »
Сарранидские стражи. У них цена выше чем у вейгирских стражей, нордских ветеранов, вейгирских метких стрелков и сарранидских лучников-ветеранов. Значит, они чем-то их превосходят.

Очевидно этой самой ценой или красивыми желтыми шмотками )))
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4815 : 29 Ноября, 2010, 19:37 »
Сарранидская кавалерия имеет неплохое преимущество над свадскими лыцарями в сабельной рубке. Лучше прокачан навык раз, элитный ятаган(не у всех) два.

А у сарранидской пехоты я нашёл сильные стороны: они быстро бегают (и соответственно, быстрее подготавливаются к обороне), и ещё имеют неплохие дубинки, которые добре валят с ног.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4816 : 01 Декабря, 2010, 09:27 »
Подскажите с чего начать варбанд без модов(v1.132)
1)Где в начале брать деньги?И как лучше раскачивать персонажа чтоб был силен в ближнем бою?
2)Кого из нпс брать лучше с собой? чтобы были пехотинцы и войны, ну тоесть не те которые дают + к пати скиллам а чтобы были сильны в бою
3)На каком уровне лучше становиться вассалом?
4)Как зарабатывать в будущем?

Пока все, извените если повторяюсь и на эти вопросы уже гдето отвечали, если не тяжело ответте
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4817 : 01 Декабря, 2010, 09:37 »
Зайди на сайт,слева найди учебник и прочитай его.А лучше - прочитай всё.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4818 : 01 Декабря, 2010, 09:40 »
Прочитал, но не нашел там многово...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4819 : 01 Декабря, 2010, 11:10 »
Иди на арену и качай или в тренировочный лагерь.У меня,правда,v.1.131,но она во многом не отличается-думаю.Я  в игру добавил бонусные сундуки и сразу приоделся.А деньги - на турнире в Правене выиграл копьём.Кстати:ты в курсе,что если в городе праздник,то в день три турнира проходит?На рассвете,днём и в сумерках,вот только цена за выигрыш падает.                 И сразу построил в Правене пивоварню.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4820 : 01 Декабря, 2010, 11:19 »
Спасибо на счет праздника не знал
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4821 : 03 Декабря, 2010, 02:44 »
Помогите плиз попал в "тупик". создал фракцию, перешли ко мне два лорда. замков и городов полно, половину я сам себе оставлял, половина пустых, никому не переданы (но относятся к моей фракции).
Отношения с лордами падают.
Вопрос: как передавать замки и города своим лордам (из своей фракции)? ну типа пожаловать замок или деревню....
в меню ничего такого нет в помине. могу только отдать своим служакам типа Борчи, Катрин и т.д.

и еще засада с штурмом Мемингейма...
город ушел под землю наполовину. Хрень какая то... вражины из земли лезут.... баг однако?

еще вопрос. назначена типа сватьба. бабки в приданное отдал, лорд все обещает и обещает. свадьбы нихера нет. дней на выполнение задания - 364 осталось. не понятная ерунда, когда ж свадьба то? говорит лорд, чью дочку беру - жду пока все соберутся, пока война начнется, и так далее. длин, я уже задолбался ждать... кто нибуть может вразумительно сказать, как там все происходит?
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4822 : 03 Декабря, 2010, 04:41 »
Народ кто может в аське или скайпе ответить на кучу вопросов ?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4823 : 03 Декабря, 2010, 05:40 »
подлый наемник, насчет лордов в твоей столице как бы должен находится министр(жена или нпс). Он решает политические дела страны....а насчет мемингена поставь патч 1.132 в нем исправили этот баг...

Если не получается свадьбу сыграть попробуй подождать какого нибудь праздника в стране и там женись, что бы так сделать поговори с отцом невесты... :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4824 : 03 Декабря, 2010, 15:10 »
С ГГ женщиной был странный момент, лорд заявил что больше не может ждать и свадьбу сыграли в его замке, где в зале были только мы и два стражника, хотя на церемонии были все
Простолюдин ведет леди к лорду :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC