Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 746
Всего: 751

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Паталогическая боязнь царапин на дисках...  (Прочитано 9590 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
У меня боязнь поцарапать диск или монитор, в последнее время плавно перетекает в вялотекущюю параною. Стараюсь хранить каждый диск в отдельной упаковке, пылинки с них с сдуваю. На днях заметил несколько микроцарапин на мониторе, поймал себя на мысли, что нужен новый))) Я один такой? :o
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2008, 03:49 »
А у меня в точности до наоборот  :p Диски валяются в куче без коробок, а монитор протираю не чаще раза в месяц, причем пофиг чем, даже тряпкой, которой до этого стол протирал. :laught:
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2008, 10:17 »
У меня такая болезнь появилась после того, как я стал покупать лицензионные аудио-диски. Так боюсь их поцарапать что пипец. Однажды запустил диск на музцентре и он в самом конце запнулся. Так меня чуть инфаркт не схватил, вытащил чуть ли не под лупой его разглядывал.
А остальные диски (в основном болванки) храню как угодно. Ложу их на стол брюхом вверх - чего их в коробку запихивать)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2008, 10:45 »
А я как-то на улице нашел компакт. Аллоды первые. Припер домой - не работает.
Думаю - ну все равно терять нечего. Пошоркал его сначала оделяом шерстяным, потом фланелью, потом ватой с зубной пастой, помыл, сунул в привод.
С месяц наверное, в аллодов лупился..
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Декабря, 2008, 11:13 »
У меня такая болезнь появилась после того, как я стал покупать лицензионные аудио-диски. Так боюсь их поцарапать что пипец. Однажды запустил диск на музцентре и он в самом конце запнулся. Так меня чуть инфаркт не схватил, вытащил чуть ли не под лупой его разглядывал.
А остальные диски (в основном болванки) храню как угодно. Ложу их на стол брюхом вверх - чего их в коробку запихивать)

Мда, вот до чего может довести человека это лицензионное соглашение :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Декабря, 2008, 13:17 »
gizmo Интересно, а кто-нибудь эти лицензионные соглашения читает? ))

Лично я не особо берегу диски, что порой приводит к неприятным последствиям... ну и ладно, говорю я, так даже жить интересней...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Декабря, 2008, 13:18 »
Нет, ну серьезно, лицензии жалко до соплей)) За нее таки деньги плочены, а если на диске любимая песня? Тогда из-за микроцарипины на стену полезеш))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Декабря, 2008, 16:00 »
У меня боязнь поцарапать диск или монитор, в последнее время плавно перетекает в вялотекущюю параною. Стараюсь хранить каждый диск в отдельной упаковке, пылинки с них с сдуваю. На днях заметил несколько микроцарапин на мониторе, поймал себя на мысли, что нужен новый))) Я один такой? :o
Насчет дисков-юзай образы и будет тебе щастье.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Декабря, 2008, 18:32 »
Образы это уже не то, тут психология своя: диск:весчь, лицензионный, с любимой музыкой, за 400 руб купленный. А что такое образ: iso файл на харде который можно загнать на дешевую болванку - тут есть разница
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Декабря, 2008, 18:58 »
У меня боязнь поцарапать диск или монитор, в последнее время плавно перетекает в вялотекущюю параною. Стараюсь хранить каждый диск в отдельной упаковке, пылинки с них с сдуваю. На днях заметил несколько микроцарапин на мониторе, поймал себя на мысли, что нужен новый))) Я один такой? :o
Во!У меня тоже был приступ фетишизма, после того как запихнул два диска Арканума в одну упаковку и забыл их в сумке на неделю...А потом достал и увидел что с ними случилось)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Декабря, 2008, 18:58 »
Ну вот прочитал ,задумался и нашел царапину на мониторе.Диск М&В уже в царапинах как впрочем и все остальные :)...Ну вот пока писал еще одну нашел . А вообще раньше у меня был привод после каторого все диски были просто изрезаны мелкими царапинками но продолжали работать,представьте взяли у вас диск гладенький ,а вернули в мелкий волосок... :laught:.Нынешний просто портит некоторые DVDRW.
  Короче не понимаю опасения насчет царапин .Единственный раз поцарапаная лицензионка не запустилась когда я вскрыл упаковку и собирался установить ,но получается её испортили на заводе,это был Medieval I  так и не сыграл в эту игру.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Декабря, 2008, 20:12 »
Лицензионный диск или нет,10 лет и в принципе можно выкидывать!Так что Господа не нужно привязываться к вещам,ибо они существуют для нас,а не мы для них!)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Декабря, 2008, 01:08 »
Образы это уже не то, тут психология своя: диск:весчь, лицензионный, с любимой музыкой, за 400 руб купленный. А что такое образ: iso файл на харде который можно загнать на дешевую болванку - тут есть разница
Диск с музыкой в наше время шар и торрентов?! Не понимаю. У людей лишних денег много?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Декабря, 2008, 02:53 »
Evilfuhrer Между звуком с лицензионного СD и ковертированного аудио, существуют две большие разницы, с торрентов я качаю чисто для ознакомления, если понравилось - покупаю лицензионный. Красиво жить не запретиш :D
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Декабря, 2008, 07:10 »
Да любому  приятнее иметь хорошую коллекцию  музыки/фильмов/игр на CD,чем аналогичную на харде...Просто человек так устроен...Это можно сравнить,ну например,с книгами-с одной стороны сейчас все больше и больше "читается" с монитора,а с другой-намного приятнее держать старую,тяжелую книгу в руках, и перелистывать страницы своими руками...Так же и c CD... ;)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 08:28 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2008, 10:36 »
Диск с музыкой в наше время шар и торрентов?! Не понимаю. У людей лишних денег много?

А на каком торренте можно найти нужную музыку с качеством в 1400 kbps? Встречал, но это было редкостью. Даже mp3 в 320 kbps трудно найти.
А покупать игры с лицензией. Это на мой взгляд элементарное приличие и дань уважение в разработчикам. Игра нравится - стало быть надо отблагодарить.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2008, 10:53 »
...Это можно сравнить,ну например,с книгами-с одной стороны сейчас все больше и больше "читается" с монитора,а с другой-намного приятнее держать старую,тяжелую книгу в руках, и перелистывать страницы своими руками...Так же и c CD... ;)

Sony PRS 505 рулит невероятно в этом плане. Купил и радуюсь, всех Стругацких уже перечитал, щас вот Гашеком балуюсь ;)
Если в тему топика - что мешает перегнатьмузыку в лосслесс-формат и впихать в плеер с десяток компактов? удобнее же..
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Декабря, 2008, 11:10 »
Parsek
Цитировать (выделенное)
А на каком торренте можно найти нужную музыку с качеством в 1400 kbps? Встречал, но это было редкостью. Даже mp3 в 320 kbps трудно найти
более чем уверен, что на слух ты хрен отличишь.
Цитировать (выделенное)
А покупать игры с лицензией. Это на мой взгляд элементарное приличие и дань уважение в разработчикам.
Именно что дань. Дань-зло! Вот такой я беспринципный мудак, не буду платить деньги, если есть возможность не платить.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2008, 14:04 »
Parsek
Цитировать (выделенное)
А на каком торренте можно найти нужную музыку с качеством в 1400 kbps? Встречал, но это было редкостью. Даже mp3 в 320 kbps трудно найти
более чем уверен, что на слух ты хрен отличишь.
1400 и 320 - разница ощущается только при суперкрутых колонках и глухонемых соседях.
Но 320 и 128  - отличаются резко даже на простых.

Да и CD  дает такое ощущение... ощущение материальности своей музыки, на лицензионном диске качественная обложка, буклет внутри со словами, сам диск переливающийся на солнце, все это приятно тяжелит ладонь...... Ляпота. Не грех и 300 рублей отдать за это)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2008, 16:19 »
Parsek
Цитировать (выделенное)
А на каком торренте можно найти нужную музыку с качеством в 1400 kbps? Встречал, но это было редкостью. Даже mp3 в 320 kbps трудно найти
более чем уверен, что на слух ты хрен отличишь.
1400 и 320 - разница ощущается только при суперкрутых колонках и глухонемых соседях.
Но 320 и 128  - отличаются резко даже на простых.

Да и CD  дает такое ощущение... ощущение материальности своей музыки, на лицензионном диске качественная обложка, буклет внутри со словами, сам диск переливающийся на солнце, все это приятно тяжелит ладонь...... Ляпота. Не грех и 300 рублей отдать за это)
320 не проблема и скачать.
А приятные ощущения музыка должна вызывать в ушах и между ними. Ладони-другая тема. Имхо.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Января, 2009, 22:06 »
у меня как Hauptmann
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Января, 2009, 08:36 »
А покупать игры с лицензией. Это на мой взгляд элементарное приличие и дань уважение в разработчикам. Игра нравится - стало быть надо отблагодарить.

В принципе, ты конечно прав, но не надо же и русский менталитет забывать? :D
На одного вот такого честного и уважительного мы имеем 10 (а как бы и не 50-100) человек, которые со спокойной совестью юзают пиратку и кряки. И еще 10 человек, которые купили в ларьке эту игру подешевке, свято (а может и не очень свято) веря что это лицензия.
Не говоря уже о масдае, который уже не первый десяток лет можно купить в любом ларьке за 100 рублей (не говорите мне что это лицензионный). Россия...

По этому поводу очень хорошо отписал один из моих самых любимых самиздатовских авторов.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Января, 2009, 08:57 »
Квизатц Хедерах
У меня по этому поводу тоже боязнь. Причем не только с дисками. У меня боязнь сломать коробку от лицензии. Если кому-то диск дал и коробка не в порядке, то я даже из-за малейшей царапины этого кого-то отматерю и диски давать перестану. Недавно купил X3 и содрал сзади ценник, там теперь клея дофига, и я уже всех задрал, чтоб мне помогли его убрать. С дисками боязнь есть, но не такая как с коробками. Коробка МнБ на куче журналов лежит и еще сверху бумажкой накрыта. :)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 30 Января, 2009, 17:52 »
 FoxJone
Железный аргумент против копирастов.
Я думаю, что все, впринципе задним умом, понимают что нехорошо юзать пиратки, но с другой стороны лицензионки должны стоить гораздо дешевле. Про мелкомягких вообще хорошим словом упоминать есть преступление - что у них за нищебродские повадки, что им обязательно нужно устроить показательный процесс из-за того что какой-то мухосранский юзер поставил некошерную винду на десяток компов? Обеднеют они от этого?

А по поводу музыки каждый сам делает выбор: любиш группу - купиш лицензионный альбом, а если так послушать - мр3 за 150 рублей, или вообще с торрентов сольеш.

А вообще самые великие антикопирасты это русские и китайцы. и ничего с этим неподелаеш: "У меня есть яблоко и у тебя есть яблоко, если ты отдаш мне свое яблоко, а я отдам тебе свое, то у каждого из нас останется по одному яблоку. Если у тебя есть идея и у меня есть идея, поделившись ими друг с другом у каждого из нас будет две идеи"
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Марта, 2009, 19:36 »
Сегодня наконец-то нашел и купил лицензионный диск Маунта c полным переводом и озвучкой + цветное руководство и карта Кальрадии)
 :thumbup:
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC