Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 658
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661917 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 26 Ноября, 2014, 17:32 »
arkada82!А когда планируют в.2.0 не слышно?А то не хочется 1.5 продолжать,ведь все заново проходить придется!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 26 Ноября, 2014, 17:44 »
Юрикс, честно, не знаю. Cozur пока не упоминал в сообщениях на TW о приблизительной дате выхода.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 26 Ноября, 2014, 19:47 »
arkada82!Понятно,спасибо!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 27 Ноября, 2014, 00:24 »
Вот кому нужно или интересно, я немного поменял музыку в игре. Ну как немного  :) почти наполовину. Поменял стандартные треки которые были, на саундтреки из фильма. Вобщем если понравится отпишитесь, так же если будут косяки так же отпишитесь. Установка - папку Music и текстовый файл music.txt из мода забэкапте на всякий случай. Ну и замените на то, что я выложил на яндекс диск.

https://yadi.sk/d/GX-uCN3RcWbDb

Всё окей, в лучшем виде... во общем мне понравилась... музыка из фильма душу волнует... если будут косяки сообщу... :thumbup:
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 27 Ноября, 2014, 10:45 »
Напишите, пожалуйста, кто не хочет быть на побегушках у вас. Возможно, это новые добавленные компаньоны для которых такая функция не прописана.
Один, действительно, новенький - Халлберт Ворон. Буквально "М-м... Да, доводилось слышать".
Но что обидно, Длинный Гаретт вторит ему.
Хе-хе, по поводу англоязычных родов войск, я тут не причём, последняя правка затрагивала только меню случайных событий) Род войск - это названия юнитов? А Вы новую игру с каким русиком начинали?
arkada82, при всём моём уважении, давай на "ты". Как мне помнится поставил твой новый русик и играл сохранёнку.
Ты предупреждал, что при таком раскладе будут вылазить англоязычные кракозябры. Так и было, а копейщики Севера бегали вовсе без названия.
Плюс невероятная путаница в квестах и случайных событиях.
Но как только сверху накинул твою новую поправку - о чудо!!! Все вмиг обрусели и туман косноязычия рассеялся.

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 27 Ноября, 2014, 20:29 »
Загонщик,  все таки, тот был не мой, для версии 1.5 я выкладывал уже полностью готовый, относительно диалогов, это точно. Может, ставил русик от tan4ik? По компаньонам скажу, что в диалогах есть строки об отправке их на заявления о праве на трон. Но тут делаем, скидку на то, что это мод, или надобно проверить все это дело самому в игре, возьму на заметку;-)  Есть предположение, такое может наблюдаться у спутников Мартина Сноу, Сира Фелтона, Халлберта Ворона, Канососа и Длинного Гарета.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 27 Ноября, 2014, 22:24 »
Один, действительно, новенький - Халлберт Ворон. Буквально "М-м... Да, доводилось слышать"
просто должно быть больше славы/чести у персонажа, чтобы спутники бежали о королевском праве своего капитана надрываясь миру доносить...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 27 Ноября, 2014, 22:32 »
В процессе выполнения квеста по вторжению одичалых у самой-самой стены выскочило сообщение о том что девушка из соседнего села предлагает себя . Учитывая окружающую реальность , чё-то подумалось , что у этой девушки холодная белая кожа и синие-синие глаза . И поспешил вежливо отказаться ...

Кстати , братцы , простите на нубский вопрос - но как считаются очки владения оружием ? В смысле - вот допустим навык владения двуручем 200 . Чем от него в лучшую сторону отличается навык владения 300 ? Больше , да , но насколько ? А то я как то плохо гуглю , найти не могу конкретные цифры .


Хм . И вот я наконец решил подвизаться корольком на полставки . Завоевал Лисс , основал королевство Gothika ... и вот тут-то выяснилось что я забыл про такой фактор , как "право на правление" . Совершенно не озаботился с начала игры этим делом , а надо бы . Кто из опытных корольков подскажет , без прокачанного "права на правление" начинать карьеру монарха бесполезно ? И какое значение надо бы иметь для начала ?
И вот ещё , можно отправлять гонца в народ распространять слухи о себе только одного за раз ? И сколько он находится в странствиях ? Вроде читал , что можно чуть ли не весь отряд отправить . А у меня - одного отправил , остальные отказываются , говорят что мол , Маврос Сэнд уже отправился с аналогичным поручением .
Известность -2094 , рейтинг чести - 153 .
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 05:16 от bambur »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 28 Ноября, 2014, 10:21 »
И вот ещё , можно отправлять гонца в народ распространять слухи о себе только одного за раз ? И сколько он находится в странствиях ? Вроде читал , что можно чуть ли не весь отряд отправить . А у меня - одного отправил , остальные отказываются , говорят что мол , Маврос Сэнд уже отправился с аналогичным поручением
Так точно, по одному. На недели полторы провизии ему наготовь.
Есть предположение, такое может наблюдаться у спутников Мартина Сноу, Сира Фелтона, Халлберта Ворона, Канососа и Длинного Гарета.
arkada82,
Фелтон - это который Цветной? Свой кусок хлеба честно отработал. Каносос какая-то Голова - тоже. Только те двое упрямятся.
Кстати, Маврос Сэнд в таверне до вербовки отображается как Песочный Алекс.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2014, 10:47

Братцы, кто подскажет как сохранять отношения со своими вассалами?
а) портятся во время надела феодами новых ленников
б) портятся сами по себе, -1 к отношениям каждый небольшой промежуток времени. Правда, не со всеми сразу. А с некоторыми и с разной интенсивностью. Среди которых, кстати, и старый боевой товарищ из попутчиков.
Казалось бы, какого рожна ещё тебе надо? Был простым наймитом - стал барином. Целуй руки да радуйся. Ещё один дурашка из обиженных другими государями. Умудрился за какие-то две недели от примерно +20 уйти в минуса. Замок есть, деревенька, жена, холопы. Что не так? 
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 10:48 от Загонщик »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1859 : 28 Ноября, 2014, 15:08 »
Братцы, кто подскажет как сохранять отношения со своими вассалами?
самое простое устроить пир на пару недель - каждый новый день заходишь в зал и со всеми здороваешься,(+ в отношениях) как решишь пир закончить, скажи собрать вассалов для похода, еще бонус за хорошо проведенный пир со всеми. Плюс, не участвуй в турнирах пока идет пир, побеждая в турнирах твои вассалы будут получать +15 или 18 не помню точно к известности, а известность = кол-ву войск которые они могут водить.
Будь всегда главнокомандующим. Води своих вассалов на территорию врага, приказывай грабить деревни, давай приказ выдвигаться навстречу к врагу, прикрывай своих вассалов, выигрывай вместе с ними битвы, (мой король - скажут тогда они - вы как раз во время и + в отношениях), когда распустишь вассалов, сказав что все силы не понадобятся, или просто по времени пройдет неделька (не помню точно сколько) пойдут плюсы от тех кем ты руководил в кампании, как бы за удачное ведение войны.
Иными словами чем больше твои вассалы побеждают, грабят деревни. захватывают в плен лордов противника, тем более ты велик как главнокомандующий в их глазах - а значит плюс в отношениях.
у меня меньше 90 никогда не падают отношения. даже с засранцами.
Третий вариант, вообще не париться и тупо подкупать расположение своих вассалов подарками. Делается это через мейстера. (Хочу оправить подарок - в дар лорду - страна своя - имя) дарится вино и масло, если не ошибаюсь, но это уже крайний случай, подарки дарить, пира и войн вполне хватает.


PS Чуть не забыл, самый самый простой способ улучшить отношение, прям на месте и сразу - это передать часть войск, чем лучше войска, и чем больше, тем сильнее эффект, тут речь не о единицах в отношениях, а о десятках единиц...
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 15:28 от saturn13 »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 29 Ноября, 2014, 04:16 »
Господа самодержцы , кто подскажет по экономической политике - при организации государства  выбрал ползунок меркантилизма сдвинул вправо (довольно меркантильны) , ползунок рабства - влево (большинство свободны) , ползунок аристократии - немного вправо . Далее устновил для своих владений (Лисс и три деревни около него) налоги на низкие . И каково же был моё удивление , когда спустя время пришли сообщения о снижении благосостояния моих деревень . Снижение благосостояния Лисса вроде не было (это город зажиточный , благоустроенный) но и отношение ко мне населеня тоже не выросло , а ведь по идее должно - при низких то налогах .
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 29 Ноября, 2014, 13:24 »
скачал, установил, в самом начале убил бандита, поговорил с торговцем, переместился в какой то дом и... и все  facepalm, посередине стоит какой то голый мужик, только две ветки разговора, которые нечего не дают... на ТАБ пишет что сейчас выйти невозможно, дверей негде нет. Что это?

а теперь вообще не заходит, нажимаю стать искателем приключений и отправиться куда то - а оно мне ошибку выбивает =/
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2014, 14:08 от Eques »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 29 Ноября, 2014, 18:45 »
Было недавно похожее , дело оказалось в несоответствии версии мода и русика под него . Проверь .
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 30 Ноября, 2014, 15:00 »
Что-то у меня глюкнуло , пропал баннер со всех нпс, флаг на отряде остался и баннер на мне тоже остался. Я король, так что это важно! :D Никто не сталкивался? может че в файлах подправить?
...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 30 Ноября, 2014, 17:27 »
Что-то у меня глюкнуло , пропал баннер со всех нпс, флаг на отряде остался
Аналогичная ситуация. Не успел заметить, когда именно произошло.
Возможно, после того, как подарил паре нпс замки?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 30 Ноября, 2014, 17:40 »
Загонщик, Я одному НПС подарил замок и деревню. Видимо после этого..Вообще на обычных воинах баннер есть, на НПС разные баннеры..либо вообще отсутствуют.
...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1866 : 30 Ноября, 2014, 18:02 »
Кто подскажет, для чего нужен арсенал, которым ведает, по-моему, кастелян.
Закидывал раньше туда оружие и доспехи. Думал, альтернативное хранилище.
Но они исправно исчезали в неизвестном направлении...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 09:23 от Загонщик »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 02 Декабря, 2014, 09:23 »
Кстати, Arkada82, Длинный Гаретт зашевелился.
Как ГГ стал королём и его право на правление превысило 80 Гаретт
стелится шёлковой дорожкой. Побежал прославлять его Величество
на полусогнутых. Ворона ещё не проверял...
 

Добавлено: 02 Декабря, 2014, 19:08

Что-то я не пойму, как устраивать праздники живота.
Накупил ГГ всякой снеди и зелена вина, отвёз своей суженой.
Попросил устроить праздник. Но он не заканчивался недели четыре (!!!)
Уже и задание устроить пирнавесьмир ушло в проваленные, а народ гуляет.
Остановил это непотребство только военными сборами.
А после всего глянул в кладовую, а она по прежнему битком набита.
Будто народ и не гулял вовсе.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 19:08 от Загонщик »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1868 : 03 Декабря, 2014, 22:43 »
Братцы , я познакомился с миром Льда и Пламени благодаря моду , а не (как у большинства , наверное) наоборот - уже зная сюжет , играть в мод . Сначала мне было глубоко плевать кто все эти люди , но в процессе выполнения квеста погуглил "Варго Хоут" и пошло-поехало ...

Первоначально (по знакомству с миром Льда и пламени по интернет-энциклопедии) мои симпатии были на стороне Севера и я даже расстраивался , что в версии 1.5 нельзя поквитаться с Фреями за Красную свадьбу - ибо в этой версии они верные вассалы Робба .
Но в процессе чтения книг что-то мои симпатии к Северу тают на глазах ((( . Не люблю идиотов .
Есть такая поговорка - "Простота хуже воровства" . Это про Эддарда Старка . Вздумал поиграть в благородство с Серсеей и поплатился . Даже перед смертью его ещё раз обманули .  Жена его тоже хороша - отдает ключевой козырь (Джейме) и из-за этого не препятствует браку Робба . Робб , обманувший своего вассала и оскорбивший его отказом от обещанной свадьбы ...

Да уж , семейка великолепна . Как говорится - "Ибо нех !"




 

Добавлено: 04 Декабря, 2014, 16:37

Что то странные дела творятся в игре . Перестали происходить турниры у Простора , Дорна и Западных Земель . Все турниры только - Север , Вольный народ , Долина Аррен , Таргариены да Драконий Камень . Ну и в Эсоссе постоянные празднества .

Тоже вопрос - у Каула замечательнейший двуручник в классе полеармов . Я с помощью Morghs  покопался в итем эдиторе и добавил галочку мерчандайз , да степени качества - темперед , балансед , мастерворк . В итоге он у меня в продаже появился , я даже прикупил себе калёную версию . А потом он из продажи исчез .
Ассортимент в городах от чего зависит ?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 16:37 от bambur »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1869 : 04 Декабря, 2014, 20:49 »
Вот мне это нравится! Увидел вещь- полез в труп эдитор,накрутил- пожалуйста! Никакого рэндома,никакого квеста..Не понравилась какая-нито херня- полез накрутил- нет херни!  Баланс войск не устроил- накрутил- устраивает....Это братцы не игра! Это курорт какой-то!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 04 Декабря, 2014, 21:18 »
Вот мне это нравится! Увидел вещь- полез в труп эдитор,накрутил- пожалуйста! Никакого рэндома,никакого квеста..Не понравилась какая-нито херня- полез накрутил- нет херни!  Баланс войск не устроил- накрутил- устраивает....Это братцы не игра! Это курорт какой-то!
Не , я больше ничего не накручивал и баланс не выбивал . Но замечу , что не я один недоволен видением автора мода роли двуручей в игре . Лично я добавил в продажу только этот самый великий меч из класса полеармов , да градации качества - а характеристики я ему не правил )
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 08 Декабря, 2014, 16:05 »
Народ, играю уже 107 дней, но за это время ни разу не было приема в тронном зале Королевской гавани, зайти можно, музыка играет, зал пустой, всегда. Такая же ситуация и в других городах с этими же фишками ( Драконий камень и т.д. ). Кто знает, они просто для красоты или они все таки заскриптованы каким то образом? Если да то когда скрипты эти сработают.
Есть ещё пара вопросов, например, когда приходит армия одичалых, дотракийцы и т.д.
Посоветуйте где брать сюжетные квесты(по классике все таверны обходил, пока выполнил 4-5 кв.( у Тириона в КГ, в Браавосе и в других местах)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1872 : 08 Декабря, 2014, 16:38 »
Dekoie, Вот все квесты http://acok.wikia.com/wiki/Quests

вот по-русски

Если не ошибаюсь то эти сцены просто для красоты..
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2014, 16:41 от Mikhhaaill »
...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 08 Декабря, 2014, 23:51 »
А в игре есть Daenerys Targaryen  :crazy:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 09 Декабря, 2014, 14:40 »
а у меня фракции "речные земли" нет. может я криворуко установил :(з

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC