Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 607
Всего: 611

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3435229 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15700 : 01 Октября, 2020, 10:21 »
Там без внутреннего стержня в одиночестве и самосозерцании можно спиться или чего похуже.
Взять с собой комп с установленными играми, свое домашнее животное, будет все равно трудно, зато не так хреново, за людей сойдут и неписи, а любимая кошка/собака скрасят чувство одиночества вне виртуальности.

Я бы еще прихватил с собой кексики с марихуаной, для расслабона по воскресениям. Почему кексики? Потому что курить вредно.  :laught:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15701 : 01 Октября, 2020, 11:07 »
а любимая кошка/собака скрасят чувство одиночества вне виртуальности.

 :laught:

напомнило... не совсем, но почти к теме... ежели не видел раньше , советую...  :D

Славяне раннего средневековья. Павел Сапожников. Ученые против мифов 7-10 - YouTube
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15702 : 01 Октября, 2020, 14:57 »
Как раз к сезону. Угарнул чуток:  :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15703 : 02 Октября, 2020, 08:28 »
 Дональд Трамп и его супруга заразились ... хммм ...дык  предохроняцца надо... :)


новость уже лезеть со всех щелей... но ан бы поставил пол литру шо Трамп просто самоизолировался...
 типо -- болен все идити на хрен с вашими дебатами , встречами и прочей мишурой... не ровён час в натуре подхватить какую неизлечимую заразу...
да и для рейтингу --- страдалец, видите ан такой же как и вы незащищённый... да жёна моя
да и в твиттере строчить  не помеха...
жаль но мы этого никогда не узнаем... единственным реальным подтверждением его заражания это его безвременная... да ну ...даже ему -- всяческого здоровья.. всё же сапиенс живодышащий... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15704 : 02 Октября, 2020, 11:22 »
но ... нафиг политику...
т.к. ан, в ходе существования, иногда зело приходиться работать физически, аки в быту так и на рабочем месте...
то с интересом поглядывал за развитием сапиенсомыслей...
вот аки сие выглядело в зародышевых вариантах в искусстве.. :)

последующие развития не шибко отличались эстетичностью, доступностью да и практичностью...
но хде-то год назад ан увидел качественный скачёк...  который чётко обозначил -- скоро сие выйдет в массы...


и таки да... мысля пошла... недавно янки ещё более упростили новую концепцию...



и ан сие нравицца... бо спина то такое заразо вредное... :)

это конечно не полёты на марс... но имхо ан бы такое сабе приобрёл... :)


P.S. 
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2020, 12:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15705 : 03 Октября, 2020, 13:16 »
Откуда пошел стереотип зеленых орков в фэнтэзи? Это точно не Толкин, они у него были смуглыми до желтоватых и иногда даже черные. Стереотип зеленых орков был еще до ВоВ, неужели это Вархаммер 40к (там орки грибы) популяризировал данный стереотип?

А может быть это из за того что в комиксах о Человеке Пауке был такой персонаж как Зеленый Гоблин?  Или все началось с художника Т. Кирка, который изображал орков Толкиена зелеными?
Ну и есть еще D&D настольные но там орки вроде были коричневато-зеленоватыми, не?
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2020, 13:24 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15706 : 03 Октября, 2020, 13:37 »
Scardan, когда-то был очень классный журнал Лучшие компьютерные игры, в котором писали, что зеленость орков пришла из Вархаммера. В журнале работали авторитетные лороведы, которым можно верить)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15707 : 03 Октября, 2020, 13:38 »
Стереотип зеленых орков был еще до ВоВ, неужели это Вархаммер 40к (там орки грибы) популяризировал данный стереотип?
Да, именно так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15708 : 03 Октября, 2020, 14:54 »
Scardan,
Популяризировал варкрафт, но там идею стащили именно из Вархаммера.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15709 : 03 Октября, 2020, 18:33 »
а кто-нибудь играет в арену тотал вар? Просто я после дня танцев с бубном зашёл и увидел периодически вылетающую мешанину из пикселей, я разочаровался в своём калькуляторе ещё больше.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15710 : 05 Октября, 2020, 08:21 »
Свобода слова и свобода иметь своё мнение... это не про мордор США

Табличка на двери офиса с надписью: «Все жизни имеют значение для нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа» стала причиной увольнения футбольного тренера команды Redbirds Университета штата Иллинойс, США, Курта Битарда, 30 сентября сообщает The Christian Post.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15711 : 05 Октября, 2020, 08:36 »
утыркам разжигателям мало спровоцированного расового противостояния, подтягивают религиозные  "подкрепления" ...
надежда, шо недолго ещё .. до выборов меньше месяца....

в чем, имхо,  цимес происходящего...
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 08:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15712 : 05 Октября, 2020, 10:45 »
Век, я думаю, что это скорее всего было просто предлогом.  :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15713 : 05 Октября, 2020, 10:52 »
Век, США, как бы это странно не звучало, наверное, самая расистская страна. Разделение по расовому признаку, как и когда-то, присутствует. Просто когда-то была "негативная" дискриминация, а теперь "позитивная" - у черных прав стало больше, чем у белых. Нельзя говорить, что все равны.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15714 : 05 Октября, 2020, 10:55 »
perfect_Prefect, согласен, кстати. Конечно, люди всех пакуют по группам, деля их на свои или не свои, но США то в одну, то в другую сторону перегибают палку. Постоянно. Они вряд ли единственные. Они единственные кто доминируют в новостях.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15715 : 05 Октября, 2020, 11:24 »
что это скорее всего было просто предлогом. 
а это уже не имеет значение , что это было...
важно уже только как сми влили это в инфо пространство -- blm VS Иисус ... сиречь ливанули бензинчика в "затухающий" огонёк...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15716 : 05 Октября, 2020, 11:43 »
Просто когда-то была "негативная" дискриминация, а теперь "позитивная" - у черных прав стало больше, чем у белых. Нельзя говорить, что все равны.
Да не в расе вообще дело. Какие права у нищего белого или чёрного? При чём тут их цвет кожи то?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15717 : 05 Октября, 2020, 12:37 »
Нельзя говорить, что все равны.
Это неостановимо и притягивает ладонь ко лбу  facepalm, лично у меня.

Да не в расе вообще дело. Какие права у нищего белого или чёрного?
Мне кажется, что произнеси Вы такое в публичном поле в США, подверглись бы обструкции и гонениям, а то и поражению в правах.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 13:38 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15718 : 05 Октября, 2020, 13:01 »
При чём тут их цвет кожи то?
при том что, в большинстве случаев, "нищий афроамериканец" видит Основную причину своей нищеты в цвете кожи...  и хоть это не так, но для этого  есть  предпосылки прикручинные скотчем ...да  и так им вливают с рождения...


Цитировать (выделенное)
Мне кажется, что произнеси Вы такое в публичном поле в США, подверглись бы обструкции и гонениям.
времена даже там меняются... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15719 : 05 Октября, 2020, 13:07 »
воин Тан Суллы, а при чем тут достаток? Нормальные такие права. Так-то в США права человека исполняются куда больше, чем в наших странах, бедный ты или состоятельный. Но как только дело начинает касаться black-white (ну и нек. других вещей, вроде ЛГБТ, например), тут-то и начинается абсурд... Мы же не берем в расчет какие-то одиночные случаи, рассматриваем статистически, среднестатистических граждан.

в большинстве случаев, "нищий афроамериканец" видит Основную причину своей нищеты в цвете кожи...
Согласен. И об этом я слышал уже не от одного человека, проживающего в Штатах. И это проблема, даже для того же правительства...
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 13:16 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15720 : 05 Октября, 2020, 13:23 »
а при чем тут достаток?
по той статистике хде полицмэны черных убивают  больше в относительном количестве... сколько из них богатых состоятельных афроамериканцев...?
- ты не найдешь статистики... они эту инфу с такого ракурса не градуируют....
-- хоть один случай хде при задержании влепили пулю во влиятельного состоятельного сапиенса..? (при огромных цифрах смертности при задержании) али среди состоятельных преступников не бывает..??
 вот и оказывается шо есть таки разница бедный ты или состоятельный...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15721 : 05 Октября, 2020, 13:24 »
Новое наступление на свободу интернета.

Режим совсем съехал с катушек - минимум 5 человек были брошены в полицейские застенки!
И при этом - не люмпены какие-​то, а уважаемые люди - владельцы собственных бизнесов.
Это беспрецедентное давление на предпринимательство и борьба режима с нашей и Вашей свободой!

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15722 : 05 Октября, 2020, 13:27 »
Agasfer,
А белых копы никогда не убивали?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15723 : 05 Октября, 2020, 13:44 »
хоть один случай хде при задержании влепили пулю во влиятельного состоятельного сапиенса..? (при огромных цифрах смертности при задержании) али среди состоятельных преступников не бывает..??
Передергиваете. Отношение к влиятельным людям (а богатство это всегда и определенное влияние) ВСЕГДА более осторожное, чем к обычному человеку, в любом государстве, но это больше уже человеческий фактор, чем правовая обстановка в стране в общем (кроме выраженно противоположно полярной обстановкой в случ. с определенными странами) - это первое. Хотя так-то я и не говорю, что там утопия в этом плане, далеко не так... Второе: а сколько % состоятельных граждан совершают те же преступления (по классификации), что и бедные (берем именно приступления, при свершении которых ловят пулю от копа), и таким же примитивным образом попадаются, и ведут себя также при задержании?

Плюс принимаем во внимание эвристику доступности.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 14:03 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15724 : 05 Октября, 2020, 14:02 »
При чём тут их цвет кожи то?
Так то ты прав, дело было вовсе не в расе, а в том, что демократы добиваются проигрыша Трампа (или добивались, я последнее время сижу в Свитках Онлайн и на учебе, хз что там в мире уже произошло). У США вообще целый послужной список расизма в истории и проблема расизма и сейчас есть, поэтому мне вполне понятно почему негры говорят что их проблемы вытекают из за их расы. С другой стороны, это не всегда так и расисты есть по обе стороны баррикад. А еще, идея дачи неграм больше прав как компенсация за годы унижений существует уже давно, появилась эта идея после отмены сегрегации вроде и скорее всего уже не раз применялась, только я примеры позабыл. Это просто минное поле, имхо и вот оно постоянно рвет. Вон, рекомендованный мной Бушвакер имеет отличные записи стримов на тему истории США.
важно уже только как сми влили это в инфо пространство
Ну да, пропаганда же.
Новое наступление на свободу интернета.
Которой нет и не было?) Свобода интернета - эта утопия и ее никогда не будет. С нас всегда будут собирать данные, отслеживать наши действия и ограничивать наши действия.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2020, 14:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC