Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 332
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3427923 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15325 : 31 Августа, 2020, 08:32 »
Последний день лета. А по погоде так осень уже дня три.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15326 : 31 Августа, 2020, 08:39 »
А по погоде
жара и духота... всё как обычно... разве  шо на море штиль..бо обычно август любит поштормить...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15327 : 31 Августа, 2020, 10:32 »
Agasfer, хорошо у вас там на югах...  :)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2020, 12:05 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15328 : 31 Августа, 2020, 11:09 »
хорошо у вас там югах... 

всё относительно... хорошо там хде нас нет...
но да.. ан вельми люблю место хде родился и обитаю... :)
на собственной шкуре испытал... и кажется Киев .. всего то 400 км севернее... но никогда бы не подумал шо здоровье и настроение (sic!!!) так сильно может зависеть от количества солнца и солнечных дней...  однако это так.. постоянная депрессия и редкая радость от случайно пробившегося солнечного лучика... Одесса таки солнечный город... :)
вторым открытием , всегда считал что это пурга, но оказалось что не совсем -- йододефицит...
появились болячки о которых ранее и не слыхивал...
а когда вернулся Домой -- первый год от счастья каждый день подпрыгивал... :) ща уже обвык...
но каждый раз,  аки вспоминаю,  ласкает с улыбкой мысля -- шо может хде и хорошо, но дома всегда Лучше... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15329 : 31 Августа, 2020, 11:34 »
может хде и хорошо, но дома всегда Лучше...
:thumbup:
Был во многих городах, в целой куче разных стран, но однозначно могу сказать, что нигде не хотел бы жить, кроме своего родного города, все минусы, как и плюсы которого конечно знаю прекрасно.
Там слишком жарко, там, слишком ветрено, там слишком влажно, там слишком суетливо, там слишком скучно, там слишком дорого, там одни фавелы, там слишком опасно, а там такие деньги, как у нас не заработать и т.д.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15330 : 31 Августа, 2020, 13:13 »
и кажется Киев ..
Бывал в Киеве, не хотел бы там жить. Слишком много машин, большая загазованность, а в час-пик - просто ужас. В моем городе тоже густое движение, но не настолько...

но никогда бы не подумал шо здоровье и настроение (sic!!!) так сильно может зависеть от количества солнца и солнечных дней...  однако это так..
А вот у меня, как ни странно, солнце не слишком влияет на настроение. Наоборот - по-своему нравятся хмурые дни, нахожу в них особый шарм...
Вообще, кроме прочего, мало солнца на коже - дефицит важного D3-гормона, который влияет и на настроение, и на здоровье в долгосрочной перспективе. Человек, радикально изменивший обстановку, наверное, почувствует это более остро... Именно этот момент можно компенсировать с помощью дополнительного приёма D3 в капсулах, впрочем, как и йода.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2020, 13:42 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15331 : 31 Августа, 2020, 13:29 »
Я вообще не хочу жить в больших городах из за этого. Живу в городе, который состоит из деревушек и сел, понапиханных среди гор. Населения 30к, машин в сравнении мало, все тихо и мирно.
В больших городах я люблю отрываться.  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15332 : 31 Августа, 2020, 13:57 »
Человек, радикально изменивший обстановку, наверное, почувствует это более остро...

именно так... очень остро... на психику зело давило...
доходило до того шо ан не хотел ездить в Одессу, родителей проведать... по дурацкой причине -- ан  зело тяжко было заставить себя снова возвращаться в Киев... это было аки пытка...
компенсировать с помощью дополнительного приёма D3 в капсулах, впрочем, как и йода.

да... но сие неожиданно неприятно... вот так вдруг лишиться того что просто давала табе мат природа...того что для ан являлось само собой разумеющимся...а замест бегать по аптекам и глотать горстями пилюли... эт как то совсем не добавляет... :)

есть Город который ан вижу во сне... :D

P.S. ща смотрю в окно... солнышко нещадно палит... и небо голубое-голубое, от горизонта до горизонта... )))) да.... это то что доктор прописал.... :D
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2020, 14:15 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15333 : 02 Сентября, 2020, 00:01 »
Купил тут на днях перьевую ручку за 2100 рублей :) очень нравится, прям так легко писать. Почему они вообще вышли из моды? Возни с чернилами уже нет, просто заряжаешь туда специальный патрон и пишешь, наконечник можно менять. Единственная морока это мыть их раз в несколько недель, а так всё просто. Ну ещё из минусов можно выделить стоимость и расходы на чернила (хотя можно купить дешёвые), но зато не надо каждый год покупать много ручек за 20-50 рублей. В общем, теперь всем знакомым рассказываю про перьевые ручки :D несколько уже даже поддались :D
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 11:07 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25814
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15334 : 02 Сентября, 2020, 00:10 »
Шариковые ручки не протекают на лист бумаги и не засыхают в самый ненужный момент. И шанс, что чернила у тебя в кармане окажутся, тоже ниже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15335 : 02 Сентября, 2020, 08:35 »
Почему они вообще вышли из моды?
застал ещё время когда в школе шариковыми , запрещали писать... токмо чернила... потом, правда, потихоньку сдалися... дольше всех продержались гуманитарии ... на русском языке, писать шариковой ручкой -- портить почерк (так говорили)... :)

к чернилам вернулся, как ни странно, в институте... при всех минусах и гемороях с чернилами, перьевой ручкой в разы легче и быстрее писать и рука намного меньше устает... сие на лекциях оказалось незаменимо... :)

ща больше всего люблю карандашики (чёрный камень)...  :) когда думаю, расслабляюсь, люблю точить их до максимально возможного... куча разных карандашиков, вплоть до обмылков в несколько см... :D
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 08:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15336 : 02 Сентября, 2020, 11:13 »
Уязвимость в инфраструктуре Tesla позволяла получить контроль над любым автомобилем

Раскрыты сведения о проблемах в организации защиты в сети компании Tesla, позволивших полностью скомпрометировать инфраструктуру, осуществляющую взаимодействие с автомобилями потребителей. В том числе, выявленные проблемы давали возможность получить доступ к серверу, отвечающему за поддержание канала связи с автомобилями и отправку команд, передаваемых через мобильное приложение.

В итоге, атакующий сумел через инфраструктуру Tesla получить root-доступ к информационной системе любого автомобиля или удалённо передать на автомобиль управляющие команды. В том числе была продемонстрирована возможность отправки на автомобиль таких команд, как запуск двигателя и разблокировка дверей. Для получения доступа требовалось лишь знание VIN-номера автомобиля жертвы.

Источник:
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53627

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15337 : 02 Сентября, 2020, 11:27 »
не протекают на лист бумаги и не засыхают в самый ненужный момент
Ну посмотрим. Я только несколько дней пользуюсь, поэтому ничего не высохло и не протекло.
И шанс, что чернила у тебя в кармане окажутся, тоже ниже.
Купил прозрачную ручку, поэтому видно, сколько чернил осталось, а дополнительные патроны с чернилами с собой можно сколько хочешь таскать, не протекут, они запаяны. Но, конечно, шариковую ручку всё равно при себе имею.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15338 : 02 Сентября, 2020, 12:19 »
листал новости науки.. увидел за новую атомную батарейку... кроха , мощная, безопасная, 20 лет работы... задался глупым вопросом - чего это ан мучаюсь с зарядником телефона каждый день...
но не надолго... в мозгу быстро нарисовались уровни премиум-дарвинизма, образования , криворукости и  социальной ответственности народонаселения... :( мда...
 лучше ан каждый день буду насиловать свою химическую батарею...
и затем сразу стал яросно мракобесно надеется, шо ученные никогда не смогут удешевить ея производство, до уровня масс продукции...
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 12:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15339 : 02 Сентября, 2020, 12:44 »
но не надолго... в мозгу быстро нарисовались уровни премиум-дарвинизма, образования , криворукости и  социальной ответственности народонаселения...  мда...
 лучше ан каждый день буду насиловать свою химическую батарею...
и затем сразу стал яросно мракобесно надеется, шо ученные никогда не смогут удешевить ея производство, до уровня масс продукции...
В большинстве стран, в т.ч. из золотого миллиарда, короткоствол то в руки не дают, что уж говорить о "карманной ядерной бомбе". :laught:
Мне кажется, что Вы можете быть спокойны, не дадут.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15340 : 02 Сентября, 2020, 13:06 »
"карманной ядерной бомбе".
до бомбы там как до луны на карачках... но разбирать и утилизировать такую хреновину таки приятного мало... но народ же "умелец" ... сколько "самых умных" (не считая детей) полезет внутря... а выкинуть в унитаз шоб пол канализации зафонило , так это вообще за здрасти...
Мне кажется, что Вы можете быть спокойны, не дадут.
ан бы вашу уверенность... но появись достаточно недорогой продукт с высочайшей долей прибыли и огромадным спросом... кто кого уже мля сможет остановить...  ?? и насрать им будет... в первый раз что ли... сначала форточек наоткрывают, затем окошки. а там глядишь --так всегда и было...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15341 : 02 Сентября, 2020, 13:35 »
Agasfer, ну попробуй купи сейчас что-нибудь радиоактивное или пронеси в метро :) всё-так государство следит за такими вещами. Так что спокуха - народ эту батарейку не получит.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 13:39 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15342 : 02 Сентября, 2020, 13:59 »
всё-так государство следит за такими вещами
прям.. гарант...  :D
будет надо -- посмотрит в другую сторону... ну случайно отвернётся.... :)

ну например... не желаешь полечиться в радиоактивных шахтах..?? без шуток... и это сейчас ..XXI  век.. самая богатая страна мира...и  не сто лет назад, когда было модно пить радиоактивную воду, мазаться радиоактивным кремом и чистить зубы радиоактивной пастой....

http://www.merrywidowhealthmine.org/

и как-то не шибко видно бдений государственных о здоровье нации...


а появится парочка "британских ученых" накропают трудов , шо всё не так страшно и бонусов больше чем плюсов.. глядишь общественное мнение в мракобесии своем и шелохнётся вслед за призраками здорового образа жизни... :)
тогда и ядерная батарейка в кармане аки оберег будет... :)

« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 14:08 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15343 : 02 Сентября, 2020, 17:08 »
В большинстве стран, в т.ч. из золотого миллиарда, короткоствол то в руки не дают, что уж говорить о "карманной ядерной бомбе".
Да причем тут ядерная бомба :D. Просто радиоактивный элемент лежит себе спокойно и испускает радиацию, которая суть фотоны, электроны и ядра гелия. Эти частицы, попадая на алмазное покрытие, отдают свою энергию, которая и используется для наших с вами нужд.

Вон природный уран также лежит тысячелетиями и фонит себе спокойно и даже не думает взрываться. Единственное плохое, что может произойти с такой батарейкой, это повреждение алмазного покрытия - тогда начнет облучать владельца со всеми нехорошими для него последствиями.

Впрочем, все это, конечно, теория, а от практики она всегда далека. Как там эта батарейка в реальности будет работать и насколько безопасно - ХЗ. А вообще, как говорил О. Бендер в Золотом теленке: "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно."; так и мне не нужна батарейка, работающая тысячи лет)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15344 : 02 Сентября, 2020, 17:38 »
Почему они вообще вышли из моды?
Смотря где. Школьники в Германии их используют. Я и сам их люблю. Исправлять написанное тоже легко, специальной ручкой, тогда как шариковую приходилось гораздо дольше стирать ластиком.
мозгу быстро нарисовались уровни премиум-дарвинизма, образования , криворукости и  социальной ответственности народонаселения
Это ты про что?
"карманной ядерной бомбе"
Да не. Ядерная бомба взрывается за счет цепной реакции расщепления атомов, в батарее же энергия добывается за счет естественного радиоактивного распада.
Так что спокуха - народ эту батарейку не получит.
Электрокардиостимулятор.
Как там эта батарейка в реальности будет работать и насколько безопасно - ХЗ.
Пока что ни один спутник, маяк, медицинский имплант и т.п. не рванул х).

А вообще вещь замечательно зайдет, если уже не зашла, военным.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 17:54 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15345 : 02 Сентября, 2020, 18:33 »
Пока что ни один спутник, маяк, медицинский имплант и т.п. не рванул х).
Я не опасность рвануть имел в виду. Понятно, что не рванет. Но нарушение целостности покрытия вполне вероятно: брак, сознательная или несознательная порча батареи и т.п. - и привет, начнется облучение человека, а он может об этом даже не догадываться
Электрокардиостимулятор.
А каким боком электрокардиостимулятор относится к радиоактивным изотопам и радиоактивности вообще?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 18:39 от Sirrega »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15346 : 02 Сентября, 2020, 19:05 »
Sirrega, тем, что уже используются имплантируемые кардиостимуляторы и имплантируемые кардиодефибрилляторы с радиоизотопными источниками энергии.

EDIT: что то прозвучало так, будто они все такие. Нет. Старые, добрые, тритиевые и т.п. батареи никуда еще не делись.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 19:13 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15347 : 02 Сентября, 2020, 19:12 »
Sirrega, тем, что уже используются имплантируемые кардиостимуляторы и имплантируемые кардиодефибрилляторы с радиоизотопными источниками энергии.
А, понял, я про такие не знал.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15348 : 02 Сентября, 2020, 19:16 »
Да ничего. Они не особо популярны, как я понял. Вообще, индустрия предпочитает делать что подешевле и в то же время эффективное, а эти батарейки дорогие, к тому же от атомной энергии все хотят откосить и если у человеков это когда либо и получится, ингридиенты для батареек брать будет неоткуда :D. Где то читал что юзают отходы, правда или нет не знаю.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15349 : 02 Сентября, 2020, 19:54 »
Покидаю форум на год.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC