Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 628
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Двемеры  (Прочитано 31791 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 02 Августа, 2012, 19:55 »
Artois Voisey, человек написал, что согласен с тобой, ты же резким тоном продолжил ваш конфликт.
Я, например, не особо согласен с Воином1 по некоторым политическим вопросам Скайрима и считаю, что его аргументы относительно политики Ульфрика довольно неадекватны и слабы, но однако спокойно и дружелюбно общаюсь с ним на другие темы.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 19:59 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 03 Августа, 2012, 02:04 »
А не всё это начал. А написал несдержанно, потому что надоело уже. Янс, отстань.
Ты пришел, начал нести чушь, а я отстань?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #77 : 03 Августа, 2012, 07:56 »
Уйди, я в печали. Не собираюсь с тобой больше иметь никаких дел.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Августа, 2012, 20:34 »
Господа, позвольте присоединиться к вашей дискуссии насчет того, являются ли двемеры гномами или нет. Разъясню все по пунктам на основе трех основных выдвинутых вами ранее тезисов. 1) Жилье под землей; 2) Бородатость; 3) Использование секир;
1) Возьмем за основу материал из первейшего источника о гномах - Властелина Колец. Насколько мы знаем, по ВК гномы живут глубоко-глубоко под землей в километровых пещерах тоннелях и городах. Что мы видим в TES-е? Так называемые "гномы" живут в городах с небольшим количеством комнат, причем глубина таких жилищ достигает еле-еле 30-35 метров с беспалевным выходом на поверхность. А Маркарт вообще полностью на поверхности построен. Минус в сторону теории о том, что двемеры=гномы.
2) Вы судите о бородатости гномов по духам летающим в развалинах Морровинда. Умоляю, не давайте такому духу стразу топором по голове, а присмотритесь к его лицу. Видно, что лицо старческое. А разве это не логично, что у стариков есть бороды? Конечно не у всех, но в те времена у большинства, а для незначительного количества, разрабы не стали бы рисовать несколько текстур для духа, тем более, когда создавалась эта игра. А что нам говорит ВК? Что гномы были бородаты даже в возрасте ну примерно лет 50-60, а для гнома это еще чуть-ли не младенчество. Конечно мы не можем сказать, были ли при жизни двемеры бородаты, но нельзя на основе духа точно сказать - они боодаты! Поэтому мы не можем судить в этой ситуации с помощью данного тезиса. Плюс-минус в подтверждение теории.
3) Кто сказал, что двемеры использовали секиры? Кто сказал, что они вообще пользовались оружием? Вы думаете, что та броня и оружие, которое вы находите действительно "двемерское"? Вам рассказать, как делается это оружие? Искатель приключений, типа моего хаджита, желающий разбогатеть лезет в двемерские руины. Выносить там всех живых и оживших к скамповой бабушке, ломает металл в том месте, где он плохо держится или подбирает валяющийся металлолом , несет его кузнецу, а тот, в свою очередь, выковывает доспехи и оружие. Но ни кто не говорит, что все это добро использовали двемеры! Если я вас не убедил, то скажите, почему у духов нет оружия? Почему они пользуются только магией? Хотя гномы ВК магию терпеть не могут, мягко говоря. Почему создатели не прилепили к своему чуду техники секиры? Конечно, у паровых центурионов есть оружие вместо рук, но секиры оно мне не напоминает, а также нужно быть слепым, чтобы у сферы не заметить дрын, напоминающий меч вместо правой руки и арбалет вместо левой. Но, все же, центурион бьет в основным холодом, паук вообще без оружия, только с электричеством. Сфера... ну ладно магии нет, но и секиры нет! Так что минус в пользу теории.
И что мы имеем? Если учитывать только эти три тезиса, то становится понятно - двемеры не есть гномы!
Однако мне будет интересно узнать ваше мнение после прочтения моего доказательства, прошу вас, друзья!
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Августа, 2012, 20:46 »
Лорд Влад не стоит понимать слово "гномы" в классическом смысле. Если Дэйм прав то гномами они являются по названию. А по моему предположению если двемеры названы гномами ошибочно то значит в мире ТЭС должны быть и настоящие классические гномы чтобы вообще существовало само это слово "гномы".
Да и Властелин колец все же не является первоисточником для сравнения с двемерами. Классические гномы все же взяты изначально из мифологии ;).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 03 Августа, 2012, 20:53 »
Цитировать (выделенное)
Лорд Влад не стоит понимать слово "гномы" в классическом смысле. Если Дэйм прав то гномами они являются по названию. А по моему предположению если двемеры названы гномами ошибочно то значит в мире ТЭС должны быть и настоящие классические гномы чтобы вообще существовало само это слово "гномы".
Да и Властелин колец все же не является первоисточником для сравнения с двемерами. Классические гномы все же взяты изначально из мифологии  ;).
Понимаешь, лично мне показалось, что все обсуждающие эту тему говорят именно о гномах из Властелина Колец, я решил доказать, что двемеры не имеют к ним никакого отношения, поэтому не случайно я выбрал ВК а не мифологию  ;).
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #81 : 04 Августа, 2012, 14:18 »
Лорд Влад,
Между прочим ковка двемерского оружия  - ересь Скайрима, до этого оружие было именно реликтовым и об этом писали в книгах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Августа, 2012, 16:22 »
Цитировать (выделенное)
Лорд Влад,
Между прочим ковка двемерского оружия  - ересь Скайрима, до этого оружие было именно реликтовым и об этом писали в книгах.
Хорошо, но почему тогда духи двемеров не используют оружия? И на их машинах нет секир, почему? =/
Кстати, в прошло посте забыл написать, напишу здесь.
Цитировать (выделенное)
А по моему предположению если двемеры названы гномами ошибочно то значит в мире ТЭС должны быть и настоящие классические гномы чтобы вообще существовало само это слово "гномы".
ҚАСҚЫР, здесь я с тобой согласен, мое мнение точно такое же, должно же что-то натолкнуть людей на то, чтобы называть двемеров гномами. Есть еще одно предположение, но оно абсурдно, хотя все же возможно. Есть мнение, что двемеры ушли в другое измерение. Если это мнение правильно, то не может ли быть так, что и в "наше" измерение они пришли из того "чужого"? Может. А если так, то может ли быть так, что в том измерение они действительны имели облик гномов (низких бородатых дядек) и назывались гномами, просто при переходе "к нам" претерпели изменения в облике и из-за этого решили изменить название своей расы. А о том, кем они были в своем измерении людям поведал, например, двемер, который единственный не видоизменился, и сказал как они себя звали раньше. Конечно, это чушь, но все же, вполне возможно.  :)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 16:30 от Лорд Влад »
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Августа, 2012, 16:26 »
Он же дух, зачем ему оружие? А у машин есть мечи, арбалеты и булавы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Августа, 2012, 16:33 »
Цитировать (выделенное)
Он же дух, зачем ему оружие?
Ну в Обливионе по одному квесту духи носили сабли, а в Скайриме по квесту Коллегии в Лабиринтиане духи-драугры носили призрачное оружие. =/
Цитировать (выделенное)
А у машин есть мечи, арбалеты и булавы.
Но не секиры же!!!
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 04 Августа, 2012, 16:47 »
В Обливионе призраки например ничего не носили.


А что секиры? Если про Профессора, то я скажу что это полный бред, выдуманных горе-толкователями книг. Его гномы пользовались мечами, боевыми мотыгами и даже луками. Топоры наблюдались всего у двоих.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 04 Августа, 2012, 16:52 »
В Обливионе призраки например ничего не носили.
Носили.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 04 Августа, 2012, 16:57 »
Цитировать (выделенное)
В Обливионе призраки например ничего не носили.
  facepalm Пройди квест в какомто порту, не помню каком, или в Анвиле или Бравиле там команда на одном корабле погибла странным образом и выжившая тетка тебя просит сходить на кораббль и принести ей хрустальынй шар, так вот на корабле у призраков команды сабли, а у капитана она еще и зачарована
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 04 Августа, 2012, 16:59 »
Спустись в несколько гробниц под храмами в городах, посмотри на местных призраков.
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 17:11

http://tes.ag.ru/oblivion/bestiary/undead.shtml

Вот местные призраки.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 17:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 04 Августа, 2012, 17:13 »
NightHawkreal, по вашей же ссылке, десятый и одиннадцатый экземпляры, если считать сверху.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 04 Августа, 2012, 17:17 »
Я говорил про первых, да и тех я встречал с пустыми руками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 04 Августа, 2012, 19:25 »
Лорд Влад
1. По малости твоих лет, я прощаю откровенную ересь по поводу первоисточника о гномах!:) Погугли гномов в интернетах, думаю, ты найдешь много интересного о том, где Толкин взял своих гномов. 
2. Во-первых, есть исчо концепт-арты от разрабов, во-вторых, каким образом ты определил возраст призраков.
3. Dwarves - The Lost Race of Tamriel, Volume II: Weapons, Armor and Machines by Calcelmo, Scholar of Markarth
In our previous discussion on the dwarves (or "Dwemer" in the more correct, scholarly terminology), we looked into the properties of dwarven architecture and metallic crafts. In this continuing discussion of Tamriel's Lost Race, we shall examine the ways in which dwarves waged war and kept out trespassers. Unlike many other cultures still existing today, the dwarves built and relied on increasingly complicated machines for a wide variety of martial tasks, and weapons and armor created solely for the purpose of being wielded by dwarven warriors show remarkably fewer points of progress beyond the basic designs.
Let us begin by analyzing those basic weapons and armors. Anyone who has held a dwarven axe or worn a dwarven helmet can testify as to the ancient, ever-lasting quality of dwarven craftsmanship. Weapons do not deviate too greatly from their base function. Dwarven swords pierce through light armors with incredible effectiveness, owing primarily to the remarkable sharpness of tempered dwarven metal, and owing to a far lesser extent to its simple, double-edged design.
Compare and contrast a sharp, angular dwarven dagger to a curved elven blade, and it becomes a small logical leap to say that dwarven weaponsmiths relied almost exclusively on creating quality materials first, and merely allowed the form of those materials to flow from the method that weapon was intended to kill people.
As a culture that built almost exclusively underground, it's no surprise that dwarven armors are built to withstand incredibly heavy blows. Again, the fact that they are also resistant to being pierced by arrows or small blades is more of a testament to superior dwarven metallurgy over superior dwarven armorsmithing [sic], but it would be erroneous to thus conclude that dwarven smiths did not take the manufacture of their weapons and armor very seriously. Every piece of war crafts I have examined show a remarkable amount of unnecessary detailing and personalization that is just as evident today among the most ardent blacksmiths.
A dwarven smith probably came from a long tradition that distinguished itself in way that, say, the grip of a mace would feel, or the design of the head of individual arrows. Although, due to the paltry lack of any cultural artifacts outside the weapons and armors themselves, this is only mere speculation.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 19:50 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 04 Августа, 2012, 22:54 »
Although, due to the paltry lack of any cultural artifacts outside the weapons and armors themselves, this is only mere speculation.
Даже несмотря на это предложение текст очень понравился, познавательно так  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #93 : 05 Августа, 2012, 07:07 »
Daime, не груби.
В Обливионе призраки например ничего не носили.


А что секиры? Если про Профессора, то я скажу что это полный бред, выдуманных горе-толкователями книг. Его гномы пользовались мечами, боевыми мотыгами и даже луками. Топоры наблюдались всего у двоих.

Носили. Вспомни Дрожащие Острова. А насчёт секир согласен.
 

Добавлено: 05 Августа, 2012, 07:17

Лорд Влад, они могут являться гномами. Либо это паранойя.
1) Броня размером под нормального человека, все их машины просто гигантские, а стремянок у них я не видел.
2) Призраки двемеров Морровинда - нормального роста, а не гномьего. Да и мод для Скайрима http://tesall.ru/file/skyrim-dvemer-spectres/ описывает их точно так же.
3) Но вот напасть - книга о двемерах называется гномы. Но так ли это на самом деле, если ни один учёный Тамриэля в играх не упомянул это. Только воры в Скайриме и несколько других персонажей.
                                                                                                                                      Вот и решайте!
Если уж (что маловероятно) они и были гномами, то скажите мне, почему? Два первых факта неопровержимы. Ну а вписывать их в гномов Толкиена - бред.

http://tes.ag.ru/mw/bestiary/img/undead/dwarven_ghost.jpg
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2012, 07:17 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 05 Августа, 2012, 09:06 »
Вот только что я заметил, что слова Dwemer и dwarves очень похожи. Или это простое совпадение, или...?
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 05 Августа, 2012, 10:25 »
Daime, не груби.
Я в отличие от тебя никому не грублю!
Но вот напасть - книга о двемерах называется гномы. Но так ли это на самом деле, если ни один учёный Тамриэля в играх не упомянул это. Только воры в Скайриме и несколько других персонажей.
Во-первых, не книга, а книги, т.к. есть много литературных источников, где их именуют гномами. Во-вторых, утверждение о том, что ни один ученый за все части игры не назвал их гномами, вызывает бооольшие сомнения.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 05 Августа, 2012, 11:00 »
Ну так как ученные публикуют свои книги для простых обывателей, они вполне могут заменять непонятные термины более простыми, либо же сами ошибаться. В любом случае как бы их не обзывали на каноничных фэнтезийных гномов двемеры не дотягивают. Для меня они больше подземные эльфы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 05 Августа, 2012, 13:37 »
Я думаю это лохализаторы начудили с гномами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 05 Августа, 2012, 14:19 »
Послушайте, мы все равно ничего не решим, только от разработчиков мы узнаем правду. С теми данными, что у нас есть и с тем пониманием друг друга можно придумать огромное множество безумных теорий и, поверьте мне, каждая из них будет вероятна!
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 05 Августа, 2012, 19:48 »
Я думаю это лохализаторы начудили с гномами.
Хм... dwarves они и в Африке гномы...

Послушайте, мы все равно ничего не решим, только от разработчиков мы узнаем правду. С теми данными, что у нас есть и с тем пониманием друг друга можно придумать огромное множество безумных теорий и, поверьте мне, каждая из них будет вероятна!
Ну, а пока, мы имеем только то, что разработчики назвали двемеров - гномами, ага... однако не объяснили почему.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC