Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 481
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 463641 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 14 Июня, 2009, 14:32 »
а я выискиваю где кто дерется и поджидаю рядом и когда армии становятся слабыми преследую нападаю, это если нет войска мощного.

про алкаша понял. найду кристал пойду грейдить свой лук рун
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 14 Июня, 2009, 14:39 »
Shkiper, ну пИхотой надо их сначала догнать, (а ведь легко догоняются только довольно-таки на много превышающие численностю отряды всадников со всеми вытекающими обстоятельствами). А так, как подсказал один из камрадов, против них (всадников), особенно чтобы выдержать 1-ый натиск (и последующие с подкреплением), можно использовать 3 ряда сплочёной пехоты (пехота, лучники, и если есть спешенные всадники (их одиночек всё-равно парвут).
Против Нолдеров можно использовать местность. Спрятал войска за холм, что бы они на подходе не расстреляли армию, а там в рукапашку, но всё-равно нужно на мнооооого больше бойцов, да и управлять, чтоб не разбежались на дуэльные поединки (где естественно сливают им).
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 14 Июня, 2009, 14:51 »
Хотел отписаться по поводу двух проблем при осадах, описанных выше.
Поповоду вылета во время осады, у меня вылетало с ошибкой Cannot load vertex buffer. Исправил отключением вертикальной синхронизации - ни разу не вылетело. Если не помогло - сносите нахрен русик.

И второе про меньшее количество войск во время осады. Видимо так было задумано... Я осаждал Сарлеон (город) с 700+ воинами в дефе своими 90 (пара десятков нолдоров, около 30 центурионов и столько же валькирий). Дрался я драдся, на стенах порубал всех, на улицах порубал, а в замке обидно - там оставалось человек 5, а я не заметил, что у меня мало хп, меня и зарезали, моих вояк тоже перебили, пришлось отступить. Я решил, чего осаждать замок заново? Их же там пятеро, поговорю с лидером обороны, припугну, пусть сдастся... а нифига, говорю - он типа, мы простоим до старости и т.п. Я снимаю осаду, смотрю - а в городе 200+ человек... И тут до меня дошло, что в самой битве все не учавствуют, это я понял, когда захватил одной волной Авендор - после битвы у меня в заключенных было около 300! человек... Вот такая вот петрушка ))
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 14 Июня, 2009, 14:55 »
Хотел отписаться по поводу двух проблем при осадах, описанных выше.
Поповоду вылета во время осады, у меня вылетало с ошибкой Cannot load vertex buffer. Исправил отключением вертикальной синхронизации - ни разу не вылетело. Если не помогло - сносите нахрен русик.

И второе про меньшее количество войск во время осады. Видимо так было задумано... Я осаждал Сарлеон (город) с 700+ воинами в дефе своими 90 (пара десятков нолдоров, около 30 центурионов и столько же валькирий). Дрался я драдся, на стенах порубал всех, на улицах порубал, а в замке обидно - там оставалось человек 5, а я не заметил, что у меня мало хп, меня и зарезали, моих вояк тоже перебили, пришлось отступить. Я решил, чего осаждать замок заново? Их же там пятеро, поговорю с лидером обороны, припугну, пусть сдастся... а нифига, говорю - он типа, мы простоим до старости и т.п. Я снимаю осаду, смотрю - а в городе 200+ человек... И тут до меня дошло, что в самой битве все не учавствуют, это я понял, когда захватил одной волной Авендор - после битвы у меня в заключенных было около 300! человек... Вот такая вот петрушка ))
во-первых, многие, возможно, ранены
а во-вторых, нужно ставить как можно больший бэттлсайз, столько, сколько позволяет машина
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 14 Июня, 2009, 14:58 »
Эмгыр, раненых должно быть минимум, так как у всех моих воинов режущее оружие, никто не выживал
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 14 Июня, 2009, 15:00 »
Melfior, 300 воинов от страха в обморок упали. :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #106 : 14 Июня, 2009, 15:03 »
Всё правильно, так и в нативе было. Кто не успел выйти на стены - попадает в плен
I'll be back
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 14 Июня, 2009, 15:03 »
Да это так задумано, в обороне города участвуют не все войска со стороны противника если их очнеь много. Справедлива обратная ситуация, елси на вас навалилась армия противника полторы тысячи человек, а вы сидите в обороне, на вас попрот не полотры тысячи а человек 300, а потом бой кончится.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 14 Июня, 2009, 16:02 »
Melfior Согласен , бидно когда воюеш с огромной армией, у тебя вышло на поле ты да 3   герояуже замученых от вида армии) ну тут не лесть на ражон а то убьют  ,подмога как обычно не сразу приходдит(((((  а можно сделать так что в  битву из моей армии будут драться только конница ,(точнее на поле присутствовать)??
Каждый из нас творец, ибо творит из врожденных способностей и меняющихся обстоятельств.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 14 Июня, 2009, 16:10 »
каким образом можно повысить производительность компьютера в игре, кроме уменьшение количества войск в битве? по сравнению с нативом жуткие тормоза, кстате какой ДиректХ лучше выбирать 7 или 9?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 14 Июня, 2009, 16:12 »
tomih, можно. Просто передвинь всю конницу ближе к герою - они будут выходить на поле боя раньше тех, кто нихаодится ниже в списке
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 14 Июня, 2009, 16:20 »
Тут текстуры сложнее, чем в нативе
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Июня, 2009, 17:08 »
каким образом можно повысить производительность компьютера в игре, кроме уменьшение количества войск в битве? по сравнению с нативом жуткие тормоза, кстате какой ДиректХ лучше выбирать 7 или 9?

Для повышения производительности конечно 7, ну и графические настройки всегда можно снизить.
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #113 : 14 Июня, 2009, 17:34 »
Могу заметить, что количество народа более завешивает оперативную память, а графические настройки - видеокарту соответственно. Следует в общем поэкспериментировать
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Июня, 2009, 17:41 »
Захватил город, в нем бы Орден Льва. для получения этих войск нужны Рыцарь-сарлеон. у меня был один в плену, теперь могу покупать Рыцарей Льва сколько влезет, вернее пока есть престиж (по 5 за 1 штуку отнимает) вот только я думал что престиж = известность, но в "отчетах" известность не понизилась.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Июня, 2009, 17:54 »
Жжеесть... Только что наткнулся на Легион страха: 132 жрицы, 202 рыцаря анаконды, 364 пехоты и 112 неких пожирателей. Кто-нибудь эту армию побеждал? Я со всей своей элитой напал, но пришлось отступить с огромными потерями. =\
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #116 : 14 Июня, 2009, 17:59 »
Корешей-лордов заведи, с войсками естественно
I'll be back
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 14 Июня, 2009, 18:51 »
Толку 0 от них. Мои лорды все на территории фирдсвейнов, а легион страха на юге Империи. По дороге сволочи все разбегаются за всякими еретиками и им подобными =\
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 14 Июня, 2009, 18:56 »
А кто-нибудь знает есть ли предел прокачки рыцарей ордена?
Хотел бы чтобы вы сделали игру, эрпогэ суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… - Владимир "NOMAD" Горячев
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 14 Июня, 2009, 19:50 »
Отличный мод :D
не без глюков конечно, но по крайней мере не критичных. на сегодня наверное наиболее полный и многогранный. респект saxondragon(у) :thumbup:
второй респект хочу высказать уважаемому SOWE :thumbup: огромное спасибо за перевод.

p.s. и ещё...  Уважаемый SOWA просьба не обращать внимания (и уж тем более не обижаться) на единичные случаи приступов критинизма по поводу перевода и если есть возможность продолжить его (перевода) шлифовку. Соотвественно с последующим его лицезрением для общества ;)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 14 Июня, 2009, 19:58 »
А кто-нибудь знает есть ли предел прокачки рыцарей ордена?

Предел сила и ловкость по 63 и навыки владения оружием по 1000 (кроме метательного).
второй респект хочу высказать уважаемому SOWE :thumbup: огромное спасибо за перевод.

Полностью поддерживаю. Когда я залез в файлы русика чтобы подредактировать орфографию был шокирован объемом переведенного текста. Титанический труд на мой взгляд. Я 2 часа покопался но дольше не выдержал) Спасибо огромное ув. Sowa и trueten за проделанную работу.

« Последнее редактирование: 14 Июня, 2009, 20:17 от SithLord »
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Июня, 2009, 20:55 »
Как думаете, 50 реноуна для дворянина это не слишком? и отбалансированый меч стоит штуки три... я знаю, отец - дворянин, но он был ОБЕДНЕВШИЙ!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #122 : 14 Июня, 2009, 21:31 »
А что, 50 известности - много? И меч у него не мог сохранится с времен расцвета рода?
I'll be back
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Июня, 2009, 23:39 »
Нолдоры - терминаторы. Помнится, возвращался с потрёпанным воинством, увидел, что имперский лорд, то есть легат дерётся с ними, присоединился за него. Нолдоров было 4 (!), а у легата десятков 5 (своих не считаю, т.к. действительно потрёпанный отряд у меня было тогда). Меня как-то неприлично быстро сшибли стрелой голову (бгг), я лежал, и наблюдал, как эта загнанная четвёрка нолдоров выносила имперцев одного за другим.

Нолдоров, конечно, завалили, ибо количество решает. Но заваливали их ОЧЕНЬ долго.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 15 Июня, 2009, 00:25 »
Армия Fallen - это ппц какой-то... Около 300 Ревенантов и еще 400 пеших ушлепков!!
Ревенанты на конях в 500 хп и сами около 200 хп... хрен завалишь. У пеших ушлепков в пределах 90 - тоже не шоколад... :(((

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC