Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 507
Всего: 510

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 211691 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 07 Февраля, 2019, 10:26 »
Всем привет,подскажите как работает твик на добавление вещей для СКО,он сразу одевает  их в нужную екипировку или добавляет в список возможной?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #176 : 07 Февраля, 2019, 10:29 »
SimBaD, Привет.
Добавляет в список возможной. Как работает твик подробно расписано в окне его настройки.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 07 Февраля, 2019, 11:15 »
А есть твик сразу одеть СКО?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #178 : 07 Февраля, 2019, 11:25 »
hunter2047, В программе - нет. Где-то на форуме - возможно да.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 07 Февраля, 2019, 11:33 »
А есть твик сразу одеть СКО?
Не твик,а через программу моргсэдитор,вроде так,а также в ней можно придать им нужные характеристики да и вообще можно подстроить игру под себя:создать новых НПС,поменять характеристики старых,изменить отношение фракций и т.д
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 11:48 от SimBaD »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 08 Февраля, 2019, 00:07 »
У меня проблема после обновления с 2.7.0 на 2.7.1 программа стала писать что надо установить версию PoP 3.9.3 хотя у меня версий 3.9.3 игра со стима.Как решить проблему?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #181 : 08 Февраля, 2019, 01:40 »
hunter2047, Проверка версии не менялась довольно давно. Так что это скорее всего по какой-то другой причине. Убедись, что указана папка с модулем, а не какая-либо другая.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 08 Февраля, 2019, 02:29 »
Проверил пути указон правильно . проблему решил переустановкой PoP Helpera
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 14 Февраля, 2019, 00:19 »
После четырёхмесячного перерыва, решил вновь вернуться к любимой игре. Сам я люблю пошарить в текстовиках, так что изменил довольно много всего.
И по недальновидности, оставляю игру, удалил все свои записки с полным описанием ~50 параметров различных игровых функции.
И мысль о том, что вновь придётся всё это делать, искать и тестить, чуть не отбила желание поиграть. Но тут наткнулся на эту чудо-программу! Ух, как же я был рад.
Огромное спасибо.




Многое забыл, а большая часть того что было у меня, уже реализовано.
Но всё же, если позволите, есть то чего нет в программе, и что, как мне кажется, стало бы полезным для многих игроков.
1.
Пожалуй в первую очередь это ситуация со смешением войск в отрядах, начиная с караванов и групп крестьян, и заканчивая минорными фракциями и лордами государств.
Происходит это по той причине, что после битвы отряд забирает себе всех пленных что были в побеждённой. С учётом заданного в текстовиках параметра, задающего предельное значение уровня юнита, который может быть взят на службу.

Это довольно сильно нарушало особенность каждого рода отрядов, особенно после одного-двух внутриигровых лет.

Так вот, вероятно не мне одному эта ситуация кажется досадной. Может стоит добавить такую функцию :
  сохранить уникальность армий : после боя, запрещает AI-отряду набирать себе пленных побеждённого отряда;
  тем самым сохраняя особенность контингента всех игровых отрядов, на протяжении всей игры.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 01:10 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 14 Февраля, 2019, 22:02 »
сохранить уникальность армий : после боя, запрещает AI-отряду набирать себе пленных побеждённого отряда;
ИМХО, просто следует запретить найм юнитов из враждебных фракций, как сделано в Перизно.
Чтобы рыцари Зари и еретеки Магнусов не бегали в одних и те же отрядах.

особенно после одного-двух внутриигровых лет.
:-\
Отряды так долго не живут.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 15 Февраля, 2019, 23:37 »

ИМХО, просто следует запретить найм юнитов из враждебных фракций, как сделано в Перизно.
Чтобы рыцари Зари и еретеки Магнусов не бегали в одних и те же отрядах.

 :-\
Отряды так долго не живут.
Подобное и предложил. И для себя уже сделал.

:-\
Отряды так долго не живут.
Имел ввиду количество дней после старта игры.
И 1-2 года были сильно преувеличены, ибо уже через 2-3 месяца после начала игры, по карте бегали много сильно смешанных отрядов
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #186 : 16 Февраля, 2019, 02:21 »
CRASHS, Если располагаешь информацией "что где заменить" для каких-либо новых твиков - опиши, добавлю в программу  :)
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Февраля, 2019, 10:40 »
Подскажите,пожалуйста,а на 3.9.2 он не подходит и есть ли адаптированый под эту версию?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #188 : 20 Февраля, 2019, 11:14 »
SimBaD, Последняя версия для 3.9.2 - 2.2, скачать её можно здесь.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Февраля, 2019, 11:33 »
SimBaD, Последняя версия для 3.9.2 - 2.2, скачать её можно здесь.

Спасибо,именно то чего не хватало)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 04 Марта, 2019, 19:11 »
Здравствуйте! Огромное спасибо всем кто работал и работает над этой прекрасной программой  :thumbup: Имеется только пара вопросов: есть подозрение, что твик на вероятность пленения лордов и миноров сбоит, при чем, минор не сбежал, а вот лорды пару раз сбегали. Хотя, наверное, это я дуб, и если, как и с минорами, помогать лорду против лорда, то твик на шанс побега не влияет, тогда извиняюсь за дезу. А другой момент абсолютно не критичный, но на всякий случай сообщу - конфигурации твиков на частоту поедания пищи и множитель опыта перепутаны местами. Еще раз спасибо за прогу)
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 04 Марта, 2019, 20:19 »
С фракцией сбегающих лордов дружественные отношения?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 04 Марта, 2019, 21:44 »
С фракцией сбегающих лордов дружественные отношения?
Не-а, война
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 04 Марта, 2019, 21:54 »
Версия PoP Helper?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 04 Марта, 2019, 22:25 »
2.9
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 04 Марта, 2019, 22:38 »
Если помогать кому-либо в бою, сбегают только так. При чем помогал в этот раз не лорду, а военному отряду рыцарей дракона. Сам инициировать битву пока не пробовал
Upd: победил лорда вражеского один на один, но он сбежал, короче видать все-таки твик сбоит
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2019, 23:58 от Gromul »
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #196 : 05 Марта, 2019, 02:33 »
Здравствуйте! Огромное спасибо всем кто работал и работает над этой прекрасной программой  :thumbup: Имеется только пара вопросов: есть подозрение, что твик на вероятность пленения лордов и миноров сбоит, при чем, минор не сбежал, а вот лорды пару раз сбегали. Хотя, наверное, это я дуб, и если, как и с минорами, помогать лорду против лорда, то твик на шанс побега не влияет, тогда извиняюсь за дезу. А другой момент абсолютно не критичный, но на всякий случай сообщу - конфигурации твиков на частоту поедания пищи и множитель опыта перепутаны местами. Еще раз спасибо за прогу)
Я уже запутался во всех вариациях попыток сделать этот твик рабочим без единого бага, поэтому вечно с ним что-то не так, при чем у всех твикеров свой взгляд на его адаптацию. А т.к. я не твикер - мне сложно бывает понять оно это или нет. Либо я где-то пропустил тот самый верный вариант. Придется к прошлой версии твика уйти скорее всего.
По поводу конфигурации - спасибо, подправлю.

Могу разве что предложить вариант убрать этот твик в 2.9, после этого скачать 2.8, выставить в настройках режим "без сброса" и установить только этот твик. Либо подождать следующего обновления программы.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 05 Марта, 2019, 05:14 »
Rumata, я могу попытаться помочь. По поводу твика на сбегание лордов и миноров. Дело обстоит так, сейчас стоит твик из вашей проги(твик старой версии) + отдельный фикс чтобы не пленило уникольных наемников и т.д. У меня все прекрасно работает, никаких багов, никто не сбегает. Я могу дать нужную часть скрипта, только скажите какую.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #198 : 05 Марта, 2019, 05:27 »
И ещё, Огромная просьба к создателям твиков, можно ли к умным деревенским патрулям прикрутить умные патрули рыцарей орденов, а то военный отряд рыцарей дракона бегает с +600 пленных, нехорошо.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #199 : 05 Марта, 2019, 05:57 »
Rumata, я могу попытаться помочь. По поводу твика на сбегание лордов и миноров. Дело обстоит так, сейчас стоит твик из вашей проги(твик старой версии) + отдельный фикс чтобы не пленило уникольных наемников и т.д. У меня все прекрасно работает, никаких багов, никто не сбегает. Я могу дать нужную часть скрипта, только скажите какую.

Если это где-то описано на форуме - линк на конкретные сообщения.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC