Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 646
Всего: 649

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3269145 раз)

  • Сообщений: 24
  • Skype - killa3538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11150 : 18 Марта, 2015, 09:44 »
У меня проблемка возникла(Эпоха Турниров 1.166)-нереально огромные числа.
Дезертиры ходят отрядами 1000-3000 солдат.
В деревнях на меня нападает по 100 человек.
При защите деревни бандитов бывает ровно 2545.
Когда нападаю на лагеря(убежища или как там) разных бандитов спавнятся около 200 человек.
При том что размер моего отряда,отряды лордов,гарнизоны и рекруты как обычно.
Помогите пожалуйста,а то игра не удаётся,приходится,постоянно "платить за проход".
  • Ник в M&B: mur7k
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+2
« Ответ #11151 : 18 Марта, 2015, 11:04 »
Striker,  ты читер.  :D

Начитил себе личный мегауровень - получи мегапротивника.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11152 : 18 Марта, 2015, 11:53 »
Помогите пожалуйста,а то игра не удаётся,приходится,постоянно "платить за проход"
Начитерил мегауровень, сделай то же с баблом :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
  • Skype - killa3538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11153 : 18 Марта, 2015, 11:56 »
Striker,  ты читер.  :D

Начитил себе личный мегауровень - получи мегапротивника.

Оп,действительно,создал нового перса,теперь всё норм.
 

Добавлено: 18 Марта, 2015, 11:56

Помогите пожалуйста,а то игра не удаётся,приходится,постоянно "платить за проход"

Начитерил мегауровень, сделай то же с баблом :p

У меня 1.5кк динаров.
  • Ник в M&B: mur7k
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11154 : 18 Марта, 2015, 12:03 »
У меня 1.5кк динаров.
Читы зло ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
  • Skype - killa3538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11155 : 18 Марта, 2015, 12:08 »
Я прост сто раз создавал-удалял перса,разозлился,начал читерить,теперь удалил и снова без читов :D
  • Ник в M&B: mur7k
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11156 : 18 Марта, 2015, 12:44 »
Я прост сто раз создавал-удалял перса,разозлился
Мб стоило экспорт/импорт персонажа, нет?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11157 : 18 Марта, 2015, 14:03 »
на этот RUSMNB есть серв нейтив и моды?
  • Ник в M&B: Nennell
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11158 : 18 Марта, 2015, 17:58 »
Подскажите, при игре с модами (той же Дипломатией) срабатывают ли ачивки в Steam? А то раньше в дисковую версию играл, позже перешёл в Steam и как то на счёт ачивок не заморачивался, а тут припёрло все открыть  :D. В чистый Native  неохота как-то...
UPD: а Дипломатия на последней версии (1.166) пойдёт? :-\
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2015, 18:08 от Mr_Roman »
  • Ник в M&B: онлайн не играю :(
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11159 : 18 Марта, 2015, 18:54 »
Часть срабатывает по-любому (типа Swiss Army Knife).
Часть — в зависимости от мода. В не очень глобальных модах, типа той же дипломатии, должны срабатывать все.
В TLD половина точно не будет срабатывать.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11160 : 18 Марта, 2015, 19:04 »
Подскажите, при игре с модами (той же Дипломатией) срабатывают ли ачивки в Steam?
  Большинство из своих 47 штук от открыл в Brytenwalda. Я вообще забывать стал как Кальрадия выглядит :crazy:.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11161 : 18 Марта, 2015, 19:10 »
Petro Buleka, Спасибо
  • Ник в M&B: онлайн не играю :(
  • Сообщений: 26
  • Skype - smelkov.ivan
    • Просмотр профиля
    • Time to Player
+2
« Ответ #11162 : 18 Марта, 2015, 21:23 »

Подписывайтесь на прохождение MBW)))
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 11:40 от Задира »
  • Фракция: Свады
Развлекательный канал Ивана
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11163 : 18 Марта, 2015, 22:25 »
Подписывайтесь на прохождение MBW)))
Мне всё-таки кажется, что у МиБа не может быть прохождения. Это игра без сюжета, и, насколько я знаю, там нет момента, где она заканчивается. А слово "прохождение", вроде как, подразумевает достижение конца.
Это скорее let's play.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 26
  • Skype - smelkov.ivan
    • Просмотр профиля
    • Time to Player
0
« Ответ #11164 : 18 Марта, 2015, 22:40 »
Мне всё-таки кажется, что у МиБа не может быть прохождения. Это игра без сюжета, и, насколько я знаю, там нет момента, где она заканчивается. А слово "прохождение", вроде как, подразумевает достижение конца.
Это скорее let's play.

Вы безусловно правы! Я везде говорю Летсплей. Но ведь можно найти лазейку? Например захватить все территории или прекратить жизнь искателя приключений))
  • Фракция: Свады
Развлекательный канал Ивана
  • Сообщений: 24
  • Skype - killa3538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11165 : 24 Марта, 2015, 15:54 »
Я прост сто раз создавал-удалял перса,разозлился
Мб стоило экспорт/импорт персонажа, нет?
Не-не,я за творческий подход.Одно сохранение-свады,другое-ханство,другое-султанат,так-на каждую фраку,отдельное для бандита,другое для того и того.
  • Ник в M&B: mur7k
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11166 : 26 Марта, 2015, 22:00 »
Всем привет.
Играю в M&B Warband 1.153 с модом Diplomacy 4.3. Столкнулся с весьма неприятным глюком во время мятежа, при передаче надела лорду. Подробности под спойлером:

Подскажите пожалуйста, от чего может возникать такой глюк, может кто сталкивался?
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11167 : 27 Марта, 2015, 10:14 »
Подскажите пожалуйста, от чего может возникать такой глюк, может кто сталкивался?
нда уж. бывают же глюки. у меня с дипломатией как правило возникали проблемы из-за кривого перевода. ( типа жму послать подарок, а объявляю войну) попробуй переставить все заново. бывает помогает.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11168 : 27 Марта, 2015, 17:08 »
У меня такая проблема, играю в  мод "Good Mod 3.0" провел 120 дней в игре, а потом через некоторое время вассалы и короли моего и других королевств просто начали тупо сидеть в замках. Они просто не выходят, по карте бегают только фермеры,дезертиры, бандиты и т.д. Что случилось?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2015, 17:43 от 2100004545902a »
  • Ник в M&B: Петр I
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11169 : 27 Марта, 2015, 17:29 »
Коллеги, подскажите пожалуйста... Играю с автосейвами, поэтому попадаться не хочется. Если разбить лагерь Sea Raiders Landing, во-первых что за это дадут, во-вторых он исчезнет, и сами Sea Raiders исчезнут? Или потом появится новый в другом месте?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11170 : 27 Марта, 2015, 18:00 »
Если разбить лагерь Sea Raiders Landing, во-первых что за это дадут, во-вторых он исчезнет, и сами Sea Raiders исчезнут? Или потом появится новый в другом месте?

Лагерь исчезнет, а вот рейдеры нет. Просто немного меньше будут размножаться в этой местности, а потом лагерь появится в другом месте. За лагерь дают денег и вещичек, как и при разгроме небольшой армии. Но лучше лагеря разбивать по квесту, который может дать лорд с владениями неподалеку.

у меня с дипломатией как правило возникали проблемы из-за кривого перевода. ( типа жму послать подарок, а объявляю войну) попробуй переставить все заново.

Да, дело скорей всего в моде, какие-то скрипты криво встали. Вот захватил уже Вегиров и с горем пополам раздал владения соратникам. После каждой выдачи включается разграбление - то последнего захваченного замка, то деревни, даже бандитские лагеря попадались. То, как я уже писал - разграбление дружественного лорда, и после него появляется "двойник" ГГ, который удивил в этот раз тем, что заделался вроде под родокского претендента на трон. Варианты диалога типа Хочу принести вам клятву верности, милорд facepalm Мод качал отсюда, русик  От Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан. Отказываться от дипломатии совсем не хочется - с этим модом интереснее, да и начинать в очередной раз заново уже нету сил. Может влияют настройки Дипломатии, в которых поведение ИИ и экономические изменения переключил с низких на средние еще в начале игры.
Сделаю так: закончу с претендентом на трон, отложусь и переставлю мод с другим русиком. Потом создам свое государство. Если будут глюки, пойду в тему http://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.0 разбираться :)

Есть еще вопросик: какова механика пополнения гарнизона без лорда или с лордом? Какая должна быть скорость пополнения во время войны или мира? А то такое впечатление, что ГГ должен сам обеспечивать все захваченные города и замки войсками. Лорды себе конечно набирают войско, а вот в принадлежащих им замках - не заметил, хотя прошли недели. После захвата там появляется около 30-40 новобранцев или чуть выше рангом, и на этом все. Приходится вкидывать туда свои или бегать отвоевывать постоянно. В замке ГГ понятно - отправлять рекрутеров можно в разные концы Кальрадии. Удобно, хотя они иногда погибают или застряют где-нибудь в таверне, то есть неизвестно где гуляют.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2015, 18:27 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11171 : 27 Марта, 2015, 21:39 »
Захватил город в начале игры (случайно вышло, город захватила другая фракция, и был слабый гарнизон), спросили кого поставить мэром, выбрал своего НПС, теперь не получается вместо него поставить горожанина (
Как это можно сделать?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11172 : 27 Марта, 2015, 21:48 »
lanc3r, горожанин Вам не нужен. У него ограниченный функционал. Женитесь, замените НПС на жену.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11173 : 28 Марта, 2015, 10:24 »
Но лучше лагеря разбивать по квесту, который может дать лорд с владениями неподалеку.
Я немного дополню рекомендацию. Не устаю рекламировать этот квест, потому что он достаточно прост, но за него ГГ получает сразу 3000 опыта (столько же будет разделено между всеми его спутниками). А поскольку разновидностей бандитских логовищ сразу шесть штук, то можно ездить и закрывать их по кругу, пока не надоест. Наводку на лорда, который беспокоится по поводу обосновавшихся рядом с его городом бандитов, можно получить у тавернщика.
Мод качал отсюда
А сам Warband? ;) Не репак с торрентов?
Какая должна быть скорость пополнения во время войны или мира?
Я не замечал, чтобы скорость была разной, она всегда одинаково низкая. Когда ИИ берёт город/замок штурмом, то начальный гарнизон в нём зависит от общего количества осаждающих. Поэтому в начале игры, когда владения захватываются исключительно маршальскими походами ИИ, гарнизоны сразу становятся жирными, способными отражать вражеские атаки. Когда владение захватывает ГГ, то можно рассчитывать максимум на 30-40 низкоуровневых бойцов, как вы справедливо и заметили. По мере продвижения игрового времени всё большее количество владений захватывается не силами ИИ, а силами ГГ, поэтому всё больше и больше гарнизонов становятся вот такими копеечными. Это плата, которую приходится платить за собственную инициативу :)

Женитесь, замените НПС на жену.
И тут дополню: или поставьте другого, ненужного НПС :) Если в отряде ГГ составлена бесконфликтная команда спутников (6-8 человек), то ненужных НПС по Кальрадии остаётся 8-10 штук.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 10:29 от Rekruttt »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11174 : 28 Марта, 2015, 17:42 »
А поскольку разновидностей бандитских логовищ сразу шесть штук, то можно ездить и закрывать их по кругу, пока не надоест.
У меня поначалу были проблемы с поиском лагерей. Морских налетчиков найти проще всего на побережье, таежных и лесных уже сложнее. Потом когда они стали размножаться как тараканы, уже по местам их скоплений находил. Горные там еще в горах, какие еще 2? Разбойники и грабители вроде. Еще и переводы у всех разные...
торрентов?
А кто такой Торентов? :)
По мере продвижения игрового времени всё большее количество владений захватывается не силами ИИ, а силами ГГ, поэтому всё больше и больше гарнизонов становятся вот такими копеечными.
Да, без ГГ эти товарищи будут возиться друг с другом бесконечно. Ну вроде когда мясорубка закончилась и лордов распустил по домам - рост начался потихоньку. И глюк с передачей владений испугался, что я его сотру, и пока ушел куда-то :D К руссификатору конечно претензий нет, все переведено, английских слов нет, и менюшки работают.
Классное государство я сделал для принца Вальдима. Пятнадцать честных лордов с отношением 20-100, аж жалко бросать, а всего около 30 лордов. И что удивило, несколько неплохих лордов перешли из Свадии, в том числе двое со своими замками (!) Возможно вообще такое? Я их не переманивал, сами перешли к нашим мятежникам. А Вальдим этот с отношением +100 назначил маршалом какого-то садиста. Вот теперь думаю, как буду переманивать цвет вегирской нации в свое будущее государство. И вроде Дипломатия добавила такой удобный просмотр лордов в отчетах. У них помимо отношений к ГГ и к сюзерену есть такие два параметра - разногласия и нетерпимость. Что они означают? У королей и ГГ только разногласия. У моего = 57.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC