Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 722
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39826 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Февраля, 2011, 13:52 »
Подскажите мне пожалуйста как стоит прописывать истории подробно как в сценарии или же с свободной форме, а то после истории Саныча моя писанина мне кажется крайне сырой  ;), и вообще что стоит развивать, а что нет? =/
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 23 Февраля, 2011, 14:01 »
Должно быть, мододелы все равно внесут массу корректив, если вообще не забракуют, потому поначалу давайте задумку, а с их одобрения и позволения (:laught:), с легкой душой принимайтесь за проработку
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 23 Февраля, 2011, 14:04 »
Подскажите мне пожалуйста как стоит прописывать истории подробно как в сценарии или же с свободной форме, а то после истории Саныча моя писанина мне кажется крайне сырой  ;), и вообще что стоит развивать, а что нет? =/

Хм..у меня такое же ощущение после твоих квестов возникло.Уж больно "букаф" много у меня и сыро. Думаю надо в общем виде писать , а когда уже будут выбираться квесты в игру - тогда мы всем миром и отредактируем как надо написанные квесты и до ума доведём,Имхо ! 8-)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 23 Февраля, 2011, 14:55 »
Ну коль пошла куртуазная тема, то вот Вам очередная сырая идейка. :)
Предположим в одной из фракций есть принцесса на выдане ( очень красивая и при сильном и папочке) многие лорды её добиваются и один из этих лордов, желая её заполучить, обращается к нам, так как сам не хочет появляться на очи к ее отцу,( ведь это будет его десятая жена, и бедующий тесть с таким поворотом в судьбе дочери ни как не согласен).  Вот встречаем уже не молодого жениха, он и говорит, так мол и так помоги мне наладить отношения с  отцом невесты до такой положительной степени, чтобы он выдал ему дочь в жены. Герой отвечает или:
1) давай я её силой к тебе доставлю и тогда надо захватывать замок и везти её силой, уровень содержание пленных не менее 5 иначе сбежит( она в итоге все равно замуж не выйдет)  это будет  тупиковый вариант; 
или 2) едем к папаше и тот просит сослужить ему службу, (допустим захватить какого-то лорда, захватить город  и передать 30 прокаченных солдат) тогда мол может быть я и подумаю отдать дочь в жены или нет. Все делаем , а отец и говорит ну вези мне коня (хорошего), кольчугу, меч, если понравятся мне подарки, тогда мол забирай дочь. Делаем все подарки нравятся, отец нам и говорит знаешь зачем я какому-то хрычу дочь свою буду отдавать забирай её ты сам :embarrassed:. Вот в этот момент герой должен выбрать или обрести сильного союзника тестя и кровного врага лорда, или же требовать выполнить уговор.
или 3) пробуем встречаться напрямую и принцессой, нас она  постоянно отшивает ( мол я не такая....) повышаем личные отношения (сбегай, принеси, подай  и т.д.) и она соглашается бежать из отчего дома, но при этом погоня и война с папашей гарантированна.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 23 Февраля, 2011, 15:01 »
к сожалению незнаю будут ли корабли в моде, но как вариант квест захватить корабль. (неселен в литературе, так что господа можете подумать и расписать поподробней еже ли что  :D)

Добавлено: 23 Февраля, 2011, 15:02
чтонь вроде залетные норманы грабят прибрежную деревушку, перебей их и захвоти дракар, пригодиться мол для похода на византию.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Февраля, 2011, 17:10 »
Предлагаю сделать квест основанный на исторических событиях. В частности квест "Хазарско-еврейская переписка".
Нужно сопроводить письмо Хасдая ибн Шафрута, кородовского советника халифа Абд ар-Рахмана III,  к хазарскому кагану Иосифу в Итиль. По истории Византийский император отказался пропустить послов через свою территорию. Тогда письмо было доставлено посредством еврейских купцов окружным путём из Константинополя через Венгрию, Русь и Булгарию в Итиль. Хазарский правитель получил его и написал ответное послание.
Потому предлагаю следущее -
в таверне Константинополя ГГ встречает Исаака бен Натана, слугу кордовского "везиря" Хасдая, который рассказывает о кознях императора и необходимости сопроводить караван в Итиль с письмом. На караван можно натравливать побольше разбойников. Путь каравана проходит, как написано в источниках, через Венгрию, Русь и Булгарию. По прибытию в Итиль необходимо дождаться, несколько дней отдыхая в городе, ответного письма кагана и сопроводить караван обратно в Константинополь (можно и напрямик по степи, но вдали от византийских городов, ибо действует запрет императора).
Если это возможно то было бы не плохо создать альтернативный ход. Например если каган в походе в момент прибытия каравана в Итиль, то еврейские купцы просят тебя найти его и сообщить о посольстве (ГГ уже сам, с отрядом, но без каравана ищет его). ГГ находит кагана и он возвращается в Итиль, где несколько дней пишет ответное письмо.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 23 Февраля, 2011, 17:34 »
Рунир, не плохо :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 23 Февраля, 2011, 21:34 »
Историчные квесты - это то, чего должно быть много в историческом моде :)
Возможно, стоит как-то обыграть ситуацию с осадой Киева в отсутствие Святослава, героическим прорывом отрока через печенежский стан, и т.д.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Февраля, 2011, 02:12 »
согласен с клязьмичем, нестолько достоверная броня и т.д делают мод историчным, сколько отображение событий того периода.
P.S. Радостно, что эта тема ожила немного  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 02:24 от Serega »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Февраля, 2011, 05:53 »
Доброго всем дня!  Видимо Я совсем забыл об исторической привязке, прошу прощения за флуд… :embarrassed:

Княгиня Ольга судя по дате начала мода должна быть, по сути правителем Руси( как регентша при сыне) примерно до 964 года. Я прелагаю обыграть передачу власти сыну, как это лучше сделать ума не приложу. (Просто я наталкивался на ряд разных мнений историков по данному поводу одни пишут о чем-то вроде переворота, кто-то откровенно уменьшает роль Ольги, в правлении. Лично мне бы хотелось в моде видеть их дружной семьей и нормальную передачу власти от матери к взрослому сыну) . Не сомневаюсь, что Ольга сына безмерно любила и готова была ради него на все, но может быть она дала ему какое-то задание…???., ну на подобии испытания зрелости ума и твердости руки?
Может быть это был бы поход за данью, или усмирение взбунтовавшегося города (кстати не обязательно там и воевать, уговоры, внушение страха, недолгая осада) в который Святослав пусть берет нашего героя-наемника ( в начале игры).
Дальше по ходу мода Я предлагаю сделать Ольгу полновесным персонажем с армией (а не тетенькой которая тупа стоит в замке и ждет кто бы постоял за её честь), в эту же тематику можно продвинуть её принятие христианства и попытки крещения сына ну и далее всей Руси. Так же княгиня Ольга может дать поручение нашему герою в помощи её сыну, не явной военной, об этом Святослав сам думаю пусть просит героя, а именно какой-либо политической (подставы и интриги) , на том поле где сам Святослав воевать бы никогда не стал.
Кстати, а как Вам задание   Ольги к герою, ну когда она пыталась установить династические связи с Константинополем, женив Святослава на византийской принцессе, но потом она  потерпела неудачу (в игре это не обязательно должна быть неудача). ;) ???

Кстати будут ли в моде дети Святослава? Я понимаю, что на начало игры они подростки  ещё, но все же? Ярополк к середине игры поменял бы персонажа Ольгу и по моему очень даже пригодился.

У меня вот какой еще есть вопрос, кто-нибудь уже писал квесты по осаде Доростокла Цтимисхием или нет, 971г. Не будет наглостью с моей стороны написание подобных квестов???



« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 07:30 от anton-sx »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Февраля, 2011, 16:11 »
с Ольгой можно несколько квестов сделать:
1. про то как она обещала войска в помощь Византии - этим отрядом может оказаться ГГ
2. про то как она обратилась к Оттону - остановить Адальберта и его отряд по заданию Святослава.
Можно и еще придумать.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 24 Февраля, 2011, 18:58 »
Serega, спасибо, приятно.
Если темп генерирования ситуаций не спадет, нужно будет создавать отдельные темы "Квесты венграм", "Квесты грекам" и т.п.  :laught: Может, бывшие социалистические братья или нащадки булгар посодействуют. Пока, как видите, в основном, по ридной Руси йдэмо.

Дальше по ходу мода Я предлагаю сделать Ольгу полновесным персонажем с армией (а не тетенькой которая тупа стоит в замке и ждет кто бы постоял за её честь)
Пан anton-sx, если помните, даже когда Ольга собралась отмстить древлянам Игоря, "войско вел" и "бой начинал" несовершеннолетний (отсюда и кавычки) Святослав. Т.е., хоть княгиня и присутствовала в войске (ну, птиц велела наловить), но воеводой не была. Не буду в который раз говорить о субъективном моем взгляде, и так понятно  ;)
Цитата: anton-sx
У меня вот какой еще есть вопрос, кто-нибудь уже писал квесты по осаде Доростокла Цтимисхием или нет, 971г. Не будет наглостью с моей стороны написание подобных квестов???
Рунир вчера спровоцировал посмотреть тему на предмет исторических квестов, там ничего такого нет, так что смело и без оглядки, ну вы поняли ... :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Февраля, 2011, 06:05 »
Да, шановний пан клязьмич это было как-то так «...кинул копьё Святослав, оно упало под ноги коню и Асмунд изрек , что  князь начал и мы за ним…» это сколько было лет Святославу(кстати возраст его такое тонкое дело, о нем тоже по разному пишут) если копье он так метал, думаю маленький совсем был ;)
Ну Я конечно полностью согласен с тобой пан клязьмич, что Ольга не была русской Жанной ДАрк. :)
Даже и не знаю что было бы интересней  если бы она сама по карте перемещалась или присоединялась в ходе квестов к отряду ГГ   =/ ?????
Barbosh, отличные идеи  :thumbup: если позволишь я их буду тоже думать,  что придумаю напишу обязательно. Особенно понравилась про епископа. :thumbup:
             Кстати, как отношение наших уважаемых исторических консультантов к тому факту, что из похода Свенельд вернулся, а Святослав нет :(, я где-то читал(может правда может лож :blink:), что он якобы даже отговаривал Святослава возвращаться водой, зная о засаде и пошел сам  конным путем через юго-восточные земли? (хочу на этом об моменте квест писать)
   На мой взгляд, самые интересные квесты должны быть за фракцию Русь, поэтому мне любо о них думать и писать приятно, а потом уже об остальных беспокоиться :).
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 06:29 от anton-sx »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Февраля, 2011, 14:11 »
Да, шановний пан клязьмич это было как-то так «...кинул копьё Святослав, оно упало под ноги коню и Асмунд изрек , что  князь начал и мы за ним…» это сколько было лет Святославу(кстати возраст его такое тонкое дело, о нем тоже по разному пишут) если копье он так метал, думаю маленький совсем был ;)
Ну Я конечно полностью согласен с тобой пан клязьмич, что Ольга не была русской Жанной ДАрк. :)
Даже и не знаю что было бы интересней  если бы она сама по карте перемещалась или присоединялась в ходе квестов к отряду ГГ   =/ ?????
Barbosh, отличные идеи  :thumbup: если позволишь я их буду тоже думать,  что придумаю напишу обязательно. Особенно понравилась про епископа. :thumbup:
             Кстати, как отношение наших уважаемых исторических консультантов к тому факту, что из похода Свенельд вернулся, а Святослав нет :(, я где-то читал(может правда может лож :blink:), что он якобы даже отговаривал Святослава возвращаться водой, зная о засаде и пошел сам  конным путем через юго-восточные земли? (хочу на этом об моменте квест писать)
   На мой взгляд, самые интересные квесты должны быть за фракцию Русь, поэтому мне любо о них думать и писать приятно, а потом уже об остальных беспокоиться :).

Оно и логично ,Антон.К чему сердце лежит ,то и лучше получается.В данном случае Русскому - Русское. Токмо и впрямь ,други, кто будет хазарам , византии и другим бусурманам делать. Если среди добровольцев найдутся добровольцы этих национальностей - то квесты тоже с душой получаться ,а нет - сухие задания основанные на истории,Имхо.Извиняюсь за оффтоп.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Февраля, 2011, 14:55 »
Позвольте мне изложить кои-какие наброски, сильно прошу не ругаться они сырые, я знаю...
1. Посещение кн.Ольгой Царьграда  с посольством (цель установление дипломатических, религиозных, династических и прочих отношений) вместе с ней прибыл некий родственник может Святослав может Глеб, а может быть им был наш ГГ. ;)...

2) Христиане и Язычники ( я там писал про мирную передачу власти... не получается у меня......)
3) Ну  и наконец некоторые наброски по квесту осады  Доростола. Для начала квеста должно быть выполнено ряд условий таких как захват большей части городов Волжская Булгария, Болгарское царство, Хазарский каганат, Мадьяры, война Русинов с Греками,  Доростол должен быть захвачен Русью.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Февраля, 2011, 15:24 »
И снова Антоха жгёт!!!! :thumbup: Молоца ,особенно про христиан и язычников понравился квест!!!
Мои замечания,Имховые.

Цитировать (выделенное)
повлияет на Святослава и тот, изменив вере отцов уподобится римлянам и грекам прямая их веру и обычай.
Не думаю , что Асмунд мог так плохо подумать о Святославе.Человек сказавший
,тем более будучи князем,вряд ли сказал бы это от балды.

Цитировать (выделенное)
греки и ромеи  аки кукушка в лесу, коия приметила  гнездо Русское  и не далек уже тот день отложит она здесь свое яйцо, но знай вой, что как только кукушонок вылупится, то родных всех птенцов погубит, и не будет тогда средь нас ни Велеса, ни Сварога, никого.......
Хорошие слова , Антон.Побольше гнева волхву.Можно ещё добавить что то вроде : "Как же ты Княжна , коль сама отвернулася от Богов , от коих мы , Русичи, свой Род ведём ,аки от отца и матери , так ты ещё хочешь и всем Русам воспретить своих далёких пращуров , будь славить ?! "
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Февраля, 2011, 16:02 »
Саныч, спасибо на добром слове :D, будем по этой теме дальше двигаться. рад любым замечаниям и советам.
По поводу квестов для ромеев такое предложение:
Квест- посольство к Святославу патриция Калокира (цель нападение на Болгарию Руси).
ну там сначала золото, а потом мечи..., я где-то вычитал, что один из мечей принадлежал убитому сыну Святослава, (старше Ярополка имя не известно) и Святослав так рад подарку был,  лишь потому что смог соблюсти все обряды погребения.(правда это или нет? =/)
Еще вот такой момент с их братанием (Святослав и Калокир) мне кажется момент довольно неоднозначный :blink:  и интересный???....
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Февраля, 2011, 16:15 »
Про меч сына - у Озара в Святославе. Но это, конечно же, лишь вольная догадка, не более.
А вот про побратимство Святослава и Калокира, действительно интересный момент.
Идеи квестов хорошие, вообще весьма неплохо получается, продолжай.
Про гибель Святослава все весьма непросто, в двух словах не опишешь. Единственно скажу о его конфликте с печенегами. Как мне кажется - это связано с тем, что Святослав слишком сдружился с венграми, а те в свою очередь, кровники печенегов.

Русичи - слово специфическое, встречается только в Слове о полку Игореве.
В остальных источниках - русь, русы, русины (русин али христианин из договора Олега), в западных еще руги.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 26 Февраля, 2011, 03:05 »
Добрый день.
Саныч, спасибо за подсказки  ;),  по поводу
Цитировать (выделенное)
Не думаю , что Асмунд мог так плохо подумать о Святославе
  согласен с тобой , это можно обыграть по другому: допустим, он зная о том, что Ольга начала активно продвигать христианство и крестила не мало люда в Киеве, беспокоится о происходящем и отправляет к ней ГГ.
По поводу
Цитировать (выделенное)
"Как же ты Княжна , коль сама отвернулася от Богов , от коих мы , Русичи, свой Род ведём ,аки от отца и матери , так ты ещё хочешь и всем Русам воспретить своих далёких пращуров , будь славить ?! "
мне нравиться :), но думаю пусть их скажет не волхв, а кто-либо другой, допустим ГГ в укор ей, до или после победы (волхв там просто не встречается с ней)

barbosh, спасибо за подсказки :), если честно мне тоже кажется, что квест в котором фигурирует битва на порогах  надо делать больше и интересней, я буду его расширять  и от помощи конечно не откажусь..
с русичами я немного не понял....?, что лучше слово это не писать, и употреблять лишь русины и русы?
....кстати как на карте будут выглядеть пороги? деревня, замок, или просто место?
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 04:03 от anton-sx »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 26 Февраля, 2011, 05:41 »
Употребля термин русичи конечно можно, но лучше им не злоупотреблять, а то ныне оно очень модно стало.
Пороги - кам место, я думаю.
О ситуации с гибелью Святослава, если будет время напиишу более подробно.

Да, относительно квеста, где Ольга предоставляет отряд в помощь Византии - это происходит уже после ее возвращения в Киев и к ней приезжают послы, а она отвечает "Постоите, как я в Суду постояла..." (когда ей долго пришлось ждать в гавани Царьграда).
Квест можно связать с этим - встретить послов, привести в Киев, отправится на службу к ромеям.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 26 Февраля, 2011, 09:52 »
спасибо barbosh, учту.
там можно сделать просто два квеста..
1. провожаем Ольгу в Царьград...
2. поручение Ольги о сопровождении послов...

Я вот еще о чем думал, Святослав на порогах ведь довольно долго стоял, перед тем как прорываться через печенегов, может тогда создать там что-то на подобии "логово бандитов"(назвать его Белобережье), и на протяжении длительного времени удерживать там малую дружину Святослава, попутно сделать ряд крестов для ГГ,  ну и конечно рядом должны стоять несколько лордов печенегов.
Честно говоря я по этому поводу этих событий несколько мнений нашел:
1. На эти события влиял Царьград и за отдельную плату печенеги выполняли сей заказ.
2. Это действие было спровоцировано некими силами из Киева (возможно и христианами) от туда было и золото, "делали все чтобы не пускать его в Киев или попросту загубить Святослава".
3. Собственно внутренние противоречивые движения между правобережными и левобережными Печенегами,  ну там старые обиды и прочие причины.
Я помню твои слова barbosh про Венгров кровников Печенегов, это конечно да, но может было что-то еще...? =/, а может все сразу???
напиши что можно  использовать, а что нет...
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 11:56 от anton-sx »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 26 Февраля, 2011, 12:22 »
Святослав зимовал не на самих порогах. Он вроде отошел к устью Днепра (надо уточнить).
Забыл еще версию болгар - по некоторым спискам летописи прямо говорится, что это болгары сообщили печенегам.
Вообще не факт что печенеги были одни и теже - их было как минимум семь родов. Одни могли ждать на порогах в одно время, другие в другое - не зимовали же они у этих порогов.
Неудачное завершение компании, союз с венграми не могли сказаться благоприятно на отношениях с печенегами - но с кем именно неизвестно.
При этом стоит учитывать .что и после смерти Святослава руско-печенежские отношения вполне себе теплые - до этого один из ханов побратался с Претичем, после печенеги поддерживали Ярополка. И только после смерти законного правителя, новая власть не смогла договориться или напугать печенегов.

По квестам - пока Святослав будет "зимовать", то будет остро нуждаться в продовольствии - "по гривне конская голова" - с предостовление припаса и надо бы связать квест.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Февраля, 2011, 06:15 »
Вашему вниманию предлагаю следующую версию квеста ;):
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 06:30 от anton-sx »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 27 Февраля, 2011, 06:52 »
Только несколько моментов:
1. Принимая сторону христианской партии, не обязательно принимать сторону Адальберта - не факт, что они ладили. Местные христиане за свою власть боролись, а не за Папскую.
2. Что-то Ярополк какой-то неочень выходит. О нем, конечно, немного сведений и судьба его не очень хорошо складывается, но идеи о его слабости, какк правителя и тем более такое отношение к отцу - это домыслы.  Можно конечно изобразить его как угодно, но стоит ли?
3. По прибытии в Киев ГГ должна ждать засада. Мы помним, что Святослав возвращаясь отдал приказ о "пожегте все церкви" и в Киеве многим это могло не понравится.
4. Скорее идея - заговорщика можно сделать из варягов, например Шимона какого-нибудь (он будет позже жить, но такой персонаж был). Ведь известно об участии варягов и в печальной судьбе Игоря, и в событиях с Ярополком и более поздних -  в борьбе Ярослава за пристол и т.д.

P.S. Для антуражу выложил небольшой рассказ по нашей эпохе в разделе творчество.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 07:04 от barbosh »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 27 Февраля, 2011, 08:56 »
Понял, учту, спасибо. Там по  Адальберту Я имел в виду, что это не его заговор, а вообще квест с заговором христиан, доступен будет игроку, который изначально выберет  сторону Адальберта в предыдущем моде, ну там где княгиня Ольга, (хотя не обязательно, можно делать его для всех одинаково).

Ярополка Я так пропесочил, по той причине, что он был молод и думаю подвержен стороннему влиянию, на подмогу никого отцу не отправил, он был по моему христианин, он не мстил печенегам, а наоборот..., и в конце концов ему это было выгодно в какой-то мере  (возможно Я действительно перегнул палку, поменяю его роль, сделаю не ведающим того зла).
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 09:28 от anton-sx »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC