Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 655
Всего: 658

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 982630 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5100 : 23 Февраля, 2010, 14:28 »
какой тряпкой лучше себя любимого перевязать: потной и пыльной или чистой, "белой", промытой только что в воде(спирте\святой воде\настойке)?
Настойки ты из чего сделаешь(не из подорожника же) - они невезде есть. А пиявки где возьмешь?
И медикаменты явно добавят гемор и внимательность к отряду - ты же командир все же.
Кстати можно у компаньенов навык кладовщик сделать общим для отряда, а не личным?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5101 : 23 Февраля, 2010, 14:36 »
Ох, Рамон, не думаю , что тогда с собой возили куски полотна с этой целью. Мне кажется , каждый справлялся со своей бедой самостоятельно. Надо - пусть будут медикаменты, но только чтоб расходовались долго ( за соответствующую цену , конечно). Меня больше занимает теперь эта формула по отношению кол-ва умирающих ко всем раненым отряда.
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #5102 : 23 Февраля, 2010, 14:37 »
И причём общим с плюсованием навыков кладовщик всех неписей, а то у меня навык 7, а не хватает места.
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5103 : 23 Февраля, 2010, 14:57 »
да были отдельные тряпки и прочие.По поводу медикаментов - как решат кузнецы, так и будет.По поводу формулы, главное чтоб не получилось как с пленными(что смерды к тебе когда ты маршал неприсоединяются)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5104 : 23 Февраля, 2010, 14:58 »
tornado2,  неужели торговлей занимаешься? ;)  и не должно хватать...  только в самом начале беру вещи ниже сотни... а дальше и того меньше, скорость важнее

Sergio Condottier,  а меня вот волнует не сама формула, а приговор Кузнецов... ) скажут нафиг нуно, и будет так ;)
 по поводу полотна,  настоев, мазей и прочего это зря... плесень хлеба и паутину смоченную в собачьей слюне знали давно...  лучших антисептиков так толком не придумали, правда получают химическим путем )

зы пьявки, подорожники...  детство блин....  да что говорить если лет 10 назад сделал два глоточка сваренной для меня гадости, с тех пор не знаю что такое похмелье... а раньше страдал жутко... и это после 75 лет развитого социализма. Если хорошо постараюсь пару хитрых рецептов вспомню... для остановки крови и анестезирующее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5105 : 23 Февраля, 2010, 15:01 »
а меня вот волнует не сама формула, а приговор Кузнецов... ) скажут нафиг нуно, и будет так
так оно и будет =/
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5106 : 23 Февраля, 2010, 15:04 »
Chekan,
Осталось таскать с собой собак :)

Фураж, медикаменты, лошади, собаки, осталась только жрачка для пленных и будет мечта интенданта :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5107 : 23 Февраля, 2010, 15:32 »
и крысобога чтобы крыс небыло,которые быстрее медикаменты и жрачку съедают,чем люди :D

ну по поводу медикаментов я предложил их для разнообразия - которое поддерживает кол-во бойцов после ранения(ведь ввели хорошую фичу с повышением юнитов в городах,из-за "странности" полевой подготовки, а как же раненый в бою, бодрячком на следущий день) и ограничивает выживаемость 60 бояр при 10 навыке хирургии.
Кароче как решат кузнецы.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5108 : 23 Февраля, 2010, 15:51 »
NightHawkreal,  еду таскаем, фураж таскаем, медикаменты логическое продолжение )  помнится еще кузнеца предлагали для перековки лошадок... но это уже лишнее ;)

еда+фураж+медикаменты = полный комплект,  сейчас только боеприпасы добавились и фураж на горючку заменили

Кароче как решат кузнецы.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5109 : 23 Февраля, 2010, 16:08 »
NightHawkreal,  еду таскаем, фураж таскаем, медикаменты логическое продолжение )  помнится еще кузнеца предлагали для перековки лошадок... но это уже лишнее ;)

еда+фураж+медикаменты = полный комплект,  сейчас только боеприпасы добавились и фураж на горючку заменили

ну можно объеденить всю еду в один предмет - провизия, отдельно оставить тока выпивку :D тогда вообще много тоскать ненадо
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5110 : 23 Февраля, 2010, 16:18 »
Медикаментами лечат от бактериальных заболеваний. Полевому хирургу нужны иголка и нитки. И выводить их в отдельную ячейку совсем не обязательно.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5111 : 23 Февраля, 2010, 16:25 »
Мужики, однако с праздником <drink>
Это я пИсал три недели назад
Цитировать (выделенное)
Для того, что бы и правда не быть супермэном, предлагаю ввести ограничение на скорость передвижения отряда с ранеными(гг и персами). Здоровье до 10% - скорость отряда 0, до 20% - скорость 20% от наминальной, до 30% - скорость 40% от наминальной, 40% - скорость до 60% от наминальной, до 50% - скорость 80% от наминальной.
По предложению Чекана одобрямс, но привязка должна быть не к перевязке, а к первой помощи и хирургии.
Медикаменты - это лишнее, как к стати монастыри и монахи, ибо нех Кузнецов грузить. Вот если бы можно было книжки-карты персам передать, это было бы гут.
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5112 : 23 Февраля, 2010, 16:27 »
ну медикаменты вводить, если ситуация, когда рядом города нет а солдат терять не хочется - просто потери должны быть существенными, а так на 100 бойцов при навыке 10 хирурга -  1-5 мертвых остальные бодрячком
Rome  +1 согласен с праздником :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2010, 16:30 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5113 : 23 Февраля, 2010, 16:29 »
Млин, рОбята, ну мешок медикаментоФ всяко меньше мешка ячменя-овса, так, что заморачиваться нет надобности.
С уважением.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5114 : 23 Февраля, 2010, 16:39 »
Пожалуйста, не повторяйте эту мантру. То, что мод делают кузнецы, здесь ни для кого не секрет. Rome как раз и предложил.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5115 : 23 Февраля, 2010, 16:42 »
Rome,
На все войско от разных болезней? Ой что то сомневаюсь :)

Рамон,
Можно вообще все это убрать и забить на игру, хотя можно просто забить :)

Paleh,
А оьезболивающее? А жар от раны сбить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5116 : 23 Февраля, 2010, 16:50 »
я сказал про провизию до кучи(с продажи херовых доспехов много не наторгуешь, с пленных лучше), я лично тока в начале сумку для всего-всего использую, а потом пивом и закуской заставляю и 5-6 коняшек, которые это дело тащят - сумки хватает - незнаю медикаменты - пусть тряпки и припарки, а все равно нужная вещь(как блин хирург без инструментов на операцию идет)
хотя сегодня лучше точно забить и отметить 23 февраля :thumbup:

NightHawkreal, вот и я о том же - ГГ командир, поэтому должен за всеми мелочами следить, тем более за ранеными
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2010, 17:24 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5117 : 23 Февраля, 2010, 17:16 »
Рамон,
Война дело непростое, нужно хорошо готовиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5118 : 23 Февраля, 2010, 18:17 »
 Ребята, да вы о чем? Какие медикаменты!? Если ссылатся на историчность, то в то время даже понятия такого не было, как медикаменты. Не было даже такого определения как медицина.
 Если на историчность не ссылатся, в любом случае игра, мне кажется не так уж и важно что то придумывать новое с медициной.
 Постораюсь перевести тему разговора немного в другое русло)) А сложно ли к примеру вставить в деревнях торговцев? Такая идея, сделать в некоторых деревнях,  спрятанных или просто торговцев, как бы контрабандистов.
 Например, у орды каких нибудь конокрадов, типа лошадей можно будет приобрести самых разных и по гораздо дешевой цене.
 Соответственно у тевтонов, доспехи.
 У в польских деревнях оружие.
 В русских провиант, фураж и бухло.
 И повторюсь, что бы был смысл искать этих самых контрабандистов, сделать у них очень привлекательные цены, относительно городских магазинов.
Немного разовью тему.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2010, 18:20 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5119 : 23 Февраля, 2010, 18:49 »
как бы контрабандистов.
 Например, у орды каких нибудь конокрадов, типа лошадей можно будет приобрести самых разных и по гораздо дешевой цене.
понятия "контрабандист" тоже не было, скорее барыга :D. Само по себе контрабандист - хрен, который подпольно торгует травкой всякими запрещенными товарами. В 13 веке все было в диковинку и как таковых контрабандистов не было. Скорее всего были ребята, которые, как в Кернаве и Херсоне, торговали невиданным товаром, например дамасская сабля, порох, гашиш наконец :D, поэтому их можно обозвать "Заморскими торговцами". Такие заморские торговцы врят ли будут делать низкие цены и тем более торговать в деревнях(да там ни у кого денег нет :D), а будет торговать городах и причем столицах.
Вот с конокрадами и другими "профессиями" интереснее - прикольно купить в деревне кроме обычного товара еще и лошадь, но какая там бы была лошадь? - кобыла вьючная не лучше.
Развивая мысль, предлагаю ввести торговцев всякой всячины с ограниченным товаром(но большим ассортиментом как в Кернаве или Херсоне) в столицах или рандомно распределять их по городам фракций раз в 7-14 дней. это к тому, чтобы не ездить из Ставки Гуюк-хана В Кернаве\Херсон за "черным топхельмом" :D   
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5120 : 23 Февраля, 2010, 18:51 »
Рамон,

Контрабандист - тот кто не платит пошлину, такие как раз были, но в моде они будут не интересны, у них другая схема.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5121 : 23 Февраля, 2010, 18:54 »
Рамон,
Контрабандист - тот кто не платит пошлину, такие как раз были, но в моде они будут не интересны, у них другая схема.
ну торгаши старались лишний раз закраить пошлину, за что их князья и били  :laught: .

т. е. "другая схема"??
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5122 : 23 Февраля, 2010, 18:58 »
Те контрабандисты пытались протащить товары из пункта А в пункт Б избежав по пути платы пошлины всем кому не лень, т.е он не будет прятаться по кустам ожидая пока ГГ его найдет и что-нибудь купит, в общем это что то вроде обычных караванов получаеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5123 : 23 Февраля, 2010, 19:03 »
Суть не в самих контрабандистах, это просто я так выразился. Если угодно перекупщики краденого, как нибудь так.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5124 : 23 Февраля, 2010, 19:21 »
Зачем такие сложности и проблемы с понятием "контрабандисты". Сделайте их торговцами. У татар- база разведения лошадей, тевтонов- знатные местные кузнецы и все в подобном духе. Зачем эти непонятные замарочки с контрабандистами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC