Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кораблей и морских сражений  (Прочитано 65633 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 03 Июля, 2012, 15:54 »
Я в курсе. Просто я не думаю, что в 17 веке вообще было понятие "спасательная шлюпка", были корабельные шлюпки, которые применялись для всего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #126 : 03 Июля, 2012, 15:55 »
NightHawkreal, сия цитата не в тему, в ней описаны современные спас.шлюпки.


Магия анннаребе инквизиции томик с Библией.

Всё просто :)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #127 : 03 Июля, 2012, 16:41 »
В пресловутых Корсарах, если игрок продавал свой единственный корабль, ему давали то ли шлюп, то ли что-то еще проще (возможно, Тартана, но в игре даже такой корабль мог стрелять, по-моему). Так что, в "карибах" глядишь и на шлюпках плавать будем :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 03 Июля, 2012, 16:59 »
Мне лично пофигу эти детали, меня устроит малый вооруженный корабль и невооруженная шлюпка, в которую больше 5-10 человек не посадишь и провиянта много не загрузишь. При втором варианте вопрос лишь в том как как разработчик организует игровой процесс, чтобы это не было идииотизмом  :) Лишь бы не пришлось полгода строгать лодку из дерева перочинным ножом  :)
И желательно, чтобы размер инвентаря был привязан к грузоподъемности судна и при этом чтобы корабль не одевался на героя как лошадь :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 03 Июля, 2012, 17:06 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 03 Июля, 2012, 17:30 »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #131 : 03 Июля, 2012, 17:56 »
Мне лично пофигу эти детали, меня устроит малый вооруженный корабль и невооруженная шлюпка, в которую больше 5-10 человек не посадишь и провиянта много не загрузишь. При втором варианте вопрос лишь в том как как разработчик организует игровой процесс, чтобы это не было идииотизмом  :) Лишь бы не пришлось полгода строгать лодку из дерева перочинным ножом  :)
И желательно, чтобы размер инвентаря был привязан к грузоподъемности судна и при этом чтобы корабль не одевался на героя как лошадь :)


Главное, чтобы второй не лежал при этом в трюме :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 04 Июля, 2012, 11:14 »
Инвентарь вообще как в корсарах - сократить до пары вещиц при себе, остальные вещи - в сундук в каюту кэпа.
Порадовал скрин с рваными парусами, надеюсь, типы зарядов, как книпеля, ядра и пр. будут учитываться.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 08 Июля, 2012, 21:32 »
Там хоть корабли не одного вида будут.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Июля, 2012, 13:57 »
А как насчет подводных лодок: :D
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 15:58 от Kostian »
  • Ник в M&B: Kostian
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #135 : 27 Июля, 2012, 14:11 »
Увлекательно, конечно, но совершенно бессмысленно. Подводные лодки получили вооружение гораздо позже временного периода игры, а вообще первая попытка боевого применения зафиксирована уже во время войны за независимость США.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 29 Июля, 2012, 23:39 »
Совершенно согласен с Vanok.
Ибо:
1. Подводные лодки того времени имели экипаж ~1-15 человек. Об абордажах не может быть и речи. (даже если б были абордажи, то злые пираты порубали 10 несчастных невооруженных пехов в капусту. (сомневаюсь, что драгоценное место стали бы тратить на оружие:)))
2. Подводные лодки до конца 19 века не имели вооружения (по крайней мере того, после которого они смогли бы выжить :embarrassed:)
3. Немецкие подводные лодки 1941 года могли находиться под водой не более 45 минут. ПЛ 17 века не имели бы и получасу времени на погружения.
И т.п. и т.д.
Да, кстати, первые подводные лодки, которые использовались не как подрывные снаряды, а боевые единицы были использованы всего лишь в Русско-Японской войне (1904-1905 гг).
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 01:24 от zazik989 »
  • Ник в M&B: zazik989
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 30 Июля, 2012, 00:01 »
zazik989, ошибка в каждом из пунктов.

Хотя по сути, конечно, подлодкам в накарибах делать нечего.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 30 Июля, 2012, 00:39 »
Какие ёще подлотки? :o размечтались тут :) лучше сделать кораблей побольше :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 30 Июля, 2012, 01:27 »
JoG, ну как знаете.
Я для себя сделал выводы :p.
А можете уделить внимание и указать какие я допустил ошибки?
А вот насчет пункта 3 советую почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Простите что так эээ... Широко, просто не научился вставлять ссылки))
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 01:30 от zazik989 »
  • Ник в M&B: zazik989
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 30 Июля, 2012, 01:38 »
zazik989,
Какой абордаж на подлодке?

А как же сверла? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 30 Июля, 2012, 02:33 »
Совершенно согласен с Vanok.
Ибо:
1. Подводные лодки того времени имели экипаж ~1-15 человек. Об абордажах не может быть и речи. (даже если б были абордажи, то злые пираты порубали 10 несчастных невооруженных пехов в капусту. (сомневаюсь, что драгоценное место стали бы тратить на оружие:)))
Первые подводные лодки нифига не предназначались для абордажа. Это раз. Два - места на оружие внутри вполне себе хватало.
2. Подводные лодки до конца 19 века не имели вооружения (по крайней мере того, после которого они смогли бы выжить :embarrassed:)
Из вооружения на первых подводных лодках имелись пороховые мины и ракеты.
3. Немецкие подводные лодки 1941 года могли находиться под водой не более 45 минут. ПЛ 17 века не имели бы и получасу времени на погружения.
Подводные лодки Второй мировой теоретически могли находиться под водой до тех пор, пока концентрация кислорода внутри была достаточной для дыхания. Есть немерянно примеров, когда преследования погрузившейся лодки кораблями-охотниками за ПЛ продолжались как минимум сутки (а может и больше, не помню).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 30 Июля, 2012, 12:51 »
Если не ошибаюсь, подводные лодки никогда не предназначались для абордажа.
Про место, то тут вопрос спорный. Это как в танке. Места на 15 мушкетов и 15 сабель просто не было. Естественно военные подлодки носили военное вооружение. но насколько я знаю подводные лодки в военном направлении не использовались до Русско-Японской войны. (искл. H. L. Hunley.)
Возможно на наличие оружия также влияет водоизмещение. (честно говоря в этом смысле я не силен :embarrassed:)
А вот на счет 2 я могу с вами согласиться. Честно говоря, я имел ввиду более-менее стандартное оружие подлодок.
Цитировать (выделенное)
Кроме того в подводном положении скорость хода 5-6 узлов могла выдерживаться не более 45 минут.
- все с той же ссылки на википедии



« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 12:57 от zazik989 »
  • Ник в M&B: zazik989
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 30 Июля, 2012, 13:08 »
Какие нафик подлодки, о чем вы вообще?  facepalm 17 век на дворе, до более менее удачного применения подлодок 300 лет!! даже парусники ещё не особо освоены. а если кто то в 17 веке и пытался сделать подлодку, то уж точно в единичных экземплярах и точно не в военных целях и ни к чему хорошему это не приводило
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 30 Июля, 2012, 14:44 »
Какие нафик подлодки, о чем вы вообще?  facepalm 17 век на дворе, до более менее удачного применения подлодок 300 лет!! даже парусники ещё не особо освоены. а если кто то в 17 веке и пытался сделать подлодку, то уж точно в единичных экземплярах и точно не в военных целях и ни к чему хорошему это не приводило
Приводило, только для морских обитателей. :)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 30 Июля, 2012, 16:00 »
zazik989, прочитайте ещё раз то, что цитируете с Википедии:
Цитировать (выделенное)
Кроме того в подводном положении скорость хода 5-6 узлов могла выдерживаться не более 45 минут
Скорость хода, а не длительность погружения. Вот вам аналогия: ваш телефон в режиме ожидания разряжает аккумулятор за несколько суток, а в режиме разговора - за несколько часов.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 09 Августа, 2012, 17:22 »
Я тут подумал, вот если игра про корабли, то допустим если человек упал за-борт(подался за сундуком Дэйви Джонса :laught: :thumbup:  ), то как он снова сможет взобраться на корабль? Сможем ли мы плавать =/? Игра же все-таки про море....А не как в MB мы идем по дну, словно скелеты из Пиратов Карибского моря :o... И ГЛАВНОЕ: будут ли хотя бы какие-то морские животные просто для вида? (или ракушки/водоросли разные).
 
Добавлено: Сегодня в 18:21

Извините за скопище вопросов, просто накопилось.. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 09 Августа, 2012, 18:24 »
nekit996,
Как сказали мне - камнем  уйдет на дно, потому что утащит оружие :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 09 Августа, 2012, 18:38 »
nekit996,
Как сказали мне - камнем  уйдет на дно, потому что утащит оружие :)

И это большое упущение. Как минимум для атмосферы игры. А без неё, атмосферы - какие пираты?
А что на счёт оружия - выбросил, уплыл, а позже добыл в бою (украл не в бою). Сплошная логика.
Максим и компания - подумайте семь раз, прежде чем резать. Это пожелание   :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #149 : 09 Августа, 2012, 18:59 »
И это большое упущение. Как минимум для атмосферы игры. А без неё, атмосферы - какие пираты?

Увы, проект делается не на движке Frostbite 2.0 Посему многие вещи останутся за скобками.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC