Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 750
Всего: 750

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2623945 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11875 : 14 Мая, 2020, 17:54 »
И чем они все кончили?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11876 : 14 Мая, 2020, 18:03 »
И чем они все кончили?  :)
Борджиа и потомки Генриха - до сих пор живы. А религиозные фанатики с несколько нетрадиционной полярностью и преждевременные революционеры - как обычно.)
А богобоязненность тут при чём? Ты ещё скажи, что все участники 4-го Крестового Похода плохо кончили за штурм христианского Константинополя. Или все, кто во времена двух Пап не того выбрал.)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11877 : 14 Мая, 2020, 18:07 »
Ну, вроде и Родриго и Чезаре не так радужно закончили, хотя точно знают только они сами.
Ну, раз Папы два, значит есть свобода маневра, вот когда он один, с ним лучше не спорить, а то еретиком объявит, придется потом босиком прощения просить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11878 : 14 Мая, 2020, 18:23 »
Это ты наслушался политологов. Тогда -  Средние Века, потом да, уже началось.

А при каких обстоятельствах ты нарушил клятву? Конечно в своих фантазиях каждый паладин.
Я бы на месте разработчиков просто выдавал трейт - "Клятвопреступник", можно даже без больших штрафов.
А тут ты по сюжету клятвопреступник, ты же Арзагосу обещаешь (в обмен на инфу где часть знамени) уничтожить империю, а Истиане обещаешь империю возродить. Кому-то да все равно солжешь.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11879 : 14 Мая, 2020, 18:30 »
Это ты наслушался политологов. Тогда -  Средние Века, потом да, уже началось.

А при каких обстоятельствах ты нарушил клятву? Конечно в своих фантазиях каждый паладин.
Я бы на месте разработчиков просто выдавал трейт - "Клятвопреступник", можно даже без больших штрафов.
А тут ты по сюжету клятвопреступник, ты же Арзагосу обещаешь (в обмен на инфу где часть знамени) уничтожить империю, а Истиане обещаешь империю возродить. Кому-то да все равно солжешь.
Вылью пиво, пойду плакать, если ты ещё что-то такое напомнишь. Как я сам до этого не додумался? Теряю хватку... Надо было меньше на ЯПе народ пугать, больше практиковаться.  :cry:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11880 : 14 Мая, 2020, 18:40 »
Angelberth,
Ну не умеют Тейлы в сюжет...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11881 : 14 Мая, 2020, 18:52 »
Angelberth,
Ну не умеют Тейлы в сюжет...

Не умеют, я и не спорю. Вы в МиБ ради сюжета играете? Я - нет, более того, он даже когда есть воспринимается как досадная помеха - вот чтоб свое королевство создать куда-то бежать надо, квест сдавать. Может я просто захватить замок и объявить себя королем, без этих вот сюжетных приключений?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11882 : 14 Мая, 2020, 19:02 »
Angelberth,
Был бы - играл, а это так, условность - туториал не особенно плавно переходящий в захват королевства с, согласен, лишними телодвижениями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11883 : 15 Мая, 2020, 01:14 »
куда-то бежать надо
лишними телодвижениями
1.4.1

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11884 : 15 Мая, 2020, 01:47 »
Интересно как же ты тогда в варбанде и его модах королем становился, там очумеешь хотя бы какой-то замок захватывать, гарнизоны по 250-300 человек,
Легко и просто. Берешь лордов кергитов (потому что мне понравилось играть за кергитов, ты бери по вкусу), ведешь за собой (даже без маршальства можно притащить с собой братюню хана с 600 войска на гуд кампайн ИИ), расстреливаешь всех на стене и довершаешь набег лансерами. А можно вообще сделать проще, брать крепости с любым гарнизоном, используя жалкую сотню....родокских снайперов  :). Особенно хорошо, если у ГГ есть лук или арбалет и куча снарядов, чтобы самому выносить в первую очередь стрелков противника, после чего можно просто стоять на лестнице и бить всех длинным дрыном по башке или подбирать болты промахнувшихся арбалетчиков и стрелять прямо в рожи тупого ИИ стоя на той самой лестнице.
во вторых, на чести все строилось, иначе была вообще анархия.
А что по твоему такое феодальный строй? Когда король созывал лордов, из них не все приходили, а потом разбегались, стоило какой нибудь осаде затянуться? Королевская власть укрепилась позже, когда военный вклад феодалов уменьшился. Я не говорю про Японию, там чести было хоть попой жуй, только немного иного характера).
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 02:07 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11885 : 15 Мая, 2020, 06:52 »
просто следует называть вещи своими именами - ГГ клятвопреступник и предатель.
Так и есть  ;)

Я по старости сентиментален стал  :cry: крестьян уже лет пять (астрономических не игровых) как не граблю. А тут, к хану, значиться, устроился служить, ага. Так ента самая совесть замучила,  как теперь клятву нарушить, ежели он мне благоволит  facepalm
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11886 : 15 Мая, 2020, 07:23 »
Легко и просто. Берешь лордов кергитов (потому что мне понравилось играть за кергитов, ты бери по вкусу), ведешь за собой (даже без маршальства можно притащить с собой братюню хана с 600 войска на гуд кампайн ИИ), расстреливаешь всех на стене и довершаешь набег лансерами. А можно вообще сделать проще, брать крепости с любым гарнизоном, используя жалкую сотню....родокских снайперов  :). Особенно хорошо, если у ГГ есть лук или арбалет и куча снарядов, чтобы самому выносить в первую очередь стрелков противника, после чего можно просто стоять на лестнице и бить всех длинным дрыном по башке или подбирать болты промахнувшихся арбалетчиков и стрелять прямо в рожи тупого ИИ стоя на той самой лестнице.
Вот, кстати, не особо люблю и любил использовать этот абьюз игровой механики через использование топ-стрелков. Надо будет попробовать, конечно, но есть у меня ощущение, что и в Баннерлорде можно будет в сотню фиан чемпионов и полсотни элитной тяжелой пехоты (легионеры) взять замок практически любой...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11887 : 15 Мая, 2020, 07:59 »
А тут ты по сюжету клятвопреступник, ты же Арзагосу обещаешь (в обмен на инфу где часть знамени) уничтожить империю, а Истиане обещаешь империю возродить. Кому-то да все равно солжешь.
:laught:

Теряю хватку...
А была ли она - хвалёная? Не очевидно. ;)

Ну не умеют Тейлы в сюжет...
А были сомнения?! :laught: Насколько я могу судить по многолетнему общению с Вами, никаких сомнений в неумении/нежелании TW делать сюжетную игру у Вас, Уважаемый, быть не должно.

Я - нет, более того, он даже когда есть воспринимается как досадная помеха - вот чтоб свое королевство создать куда-то бежать надо, квест сдавать.
Лично я с Вами в этом отношении солидарен. Сюжет - это не то, что я жду/ищу/хочу получить от этой игры. Что не отменяет того, что есть люди с другим мнением, но для них есть другие игры.

есть у меня ощущение, что и в Баннерлорде можно будет в сотню фиан чемпионов и полсотни элитной тяжелой пехоты (легионеры) взять замок практически любой...
Ваша интуиция Вас не обманывает. :)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11888 : 15 Мая, 2020, 11:50 »
Могли бы отдельно  без этого сюжета песочницу сделать , ато бегаешь как в опу ужаленный . Он же ещё на время можно и провалить . Ладно Пендор запилят мододелы буду в него играть а не в эту срань. Просто в песочнице каждый отыгрывает свою роль как ему вздумается ,а здесь без вариантов только на службу поступать и а потом кидать короля . Попробовал один стать королём и хотел потихоньку потом лордов нанимать , полная печаль и нервы , ну почему нельзя было опцию замутить без сюжета чтобы играть ,мне он лично нафиг ненужен да наверное и многим фанатам этой серии . Просто кто то плакал про сюжет вот вам турки и замутили будь они неладны гады ))
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 12:10 от ВеликийСет »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11889 : 15 Мая, 2020, 12:06 »
Да запилили уже песочницу, в 1.4.1, можно свое королевство без квеста сделать, но уровень клана 4 нужен, а это дофигищи реноуна вроде, который собирается ну очень неспешно в сравнении с варбандом. Там в одиночку запинал 10 лутеров - отвалят сразу наверное 4-5 реноуна, а тут 1-1.5
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11890 : 15 Мая, 2020, 12:16 »
Да запилили уже песочницу, в 1.4.1, можно свое королевство без квеста сделать, но уровень клана 4 нужен, а это дофигищи реноуна вроде, который собирается ну очень неспешно в сравнении с варбандом. Там в одиночку запинал 10 лутеров - отвалят сразу наверное 4-5 реноуна, а тут 1-1.5
Не знаю я когда играл долго сюжетка автоматом провалилась , ну и ладно думаю поехал захватил город а тут на тебе опция королевства то неоткрылась  значить королём то я нистал ((
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11891 : 15 Мая, 2020, 12:51 »
Не знаю я когда играл долго сюжетка автоматом провалилась , ну и ладно думаю поехал захватил город а тут на тебе опция королевства то неоткрылась  значить королём то я нистал ((
Игра в раннем доступе, тут раз в неделю патчи выходят. В последнем, 1.4.1 (бета ветка) - дофигищи изменений, вообще-то, в том числе и песочница, то есть можно без сюжетки государство свое сделать. Но уровень клана надо 4 (по сюжетке достаточно 3 с квестом).
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11892 : 15 Мая, 2020, 13:09 »
У всех проблемы в 1.4.0 выскакивает белая табличка ? ппц обновили нифига теперь не запускается
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2020, 13:13 от ВеликийСет »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11893 : 15 Мая, 2020, 15:47 »
У всех проблемы в 1.4.0 выскакивает белая табличка ? ппц обновили нифига теперь не запускается
Никаких проблем почти, у меня в 1.4.0 почему-то только некоторые квесты сломались, например Gang leader needs weapons - при сдаче, в любом городе - тут же вылет. Файлы проверить и прочее - все делал, толку никакого. В остальном более чем стабильно, даже вылетов нет теперь.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11894 : 15 Мая, 2020, 16:24 »
У всех проблемы в 1.4.0 выскакивает белая табличка ? ппц обновили нифига теперь не запускается
Никаких проблем почти, у меня в 1.4.0 почему-то только некоторые квесты сломались, например Gang leader needs weapons - при сдаче, в любом городе - тут же вылет. Файлы проверить и прочее - все делал, толку никакого. В остальном более чем стабильно, даже вылетов нет теперь.
это прям как женская логика, все классно ничего не вылетает, ток в одном квесте вылет, а так да не вылетает вообще :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11895 : 15 Мая, 2020, 17:39 »
это прям как женская логика, все классно ничего не вылетает, ток в одном квесте вылет, а так да не вылетает вообще :laught:
Имеется в виду раньше были какие-то рандомные вылеты, сейчас вылет только при сдаче этого квеста - я поэтому его не беру. Ранний доступ, все дела - понять и простить...
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11896 : 15 Мая, 2020, 19:49 »
Всё разобрался это из-за руссика удалил папку из документов с сохранениями ,стала запускаться .Попробовал переключить в игре на русский вылет ,вывод прейдётса играть на английском ((
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11897 : 15 Мая, 2020, 20:25 »
вывод прейдётса играть на английском ((

"не прейдётса"  ;) русификатор сегодня поправили
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11898 : 15 Мая, 2020, 20:53 »
Прокачал до +1 компаньон ,  не работает , как было 9/9 так и осталось (((
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11899 : 15 Мая, 2020, 22:49 »
Прокачал до +1 компаньон ,  не работает , как было 9/9 так и осталось (((
Да прокачка много где не работает , например где + 2 стрелы и так далее . А в 1.4.0 одноручку гады переделали теперь рубить нормально будет с последнего скила )) если и он работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC