Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 634
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимая роль в игре и способы отыгрыша  (Прочитано 116023 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Мая, 2012, 16:05 »
Artois Voisey, у меня быть ворюгой привычка с других РПГ, в которых за воровство не карают :D
Впрочем, тут тоже интересно. Граблю верхнюю комнату в доме и, естественно, человек никогда не заметит. Иногда торговцам их же вещи продаю :D Не всегда замечают
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #76 : 19 Мая, 2012, 05:45 »
Та же схема.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Мая, 2012, 12:49 »
Хммм... Когда я играл в Oblivion, выбор роли для меня определял только модель поведения персонажа в начале игры. На старте персонаж слаб и его специализация решает почти всё. А потом... игра заканчивалась, когда все характеристики и навыки прокачивались до 100, дальше становилось неинтересно. Стартовый чистый воин мог ходить и магом, и лучником, и вором. Какая это роль? Я не ценю отыгрыш какой-либо узкой роли, мне интересно освоить всё, используя начальную специализацию персонажа как трамплин.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Мая, 2012, 16:55 »
10 уровень девушка-норд. Предпочитаю одноручный меч (хорошо закованный и зачарованный) в правой руке и заморозка/пламя/молния в левой. Тактику боя еще не выработал, но в основном 2 стиля. 1 это БЕЙ КРУШИ ЛОМАЙ ПОДЖИГАЙ ВСЕ ПОДРЯД, а 2 это направить компаньона в 1 стиль, а самуму жарить/морозить/шокировать противника со спины. Как правило второй стиль почти сразу переходит в первый, так как постоянно атакую союзника. Как то так. 
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Мая, 2012, 17:49 »
А я недавно захотел заново пройти скайрим. Перед этим брызгая слюной от счастья прошёл второго Ведьмака (после прочтения книги вдруг захотелось). Решил за прототип персонажа взять Лето - Убийцу Королей. Скачал мод на шмотки этого самого Лето для Скайрима. Буду прокачивать алхимию и ближний бой (двуручки) и заниматься поиском и уничтожением всяческой нечисти.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Мая, 2012, 18:31 »
Чорт! Точь-в-точь как у меня ситуация! Единственно, протагонист был выбран без оглядки на Ведьмака.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #81 : 26 Мая, 2012, 09:00 »
Не хочу показаться грубым, но, Гровин, пиши лучше Шьорт. :) Шьорт побьери!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 26 Мая, 2012, 11:18 »
Вот и создал я своего Ведьмака. Полного сходства во внешности к сожалению добиться не удалось. Ну да ладно. Теперь решил проходить всё без телепортов, кузнечества и прочего - жить только тем, что найду в странствиях, на те деньги, что заработаю на квестах, связанных с монстрами, пить те зелья, что нашёл или приготовил сам. В планах потом -

А вот мой скромный персонаж 2го уровня слушает рассказы от ветерана:

З.Ы. Планирую писать ААРы по своим приключениям в художественном стиле.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 26 Мая, 2012, 12:27 »
Цитировать (выделенное)
Теперь решил проходить всё без телепортов, кузнечества и прочего
А как же точить оружие? Уверен, Лето, как и любой ведьмак, разбирался в оружии и, следовательно, умел с ним обращаться и поддерживать его в хорошем состоянии. А хорошо наточить меч без навыка кузнечества в Скайриме невозможно. :(
И, да, где второй меч?!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 26 Мая, 2012, 12:42 »
Ermilalex, был утерян. Бесследно. Позже, в своём ААРе расскажу. Скоро создам темку в творчестве. И да, сюжет завязки будет тесно связан с Ведьмаком.

Насчёт оружия - под кузнечеством имелась ввиду именно ковка, создание нового шмота. Также не буду зачаровывать предметы. Наверное.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 26 Мая, 2012, 12:43 »
был утерян. Бесследно.
Так можно же новый завести.
И ещё, что насчёт Знаков? Думаю, крики вполне могут их заменить. Что Аард, что Игни. А вот Геллиотроп или какой-нибудь Квен без магии не получится.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Мая, 2012, 13:54 »
был утерян. Бесследно.
Так можно же новый завести.
И ещё, что насчёт Знаков? Думаю, крики вполне могут их заменить. Что Аард, что Игни. А вот Геллиотроп или какой-нибудь Квен без магии не получится.
Опять же, по поводу знаков будет написано в моём ААРе. Кстати, сегодня будет первая глава и пролог, ссылку кину в этот пост.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 26 Мая, 2012, 14:03 »
А что насчёт мировоззрения? Chaothic Good?
Будет ли ведьмак убийцей чудовищ или подонком-наёмником и убийцей?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 26 Мая, 2012, 14:40 »
А что насчёт мировоззрения? Chaothic Good?
Будет ли ведьмак убийцей чудовищ или подонком-наёмником и убийцей?
Собственно, опять же, это всё расскажу в своём рассазе. Насчёт мировозрения - попытаюсь как можно более точно отобразить характер и мировоззрение Лето. Ведь он не простой ведьмак, но и не бездумный убийца и наёмник, готовый за лишний золотой свернуть шею кому угодно.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #89 : 28 Мая, 2012, 07:46 »
А поточнее? Сворачивает шею за нужный золотой кому неугодно? :)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 28 Мая, 2012, 07:54 »
НЕ бездумный убийца и наёмник, готовый за лишний золотой свернуть шею кому угодно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #91 : 29 Мая, 2012, 14:02 »
Эх... что-то я обещал начать творить, а так и не начал - экзамены. Прошу простить за пустозвонство. Как будет время - обязательно напишу рассказ. А вот, чтобы как-то поддержать интерес к моей затее, пролог (не окончательный вариант, нет пока что сюжетной завязки):
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 14:07 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 29 Мая, 2012, 15:06 »
выбрал ветку Йорвета. Хенсельта пощадил. В Лок Муинне убил Детмольда, маленькую принцессу отдал Наталису, Родовид в ярости, Шеаллу оставил в живых, она сказала где искать Цири. Дракона пощадил. В Лок Муинне начался погром, всех чародеев убили, Трисс с остальными чародейками обвинили в участии в Ложе и убийстве королей. Нашел Лето в лагере, он спас Трисс, поговорил с Лето, убивать его не стал, он пошел своей дорогой.
Ну ничего себе, вот это вариативность. Прошёл три раза, но такого результата не получал. :blink:
прочитал лишь первых две книги цикла
Ещё первую советую. Ту, что сборник рассказов.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 29 Мая, 2012, 16:16 »
Ermilalex, а стиль написания да и вообще пролог как? Сподобался?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 29 Мая, 2012, 17:17 »
Со стилем всё в порядке, но неизменённые имена немного бросаются в глаза. Всё-таки это уже готовые персонажи, да и сюжетная их жизнь ещё не закончена.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 29 Мая, 2012, 17:54 »
Со стилем всё в порядке, но неизменённые имена немного бросаются в глаза. Всё-таки это уже готовые персонажи, да и сюжетная их жизнь ещё не закончена.
Ну, все имена там лишь для того, чтобы подчеркнуть схожесть с ведьмаком. В основном рассказе будет только Лето, да и то... в-общем, увидите.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 19 Июня, 2012, 22:57 »
Ещё первую советую. Ту, что сборник рассказов.

Прошу прощения за оффтоп, но читать надо все, книга шедевральна, имхо.
Глаза хоть похожего цвета сделал? Не увидал на скрине.

Теперь поясню свою роль- всегда старался отыгрывать "доброго и благородного" воина в легкой броне с клинками, Скай не стал исключением, прошел его за норда с двумя мечиками, в легкой броне, прошел Соратников, стал таном всех городов, везде купил дома, если честно, даже завидую Скарви, у меня фантазии на Лето никогда не хватило бы. Кстати, в качестве знаков можно те же самые руны юзать.
Добавлено: для отыгрыша ведьмака настоятельно рекомендую вот это поставить:
http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_skayrim_monster_mod_100_novih_sushchestv_v7_0-55812/

И вот это, если уже не поставил:
http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_witcher_pack-56180/
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 23:11 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 20 Июня, 2012, 08:31 »
А я теперь, блин, двуручник, причём до мозга костей. Подзадолбало уже. Вообще, больше ничегошеньки не умею. Начал было кузнечку прокачивать, так там с материалами беда, да и скучно к тому же.
Но есть два небольших плюса. Во-первых, севший дракон убивается быстрее, чем за десять секунд, бывает. А, во-вторых, когда я сражаюсь против обычных врагов (сейчас это братья бури), у меня появляется великолепное чувство. Я чувствую, что будь вас хоть столько, хоть в два, хоть в три раза больше, я всё равно вас, как щепки раскидаю. Может быть, даже без зелий. Но, к сожалению, крупные битвы бывают редко :(
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Июня, 2012, 09:33 »
Начал было кузнечку прокачивать, так там с материалами беда
Есть такой читерский баг, когда у кузнечных продавцев кончаются продаваемые ингридиенты то надо выйти полностью из игры и снова запустить ее и у кузнечных продавцев все материалы которыми они обычно торгуют обновлены.
Этим багом я кузнечество так быстро прокачивал, все время пакупал кожу...

П.С. Сам я уже давненько в Скайрим не играл и не знаю исправлен ли этот баг или нет...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Июня, 2012, 09:47 »
ҚАСҚЫР, покупать, вообще, неохота. Это как-то немного не выгодно. А мне деньги нужны, я дом себе хочу купить хороший :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC