Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 501
Всего: 502

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271944 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Марта, 2010, 00:45 »
Valar, собрал трофей, и потом еще похоронил.... тех самых??? давай подробней
  Ну да, помог кому то из Русских князей в битве против какого то Поляка, поляка пленил, лут собрал, так как были павшие и в моём отряде , решил похоронить, похоронил и всё , буксую. Пробовал выйти из игры и загрузить сохранение, не помогло, буксую. Пришлось начинать новую игру. Кстати в битвах при появлении новых врагов комп тормозит страшно. Комп новый видюшка 9600 , на других модах и Огнём и мечом тормозов нет.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 24 Марта, 2010, 00:48 »
Цитировать (выделенное)
Пришлось начинать новую игру.
чтобы новую игру не начинать сначала,  при запуске включай коды и с помощью Ctrl+щелчек мышью в точку на карте перемещайся(как с реками проблема)

Цитировать (выделенное)
Кстати в битвах при появлении новых врагов комп тормозит страшно.
А какой у тебя батлсайз?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 24 Марта, 2010, 01:17 »
Даже мощные машины немного подтормаживают при подкреплении, но чтобы страшно я никогда не слышал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 24 Марта, 2010, 01:52 »
 Я не силён в терминах.
 ( батлсайз?) что вы имели в виду.
Если количество бойцов , то 95.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 24 Марта, 2010, 02:06 »
Купил карты у путешественника. Первая дала прибавку поиск пути +1, вторая должна была дать ещё +2, но не дала. После выброса карты на +1,  статы вернулись в первоначальное положение, т. е. карта на +2 не дает прибавки. На +1 купил во Владимире, на +2 в Херсоне.
-------------------------------
Потрите пост, не разобрался. На +2 интеллект нужен выше, чем у меня..
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 24 Марта, 2010, 02:32 »
Панове/господа/товарищи!
Такое дело...
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 03:33 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 24 Марта, 2010, 07:41 »
Панове/господа/товарищи!
Такое дело... предыдущая версия мода (с рождеств. патча) вылетала только при долгих битвах иногда и часто при обороне замка. Сейчас (т.е. по 622-ю включительно) вылетает когда угодно и где угодно (таверна, турнир, мелкая стычка и т.д.). Настройки те же, HDR не ставил.
*Часто выводит сообщение: RGL-error: unable to lock vertex buffer [/spoiler]

Вот вот, я уже переставлял игру и уменьшал настройки, но вылетает не из битвы, а при разговоре с лордом, гильдмастером, или просто при путешествии по карте, у меня уже и настройки скручены.
В рождественской версии вылетало, но это при штурме, когда трупов было много. Трупы до 20 снизил - вылетов нет, а сейчас это постоянно.
Может, быть у меня память не выгружается, забьется после 3х битв и вылетает где захочет?
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 24 Марта, 2010, 09:13 »
Млин, больничный уже кончается, так и не поиграл нормально - это ж каждые 20-30 минут вылет... :cry:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 24 Марта, 2010, 11:26 »
Тени уменьшайте - нагрузка на оперативку....вообще я понял, что Р13 как ГТА4 - жрет много всего, даже на мощных компах......мой вам совет, снизьте все настройки на 50% и отключите прочие настройки в меню графика, ошибка RGL-error: unable to lock vertex buffer вылезает из-за загруженности системы(не надо в две игры одновременно играть и т.д.) :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 24 Марта, 2010, 11:38 »
Я согласен все это может повлиять на вылет из битвы, но на вылет с тактической карты как это влияет?
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 24 Марта, 2010, 12:10 »
Я согласен все это может повлиять на вылет из битвы, но на вылет с тактической карты как это влияет?
значит неправильно установил, выбрал тяжелую карту вместо облегченной ,просто комп не тянет(какое у тебя железо?)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 24 Марта, 2010, 12:30 »
вот это уже дело!
У меня 2 ядра 2,33 пень вроде, 4гб оперативки (только виста много жрет), карта 4850, кажется 512 видео, оптическая мышь!
установил без HDR, новая графика, тяжелая карта, новые шрифты. Музыкальный мож не ставил.

Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 24 Марта, 2010, 12:37 »
Цитировать (выделенное)
вот это уже дело!
да каждую жалобу надо приводить с таким вот описанием, что бы не выпытывать, у кого какое железо!!
4850 - это радион как я понимаю...

по железу впринципе все отлично(у меня так же почти), НО установи батл сайз на 100(200 как у меня), выключи все тени нафиг, трупы убери и рагдолл модели на 10 установи(можешь вообще отключить), кстати попробуй с качеством текстур похимичить. А какая у тебя операционка стоит?

если проблемы с глобальной картой - попробуй установить более легкую версию карты 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 24 Марта, 2010, 12:39 »
Georgeek, Рамон, может в личке спишетесь?
вас становится сильно много
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 24 Марта, 2010, 13:02 »
Georgeek, Рамон, может в личке спишетесь?
вас становится сильно много

Так написано же "плакать здесь!" и не у меня одного вылеты по тем же причинам.

Рамон, у меня Виста. может из-за этого проблемы?

плакать, но пока это больше похоже на истерику...
Чекан



« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 13:05 от Chekan »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 24 Марта, 2010, 13:05 »
Georgeek, все равно флудим...
про висту не знаю, но у меня 7ка - нестабильная как говорят, но все работает нормально.

Выстави\переустанови настройки как я тебе написал выше и потом отпишись, если проблема не исчезнет.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 24 Марта, 2010, 13:25 »
Обошел весь татарстан орду, говорил везде со всеми лордами и гильдмастерами, вылетов НОЛЬ, ну нету и фсё.


http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1003/43/b094e5ff0503.jpg.html
Не важно откуда растут руки, главное, что бы они были золотыми (с)

допиши версию мода

0622

батлсайз 100

да и таки Виста.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 13:49 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 24 Марта, 2010, 13:33 »
мда, и какой смысл огда делать красивые доспехи и вообще трудиться над графикой, если потом все опускать до нуля??? МОжет тогда и не стоило над модом так работать, написали бы пару квестов и все.

"THIS… IS… BETAAAAAAAAA!!!"(с) Damon
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 13:36 от Chekan »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 24 Марта, 2010, 17:08 »
Как только число бойцов на поле боя достигает примерно 50, начинаются непонятные вылеты вот с такой вот ошибкой.

В небольших сражениях вылетов нет, при любых настройках графики. Вылеты появились только и исключительно в последней бете Р13, в других модах, Нэйтиве и Р13 предыдущей версии такого не было.
Конфигурация:
Винда семерка 64 бита, Core 2 Duo E6750 2.66 MHz, 4 гига оперативки, GeForce 9800 GTX+ 512 MB (дрова свежайшие).
МнБ 1.011 (eng) + Р13 0.622 (eng) + баттлсайз 199.
Попробовал поставить настройки графики на минимум, проверил работоспособность на Ледовом побоище - доиграл бой до конца. Начал по одному пункту включать/поднимать графику - сузил круг поисков до "Кровь" и "Анизотропная фильтрация" - без них вылеты прекратились. Но стоило попробовать другие быстрые сражения - на колу мочало, начинай сначала...
В общем сейчас играю на минимуме и буду более аккуратно и тщательно проверять работоспособность на разных настройках.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 24 Марта, 2010, 17:19 »
Creasy, в первую очередь снизь (до минимума) трупы и модели, и танцуй от них. Все остальные можешь поставить на максимум (кроме воды), для твоей машины это не страшно.
     
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 24 Марта, 2010, 17:21 »
Для моей машины не страшно бой 100*100 на максимуме, дело не в нехватке мощности, у меня стабильно 60 кадров на любых настройках.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 24 Марта, 2010, 17:37 »
Так яж про тоже, снизь модели с трупами и вероятность ошибок памяти снизится, графика тут не причем.
     
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 24 Марта, 2010, 17:45 »
Kopcap, под моделями ragdoll имеешь в виду?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 24 Марта, 2010, 17:46 »
Creasy, да, они. Еще с тенями поизменяй.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 24 Марта, 2010, 19:01 »
мда, и какой смысл огда делать красивые доспехи и вообще трудиться над графикой, если потом все опускать до нуля???
адназначна
Рамон, кстати, у мня с одним ядром 3200 и 2 Гб оперативы ГТА хоть и тормозила (даже на минимальных) но ни одного вылета за два прохождения.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC