Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 500
Всего: 500

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271903 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 24 Марта, 2010, 19:03 »
клязьмич, ну у меня ГТА тоже не вылетала, если вы мод выставите на минималках, то тоже вылетать не будет....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 24 Марта, 2010, 20:07 »
Я согласен все это может повлиять на вылет из битвы, но на вылет с тактической карты как это влияет?
значит неправильно установил, выбрал тяжелую карту вместо облегченной ,просто комп не тянет(какое у тебя железо?)
Что-то тут другое. У меня Core 2 Duo E8600 (3,33 MHz), 3,34 Гб оперативной, NVIDIA GTX 285 с гигабайтом памяти и лёгкая версия карты. Диски регулярно дефрагментирую, компьютер от пыли вылизан, стоит Windows 7. HDR выключен, текстуры местности нэйтивовские. И я сомневаюсь, что я что-то криво поставил.
При всём этом я могу пожаловаться на то же самое, что и Georgeek: вылеты с глобальной карты.

Насчёт битв: трупов и "кукол" я всегда ставлю мало, батлсайзом тоже не увлекаюсь, да и важно ли это при вылетах в битве с 10 разбойниками? Единственное, что позволяю, так это текстуры и траву на максимум и тени высокие (но не самые лучшие).

Может, Опера виновата? Помню, ГТА 4 непропатченная Оперу очень не любила.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 24 Марта, 2010, 21:14 »
Ребята я не истеричка... хотя да, истеричка. Но я ж для Вас стараюсь. Может память забивается и поэтому выкидывает??? может есть программы чтобы ее очищать? Может у Вас стоит что-нибудь для очистки этого буфера? Вот для Фола третьего была такая прога, вылеты кстати после ее установки уменьшились. (мысли вслух)
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 24 Марта, 2010, 21:52 »
Самое "весёлое" в том, что только последняя бета Р13 у меня вылетает, любые другие моде себе такого не позволяли! Вот я и удивляюсь! Какое-то изменения для моей конфигурации стало критичным :(
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 24 Марта, 2010, 22:42 »
Не знаю куда написать, пошарил темы, подходящейне нашел, буду "жаловатся" тут, простите если что не так )

1. Вылетать стало часто, и в бою и при переходах от локации к локации, точнее выдает ошибку типа "видеодрайвер прекратил правильную работу..." приходится перегружать комп, причем с гемороем.
2. Сейвы стали частенько глючить при сохранении, опять же - выдает ошибку и вылетает из игры.

Мод версии 0.620,
все переустановил заново, игру тоже начал заново,
плюс установил муз.мод и анимационный минимод.
настройки игры почти на полную,
ХДР не ставил,
размер битв 199 рыл.

Конфигурация компа:
АМД 64 х2 5800+
ОЗУ 4 гига (работает 3 с полтинной)
Видеокарта 8800GTX
драйвера почти все последние.
стоит касперский, но при игре отключаю.

В связи с этим вопрос:
Может у кого присутствуют похожие проблемы и кто нить знает решение, или хотя бы какой ответ на вопрос "почему?"
И еще маленький доп. вопрос (если не сложно ответьте):
а шлем Ярослава Всеволодовича тот самый, еще доступен для ношения или он теперь в игре просто как антураж?
Никак не могу найти, а хочется )

Р.С. Спасибо огромадное разработчикам, это лучший мод для любителей маунт энд блейд, истории да и просто хороших игр в целом.
С нетерпением жду версию 1.0 на полках магазинов, готов отдать бабки за коробочку с диском и смело положить
в свою золотую коллекцию.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 24 Марта, 2010, 23:16 »
Paleh, у меня похожая система(правда видиокарта послабее) - и у меня проблем нет. Кстати попробуйте закрывать интернет, отключать касперских и прочие - может помочь(ГТА тормозила, а как все отключил норм)

manowart, первое и самое главное - снизь настройки игры(тени - оперативка, трупы и рагдолл модели - видеокарта), второе - снизь батлсайз(до 100-140). Удали все сейвы и начни заново. И еще вот что: ты удалил все предыдущие патчи Р13 из папки МиБа?

про шлем лорда фракции - он небыл доступен(по крайней мере за 900 дней игры на карте мода мне не попадался)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 23:21 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 24 Марта, 2010, 23:24 »
Рамон, по шлему зря, в Херсоне нужно чаще бывать и в Кернаве... в самой игре шлем только у дяди Юры :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 24 Марта, 2010, 23:33 »
Рамон, по шлему зря, в Херсоне нужно чаще бывать и в Кернаве... в самой игре шлем только у дяди Юры :)
Chekan, вот честно не видел нигде....пойду искать :)

стоять
Цитировать (выделенное)
в самой игре шлем только у дяди Юры
значит его не купишь - или я опять неправильно понял?

в игре 1 штука задействована, но на барахолке можно купить... можно было купить, сейчас уже не знаю точно... может и ограничили. Возможно имеется в виду шлем Саши Невского
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2010, 23:39 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 24 Марта, 2010, 23:34 »
manowart, первое и самое главное - снизь настройки игры(тени - оперативка, трупы и рагдолл модели - видеокарта), второе - снизь батлсайз(до 100-140). Удали все сейвы и начни заново. И еще вот что: ты удалил все предыдущие патчи Р13 из папки МиБа?

про шлем лорда фракции - он небыл доступен(по крайней мере за 900 дней игры на карте мода мне не попадался)
[/quote]

да вот снижаю.. тени минимум поставил, бетлсайз попробую поюзать, но уж очень не хочется его снижать :(
а регролл вообще сильно влияет на эфектность мочилова? у меня стоит 5 моделей, если я их уберу разницу почувствую?

когда ставил мод удалил ВСЕ, то есть вообще стер МБ ручками,  под чистую, с сейвами и прочим.

а про шлем.. жалко, классно было бы в нем погонять, хоть и он и был позорно утерян ярославом в липецкой битве при бегстве сего персонажа, но шлем клевый, просто я его в первой версии мода нашел но тогда он был похож на шлем маску террориста или бойца СОБР ))
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 24 Марта, 2010, 23:42 »
рагдолл модели - не знаю на что влияет :) - снимают 10% производительности, поэтому и убираю. Графу еще снизь, если что - но думаю батлсайзера 100 - хватит для нормальной игры без вылетов


шлемы с бармицами русских всегда у меня вызывают ассоциации с ОМОНом ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 24 Марта, 2010, 23:42 »
Цитировать (выделенное)
в игре 1 штука задействована, но на барахолке можно купить... можно было купить, сейчас уже не знаю точно... может и ограничили. Возможно имеется в виду шлем Саши Невского
да да.. он самый, папы Сашиного шлем..
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 24 Марта, 2010, 23:43 »
Это "новгородский шлем" - конечно у русичей купишь :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 24 Марта, 2010, 23:45 »
Вот сейчас был полный пипец! Бой 12*12, я во главе своего отряда влетаю в стайку разбойников, тыкаю в ближайшего копьем (первый контакт боя) - и снова вылет!!! Тут уж никак не свалить на перегруз от толпы на поле боя!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 24 Марта, 2010, 23:47 »
Вот сейчас был полный пипец! Бой 12*12, я во главе своего отряда влетаю в стайку разбойников, тыкаю в ближайшего копьем (первый контакт боя) - и снова вылет!!! Тут уж никак не свалить на перегруз от толпы на поле боя!
исчерпывающая информация.....

ты конфигурацию своей машины(компьютера всмысле) указывал? - укажи еще раз, будь добр, и настройки игры
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 24 Марта, 2010, 23:48 »
Цитировать (выделенное)
шлемы с бармицами русских всегда у меня вызывают ассоциации с ОМОНом ;)
ладно бы с бармой, так еще и барма с прорезью для дыхания.. смотрелось круто ))
в последних версиях подправили но теперь я его найти ваще не могу, месяцами вмагазинах у русичей ошиваюсь и в Херсоне и в Кернаве.. хрен! как сквозь землю.. (

А насчет настроек.. Спасибо за советы!  попробую, поиграюсь..
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 25 Марта, 2010, 00:17 »
Chekan,

Цитировать (выделенное)
в самой игре шлем только у дяди Юры
А шлем-то Ярослава Всеволодовича, а не Юрия Всеволодовича... (если речь идет о липицком шлеме).

уже понял,  по привычке что уникальные вещи у главы фракции  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 00:18 от Chekan »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 25 Марта, 2010, 00:24 »
Рамон,

Как только число бойцов на поле боя достигает примерно 50, начинаются непонятные вылеты вот с такой вот ошибкой.

В небольших сражениях вылетов нет, при любых настройках графики. Вылеты появились только и исключительно в последней бете Р13, в других модах, Нэйтиве и Р13 предыдущей версии такого не было.
Конфигурация:
Винда семерка 64 бита, Core 2 Duo E6750 2.66 MHz, 4 гига оперативки, GeForce 9800 GTX+ 512 MB (дрова свежайшие).
МнБ 1.011 (eng) + Р13 0.622 (eng) + баттлсайз 199.
Попробовал поставить настройки графики на минимум, проверил работоспособность на Ледовом побоище - доиграл бой до конца. Начал по одному пункту включать/поднимать графику - сузил круг поисков до "Кровь" и "Анизотропная фильтрация" - без них вылеты прекратились. Но стоило попробовать другие быстрые сражения - на колу мочало, начинай сначала...
В общем сейчас играю на минимуме и буду более аккуратно и тщательно проверять работоспособность на разных настройках.


А настройки были как мне и посоветовали, с отключенными трупами и ragdoll'ом.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 25 Марта, 2010, 00:33 »
Есть еще красный, но Канстанта почему то не захотел засовывать его в игру.

     
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 25 Марта, 2010, 00:39 »
Creasy, никто не застрахован...конечно к каждой системе нужен индивидуальный подход, но в целом все взаимосвязано...


Kopcap, шлем классный :thumbup: А может претендентов тоже одевать уникальными вещами? сразу извиняюсь за флуд.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #194 : 25 Марта, 2010, 00:41 »
Kopcap, ух ты красивый ведь шлем =) может в квест какой его впихнуть? было бы 2 вида в игре, а то так его трудно достать наверное.


Опять вылет когда дрался с дезертирами штадтинфантерист возле Риги, вернее деревни у берега.
Что-то там мешает, а что не понять. Правда было перезагрузок 5 сейва, чтоб победить. Может из-за этого. Надо что-то с этим делать, ЛОДов наверное не хватает. Тени обьектов убрал, рэгдоллы на минимуме, 5 трупов. А играешь всё равно осторожно, как ворюга какой-то =) Вдруг слетит..эхх..

Кстати Рамон, =) ты откуда такой взялся велеречивый юноша?=)
У меня хорошие настройки, мягкие. Размер битвы 65 стоит. Про трупы регдоллы уже писал выше. В общем конфетка для железа, но вот блин иногда оперативка засоряется, ЛОДы скорее всего виноваты и еще на аренах подгружаются когда новые, то подтормаживает.

ConstantA, а что с разрешением у тебя? монитор не широкоформатный? я на 1680x1050 играю. Винда тоже XP SP3.
Проц IC2Duo 6600, 2.4 Gh; оператика 2 Gb, видеоадаптер 8800 GTS 640 Mb. Дрова V195.62 от Nvidia. И при всём этом я играю с мягкими настройками, как уже выше писал.

Мод просто красота благословенная, ах слёзы прямо на глазах...Крепко сбить бы его в плане быстродействия и устранения всяких вылетов.
Был бы только расширенным в плане наполнения карты всякими работающими оврагами с варягами в них и заброшенными замками с бандитами в них и с Венгрией как фракция.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 03:01 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 25 Марта, 2010, 00:44 »
Цитировать (выделенное)
Опять вылет когда дрался с дезертирами штадтинфантерист возле Риги, вернее деревни у берега.
Что-то там мешает, а что не понять. Правда было перезагрузок 5 сейва, чтоб победить. Может из-за этого. Надо что-то с этим делать, ЛОДов наверное не хватает. Тени обьектов убрал, рэгдоллы на минимуме, 5 трупов. А играешь всё равно осторожно, как ворюга какой-то =) Вдруг слетит..эхх..
просто не надо ставить все на максимум, а потом удивляться, почему это игру выкидывает....сейчас все утебя нормально фунциклирует? - одна ошибка за 5 часов при битве в 1000 - норма

Цитировать (выделенное)
ты откуда такой взялся велеречивый юноша?=)
Лорд Мариус, из Саратова....ну раз все фунциклирует нормально, я доволен :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 01:26 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 25 Марта, 2010, 02:08 »
Щаз я распишу, на каких настройках и на какой системе у меня не вылетает:

DirectX 9
Pixel shaders: on
Texture detail: 100
Screen resolution: 1280x1024
Antialiasing: off
Shadow quality: high
Grass density: 50%
Character detail: full
Character shadow detail: full
Number of corpses: 40
Number of ragdolls: unlimited
Blood stains: on
Dynamic lightning: enabled
Character shadows: disabled
Environment shadows: enabled
Realistic shadows on plants: full
Particle systems: enabled
Anisotropic filtering: enabled
Fast water reflections: enabled

Battlesize: 200

Система:
Материнка: Ausus P5B
Процессор: С2D E6300 1.8 Mhz
RAM: 2048 Mb, DDR2-667
Видео: NVidia 7600 GT 128 Mb
Аудио: Sound Blaster Audigy
OC: Windows XP SP2
Антивирус: Avast
Файрволл: Comodo Firewall


Так что, все дело в личной загаженности системы. Ну и неизвестно, как M&B себя ведет в критических режимах на Windows 7 и Висте
Хотя Rongar, насколько я знаю, вообще гонял из-под wine.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 02:16 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 25 Марта, 2010, 02:35 »
 Всем привет.
 Такая вот проблема, играю версию 0.622, взял Новогрудок и Гродно, при захвате дали нанять кого то ( какоето название непонятное у воинов)  и всё, за тридцать дней ни одного юнита, в соседней деревне набрал уже человек сорок, а в крепостях не дают. Места в отряде свободное есть.
 Что делать.

никакой фракции не принадлежишь? )

Добавлено: [time]25 Марта, 2010, 02:31:47 am[/time]
Присоединился к претенденту на Руссь

нето, нужна фракция и будут бойцы этой фракции
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 08:25 от Chekan »
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 25 Марта, 2010, 09:19 »
ConstantA

Достал с антресолей диск на 40 гигов, установил семерку 64, поставил последние обновления, драйвера, DirectX за февраль и сам M&B с Р13 и предложенными настройками. Больше ничего не ставил.

И все равно при сохранение вылезло:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!

Конфигурация будет получше твоей:
Core 2 Duo E7400 (2.80 ГГц) 4ГБ DDR2 (800) Asus EN8800GTS 640MB
     
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 25 Марта, 2010, 10:18 »
просто не надо ставить все на максимум, а потом удивляться, почему это игру выкидывает....сейчас все утебя нормально фунциклирует? - одна ошибка за 5 часов при битве в 1000 - норма
А я считаю, что игра без вылетов на максимуме - вот это норма и так должно быть. Но ответ я и сам знаю - THIS IS BETAAA!!!111

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC