Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 719
Всего: 719

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271878 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 30 Марта, 2010, 22:11 »
клязьмич Я тоже поставил этот девайс,  Советую читать мантры во время игры, и относиться к вылетам менее трагично.
Благодарю. Люди ценят бесплатные советы :)
вылетов меньше так же не наблюдаю, но и больше вроде нет.
Потому я и счел долгом сообщить о проблеме, ибо похоже, что дело не в лодах
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 31 Марта, 2010, 20:46 »
может плохо искал, но нигде не видел.
Подскажите как это отключить? Или зделать как было.

Цитировать (выделенное)
42. Новая система лутинга, теперь на сбор трофеев уходит время, а их количество и качество зависят от навыков ГГ и числа участвовавших в бою воинов
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 31 Марта, 2010, 21:38 »
Vlad74_ru, если не ошибаюсь, только установкой предыдущей версии патча(не на действующий), а чем тебе эта система лутинга не понравилась?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 31 Марта, 2010, 21:46 »
а чем тебе эта система лутинга не понравилась?
1. Уже два раза после плена подвисал, нападали во время сбора (не двигался, пришлось заново начинать).
2. По началу бои и так не легкие а тут еще и нормально собрать не дають :(. Например Что-то вроде 20 часов на сбор лута.... за это время собираются все бандюки в округе. А здоровье то не востанавливается так бысто.

П.С. А поточнее какой именно файл из старой версии за это отвечает? Или что-то где-то можно изменить?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 21:49 от Vlad74_ru »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 31 Марта, 2010, 21:48 »
Vlad74_ru,  знакомо, вот тут лекарство http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5231.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 31 Марта, 2010, 22:13 »
1. Уже два раза после плена подвисал, нападали во время сбора (не двигался, пришлось заново начинать).
2. По началу бои и так не легкие а тут еще и нормально собрать не дають :(. Например Что-то вроде 20 часов на сбор лута.... за это время собираются все бандюки в округе. А здоровье то не востанавливается так бысто.
1. Подвисания, как отписал Чекан, должен устранять патч 0.622.
2. Это фича мода, такая же, как и система набора войск. Без этих фич мод превратится в перекрашенный Нейтив. Хочешь собирать лут быстрее - качай лутинг, у меня при лутинге 4-5 на сбор лута даже после эпических битв с участием сотен человек уходит 1, максимум 2 часа.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 31 Марта, 2010, 22:19 »
2. Это фича мода, такая же, как и система набора войск. Без этих фич мод превратится в перекрашенный Нейтив. 
Из-за этой фичи играть во весь мод нет желания, хотя все остальное очень! Нравится.
кстате залипает юнит почему-то именно после нападения и пленения во время сбора.

Цитировать (выделенное)
Хочешь собирать лут быстрее - качай лутинг, у меня при лутинге 4-5 на сбор лута даже после эпических битв с участием сотен человек уходит 1, максимум 2 часа.
 
Ну да вначале игры самый важный навык который нужно качать ;).
Сколько там по времени будет собирать лут от 20 разбойников ГГ если он один, даже при убивании всех свободных очков в лут.

Ясно вообщем будем читить лут на 10 в начале игры.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 31 Марта, 2010, 22:33 »
Чем больше тел у врага, тем дольше сбор трофеев - набирай солдат к себе в отряд, один фиг в одного ты 20 не перебьешь, каким бы ты супер бойцом не был
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 31 Марта, 2010, 22:48 »
один фиг в одного ты 20 не перебьешь, каким бы ты супер бойцом не был
Какой супер боец, в начале игры ;).
Вот именно пол часа мучался чтоб перебить и облом...
На лошадке против пеших вполне можно но сложно.

Вообщем проблему я решил установкой лута на 10.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 31 Марта, 2010, 22:51 »
Ну да вначале игры самый важный навык который нужно качать ;).
Сколько там по времени будет собирать лут от 20 разбойников ГГ если он один, даже при убивании всех свободных очков в лут.

Ясно вообщем будем читить лут на 10 в начале игры.

У меня лутинг стоит на 1, при отряде в 10 человек, на сборы трофеев я затрачивал максимум 4 часа, когда нарвался на 60 с чем то степняков.
     
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 01 Апреля, 2010, 02:00 »
К сожалению нет времени вдумчиво курить все темы, беглый просмотр форума ответа не дал. Проблема - в автобое мои и союзные войска оказываются полными лузерами. Абсолютными, я бы даже сказал. Встретил битву кнайтов с латышами, помогаю кнайтам. нас 187, их 184. Размер битвы маленький, 60. Пока меня таки из седла не выбили довел соотношение до 101 к 24. После того, как меня покалечили 101 союзный юнит, включая лордов, замковых конных юнитов АИ и моих черных клобуков смогли убить 2х!! юнитов латышей, бой проигран. Загрузился, довел до 120 к 18 - никого не убили, бой проигран. загрузился, довел до 114 к 32 - всех моих убили, но бой не закончился - кнопка "послать войска" активна и нажимать ее можно, пока не надоест. Второй вариант "сдаться" - работает ровно, ни вылетов, ни зависаний...
Где порылась собака?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 01 Апреля, 2010, 02:07 »
Strikuss,
... я так понял у тебя сейв перед боем есть, так уточняющий вопрос созрел:
а если твой отряд НЕ вмешивается, то какой результат боя ?
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 01 Апреля, 2010, 10:42 »
Strikuss, ну а чего ты собственно хотел? литвины в моде на допинге сидят, выносят все!!! (видимо так им компенсировали малое количество поселений) посмотри состав отрядов, там половина элита... попробуй так же с другой нацией и все получится :)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 01 Апреля, 2010, 12:41 »
К сожалению нет времени вдумчиво курить все темы, беглый просмотр форума ответа не дал. Проблема - в автобое мои и союзные войска оказываются полными лузерами. Абсолютными, я бы даже сказал. Встретил битву кнайтов с латышами, помогаю кнайтам. нас 187, их 184. Размер битвы маленький, 60. Пока меня таки из седла не выбили довел соотношение до 101 к 24. После того, как меня покалечили 101 союзный юнит, включая лордов, замковых конных юнитов АИ и моих черных клобуков смогли убить 2х!! юнитов латышей, бой проигран. Загрузился, довел до 120 к 18 - никого не убили, бой проигран. загрузился, довел до 114 к 32 - всех моих убили, но бой не закончился - кнопка "послать войска" активна и нажимать ее можно, пока не надоест. Второй вариант "сдаться" - работает ровно, ни вылетов, ни зависаний...
Где порылась собака?
Армия бз генерала не армия.
С уважением.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 01 Апреля, 2010, 15:31 »
Strikuss,
... я так понял у тебя сейв перед боем есть, так уточняющий вопрос созрел:
а если твой отряд НЕ вмешивается, то какой результат боя ?
Разбегаются не добившись, потеряв человек по 15-20
Цитировать (выделенное)
Армия бз генерала не армия.
Ну :) Литовского князя выбиваю еще в первом заходе, "свой" лорд, обычно, хотя бы один доживает
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 01 Апреля, 2010, 17:25 »
Strikuss,  кстати ради интереса, клацни в бою клавишу "Т",  должна появляться инфа о морали войска, а над каждый юнитом состояние...  чем зеленее тем лучше... так что основная задача не перебить всех, а довести до паники... отзови своих, пусть литвины разбегаются, а дальше в новом раунде задавишь  массой и соотношением. Так что в сложных битвах важнее разогнать и получить меньше потерь чем противник
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 01 Апреля, 2010, 22:22 »
Привет всем.
 Я всё пытаюсь добиться нормальной игры , без подвисаний.
 Железо я уже описывал но повторюсь, Pentium Dual-Core 5400 @ 2700 Hz  память 2 Гига, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT ( 512 на видеокарте)  ХР - SP2.
 Снизил количество убитых до 5, тени убрал, всё убрал короче, Битва 95. Всё на минимуме.
 Начинаю  первое сражение, при появлении новых врагов тормоз в 1 секунду, следующее появление новых врагов тормоз подлинее, и чем дальше тем хуже. на шестом -седьмом сражении тормоза 15 и более секунд.
 Комрады, кто играет на железе подомном моему, у вас тоже так или лучше, или хуже. В общем у кого похожие компы, как Русь ?
 Другие моды идут без тормозов.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 01 Апреля, 2010, 22:32 »
Valar, так как мод еще только в виде бета версии, случаются вылеты. Тормоза - проблемы по большей части вызваны HDR(выключи его) и текстурами - при всех минимальных настройках тормозить не должно на твоей системе.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 01 Апреля, 2010, 23:02 »
 А что это HDR и как его выключить.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 01 Апреля, 2010, 23:03 »
при установке инсталера есть пункт установить HDR - надо снять галочку с него или  в игре нажать Shift+F12
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 01 Апреля, 2010, 23:06 »
 Понял, благодарю. А всё же что это HDR, что то изменится визуально в игре после его отключения ?
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 01 Апреля, 2010, 23:07 »
У меня такая проблема, загружаю сохраненную игру и через секунду-две игра вылетает. Этот сэйв единственный, 166 день, заново как то не тянет начинать. Что делать, есть у кого каки идеи?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 01 Апреля, 2010, 23:09 »
Понял, благодарю. А всё же что это HDR, что то изменится визуально в игре после его отключения ?
Качество графики(игра выглядит по реалистичней) - на самом сайте в программах есть описание HDR.

У меня такая проблема, загружаю сохраненную игру и через секунду-две игра вылетает. Этот сэйв единственный, 166 день, заново как то не тянет начинать. Что делать, есть у кого каки идеи?
как я понимаю, сохраненка из предыдущего патча?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 01 Апреля, 2010, 23:12 »
как я понимаю, сохраненка из предыдущего патча?

Не, версия 0.622, я сразу ее ставил.

Проблема началась с того что игра вылетела на глобальной карте, при этом я ничего особого не делал, просто ехал куда то. Попробовал загрузить игру - почти сразу вылет.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 01 Апреля, 2010, 23:17 »
Тогда лучше начни заново, нагонишь своего потерянного перса и перегонишь :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC