Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 525
Всего: 527

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271989 раз)

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 14 Февраля, 2011, 09:43 »
Дык написано, что голодают. Я еще недельку подождал а и хоть бы хрен. За недельку то какой нибудь бы и склеился, если подумать. Говорю с главой он говорит, что до старости могут защищать. Хоть сдались бы, что ли у меня войнов больше, лорда нет, просто горстка голодных казявок в замке. И не сдаются
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 14 Февраля, 2011, 09:52 »
Колбаса, так появились руссские... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 16 Февраля, 2011, 01:09 »
получил квест на поимку преступника в деревне, поговорил с ним, убивать не стал, он мне дал "окровавленный нож" и сказал что настоящий преступник в городе, я туда, разделался с ним, написано что квест выполнен, боярин жжет с наградой. говорю с ним, все хорошо, повысились отношения на +4 и на +6 потом, нож из багажа ушел, но в заданиях так и остается, что боярин ждет для вручения награды. при разговоре с ним 2 пункта "я еще работаю" и "я не смогу выполнить". то есть к нему за квестами больше не обратишься, или проваливать его.
а если убиваешь первого в деревне сразу, то все хорошо.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 16 Февраля, 2011, 08:20 »
cenz, сходи теперь отчитайся участникам квеста... в деревню и в таверну. Тогда должно закончится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 16 Февраля, 2011, 17:59 »
cenz, сходи теперь отчитайся участникам квеста... в деревню и в таверну. Тогда должно закончится
в деревне того дядьки нет, смотрел до и после того как говорить с боярином, в таверне города тоже ничего не сообщается нового, стандартные 2 ответа.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 16 Февраля, 2011, 20:50 »
У меня с этим квестом такая же хрень была. Взял нож, только в указанном городе поговорить на эту тему было не с уем1 В таверне тоже тишина, и стандартные диалоги со всеми! Квест так и провалил, а мне написали что этот крендель, который нож дал, меня обманул и мне не следует доверять незнакомцам.  >:(
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 16 Февраля, 2011, 21:22 »
ну у меня сначала бармен сказал про подозреваемого, только после этого я смог с ним заговорить и кокнуть, а потом сразу подошел к бармену, уже нет никаких лишних фраз
UPD завершил квест! как  и сказал Chekan, дядька нашелся в деревне, это я плохо поискал сначала, там в коломне длинное озеро и за ним дом, я ткнулся через воду ехать и не проезжаю, подумал что закрытая локация и забил на это, но включаю карту вижу там кто-то за озером есть, обьехал его, подьехал к дому и поговорил с дякусом  :thumbup:

Добавлено: [time]17 Февраль, 2011, 13:21:29 [/time]


Добавлено: 17 Февраля, 2011, 13:22

застряли в речке
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 13:22 от cenz »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 26 Февраля, 2011, 19:32 »
Постоянно зависает при разговоре с тысяцскими в городах. Некоторые квесты даются нормально, другие нет. Примерно каждый второй квест тысяцкого виснет, и в любом городе.Стоит последняя версия. Из-за бага приходиться "спаивать" население, иначе никак не заработать репутацию.

И еще не появилась возможность нанимать солдат в городе. Репутация у Владимира 10, с лордом и вовсе за 20, числится как мой друг, но пункта о наеме нет.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 20:52 от Хе-хе »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 26 Февраля, 2011, 21:24 »
Хе-хе,   патч точно последний? 0,622?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 26 Февраля, 2011, 22:16 »
Да-а, что-то пропустил я патч. Надеюсь хоть сохранения останутся, а то уж три месяца игровых набежало.

не останутся... (
Чекан
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 01:20 от Chekan »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 06 Марта, 2011, 07:14 »
Мужики! Я понимаю что я не первый такой умный, кто не может установить мод, но помогите.
Скачал мод, патч и муз мод. Делал как говорили (т.е. мод через ехе запустил в папку с игрой), но запускается только старая игра, без мода.
Дайте ссылку на тему, где подробно, для нубов (как я) расписано как и куда устанавливать.

Заранее благодарен
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 06 Марта, 2011, 10:50 »
Крестецкий, попробуй на примере старой версии http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 12 Марта, 2011, 19:49 »
простите убогого крестьянина, однако, господа бояре, объясните мне пожалуйста:

1. Неужели под игру сделали on-line? Если "да", то как это установить и как играть, и чего ждать? Стратег. карты как в офлайн, но все дружины это игроки? Или же простой батл? И есть ли on-line под Русь 13 века?
2. Где искать в игре save? Мне объяснили как устанавливать мод под Русь 13 век. Походу я его коряво установил, у меня вылет на вылете. Жуть просто. Нужно игруху сносить, однако жалко пройденного этапа. Помогите где искать save please
3. Как пройти квест "благородный скакун" и "загадка". В первом случае я в г. Херсон обнаруживаю тольк анду.. какие-то там боевые кони и тяжеловозы, однако там НЕТ скакуна (это я смотрел у торговца). И так всегда, возьму квест, а в Херсоне ничего нужного нет. В "Загадке" подошел к тому, кто загадывал, не смог победить его интелектом и теперь он молчит... квест слит? В смысле "провале"?
4. Можно ли разместить войска в деревне? Если "да" то как.
5. Какие нужно качать способности у дружественных персонажей (те которых можно вручную наряжать во всякие шмотки), чтобы они могли возглавить другой отряд?
6. ЧТО нужно сделать, чтобы князь подарил замок?

P/S/ Я нуб, поэтому просьба объяснить как солдату срочнику, т.е. максимально подробно.
С глубоким уважением к форумчанам, Крестецкий.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 16 Марта, 2011, 15:44 »
1. Неужели под игру сделали on-line? Если "да", то как это установить и как играть, и чего ждать? Стратег. карты как в офлайн, но все дружины это игроки? Или же простой батл? И есть ли on-line под Русь 13 века?

Нет, онлайн есть только битвы и для этого есть специальная версия Р13 под Warband/Эпоху турниров (не под оригинальный M&B).

2. Где искать в игре save?

В папке Документы.

3. Как пройти квест "благородный скакун" и "загадка". В первом случае я в г. Херсон обнаруживаю тольк анду.. какие-то там боевые кони и тяжеловозы, однако там НЕТ скакуна

Любой андалузец подойдёт.

4. Можно ли разместить войска в деревне? Если "да" то как.

Нельзя.

5. Какие нужно качать способности у дружественных персонажей (те которых можно вручную наряжать во всякие шмотки), чтобы они могли возглавить другой отряд?

Никаких. Смотри тему для новичков.

6. ЧТО нужно сделать, чтобы князь подарил замок?

Прежде всего - набирать известность. Так же шансы на подарок повышаются в полтора раза, если сам инициировал захват замка.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 11 Мая, 2011, 21:42 »
На прошлой неделе скачал мод, после Варбанда думал не понравится графикой, а про неё забываю, потому что мод действительно шикарный)). Только вот одно НО, точнее их несколько:

1) Состою на службе у Руси, отношения с Великим князем под 100, известность 640, 75 человек в отряде. Захватываю замок, прошу у князя, а он, собака такая, не даёт и присылает копейки, которые и часть моих воинов не окупят. Почему он мне замок не отдаёт?;
 
2) Был у меня отряд из 45 человек, хотел захватить замок осадой ( голодом морить ), осадил замок с гарнизоном 160, держал 75 дней, сохранился и пошёл на шурм ( был уверен, что много передохло уже ) в результате проиграл. Загрузил сейв, снял осаду - так и сидит 160 человек! Почему они не дохнут? Ведь еда кончилась на 10 дне, а я 75 держал! Да ещё эти суперлюди, которые настолько суровы, что не едят и не пьют, сражаются после 75 дней осады так, что личная дружина Великого князя позавидовала бы...

3) Иногда, когда берёшь у Гильдмастера работу в городе, просто зависает игра.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 12 Мая, 2011, 10:55 »
2) Был у меня отряд из 45 человек, хотел захватить замок осадой ( голодом морить ), осадил замок с гарнизоном 160, держал 75 дней, сохранился и пошёл на шурм ( был уверен, что много передохло уже ) в результате проиграл. Загрузил сейв, снял осаду - так и сидит 160 человек! Почему они не дохнут? Ведь еда кончилась на 10 дне, а я 75 держал! Да ещё эти суперлюди, которые настолько суровы, что не едят и не пьют, сражаются после 75 дней осады так, что личная дружина Великого князя позавидовала бы...
Осада по ходу тупо не работает. Я тоже пробовал уморить замок голодом. На 75 дней меня не хватило, через месяц у меня самого еда закончилась и отряд начал разбегаться, а эти пижоны в замке ничего так, бодрячком. И главное, вызываешь лорда для переговоров, а он, читер, еще и глумится "Мы можем удерживать этот замок целую вечность". Хоть бы вид голодный сделал что ли...
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 12 Мая, 2011, 11:56 »
Megabuster,
1) получение недвижимости из рук короля/князя зависит от многих причин... тут и известность отношение с лидером, и текущее положение в войне(в первую очередь владения выдают лордов что остались без владений)  и тд

2) осады таки кривые...работают, но очень мутно и долго...  войска осажденных не умирают, а переходят в разряд раненых...но это ждать очень долго

3) какой патч?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 12 Мая, 2011, 12:57 »
Megabuster,
1) получение недвижимости из рук короля/князя зависит от многих причин... тут и известность отношение с лидером, и текущее положение в войне(в первую очередь владения выдают лордов что остались без владений)  и тд

2) осады таки кривые...работают, но очень мутно и долго...  войска осажденных не умирают, а переходят в разряд раненых...но это ждать очень долго

3) какой патч?


На счёт первого пункта - Великий княже всё - таки дал мне город, захваченный мною).

Патч - Качал в прошлую субботу вечером. [Mods] Mount & Blade: Русь. 13 век v.0.620.  Скачивал вот тут, с трекера
Кстати, вот когда зависает игра у гильдмастера: когда он просит доставить какой - то товар, мой персонаж говорит что - то вроде : грузите поклажу и всё, так и зависает. Только если через диспетчер задач снять.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 12 Мая, 2011, 13:46 »
Megabuster,  настучали князю что на него жалобы плачешь... уступил )

это полная версия, а патч вот
http://narod.ru/disk/19046657000/rus13_patch_to_0622.rar.html (требует новую игру... правит часть новых квестов, залипание на карте и тд)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 12 Мая, 2011, 14:30 »
Блин, новую игру не хочется. Уж больно ценный сейв, потерплю зависания, а если начну новую, то установлю патч).

Даже если учесть зависания и тп, мод получился на славу)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 12 Мая, 2011, 14:57 »
Megabuster, под Варбандой пробовал? там багов может и больше, но сам мод стабильнее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 12 Мая, 2011, 16:37 »
Щас качаю. Что - то странное началось, каждые минут 10 - 20 игра зависает, только диспетчер спасает. Ну да ладно, перезагрузить игру 15 сек. максимум.

Добавлено: 12 Мая, 2011, 21:45
Всё, на 119 дне зависла. Захожу, максимум 1 день проходить и вылетает. Даже в битве если нахожусь. Попробуй патч поставить, только сейв жалко...
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 21:45 от Megabuster »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 13 Мая, 2011, 08:53 »
Megabuster, не знаю чем там можно заниматься чтобы судный день наступил на 119 дне... как вариант активно используются телепорты и прочие читы для ускорения процесса игры, так?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 13 Мая, 2011, 09:40 »
Пишет какое - то vortex bofalo или как - то так. У меня сейчас мой город в осаде, я сейв загружаю и через пару часов его штурмуют. И вот во время штурма вылетает. Играл эту битву уже раз 15. В самом начале пишет в строке, где показывают кто сдох, кто убит и тд, что проблемы с каким - то файлом, если я правильно понял.


Да, телепорт использовался), Поначалу чтобы разобраться с картой, а потом в квестах типа - "найдите сбежавших крестьян", или караваны искал. Ну не скажу, чтобы прям так часто, да и вылеты были уже тогда, когда телепорт вообще не использовался дней 10 - 15.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 13 Мая, 2011, 09:54 »
Megabuster, скорее там про "вертекс буфер" пишет...  зайди в лог и скинь ошибку, правда маловероятно что там будет чето новенькое

было замечено что чем чаще происходят всякие события, битвы и тд, тем быстрее приходит капец игре и сейву... это как использовать чит лечения в стартовой битве, зависание и вылет гарантирован
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC