Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 490
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271921 раз)

  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 01 Января, 2013, 16:42 »
В начале выбрал РУСЬ. В результате все кроме Руси пытаются на меня напасть. Как мне выправить отношение с фракцией, если любой партуль, военачальник с отрядом на меня нападает. Ведь я с ними не воюю. Мне русский Великий князь дал задание выкупить пленных(я не его наемник и не вассал) дал денег, поехал я к монголам, попытался у первого же хана местного спросить, а он на меня напал. Как же мне задание выполнить. А самое главное как улучшить отношение, если они мне сразу войну обьявили при отношении стартовом с фракциями  -5.

Дали  мне задание купить андалузца. Князь дал всего того 5000, а он все 12 500 стоит. Это чо кидалово на 7500?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2013, 18:57 от joker_first »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 02 Января, 2013, 03:43 »
joker_first, молодо-зелено.... )
1) улучшить отношение можно деньгами... достаточно подкатить к замку другой фракции, вызвать местного лорда для переговоров... а дальше, золото творит чудеса.
 Чем хуже отношение, тем дороже обойдется... в любом случае, не все квесты одинаково полезны
2) конь, броня, кусок мяса, может стоить разные деньги, зависит от его состояния... норовистый/резвый конь - стоит дороже обычного, а вот хромой наоборот дешевле...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 02 Января, 2013, 11:38 »
Спасибо за ответ, просто я не играл на ваниле в мод., варбанд вышел тогда а на ванилу не хотел ставить.Что мне нравится графика и текстуры, окромя растений будут получше чем в 1257 и вообще не тормозит и не виснет как тот мод. Баланс боевой очень интересный:
Колющий удар он силен.
Лук - машина для убисйств, правда никак не найду перчаток которые слуком можно использовать. И странно что мастерский простой лук требует 5 уровня, а составный или кочевника лук 3.

Подскажите пожалуйста какой лучший конный лук в моде?

Я понял что денег надо, я подьезжаю а он мне только бится предлагает.

Да но андалузец был только один в Херсоне, пока я насобирал 12500, то он уже стоил 16500. А тот мне дал только 5000. Подумал и плюнул.
Вот дал мне великий князь денег на выкуп пленных 3000, ровно 3000 и заплатил, а тут доплачивай 11500. >:(

Хотел проапгрейдит юнита в городе Новгороде. У него было ==. Но нанимать там не могу , отношения с городом и хозяином 0. Что если не могу нанимать, то не могу и апгрейдитьв городе или в замке?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 16:49 от joker_first »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 02 Января, 2013, 17:14 »
joker_first,
как раз луки сейчас стали менее опасными, было куда хуже, хороший лучник выдавал урон за сотню на ура...
подкачай лук кочевника до мастерского, и требования подымутся.
Для лучника нужны перчатки, а не варешки, стоит хорошо поискать у Руси и Орды
лучший конный лук наверное тоже стоит поискать у Руси, с золотыми вставками, лучшие стрелы у Орды были
еще раз, надо подкатить к замку, с лордом, вызвать его на переговоры и пообщаться через стену
князья бывают разные, да и квест с андалузцем он такой )
для абгрейда надо в меню города, нажать "улучшить войска", а не нанять.... отношения никак не влияют (или не влияли :))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 02 Января, 2013, 18:36 »
СПАСИБО ВСЕ ПОНЯЛ.
Да но луки часто характеристики очень похоже(колющий написано, да и точность с презарядом), а вот какой лучше русский боевой, лук кочевника, упругий, длиный лук, простой лук- если они все имеют урон 20-30 колющий да и отличаються только скорострельностью. , а часто характеристики абсолютно одинаковы.

Кстати с мечами и саблями еще хуже называются одинаково, выглядят одинаково, т.е не ржавый, побитый, элитный и т.д., а оба ржавых или оба грубых или протсых- а вот характеристики совсем разные.

Апргерйд есть, но выбираю из списка, рядом какя то шкала с бегунком, ставлю ее на максимум и появляется надпись застрельщик(я русского северного стрельца апргрейдил), нажимаю Accept и ноль эффекта, он как был с =стрелец=, так и остался.
 



Баланс вроде ничо интресного , но он мне ноавится очень. Жаль все наемники элитные, да и вообще тяжелая кавалерия очень слаба. Простой речной разбоойник с топором или копьем гасит ее легко. Вот 10 моих черных клобуков напрвил на 20 рабойников с копьями, щитами, луками простыми и топорами двуручными, но не на Севере,т.е. они были без кольчуг. Порвали моих дорогих и отборных клобуков.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 18:41 от joker_first »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 02 Января, 2013, 19:35 »
joker_first, вот и колупай, какой лучше, какой хуже... но главное не луки, а стрелы... они даже имеют разные типы урона (от наконечника)

с мечами саблями тоже... подбери что получше, дальше ремонт и прочее

с абгрейдом если захочешь разберешься, у меня работает... главное чтобы 1 раз получилось 

баланс характерный для Руси, с правками историков и прочего
Наемники (особенно Руси) наоборот очень круты, особенно если ними правильно пользоваться, а не отправлять на убой... нет смысла (даже самой лучшей) бритвой для бритья, рубить арматурный прут... ради интереса, начни бой, когда бандюки пробегут пол карты пусти кавалерию, убили 2-3, позови обратно к себе, как добегут еще раз пусть атакуют и еще и еще... если все делать вовремя, то бой закончишь вообще без потерь. Средняя кавалерия идеальна для наскоков, но слабо подходит для рубки с толпой двуручей
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 02 Января, 2013, 20:54 »
Вот что у меня выбираю из списка тип юнитов у меня три стрельца, рядом линейкой выбираю всех,т.н до упора ползунок, нажимаю Accept никакого эффекта нет.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 02 Января, 2013, 21:05 »
joker_first, застрельщика нажимал? это сделано для тех случаев если с одного бойца, выходит несколько типов
то есть выбрал юнита для улучшения
нажал тот тип в которого надо морфить(в данном случае застрельщик)
 потом аццепт
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 03 Января, 2013, 09:15 »
Для лучника нужны перчатки, а не варешки, стоит хорошо поискать у Руси и Орды
Не знаю, как в версии под WB, а под ИГ перчаток без штрафов нет. Так и бегал с голыми руками. Когда "мощный выстрел" стал равен 10, тогда уже можно пожертвовать единицей, а то и двумя, надев кожаные или кольчужные перчатки.

 

Добавлено: 03 Января, 2013, 09:22

Да но андалузец был только один в Херсоне, пока я насобирал 12500, то он уже стоил 16500. А тот мне дал только 5000.
В версии под ИГ андалузцев можно найти и в столице Литвы. Таки да, если он не будет хромым (3500), то доплачивать приходится из своего кармана. Поэтому впоследствии я покупал хромых андалузцев загодя, на будущее, если они встречались в магазине.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 09:22 от Rekruttt »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 03 Января, 2013, 13:24 »
 
Не знаю, как в версии под WB, а под ИГ перчаток без штрафов нет.
теперь есть, кожаные не дают штрафов, тяжелые дают штраф, варежки лишают возможности для стрельбы

В версии под ИГ андалузцев можно найти и в столице Литвы.
сейчас с этим малость проблема... Литвы сильно быстро разбирают, а города постепенно перенимают культуру завоевателей, с их бойцами, набором товаров в магазинах и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 03 Января, 2013, 18:33 »
города постепенно перенимают культуру завоевателей, с их бойцами, набором товаров в магазинах и тд
Вот оно как... Интересно и одновременно с этим печально ) А вот с кожаными перчатками однозначно хорошо!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 03 Января, 2013, 18:34 »
Rekruttt, да и да :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 04 Января, 2013, 08:11 »
По поводу перчаток - есть чешуйчатые , гуд броня и без штрафов на лук.

Теперь жалобы - ОВЕС!!111 Главный стратегический ресурс мода , по сути при 20 + всадниках в отряде вся игра превращается в погоню за овсом , которого нигде нет(без припасов скорость 4.0 - ни догнать - ни убежать как играть монголом с армией 50 + коняшек сжирающих по две ДВЕ мать его пачки овса в день непонятнои при этом в стойбищах монголов овса в продаже - нет) .

Во первых я не понимаю зачем это усложнение было введено , а если оно было введено почему лошади не могут питаться зерном которого много , или почему овес спавнится в смешных количествах ? Введите пожалуйста в меню лагеря -> опциии мода галочку " отключение припасов" и сделайте обязательным в каждой деревне в продаже 10-15 мешков овса. Спасибо.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 04 Января, 2013, 11:37 »
Получилось апгрейдить юнитов, правда раз 5 нажать, сбросить, выйти из города и орять. С 1 попытки не получается.

Овес действительно е часто попадается.

Вот что не могу понять это баланс армий у всех кроме ИИ. Почему все армии встречаются только с элитными воинами замков и города, хотя в действительности таких было от силы 1/3 и ил 1/4. А тут у каждого рыла, то бишь лорда армия из элитных бойцов. А самое паршивое, что даже караван имеет армию как  лорда. Хотел взять ордынский караван 61 боец. Понимаю, что караван должен быть  хорошим крепким орешком. Но не да таокй же степени. Когда обычный караван сопроваждают китайские и монгольские гвардейцы. Отборная элита городов и замков.И составляет половину караванной охраны. Фиг такой караван возьмешь.

Кстати и зачем нужен такой византийский карван с отрядом в 120-180 бойцов. если в езде пишется что его взять трудно. Ну это ладно, а даже если возьмешь со всеми отногения испортишь. А вэтом моде даже дервенькт грабить неохота для денег, т.к. любая деревня потеницальный найм если с ними отношения приподнять. У меня уже таких 4 деревни: 2 русичи, 1 немцы, 1 монголы. Причем моноголы враги я за Русь играю. А вот ни одного замка  игорода улумать не смог.

Вот и воюешь с дорогими наемниками, ни одного лорда даже с наемными черными клобуками  и византийской пехотй вкупе с китайскими арбалетчиками не могу разбить, т.к у них все войско отборная элита, а у меня от силы 15-20 элиты. Больше прокормить, да и владений одна деревенька и ее не оборонить о лорда. Вот за патрулями и бандитами только и бегаю. Степные очень хороши скопм на ослабевешего накидавться. Разбить их легко, а вот добычу унести очень трудно от их сокрости в 7-8.

Вывод: как реально заработать стабильный доход, чтоб содержать армию, которая может хотя бы караван взять и лорда одного разбить? :(
 КАК найти своих НПС, у путешственников в таверне можно найти только претендентов на престол, они убегают собаки постоянно.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 13:02 от joker_first »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 04 Января, 2013, 15:04 »
С овсом действительно проблема, очень трудно его найти, в деревнях вообще нет, а даже 10 лошадок съедают пачку очень быстро, за 2-3 дня. правда какая то беготня за овсом получается.

Вот что не могу понять это баланс армий у всех кроме ИИ. Почему все армии встречаются только с элитными воинами замков и города, хотя в действительности таких было от силы 1/3 и ил 1/4. А тут у каждого рыла, то бишь лорда армия из элитных бойцов. А самое паршивое, что даже караван имеет армию как  лорда. Хотел взять ордынский караван 61 боец. Понимаю, что караван должен быть  хорошим крепким орешком. Но не да таокй же степени. Когда обычный караван сопроваждают китайские и монгольские гвардейцы. Отборная элита городов и замков.И составляет половину караванной охраны. Фиг такой караван возьмешь.
полностью поддерживаю, нужно меньше элиты лордам. а то они ополченцев берут только по квесту "подготовить рекрутов". зачем тогда деревенская линейка войск, только для гг что ли? кстати это мне ещё с версии под ИГ не нравилось.

Крайне трудно наладить отношение с городом, во первых потому что тысяцкие дают только квесты по уничтожению бандитов на такой то дороге(которые кстати могут оказаться вообще в другом конце карты), проиграл за 60 дней, ни разу другого квеста не предлагали. куда делись задания по сопровождению каравана, доставке груза? во вторых даже квесты по уничтожению бандитов даются крайне редко. вот выполняешь такой квест и потом оочень долго строки о работе в диалоге вообще нет, хотя тавернщик говорит что в этом  городе есть работа.


Вывод: как реально заработать стабильный доход, чтоб содержать армию, которая может хотя бы караван взять и лорда одного разбить? :(
ну у меня армия в 40 рыл, 30 из которых конные наемники, половцы и клобуки, лордов без проблем разношу, только надо найти чтоб он после битвы возвращался, чтоб у него 40-50 человек всего оставалось и такое кстати не редкость

 

Добавлено: 04 Января, 2013, 15:08

ещё, большая проблема с ИИ в битвах, если ГГ присоединяется к какой то уже проходящей битве. Армии лордов просто ходят по кругу, как будто пытаясь друг друга догнать, то в одну сторону, то в другую. И хвосты их армий иногда встречаются и даже убивают друг друга, но остальные всё равно кружатся. так продолжатся может 30-40 минут! потом вроде как всё таки завязывается бой, не без помощи моего отряда :)

И мне кажется с ИИ нужно что то сделать, в битве один на один враги в любом случае прут на пролом, даже если они в меньшинстве. в версиях на ИГ такого не было, ИИ бывало закреплялся на холме и доставлял массу трудностей, хотелось бы это вернуть
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 15:10 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 04 Января, 2013, 17:52 »
ОВЕС!!111 Главный стратегический ресурс мода , по сути при 20 + всадниках в отряде вся игра превращается в погоню за овсом , которого нигде нет(без припасов скорость 4.0 - ни догнать - ни убежать
я не понимаю зачем это усложнение было введено , а если оно было введено почему лошади не могут питаться зерном которого много , или почему овес спавнится в смешных количествах ?
делайте обязательным в каждой деревне в продаже 10-15 мешков овса.
С овсом действительно проблема, очень трудно его найти, в деревнях вообще нет, а даже 10 лошадок съедают пачку очень быстро, за 2-3 дня. правда какая то беготня за овсом получается.
Значит не я один мучаюсь, и логика меня не подвела.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 04 Января, 2013, 17:53 »
ItakeuSoul, никто подобную штуку выделять не будет, конные армады конечно хорошо, но расплачивайтесь скоростью, поднимайте скорость передвижение на карте, обзор и прочее... "ололо рашем" покорить местный мир не получится

joker_first,

Guardian, у лордов элиты не так много как вам кажется, кроме того у них нет отдельных конных и пехотных (возможно будут)... малость не понятные жалобы что лорды крутые, и их нельзя разбить десятком крестьян, набирайте свои армии и деритесь на равных

относительно ИИ в бою, будем править
 
Опцион, нет, все мучаются... наверное кроме меня, мне 10 кавалерии вполне хватает при отряде в 65 бойцов... скорость передвижение по карте докачал до 8, обзор до 6, хватает... ребятки, это не натив... опыт его вам скорее вредит чем помогает, тут нужно качать малость другие скилы. Личное участие конечно круто, сотни врагов убитых лично тоже, но один в поле не воин, рекомендую глядеть с этой стороны.
Кавалерия конечно круто, но это имеет свою цену, либо платите, либо плачете
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 17:57 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 04 Января, 2013, 18:38 »
а добыча с византийского каравана это сколько . Если меньше 30-50 тыщ, то и смысла нет отношения портить!
Кстати, а после захвата византийцев отношения портятся с фракциями или с лордами и поселениями? Кстати, а как отношения с фракцией поднять, если уже 0 и н воюешь с ней.

Редкие товары - это что. Специи? Редкие доспехи?

А где женщин этих искать. Или имеется ввиду воительницы. Бабы с топором и копьем у разбойников. У меня при торговле 3-4 смех еще нигде не видел даже в Нэтиве, все покупают любых пленников за 48 золота, а в Херсоне за 52-53. это стоимость 1 воина.

А насчет караванов не согласен с тобой. И у караванов и у Лордов аргов нет сельской линейки, городская элита прокаченная до упора и замковая элита. Все отборные собаки. А не как по нормальному, небольшая элита костяк 10-20 голов и 50-100 средняка и крестян с копьями.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 04 Января, 2013, 20:35 »
joker_first,  сколько...а сколько повезет, может деньгами, может товарами, а может вообще пустой идти ) повысить отношение можно помогая в битвах, возвращением (бесплатным) воинов этой фракции и тд

редкие товары, это специи, шелк и прочее

на шахте, при 3-4 торговле, по 48? скрин в студию
кроме шахт, есть и другие пленники и другие цены... возьми пару рыцарей в плен, или просто средних бойцов фракции, и завези в замок... дадут хорошие деньги, а если еще в и в замок то фракции откуда бойцы, так получишь в два раза больше )

а что в армии караванов, забыли сельские бойцы? охотятся или землю обрабатывают?  а лорды катают с небольшими! армиями профи, и только при защите городов и замков, можно найти ребят попроще из ополчения... сбегаются на помощь
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 04 Января, 2013, 22:01 »
у лордов элиты не так много как вам кажется, кроме того у них нет отдельных конных и пехотных (возможно будут)... малость не понятные жалобы что лорды крутые, и их нельзя разбить десятком крестьян, набирайте свои армии и деритесь на равных
нет, я не о том. лорды вовсе не столь крутые, но по моему им нужно всё же добавить линейку сельских войск, а то получается что их использует только гг
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 04 Января, 2013, 23:16 »
Guardian, у лордов они на подхвате, всякие патрули и фуражиры, и вообще у хорошего лорда - крестьяне не должны воевать, они должны работать и приносить деньги, чем они и занимаются, без крайней нужды в войну не вступают, тем более им нечего делать в охране караванов...  игроки тоже не будут брать сельских без крайней нужды, и предпочтут замковых  или как минимум городских )
про выделения отдельных армий с неписями во главе, знаешь?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 05 Января, 2013, 00:03 »
про выделения отдельных армий с неписями во главе, знаешь?
знаю конечно, но при чем тут это?
у лордов они на подхвате, всякие патрули и фуражиры, и вообще у хорошего лорда - крестьяне не должны воевать, они должны работать и приносить деньги, чем они и занимаются, без крайней нужды в войну не вступают, тем более им нечего делать в охране караванов...  игроки тоже не будут брать сельских без крайней нужды, и предпочтут замковых  или как минимум городских )
ну да, вроде всё так, но всё таки жаль что сельских только гг использует
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 05 Января, 2013, 01:13 »
знаю конечно, но при чем тут это?
а то что подобным образом можно не качеством так количеством захватывать города-замки и иметь уже себе топовых бойцов, сельские парни они хороши как ступеньке к тем кто покруче, ну и дешевая сила для гарнизона... переступишь эту ступень и тоже забьешь на селян

ну да, вроде всё так, но всё таки жаль что сельских только гг использует
если делать более-менее исторически и этот момент, то каждый замковый боец, должен "привести" в армию лорда 10-20 ополченцев с земель данных им на кормление, представь себе размер получившихся армий )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 05 Января, 2013, 01:22 »
если делать более-менее исторически и этот момент, то каждый замковый боец, должен "привести" в армию лорда 10-20 ополченцев с земель данных им на кормление, представь себе размер получившихся армий )
да не, вовсе не обязательно, хватило бы 2 - 3-х.
а вот на одного боярина/рыцаря должно быть 10-20 простых воинов и пехоты и конницы, но в моде так и есть
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 05 Января, 2013, 01:25 »
Guardian, может быть и добавим... но скорее всего нет... кстати одним из плюсов отсутствия селян в армиях лорда, можно считать лут, вот разбил армию в 100 бойцов, а там 2-3 нормальных меча и одна броня, остальное крестьянское тряпье, и ты ради этого положил половину своей армии... так что палка о двух концах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC