Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 488
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271953 раз)

  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 09 Января, 2013, 04:29 »
ЗНАЮ ЧТО НЕ ТЕРПЯТ ПОЧТИ ПОЛОВИНА ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ.  Но раньеш как-то постоянными победами ихорошим пайком и можно было тх образумить.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 09 Января, 2013, 04:50 »
Время возвращения НПС сильно увеличилось, в случае ссоры ушедший может объявится через год-полтора (дабы ГГ успел соскучиться и понять какого ценного кадра потерял :) ). При этом выглядит полным идиотом на фоне тех, кто был в отряде. Зато учится потом очень быстро, навёрстывая упущенное.
Терпение и ещё раз терпение.

Паёк... Да, не помешал бы (в "Корсарах", помнится, была возможность увеличением жалованья поднять лояльность офицера), особенно когда жизнь у ГГ налажена.
Но, увы, отношения не подымаются никоим образом. Вот и приходится периодически отпускать в командировку на родину, когда чел на грани нервного срыва - хоть пять дней мораль его антогонистов не падает.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 09 Января, 2013, 05:20 »
fritz.m, засчитываем как баг?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #828 : 09 Января, 2013, 13:40 »
Баг?! Кто сказал "баг"!? :)
Это, скорее, "фишка".
Мне понравилась. Теперь за моралью в отряде приходится следить в оба. Отличное дополнение к овсу :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #829 : 09 Января, 2013, 14:24 »
fritz.m, угу, одноразовые неписи... только Русь, только хардкор )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 09 Января, 2013, 23:28 »
крещенные прусы  либо конные либо пешие, они просто двух типов, при найме когда нажимаешь там либо на коне, либо пеший (думаю стоит добавить одним слово конные)

Только бывалый вой догадается, что "Конный пруссак" - это вторая (нижняя) кнопка апгрейда :)
Тоже косяк перевода, в английской версии всё нормально видно...
Вот только в полумраке таверны никак не понять, кого нанимаешь - конного или пешего
« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 01:54 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 09 Января, 2013, 23:34 »
fritz.m, а там при диалоге, если клачнуть по бойцу в менюшке - видно, конные они либо пешие. Но таки править в переводе надо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 18 Января, 2013, 02:56 »
При штурме города монгол Ставка Бату-хана пропадают все звуки. Выходишь из этого штурма или участвуешь потом в других битвах все в порядке. С другми штурмами все вроде хорошо было.

А главное прелезают наши штурмующие через край пролома и застревают там все стоят и не спускаются к врагу и враг тож вниз там боковой лестницы стоит. В результате мне пришлось 200 самому из лука гасить. А этих 1000 тормозов или вввреху лестницы стоят, или вообще снаружи крепостной стены стоят и тычатся в стену снараужи.

Почему Великий князь не хочет мне витязей до бяор повысить(прокачать). Замок хрен мне дают, одну дервеньку вначале только дали и все. Хотя уже захватили у татр 3 города и 2 крепости, не считая деревнь. Отношения с князем +25, с Русью +48
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 18 Января, 2013, 03:56 »
Почему Великий князь не хочет мне витязей до бяор повысить(прокачать). Замок хрен мне дают, одну дервеньку вначале только дали и все.
Немалую роль играет ещё и известность ГГ (а также наличие и количество феодов), кроме указанных тобою "вась-вась" с лидером фракции и самой фракцией.
Ну, а ситуация с замками... Великий Князь ведь тоже хочет топовых бойцов в отряд. А для этого нужны феоды, феоды и ещё раз феоды... Круг замкнулся.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 18 Января, 2013, 19:59 »
у меня только 1 деревня Изборск, котрую все враги отрядами по 200-300 бойцов грабят. фиг отобьешься. Известность ГГ 1200, у Великого князя 1300-1400. Короче ода из первых известностей. Переходы из Руси и Из Поляков в Монглоы и обратно этих безымяных заколебало. Эти князья Князь 1 6, князь 2 9 и т.д. Не заметил как по-тихому какой-то фиг сбежал к полякам и забрал Киев-Мать городов русских, хотя он был безземельный и Киев принадлежал другому князю.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 18 Января, 2013, 23:30 »
Эти князья Князь 1 6, князь 2 9
Странно... У меня такие имена встречались в более ранних версиях. И частота переходов была пугающей.
Сейчас (0.321, хотя в главном меню - 0.320) тоже бегают, но все при именах и пореже.
Может, необходима переустановка мода?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 28 Января, 2013, 09:35 »
Да такая же фигня! Постоянно номерные мечутся от одних к другим как говно в проруби!
Странно, что у них имён нет...

А мод откуда качал? Номер версии какой пишется в настройках игры?
ARD
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 16:08 от ArRiad »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 14 Марта, 2013, 12:37 »
Ребят не отображается во время боя линейка ХП коня богатырского?? Решить можно проблемку?? :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 14 Марта, 2013, 15:11 »
serasin, это проблема, ее в баги... а тут плакать на тему как несправедлив мир, что нехорошего думаю о разработчиках и насколько раньше зеленее были деревья в Руси
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 15 Марта, 2013, 16:15 »
Плачу о том, как несправедлив мир Р13, плохо думаю о разработчиках. Причина -  излишняя хардкорность поломок оружия, ломающая весь геймплей. Мод и так тяжёлый, особенно за матушку-Русь если воевать. А тут каждый бой заканчивается тем, что голый выходишь из боя! Симулятор вечной нищеты? Удался, поздравляю!  :cry: :thumbup:
И ещё раз повторю мысль - не стоит отгораживаться от обычного игрока "отключением поломок".  Одна из лучших фишек мода выходит только для ультра-хардкорщиков?  >:(
PS Поставьте на голосовалку, чтоб честно учесть мнение всех потенциальных категорий игроков, как варианты - а)оставить этот ужас, б)сделать его отключаемым или в)сбалансировать, чтоб он не делал Р13 игрой для мазохистов.
PPS Эх, где те времена ранней Руси 13 для ИГ, где поломки были оптимальными и смысла игру не лишали и заставляли о снаряжении думать!  facepalm
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 15 Марта, 2013, 16:24 »
ant1967, 2 вариант устроит?
отключил и получил вариант как было в Руси на ИГ
включил и имеешь боль и плач... кстати вещи уже ломаются много меньше, плюс имея инструменты и материалы, их можно починить между боями

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 15 Марта, 2013, 21:36 »
кстати вещи уже ломаются много меньше, плюс имея инструменты и материалы, их можно починить между боями
Хде?  :blink:
Где этот патч, с починкой в чистом поле посреди лагеря? :)
А вот после уже можно будет и проголосовать, но не раньше, чем пощупаем...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 16 Марта, 2013, 04:45 »
fritz.m, в Кузне смотри, тема Бека
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 16 Марта, 2013, 11:16 »
ant1967, 2 вариант устроит?
отключил и получил вариант как было в Руси на ИГ
включил и имеешь боль и плач... кстати вещи уже ломаются много меньше, плюс имея инструменты и материалы, их можно починить между боями

О Великие и Могучие, канешна устроит! Тока я пока не нащупал. Тот вариант из ИГ был идеальным, топовые вещи ломались редко, по крайней мере. И когда совсем вещи пропадают - тоже стоит отключить. Я ж, поди, после боя, найду треснувшее копьё топового уровня! Не будет же воин оставлять такую дорогую, пусть и подпортившуюся вещь? А уж если будет свой оружейник - то вообще здорово. Материалы покупать придётся, всё, как в жизни. можно даже, для реализма сделать топовый уровень апгрейда возможным только для городских мастеров. Они ж спецы, а не "совместители"!
 

Добавлено: 16 Марта, 2013, 11:23

О! Забыл поплакать, после камбэка в Р13 не могу играть в другие моды! Ну просто наизнанку выворачивает от примитивных неисторичных убогих моделек! Мир там какой-то чересчур условный, непохожий на настоящую жизнь! Кроме Бритенвальды и Р13 больше нет достойных модов. Ужоссс, что вы , Кузнецы, наделали!  facepalm
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 11:23 от ant1967 »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 16 Марта, 2013, 15:12 »
О! Забыл поплакать, после камбэка в Р13 не могу играть в другие моды!

Вытягивая кусочек шёлка из русских латных рукавиц, присоединяюсь к рыданиям (да ведь и тема располагает к этому) :)

Chekan,
ты не это имел ввиду?
Стрёмно как-то, после его описаний :) К тому же, он так и не ответил, смог ли он отштурмовать лагерь бандитов со своими фишками...

Для таких разговоров есть раздел Кузница.
ARD
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 18:28 от ArRiad »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 07 Апреля, 2013, 13:41 »
Здрасте, товарищи. Незнаю, актуалены ли еще просьбы к "атцам" о написании мануалов, но хотелось бы увидеть мануал по квестам (играю в 1.011, незнаю, есть ли на таком уровне разница). Да и хотелось бы узнать, ведетеся ли разработка в классике, или полностью ушла на ВБ?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 07 Апреля, 2013, 14:03 »
Прювет! :)
но хотелось бы увидеть мануал по квестам
Хмм... А мануал по пользованию ложкой/вилкой, часом, не нужен? :)
Какой смысл в их написании? Дабы игрок всё сделал по инструкции? А какой кайф от этого, в симуляторе-то жизни средневековья?
Универсальный мануал - "метод тыка". Ну и форумы, конечно же.

ведетеся ли разработка в классике, или полностью ушла на ВБ?
Риторический вопрос.
Скажем так, звание классики плавно перешло к Варбанде. Думаю, ребята из TW того же мнения (иначе мы бы уже видели пару свежих патчей на ванилу). А BL - уже весь изошёл на нервы в ожидании своей очереди :)
Р13 - не исключение. Вести одновременно два проекта - значит, заниматься геймдейвом по-взрослому, за серьёзные деньги и всё своё рабочее время...
Будем благодарны Кузне за то, что есть. И не нужно просить большего от обычных людей.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 08 Апреля, 2013, 02:46 »
но хотелось бы увидеть мануал по квестам
Хмм... А мануал по пользованию ложкой/вилкой, часом, не нужен? :)
Какой смысл в их написании? Дабы игрок всё сделал по инструкции? А какой кайф от этого, в симуляторе-то жизни средневековья?
Универсальный мануал - "метод тыка". Ну и форумы, конечно же.
А есть мануал к вилке?) Просто мне один из бояр выдал квест "Добыть доспехи, которые носят лучшие воины фракции Польша"... И тут я понял что меня накрыло я попал. Попробовал пробратся в их город, купил доспех  с пометкой "польские", притараканил боярину, боярин спрашует, ну что мол, как дела с квестом. А гнобить армии поляков с бандой в 20 человек - попахивает мазохизмом.

ведетеся ли разработка в классике, или полностью ушла на ВБ?
Риторический вопрос.
Скажем так, звание классики плавно перешло к Варбанде. Думаю, ребята из TW того же мнения (иначе мы бы уже видели пару свежих патчей на ванилу). А BL - уже весь изошёл на нервы в ожидании своей очереди :)
Р13 - не исключение. Вести одновременно два проекта - значит, заниматься геймдейвом по-взрослому, за серьёзные деньги и всё своё рабочее время...
Спасибо за прояснение вопроса.

Цитировать (выделенное)
Будем благодарны Кузне за то, что есть. И не нужно просить большего от обычных людей.
Amen
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 08 Апреля, 2013, 12:25 »
KpeaTuFF,  была тема персонально по этому квесту
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5288.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 16 Апреля, 2013, 16:59 »
Здравствуйте!Решил поставить мод на варбанд,все делаю по инструкции,и версия анг.1.153 и запускаю через WSE loader все равно выдает ошибку!
возьму на абордаж.не дорого.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC